Пятница, 29 Марта 2024, 13:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
PANNA и Кларт
solovji Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 08:44 | Сообщение # 401
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Shebba, Ого!! офигеть, какой брутальный!!! Настоящий суровый челябинский лев!!! Мощная энергетика.
 
Haze Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 13:51 | Сообщение # 402
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Shebba, Оля, здорово, поздравляю! Мне изначально эта работа казалась как бы щитом, а твое оформление это лишь еще четче выделило - мне оооочень нравится! Класс! snap
 
Starcat Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 00:53 | Сообщение # 403
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 18
Я недавно вышила вот такую работу



Panna ЦМ-607
"Дикий виноград"

Оформление долго подбирали,остановились на золотой раме и двойном тканевом паспарту.
Стекло музейное.
Фотография получилась не столь яркая,как хотелось бы..
РАЗМЕР ВЫШИВКИ 18х23, 30 цветов
С ОФОРМЛЕНИЕМ 35х29 см.
Прикрепления: 0649409.jpg (159.4 Kb)


Katrin
Вышито: 180, 173
 
Сказка Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 19:41 | Сообщение # 404
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 2
Здравствуйте  всем ! Хочу показать вам свою вышивку - как я её называю- отвлекалочку, вышила очень быстро, параллельно с процессом от Стоянки Ивановой . Панна, " Любовь в доме "
Такая тёплая домашняя и бесконечно добраяяяяя smile
Прикрепления: 2802795.jpg (248.1 Kb)


Я - Вера . Обожаю вышивать !!!
"Нежная фея" Стоянка Иванова в процессе
 
Tosia Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 19:53 | Сообщение # 405
Любитель
Отличия: 8
Сказка, да..миляшки такие.... и правда... посмотришь и прям улыбка на лице... Молодец, достойная отвлекалочка! flower hands

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Сказка Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 20:05 | Сообщение # 406
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 2
Спасибо, я их очень люблю heart heart heart

Я - Вера . Обожаю вышивать !!!
"Нежная фея" Стоянка Иванова в процессе
 
Haze Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 23:20 | Сообщение # 407
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Сказка, такие прикольные фен-шуевские пингвы получились! Правильное название дизайна! up
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 01:09 | Сообщение # 408
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Вышила два домика Панны дизайнера Алины Ильиной, поделюсь smile Первый домик из серии Панны «Весна в деревне» мне подарила мама. 


140 х 110 крестиков (в две нити, Аида 14), вышивка получилась 25 x 20 см, дизанер Алина Ильина, 42 цвета и 1 бленд, крест/полукрест/бэктич (совсем немного)

Я обожаю домушки и поэтому радостно взялась за вышивку. Это был мой первый наборчик, очень понравилось что все готово, не надо подбирать нитки, бегать искать цвета. Шила по цветам, никаких приспособлений или выкрутасов – схема, иголка, ножницы, канва, картонный органайзер из набора smile вышилось легко и радостно! Хоть и долго – но это моя обычная практика – вышиваю я давно и по чуть-чуть.

Затем через пару лет, где-то наткнулась на картинку зимнего дома, нарыла всю серию – и впервые сразу впрок купила все три наборчика, тут же принялась «строить» зимнюю заснеженную избушку
«Зима в деревне». 



140 х 110 крестиков (в две нити, Аида 14), вышивка получилась 25 x 20 см, дизанер Алина Ильина, 30 цветов и 6 бленд, крест/полукрест/бэктич (совсем немного)

Снова без всего, даже канву не размечала, и снова с огромными перерывами. И вот этой осенью возобновили с подругой вышивальные посиделки, домик стал продвигаться, чуть муторный был период зелено-коричневой мешанины в веточках деревьев (хахахаха скажут вышивальщицы ЭстЭ, ГК и прочих серьезных работ smile и тут-то я и нашла сайт Златы teehee  Мой вышивальный мир перевернулся, а домик был эвакуирован на самодельную рамочку по рецептам из НУ и неожиданно он дошился – хотя в процессе работы не было ощущения, что движешься к концу.
 Наборы мне понравились – нитки, иголка и канва гаммовские, ниток с хорошим запасом положено (осталось почти половина от вложенных в набор ниток), канва «дубовая», легко вышивала даже без пялец\рамки, после стрики все такая же плотная. Схема крупная, удобного размера (простынка на 4 А4, я ее складывала вчетверо, а иногда и в пятеро), значки не сливаются. Скажу сразу – раньше я вышивала Мадейрой, особой разницы с Гаммой не чувствуется, нитки не рвутся и не лохматятся. Читала, что Гамма больше перекручивается и образуются узелки, которые главное во-время заметить и они легко распутываются – но я грешу на свои какие-то ошибочные движения иглой, почаще опуская иголку, она раскручивается на нитке и можно спокойно шить дальше. 
 
остатки сладки



ожидания с обложки оправдались!


Почитав всю тему Панны, сделала вывод что либо мне с набором повезло, либо за несколько лет качество наборов выросло – хотя мои домики родом из 2009-2011 (дада, мне не слабо сделать долгострой даже из такой избушки!)

Теперь думаю попробовать свои силы в кое-чем посерьезнее  v
 
Лора Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 09:32 | Сообщение # 409
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Ёжик, домики замечательные!Особенно мне понравился второй домик...Прямо ностальгия накатила..По деревне,по бабушке с дедушкой...У них такой же деревянный домик был...
Работы получились аккуратные,и рассказ интересный и подробный,видно,что вложена душа и желание.Как хотите оформить?
Цитата Ёжик ()
Теперь думаю попробовать свои силы в кое-чем посерьезнее
  Обязательно надо попробовать,у тебя получится - yes 100%.


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Воскресенье, 28 Декабря 2014, 09:34
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 11:36 | Сообщение # 410
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Лора, пока что у домиков незавидная судьба - будут ждать в шкафу своего "оформительского" часа - планирую вышить все 4, и уже потом продумывать рамку и куда повесить.
 
Vladlena Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:00 | Сообщение # 411
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Захотелось мне на кухню вышитые часы, ну прям " хочунимагу" . Выбрала вот такой набор от Panna:

Сегодня начала:

Канва 16 , 29 цветов, крест, полукрест. Простенький вроде диз и в работе легкий , но мне нравится.


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Нийя Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:12 | Сообщение # 412
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Vladlena, Влада  мне тоже понравилось. Дизайн хоть и простой, но очень милый)) и именно в виде часов смотрится! Удачи!

Таня, ко мне на ты.
 
Ёжик Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:48 | Сообщение # 413
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Vladlena, симпатичный домик! мой любимый сюжет - домик и крупный передний план с цветами smile
 
Vladlena Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 23:04 | Сообщение # 414
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Нийя, спасибо.
Ёжик, мне тоже именно этим понравился. Вот только думаю, может цветам еще Бэк добавить ? Ну чтоб совсем на передний план вылезли.


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Лора Дата: Вторник, 27 Января 2015, 05:37 | Сообщение # 415
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Vladlena, красиво будет.Еще оформите достойно,вообще,песня... up

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Вторник, 27 Января 2015, 05:39 | Сообщение # 416
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Цитата Vladlena ()
может цветам еще Бэк добавить
Мне кажется,они и так достаточно выделяются...,а то ,с бэком совсем выпадут smile .Оставь как есть.


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Vladlena Дата: Пятница, 30 Января 2015, 17:19 | Сообщение # 417
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
На моих часиках потихоньку расцветают цветочки :

flower


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Лора Дата: Суббота, 31 Января 2015, 21:42 | Сообщение # 418
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Vladlena, маки получаются такие яркие,цвет насыщенный..Очень красиво будет. up Еще раз убеждаюсь,что объема достаточно и без бэка...

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Vladlena Дата: Суббота, 31 Января 2015, 22:22 | Сообщение # 419
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Лора,  Лариса, спасибо за совет. Они действительно очень яркие. Когда вышью полностью - попробую один цветок Бэком отшить и выложу сюда для окончательного решения. Хотелось чтоб лепестки " читались" четко. ( если не передумаю пока дошью  biggrin ).

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Лора Дата: Суббота, 31 Января 2015, 22:42 | Сообщение # 420
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Влада,каким цветом хочешь попробовать сделать бэк?Хотелось  бы примерно представить пока как получится..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Vladlena Дата: Суббота, 31 Января 2015, 23:09 | Сообщение # 421
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Лора, пока не знаю, буду прикладывать , на ощупь подбирать )))

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Vladlena Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 10:28 | Сообщение # 422
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Часики добрались до экватора :

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Лора Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 10:35 | Сообщение # 423
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Vladlena, маки хороши..Объемные,как живые..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Soprano25 Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:23 | Сообщение # 424
Участник
Российская Федерация, Уфа
Здравствуйте! Я новичок и на форуме и в вышивке. Пока упражняюсь на панновских наборах.
Вот одна из работ "Замок в горах". (Фото с телефона, поэтому не очень качественное, простите.)
Прикрепления: 8994000.jpg (255.5 Kb)


Сообщение отредактировал Soprano25 - Четверг, 19 Февраля 2015, 09:26
 
Лора Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 17:26 | Сообщение # 425
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Soprano25, Вы ,наверно,вышиваете столбиками?Очень сильно видны  границы,вертикальные полосы,особенно на светлом фоне.Это частая ошибка начинающих вышивальщиц,у меня тоже так было.Хочу посоветовать Вам почитать тему "вышивка без границ" на этом форуме тут.
А работу эту еще не оформили?Удачное оформление должно оживить этот сюжет.


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » PANNA и Кларт (Процесы, вышитые работы, мнения)
Поиск: