Суббота, 20 Апреля 2024, 02:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » NOVA SLOBODA ("Новая Слобода", г.Харьков)
NOVA SLOBODA
stels Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 21:44 | Сообщение # 51
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Бисер разный,длинный,круглый,сплющенный-это в одном цвете,так ложится брак(неодинаковые бусинки).Вот фото брака.Довышиваю и потом весь брак сфотографирую,даже пока не хочу на брак смотреть.....
Прикрепления: 5168542.jpg (185.6 Kb) · 2324040.jpg (149.5 Kb)
 
zlataya Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 22:29 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
stels, действительно отштампованная картинка красивая.
Но Вышивка хромает по всем параметрам... что бисер (да еще и некачественный) пришит вкривь и вкось... Грустно...
Вышитой иконой это произведение назвать невозможно...


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 22:33 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
stels, У нас принято показывая процесс вышивания называть параметры схемы: Размеры, количество цветов, и подробнее рассказывать о своем вышивании. Какими приспособлениями пользуетесь, какими нитками в данном случае бисер пришиваете? Есть несколько способов пришивать бисер к основе по схеме. Какой метод у вас?
Просто так посмотреть фотку - не интересно.
А как правильно прикрепить фото к сообщению на форуме - прочитайте ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
stels Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 22:34 | Сообщение # 54
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Он пришит правильно,по диагонали,просто так легли неодинаковые бисеринки.Скорее всего я всё это безобразие распущу и куплю чешский бисер.Обидно,ужасно,теперь Нова Слобода у меня в чёрном списке(((
 
stels Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 22:40 | Сообщение # 55
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Извините,я пока не разобралась как прикрепить правильно фото.Сегодня только зарегестрировалась.
 
zlataya Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 22:41 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Может быть не стоит заносить производителя в черный список потому что вам попался некачественный набор. Стоит внимательнее выбирать дизайн для вышивания - узнавать предварительно в интернете отзывы, искать фото кто уже вышил. Т.н. иконы расшивать бисером сейчас очень можно и популярно, в интернете полно фоток-хвастушек.
Покупая набор - спросить у продавца какое качество составляющих.
Если продавец не в курсе - то покупать у такого не професссионала своего дела всегда рискованно...
А у Новой Слободы случаются и удачные наборы для вышивания. Если конечно вышивальщице нравится и хочется шить подобный "репертуар"...
Купить самой бисер, подобрать цвета - это заняте интересное и творческое. Можно попытаться даже улучшить схему. добавить оттенков, заменить какието цвета "вырви-глаз" которыми любят БОХАТО украшать свои "иконы" производители типа НС, более сдержанными и подходящими к этому лику оттенками....
Вы видели оргинал Иконы?


Все мои вышивки
 
stels Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 22:46 | Сообщение # 57
Пользователь
Российская Федерация, Москва
В вышитом виде я не смогла его найти.Но,что говорить-то,бисер в наборе китайский.А наборы с чешским бисером вышивать одно удовольствие,летом Серафима Саровского от Кроше вышила на одном дыхании.
 
verna Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 06:30 | Сообщение # 58
Любитель
Отличия: 1
stels, мне кажется, прежде чем покупать самой бисер, можно обратиться с претензией к производителю. Это хорошо, что у вас есть фото брака! Вот и пошлите эти фото и предложите ответить вам либо дополнительно присланным хорошим бисером, либо заменой набора. А купить чешский вы всегда успеете! Ну это если вы не торопитесь сильно с вышитой иконой! Думаю, за брак в первую очередь должен нести материальную ответственность именно производитель!

Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Среда, 19 Сентября 2012, 06:31
 
stels Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 08:31 | Сообщение # 59
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Если бы я хотела проявить чудеса фантазии,я бы конечно купила просто холст с нанесённым рисунком и бисер отдельно подобрала,но у меня нет времени на её проявление.Да и зачем тогда нужны укомплектованные наборы...
Конечно я написала производителю,но чуда от него не жду.Бисер китайский...

Добавлено (19 Сентябрь 2012, 08:31)
---------------------------------------------
Ну,вот о чём я и говорю-чуда нет.Приходит автоматическое электронное письмо,что адреса такого нет.Писала им на 2 адреса почты.

 
verna Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 09:27 | Сообщение # 60
Любитель
Отличия: 1
Так на сайте Новой Слободы указан номер моссковского представительства. Может вам позвонить туда?

Новосибирск
Людмила
 
machosma Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 11:05 | Сообщение # 61
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
stels, у Новой Слободы есть и наборы, укомплектованные чешским бисером. Я купила всех слоников НС с китайским бисером. Пошла на это сознательно, хотя видела качество бисера, но эти слоники комплектуются только таким бисером. И претензий к этим наборам не предъявляю. У меня много остатков чешского бисера, вот им и подменяла сильно страшный китайский. Вышивала икону Николая Угодника чешским бисером. Осталась очень довольна, хотя тоже имелся брак в бисере, совсем немного, с китайским не сравнить. Наборы, укомплектованные китайским бисером, гораздо дешевле тех, которые с чешским бисером. Это ориентировано на разный достаток и требовательность покупателя. Я знаю людей, которые покупают с китайским из-за дешевизны, и им пофиг, какой конфигурации бисер. Если у вас есть возможность покупать наборы с качественным бисером, то сразу обращайте внимание на комплектацию, чтобы в полной мере насладиться процессом и результатом.
 
stels Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 11:43 | Сообщение # 62
Пользователь
Российская Федерация, Москва
А зачем вообще продавать наборы с некачественным бисером?Лучше бы он был дороже,но с чешским.Просто в других наборах нет такой красивой иконы с Архангелом Михаилом,а мне нужен именно он.Всё же многое зависит от порядочности фирмы.Буду распространять мой опыт работы именно с этим набором,чтобы другие знали его минусы.
 
machosma Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 11:49 | Сообщение # 63
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Quote (stels)
А зачем вообще продавать наборы с некачественным бисером?

Для категории людей, которые не могут позволить себе большее
 
stels Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:46 | Сообщение # 64
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Лучше бы они просто холст с нанесённым рисунком продавали.К чему же уж такое-то,даже дешёвое не нужно.Я то ладно,купила,сделала,распорю,переделаю,проблем нет.А вот если для кого-то и эта стоимость ощутима,и человек покупает с надеждой сделать икону своими руками,с добрыми помыслами(мы же не просто так вышиваем икону).Встречает там внутри такое.

Добавлено (19 Сентябрь 2012, 16:46)
---------------------------------------------
Достучалась,ответили.Помощи не предложили.Написали,что от китайского бисера всего ожидать можно.Распущу икону,немного отложу,соберусь с мыслями и буду шить чешским бисером.Впредь,конечно,мой выбор будет в пользу качественных наборов,а не красот дизайна.

 
MargoVk Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 10:09 | Сообщение # 65
Пользователь
Российская Федерация, Москва
люпин,
Здравствуйте! Случайно увидела Ваши работы и переписку)))Очень красиво biggrin
Хочу попросить у Вас схемку Зазеркалья и Свидание на крыше,
мой e-mail
 
zlataya Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 15:55 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
MargoVk, к сведению новеньких, на этом форуме схемки не раздаются и не рассылаются. О просьба схемок читаем здесь: Где и как искать схемы

Все мои вышивки
 
shime Дата: Среда, 13 Марта 2013, 10:54 | Сообщение # 67
Пользователь
Добрый день! Я в совместной закупке заказала несколько наборов, в том числе Зазеркалье, В тумане , Снег в городе. Еще их не получила. Хотела задать вопрос, к тем кто уже вышивал - по количеству ниток там нет проблем ? Хотела поучиться парковке, протяжки будут. Опыта с парковкой никакого нет. А нитки я такие потом нигде не найду, если не хватит... или не стоит и пытаться ? Ткань менять не буду, Аида 16 как в наборе и крестом в 2 нитки. Петитом не умею, кажется что сложнее, чтоб не было перекосов и чтоб просветов не оказалось....
Заранее спасибо за ответ.
 
люпин Дата: Среда, 13 Марта 2013, 18:45 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
В свои наборы Нова Слобода вкладывает много ниток, у меня очень много осталось (но я вышивала Авророй). Если вам не хватит, пишите , поделюсь.

Мои вышивки
 
Lenа Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 20:42 | Сообщение # 69
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
Вот моя оформленная работа
 
zlataya Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 22:36 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Lenа, фото переснимите пожалуйста. Картинка не в резкости, изображение большое, но не видно и не понятно где вышивка а где покрашенная канва...

Все мои вышивки
 
Lenа Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 21:31 | Сообщение # 71
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
так лучше?
 
медвеженок Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 19:38 | Сообщение # 72
Пользователь
Российская Федерация, Москва
ПРИОБРЕЛА РАБОТУ "ДЕРЕВЕНЬКА".ВПЕЧАТЛЁННАЯ ЭТОЙ РАБОТОЙ ПРИСТУПИЛА,НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО НЕ ХВАТАЕТ НИТЕЙ НЕКОТОРЫХ ЦВЕТОВ И ЕЩЁ ЗНАЧКИ НА СХЕМЕ КОЕ -КАКИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ((ОООЧЕНЬ РАССТРОИЛАСЬ ВСЯ РАБОТА ЗАПОРОТА,ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАМЕНУ ЭТОЙ РАБОТЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ ЭТУ ФИРМУ ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ.СТАЖ ВЫШИВКИ 3 ГОДА ДО ЭТОГО ВСЁ БЫЛО БЛАГОПОЛУЧНО(((ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОТСЛЕЖИВАЕТ ЗАПИСИ В БЛОГЕ ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ ОН РЕАБИЛИТИРОВАЛСЯ В МОИХ ГЛАЗАХ.
 
Тыковка Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 19:53 | Сообщение # 73
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
медвеженок,  Хотя прямого запрета нет, но CAPS не принято на форумах использовать (приравнивается к крику). Отредактируйте свое сообщение. 
Что за "Деревенька"? Показывайте фотографии, или ссылку дайте на официальный сайт с картинкой этого дизайна . Что значит "значки не соответствуют"? Пожалуйста, подробней (лучше с фото).
Цитата медвеженок ()
ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОТСЛЕЖИВАЕТ ЗАПИСИ В БЛОГЕ ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ ОН РЕАБИЛИТИРОВАЛСЯ В МОИХ ГЛАЗАХ.
У производителя есть блог?  Вы туда писали свои претензии? Опять же - давайте ссылку. 

ЗЫ! Без всей этой информации ваше сообщение просто "крик души", не более.
 
galinaborisova Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 10:53 | Сообщение # 74
Участник
Украина, Одесса
Икона святого благоверного князя Олега Брянского. 
Производитель: Нова Слобода "Царьград"
Артикул: Д 6125
Размер: 13х15 см
Бисер Slovenska Busa (8 цветов), пришивные камни (4 вида), бусины (под жемчуг - 2-х размеров), вышито на атласной ткани с нанесенным рисунком в технике "назад иголку".

 
TaHuKo Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 18:28 | Сообщение # 75
Пользователь
Украина, Киев
Очень понравился дизайн НС "Трамвайный путь". Но когда узнала, что этот дизайн сделан по картине художника Александра Стародубова и называется "Аннушка" - передумала. Не смотря на то, что просто обожаю книгу "Мастер и Маргарита" Булгакова. Все это суеверия. Глупо наверно, но ничего с собой поделать не могу.




Я Таня, ко мне на ты :)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » NOVA SLOBODA ("Новая Слобода", г.Харьков)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: