Четверг, 28 Марта 2024, 19:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Luca - S
Luca - S
Maryago Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 20:35 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
natalijabelska, мне кажется картинка очень мала для того, чтобы давать какие-либо советы.

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Haze Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 21:41 | Сообщение # 202
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
natalijabelska, ой, на мой взгляд, это вообще картинка "найди второго павлина", я его не сразу и нашла, но не потому, что он сливается с первым, а потому, что он, как бревно, он сливается ВСЕМ именно телом с деревом.
 
natalijabelska Дата: Вторник, 13 Января 2015, 23:02 | Сообщение # 203
Пользователь
Maryago, вот фото побольше. Правда с телефона.

Добавлено (13 Январь 2015, 23:02)
---------------------------------------------
Haze, да, согласна, он сливается. Поэтому и думаю, как бы его выделить... Хотя он там не главный, может так и было задумано разработчиком???

Прикрепления: 4411866.jpg (277.7 Kb)
 
Ignis Дата: Вторник, 13 Января 2015, 23:07 | Сообщение # 204
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
natalijabelska, я думаю, что дело именно в том, что это павлин и его подруга. А как известно, в природе самцы - красавцы, а самочки (по крайней мере у пернатых) - "серые мышки". Чтобы сидя в гнезде они сливались с ландшафтом и были не заметны. Именно это на картинке и отражено: павлин "бросается в глаза" а с павлинихой целый квест, как Яна написала 
Цитата Haze ()
"найди второго павлина"


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Maryago Дата: Среда, 14 Января 2015, 00:14 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
natalijabelska, может изменить цвет крыла самца и тогда самочка выделится?

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Haze Дата: Среда, 14 Января 2015, 01:03 | Сообщение # 206
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
natalijabelska, я просто возмущена, на дизайне "запинали" женщину! Она подло сливается! Надо срочно что-то предпринять! biggrin Только вот что, я не знаю...я не знаю, как ее выделить...второго самца надо справа от нее, а бревно в пень или в лес! biggrin
 
natalijabelska Дата: Среда, 14 Января 2015, 13:41 | Сообщение # 207
Пользователь
Haze, второго самца - это уже будет что-то вроде шведской семьи smile Читая посты о том, что вышивка всегда что-то меняет в жизни вышивальщицы, как-то боязно второго мужика пририсовывать! smile Это конечно лучше, чем вторя куропатка, но все-таки... ))))) я за традиционную семью!!! wink

Рисовать не умею, так бы ее убрала вообще с картины. Поэтому пока буду пробовать поменять цвет крыла самца. smile
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 14 Января 2015, 15:34 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Можно я влезу с 5 копейками? Я однажды сталкивалась с такой проблемой, когда вышивала одну из работ. (не Лука). Дабы выделить сливающийся с фоном важный предмет, я прошла по его контуру бэком в одну нитку цветом самого предмета. При этом бэк я утягивала чуть сильнее, что бы он проваливался между стежками вышивки. На глаз этого не видно, но предмет пробрел форму и отделился от фона.

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
natalijabelska Дата: Среда, 14 Января 2015, 15:47 | Сообщение # 209
Пользователь
Цитата Naanь-moo-luna ()
Можно я влезу с 5 копейками? Я однажды сталкивалась с такой проблемой, когда вышивала одну из работ. (не Лука). Дабы выделить сливающийся с фоном важный предмет, я прошла по его контуру бэком в одну нитку цветом самого предмета. При этом бэк я утягивала чуть сильнее, что бы он проваливался между стежками вышивки. На глаз этого не видно, но предмет пробрел форму и отделился от фона.

Спасибо большое за совет! Очень стоящие 5 копеек! smile Воспользуюсь Вашим советом, мерси!  ok
 
Amina Дата: Среда, 21 Января 2015, 10:26 | Сообщение # 210
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Доброе утро всем. У меня сейчас тоже в процессе набор от ЛукаС. Отдыхалочка так сказать. Вышиваю его в перерывах на работе. Процесс не сложный, схема крупная а 12ти листах формата А3(екоторые листы почти пустые.)Размер 290х320,нитки Мадейра 21 тон , намотаны на типа бабины пиимерно по 10 тонов(я их разрезала пополам, чтобы было удобней). Мне этот вариант нравится больше, чем когда нитки висят. В наборе была 18 аида белого цвета. Я её заменила на Белану 20 с серебристым люрексом. Вышивается крестом и полукрестом. Фон шью и крест и полукрест в одну нить, а лошадь -нижний в одну, а верхний в две нити. Отшила уже почти 3/4 .Процесс начала где-то в сентябре.
Вот такой красавец должен получиться
И немного фото процесса

 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 02:34 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Зарета, и как я твою лошадку пропустила? Когда-то на "девичнике" я уже читала про такой способ:
Цитата
нижний в одну, а верхний в две нити
Ты сначала отшиваешь всё полукрестом в одну нить, потом покрываешь всё отшитое в две нити? Или как-то иначе?
 
Amina Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 17:56 | Сообщение # 212
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цитата Надежда_из_Риги ()
Ты сначала отшиваешь всё полукрестом в одну нить, потом покрываешь всё отшитое в две нити? Или как-то иначе?

Я шью скорее рядами. Вдеваю отдну ниточку. Шью нижний ряд , а потом дважды прохожу по верхнему ряду.
Осталось совсем не много вышить.
 
mamila205 Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 18:38 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Amina, действительно красавец! Сила и стремительность. Отличный дизайн и превосходное исполнение.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Черника Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 19:32 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Amina, очень красиво!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Amina Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 17:45 | Сообщение # 215
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Черникаmamila205, Спасибо . Стараюсь. Ещё немного уже будет готов красавец.
 
Amina Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 18:43 | Сообщение # 216
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Я закончила свою лошадь . Фото получилось не очень ((( Уже темновато . Надеюсь в оформление будет лучше 
 
1504Вита Дата: Среда, 18 Марта 2015, 11:59 | Сообщение # 217
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Цитата Amina ()
Я закончила свою лошадь
Очень красиво!!! Лошадь, как живая. up
 
rubin Дата: Среда, 18 Марта 2015, 12:52 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Amina,Вита,очень красивая и аккуратная работа получилась.Удачного оформления.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Amina Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:59 | Сообщение # 219
Любитель
Латвия
Отличия: 12
1504Витаrubin, Спасибо . Уже оформила . 
 
Tosia Дата: Среда, 18 Марта 2015, 22:28 | Сообщение # 220
Любитель
Отличия: 8
Amina, О!!! Какой конь... красавец!!! Молодец! И с оформлением тоже... в кон! Прям веет силой и мощью от него!  respect

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Amina Дата: Среда, 18 Марта 2015, 23:05 | Сообщение # 221
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Tosiamamila205, Тося , Ира, спасибо за похвалу . Я очень довольна результатом . Для малоцветной картины результат отличный. И вышивалось довольно легко.
 
Палома Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 10:19 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Глянулась мне птичка от Лука, но раньше наборов этой фирмы не вышивала. Решила попробовать, что это за фрукт такой.
Распаковав набор была очень удивлена увидев схему, она не просто крупная, а очень крупная. Это конечно плюс. Но вот линии бэка тоже очень жирные и часто за ними плохо видны значки- минус.
Хорошая канва, нитки понравились, не мохрятся и не скручиваются.
Игла вначале сильно не понравилась, в ушко с трудом можно воткнуть нить, как будто ушко изнутри с зазубринами. Но потом приноровилась, нашла место где продевать нить. В итоге продеваю нить снизу, передвигаю к верху в сторону зазубрин и вышиваю. Так вот, нитка в ушке не ерзает, сидит себе смирненько. С другими иглами у меня к окончанию нитки часто один кончик гораздо короче второго. Тут этого не было еще ни разу! Вот так минус превратился в плюс.
Получающаяся вышивка вполне соответствует заявленной картинке. Бэк клювика буду переделывать.
Увеличить фото можно дополнительно кликнув на него на фотохостинге.

 

канва Аида 18, 27 цветов, заявленный размер 19.5 х 28 см


Сообщение отредактировал Палома - Воскресенье, 24 Мая 2015, 10:24
 
Tosia Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 11:24 | Сообщение # 223
Любитель
Отличия: 8
Палома, Таня, какой птиц милый.. и такой.. любопытно-заинтересованный.. Удачи тебе в отшиве и легкой и быстрой иголочки! v up flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
lubirina Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 12:55 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
Цитата Палома ()
Тут этого не было еще ни разу! Вот так минус превратился в плюс.
Интересная иголочка. Тоже хочу такую))
Птичка хорошенькая получается. Я с некоторых пор неравнодушна к птичьим дизайнам


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 16:54 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Палома, а что за птичка хорошенькая такая, как звать? Очень хорошенькая картиночка получается.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Luca - S
Поиск: