Пятница, 29 Марта 2024, 17:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » NOVA SLOBODA ("Новая Слобода", г.Харьков)
NOVA SLOBODA
fondu4ok Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 18:31 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
galinaborisova, оформление отличное, оно спасает, на мой взгляд, весьма посредственный дизайн...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
keisy Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 14:56 | Сообщение # 77
Пользователь
Российская Федерация, Иваново
Добрый день! Меня давно покорила серия котов от "Новой слободы". После долгого выбора, кому же отдать предпочтение, я заказала два набора из этой серии - "Я подарю тебе..." и "Свидание на крыше". Оба набора отлежали у меня почти год, пока я добралась до них. И вот наконец, на прошлой неделе приступила к "Я подарю тебе...". На этом сайте заочно я уже около года (вышивкой увлекаюсь с 2010г.) - внимательно изучаю и совершенствуюсь в вышивке. Спасибо большое Злате и всем остальным за такой прекрасный ресурс! О сколько открытий он мне дал!Написать в теме решилась первый раз, так как вроде бы про эту серию никто ничего не писал пока. Если это интересно остальным, могу попробовать описать процесс вышивки этих работ. Это вышивка по окрашенной канве, нитки "Аврора".
Прикрепления: 3733306.jpg (72.0 Kb) · 5980262.jpg (66.6 Kb)


Меня зовут Ксения, ко мне на ТЫ

Сообщение отредактировал keisy - Вторник, 24 Декабря 2013, 14:58
 
fondu4ok Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 17:26 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
keisy, судя по Котикам, Вы недавно вышли замуж? smile
Котики прикольные, но напишите подробнее: их размеры, количество цветов, что именно нарисовано и что вышивается, может, фото живой работы покрупнее?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Любитель Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 20:06 | Сообщение # 79
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
keisy, я таких котиков уже вышила. Забавные, поднимают настроение.
Пока наборы лежали у Вас год, появилась серия в голубой гамме.
 
Kissa Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 10:27 | Сообщение # 80
Участник
Цитата Любитель ()
keisy, я таких котиков уже вышила.
Цитата fondu4ok ()
keisy, судя по Котикам, Вы недавно вышли замуж?
Итого - Любитель недавно вышла замуж... ну если продолжать логику.. cool


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
самаялучшая Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:45 | Сообщение # 81
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата Kissa
Итого - Любитель недавно вышла замуж... ну если продолжать логику..

  biggrin :D biggrin


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Любитель Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 17:22 | Сообщение # 82
Любитель
Российская Федерация, Новочебоксарск
Отличия: 5
Kissa, зря иронизируете. У меня сын 2 года назад женился, я вышивала для его семьи.
 
Тыковка Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 19:58 | Сообщение # 83
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Чего -то я не понимаю wacko Эти коты особенные какие-то? (примета что-ли какая?) Что вообще происходит?! cry
 
keisy Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 10:59 | Сообщение # 84
Пользователь
Российская Федерация, Иваново
Цитата fondu4ok ()
keisy, судя по Котикам, Вы недавно вышли замуж?
Относительно недавно biggrin На момент покупки - полгода как. Действительно, выбирала именно по принципу, чтобы были парочки - хотя в этой серии и котиков-одиночек достаточно красивых много
Цитата Любитель ()
Пока наборы лежали у Вас год, появилась серия в голубой гамме
Да я и в коричневой гамме много каких вышила бы :) боюсь на всех стен не хватит, да и хотелок еще кроме котов много! Но, в любом случае, спасибо за информацию.
Цитата fondu4ok ()
Котики прикольные, но напишите подробнее: их размеры, количество цветов, что именно нарисовано и что вышивается, может, фото живой работы покрупнее
Ирина, информация по "Я подарю тебе...", которую сейчас вышиваю: размер 23х51, количество цветов - 29, все чистые, один бленд, есть бэк и фрузелки. Фото отшитой работы, так чтобы четко было видно где канва, а где вышивка не нашла, но попробую объяснить: вышиваются сами коты, жёрдочка, на которой они сидят, центральная (внизу) крыша, две крыши по бокам (те, что поярче) и кроны деревьев. В общем, коты и все, что ниже их нижних лап - вышивается.

Цитата Тыковка ()
Чего -то я не понимаю Эти коты особенные какие-то? (примета что-ли какая?) Что вообще происходит?!
Я думаю, такое мнение зародилось, потому что я выбрала схемы, где парочки влюбленных котиков, а не те, на которых коты по одиночке biggrin

P.S. Прошу прощения, что так долго не отвечала, почему-то думала, что на почту уведомления об ответах должны приходить. Теперь буду знать, что это не так.
Прикрепления: 6931914.jpg (66.6 Kb)


Меня зовут Ксения, ко мне на ТЫ
 
ljusenca Дата: Вторник, 21 Января 2014, 13:14 | Сообщение # 85
Пользователь
Украина, Херсон
люпин, я тоже хочу вышить картину "Снег в городе", но к сожалению не могу подобрать нитки, если у вас есть возможность скиньте мне на почту ljusenca@rambler.ru   номера ниток которыми вы вышивали. Уж очень понравилась картина я уже и схему распечатала и канву приготовила. Буду ждать ответа.

Сообщение отредактировал ljusenca - Вторник, 21 Января 2014, 13:15
 
люпин Дата: Вторник, 21 Января 2014, 20:08 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Я вышивала нитками Аврора из набора.

Мои вышивки
 
Нийя Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 11:16 | Сообщение # 87
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Всем здравствуйте! Хочу показать свою работу фирмы NOVA SLOBODA "Мостик любви". Дизайнерская канва Аида 14, нитки ANCHOR 18 цветов, бисер чешский 3 цвета. Полный крест, бэк, бисер.Оформление: двойное паспарту, музейное стекло.


Таня, ко мне на ты.
 
Haze Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 11:35 | Сообщение # 88
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Нийя, красивая работа, так люблю осенние мотивы! up
 
Нийя Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 22:23 | Сообщение # 89
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Haze, Яна спасибо! Тоже очень люблю осень, особенно золотую, но еще мечтаю о зимнем пейзаже)

Таня, ко мне на ты.
 
Haze Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 00:25 | Сообщение # 90
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Нийя, о, да, зимние тоже шикарные! Летние просто какие-то избитые что ли...
 
Ignatia Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 00:30 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нийя,  супер! Мне очень понравилось! Обычно равнодушна к бисеру, но здесь он не просто уместен - смотрится ооочень красиво!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Нийя Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 07:01 | Сообщение # 92
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Haze, да хочется снега хотя бы на картине, а то зима у нас последнее время - один дождь или мокрый снег, который сразу тает((

Ignatia, спасибо!  действительно, бисер здесь очень хорошо передает "золото" осени.


Таня, ко мне на ты.
 
Ирбис Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 23:31 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Нийя, отличная осень!!! Багет гармонично смотрится!!!! А я вот такое же оформление своих котов как у keisy,  сегодня забраковала... Мне тоже как у Вас сделали паспорту не по краю отшитого, а по краю нанесенного на канву рисунка!!!!  Я расстроилась, канун нового года все- таки, а красоты не получилось, и попросила переделать....

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Нийя Дата: Четверг, 01 Января 2015, 15:52 | Сообщение # 94
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ирбис, Ира спасибо! Я когда забирала работу из багетки, как то и не обратила внимание на края (даже не подумала что так могут сделать) а дома рассмотрела, но переделывать не стала, мне даже так нравится)). Ира и ко мне на ты пожалуйста)

Таня, ко мне на ты.
 
Ирбис Дата: Четверг, 01 Января 2015, 22:49 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Нийя, так вот у тебя и некритично все выглядит!!! Я бы тоже не заметила; если бы свой не получила!!! А у меня внизу ярко зеленые деревья а потом канва сине-серая, а по том дорисовка на паспарту этих"обрубленных" деревьев!!!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 22:27 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Урааа! вернулись мои котейки из багетки!!!
Nova Sloboda  СР 6071 "Я подарю тебе..." дизайнерская канва аида16, нитки avrora120 29 цветов, оформление с дорисовкой на паспарту.

и ближе коты

Вообще вышила я их ооочень давно, года 3! назад, вышивалась как отдыхалочка - захотелось забавного и недолгого процесса, но так как я не люблю не зашитую пустую канву, это показалось отличной альтернативой! Общим результатом очень довольна ok , хотя рама вызывала некоторые сомнения. но без прокола не обошлось wink .... на дизайнерской канве рисунок нанесен с запасом, поэтому нужно вышивать с середины, и по краям уже готовой вышивки остаются "поля" с рисунком. так вот мне и в голову не пришло, что при оформлении вышивки, паспарту сделают не по границам вышивки, а по границам рисунка на канве!!! А именно так мне и сделали!!! в итоге был пропуск между зелеными вышитыми деревьями и паспарту... забрали переделывать. Ну конечно переделывать они все не стали, а пошли по пути наименьшего сопротивления - просто этот пропуск тоже "дорисовали"!!!
тут видно

ну сопротивляться я уже не стала, в глаза то не так уже бросается, а если и не знать про эту особенность, можно и не заметить (моя мама кстати не заметила!).


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Нийя Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 22:53 | Сообщение # 97
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ирбис, Ирина очень красиво оделись котики! Паспарту с дорисовкой смотрится просто отлично! И кстати оригинально получилась дорисовка пропусков... Супер!!!

Таня, ко мне на ты.
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 23:03 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Нийя, Таня спасибо!!!
Цитата Нийя ()
И кстати оригинально получилась дорисовка пропусков... Супер!!!
Ага, такого точно ни у кого нет!!!!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Olga_Lameco Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 13:29 | Сообщение # 99
Любитель
Отличия: 1
Девушки, которые уже вышили "Трамвайный путь", вам также тяжело было угадывать значки схемы под линиями для прошивки бэка? или это только я их не вижу? а что вы видите в левом углу возле калитки? я кота, или мне это только кажется? а что такое красненькое и желтенькое дальше? вышила нижнюю половину картины, жалею, что раньше не попала сюда на Форум, и вышивала в две нити, как написано в инструкции, меня тоже раздражает, что на темном фоне просвечивает канва..
Прикрепления: 6896659.jpg (424.2 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Ирбис Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 14:18 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Olga_Lameco, Оля, в двух точках ( красной и желтой) увидела двух людей, сидящих спиной на лавке, а вот с "котом" интересно стало, потому как этот "кот" получается размером с людей. Так интересно стало, что решила картину поискать.... А она уже Тут есть!!!! Это все люди!!!! biggrin

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » NOVA SLOBODA ("Новая Слобода", г.Харьков)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: