Пятница, 29 Марта 2024, 16:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » NOVA SLOBODA ("Новая Слобода", г.Харьков)
NOVA SLOBODA
Olga_Lameco Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 15:42 | Сообщение # 101
Любитель
Отличия: 1
Ирбис, спасибо, Ирина, за ответ, про людей я уже читала мнение, но сама их не вижу, и мост мне не нравится...короче, хорошо, что эту работу дарю, а так ходила бы вокруг да около и придиралась бы к ней все время. Я собиралась купить набор "Снег в городе", но его не оказалось в тот момент, а в этом увидела кота, вот и решилась на замену, а теперь выясняется, что это человек...надо срочно вышить подарок, не было времени ждать, когда привезут новые наборы..

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Olga_Lameco Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 12:01 | Сообщение # 102
Любитель
Отличия: 1
Вот и закончился основной этап "Трамвайного пути" остался бэк.
Прикрепления: 5170403.jpg (494.4 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
mamila205 Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 13:36 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Olga_Lameco, очень нарядная получилась картина. Интересно какое будет оформление.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Olga_Lameco Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 16:05 | Сообщение # 104
Любитель
Отличия: 1
Сейчас покажу законченный, но пока не оформленный Трамвайный путь,
переживаю, как понравиться мой балкончик?.. сочиняла его сама "по мотивам"
Прикрепления: 8500623.jpg (210.0 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 16:28 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Olga_Lameco, я не специалист, но мне кажется балкон не вписался. Смотрится инородно и нарушает строгость линий. Но я еще раз повторяю , я не спец.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Черника Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 18:32 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Olga_Lameco, а мне идея с балконом понравилась, только может быть перешить его ниточкой побледнее, чтобы не так сильно бросался в глаза?

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Olga_Lameco Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 21:41 | Сообщение # 107
Любитель
Отличия: 1
Черника, mamila205, я не сама балкон придумала, он в схеме такой - сам по себе! я единственно только нитку свою использовала и узор другой поэтому получился - нитка крученная, ей не вышьешь, можно только в прикреп пришить. Вот поэтому и балкончик и калиточка у меня "самиздат". В оригинальной картине, можно выше в сообщениях посмотреть, он такой чугунный красивый, а на схеме тоненькой ниточкой кривенько прошит, мне так не хотелось...

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 21:52 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Olga_Lameco, Оля, а мне ниточка нравится, а вот "ковка" как будто  сползла с балкона ... надо просто эту ковку на место поставить и всё будет отлично! ok

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Inessa4733 Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 06:55 | Сообщение # 109
Участник
Российская Федерация
Цитата galinaborisova ()
Икона святого благоверного князя Олега Брянского. Производитель: Нова Слобода "Царьград"
Артикул: Д 6125
Размер: 13х15 см
Бисер Slovenska Busa (8 цветов), пришивные камни (4 вида), бусины (под жемчуг - 2-х размеров), вышито на атласной ткани с нанесенным рисунком в технике "назад иголку".
Закала похожие небольшие иконки "Нова Слобода" бисером и камнями (стразами), придёт посылка в конце мая, интересно что за наборы. Видела готовую работу в багетке, не знаю какая там была
фирма, но очень красивая, хоть и простенькая в работе, хотелось похожую, надеюсь, что она.  У вас качество хорошее бисера и камней или так себе?


Сообщение отредактировал Inessa4733 - Вторник, 19 Мая 2015, 06:56
 
TanyaN Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 13:29 | Сообщение # 110
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Inessa4733, galinaborisova писала свой пост аж в 2013 году sad И последний раз была на форуме в декабре 2014 sad :(
 
Inessa4733 Дата: Среда, 20 Мая 2015, 00:31 | Сообщение # 111
Участник
Российская Федерация
Цитата TanyaN ()
Inessa4733, galinaborisova писала свой пост аж в 2013 году sad И последний раз была на форуме в декабре 2014 sad :(
А я так зачиталась, что на даты не посмотрела... sad
 
Olga_Lameco Дата: Среда, 27 Мая 2015, 14:09 | Сообщение # 112
Любитель
Отличия: 1
mamila205, Вот показываю оформленный "Трамвайный путь", прошу очень строго не судить, багет деревянный, сложно тонированный, серое бархатное паспарту, тоненькое оливковое, ну и на последок белое с черным срезом к работе.
Прикрепления: 2602749.jpg (334.0 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
mamila205 Дата: Среда, 27 Мая 2015, 21:53 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Olga_Lameco, мне нравится как картина оформлена. Поздравляю!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ирбис Дата: Среда, 27 Мая 2015, 22:43 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Olga_Lameco,  и мне нравится!! Органично очень!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
redlionfield Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 17:37 | Сообщение # 115
Участник
Приветствую всехфорумчан. Хочу показать складень от НоваСлободы вышитый бисером на картоне. Не
знаю показывали такие тут или нет, но мне эти вещицы очень понравились. Вышила
уже две штуки, одну подарила, так что фотографий не осталось. Покажу ту что
оставила у себя. Это складень с молитвой "Отче наш" и иконой Христоса
Спасителя. По размеру она чуть больше ладони. Вот так выглядит в раскрытом
виде:


Икона вышивается на перфорированной бумаге,плотной и приятной на ощупь. (Из похожей бархатистой бумаги делают дорогие
визитки) На бумагу нанесена схема вышивания в виде цветных линий которые
соединяют отверстия. В наборе есть и отдельная схема с легендой. В принципе все
интуитивно понятно. Бисер, по-моему, японский 15 размера, очень мелкий из-за
чего работа выглядит очень эффектно. На этом плюсы закончились и начались минусы.
На фото видно какого низкого качества пришивные камни и искусственный
жемчуг.


 

Ни в какое сравнение с бисером не идут.Жемчужинки ну просто отвратительные, неровные, с торчащими заусенцами, плохо
прокрашенные. Чуть лучше, но не намного, пришивные камни. Даже издалека видно,
что барахло и это сильно портит вид. Уж и не знаю почему вышила как было и не
заменила это безобразие. Теперь уже поздно что-то менять. Но в целом складень
все равно выглядит очень не плохо. Но хочу предупредить тех что соберется вышивать
такие наборы. Я еще и Матрону Московскую вышивала, там та же проблема с
жемчугом. Купив набор сразу меняйте это перламутровое безобразие, он ужасен.


Ольга.
 
Черника Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 00:30 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
redlionfield, Ольга, несмотря на перечисленные недостатки, работа смотрится очень прилично. И сочетание цветов и бисера и бусин гармонично. Аккуратная работа. smile

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
redlionfield Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 12:59 | Сообщение # 117
Участник
Спасибо, Елена. На самом деле работа совсем не сложная и не аккуратно ее сделать надо умудриться. Это же не ткань и напортачить там просто нельзя )) Вышивается очень быстро.
У меня еще отложенный процесс нитками от НоваСлободы. Начала вышивать набор "В тумане" из серии городских пейзажей, но забросила что-то. Тут его вроде вышивал уже кто-то. И не могу сказать что разонравился, но как-то не доходят до него руки. Но совсем бросать не буду, дошью рано или поздно.


Ольга.
 
natalykuzina Дата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 09:56 | Сообщение # 118
Пользователь
Конечный результат получается на отлично, я вышила Снег в городе и Трамвайны путь. Сейчас страдаю над  
Зазеркальем... Именно страдаю, потому что наборы в Нова Слободе просто садистские. Нитки в органайзере не закреплены, надо всё переделать. Схема на простом листе формата А4, мелкая, значки многие похожи. Бэк нарисован так, что не всегда можно понять, какой под толстой линией крестик надо вышить! Кроме этих картин мне подарили ещё  две... Я конечно, не мазохиста, но бросить не могу. Обязательно вышью и никогда не буду покупать наборы этой фирмы! НИКОГДА!!!
 
msaarkoppel Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 13:39 | Сообщение # 119
Пользователь
Добрый день! Купила у Нова Слобода рисунок на канве для вышивки бисером "Дом моей мечты", приобрела для него бисер чешский 10 размера, а он оказался мал. Сейчас планирую заказывать по новой, но боюсь опять с размером ошибиться (дороговаты все же ошибки оказываются). Вы не можете подсказать, какого размера бисер Presciosa надо заказывать?
 
Heku Дата: Среда, 07 Июня 2017, 06:18 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
msaarkoppel, Моника, чтобы выбрать размер бисера надо знать размер канвы. Набрала в поиске яндекса: канва и размер бисера  и получила много ссылок подбора бисера к канве.
 
Кружевница Дата: Четверг, 31 Января 2019, 18:52 | Сообщение # 121
Участник
Добрый день. Хочу похвастаться своей вышивкой - "Морское путешествие". Основная часть готова, шью маленькие части комплекта.
Прикрепления: 5458613.jpg (466.3 Kb)


Таня
 
fondu4ok Дата: Четверг, 31 Января 2019, 19:29 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
тата1106, очень эффектно получается! А как Вам удалось сделать столь ровные канаты из бэка?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Кружевница Дата: Четверг, 31 Января 2019, 19:57 | Сообщение # 123
Участник
Спасибо, Ирина Евгеньевна. Хорошие уроки у Дуняши  https://www.youtube.com/watch?v=5ddzPU-pmZc
Ирина Евгеньевна, спасибо Вам и Злате за все, что Вы делаете для вышивальщиц.
Мечтаю о наборах ЭСТЭ давно, и первый набор будет - Закат над морем, но сначала хвосты подтяну.


Таня
 
TyaGeR_001 Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 04:45 | Сообщение # 124
Участник
Российская Федерация, Москва
Я тоже сейчас шью Морское путешествие, но начала с маленьких сюжетов, для пробы. Очень нравятся материалы набора: нитки(похожи на СХС) и канва (средней жесткости). А до этого вышила набор Той с нитками Аврора(про них уже здесь всё написано). Процесс шел туго, канва жеская 18 каунт, ниткм тонкие и нарезаны длинно (1,5 м примерно), пришлось их резать пополам. Результатом не довольна, канва хоть и крашенная, но темные нитки её не закрыли(светится). Нитки Avrora у меня в чёрном списке.
Прикрепления: 1177455.jpg (1.57 Mb)


Сообщение отредактировал TyaGeR_001 - Среда, 13 Февраля 2019, 04:46
 
alenvlad Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 18:53 | Сообщение # 125
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Здравствуйте. Сейчас вышиваю Маки NOLA SLOBODA и, к сожалению не могу найти в инструкции во сколько нитей вышивать бекстич. Пожалуйста, помогите разобраться. Заранее спасибо за ответ.
Прикрепления: 9390594.jpg (4.03 Mb)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » NOVA SLOBODA ("Новая Слобода", г.Харьков)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: