Четверг, 25 Апреля 2024, 12:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Luca - S
Luca - S
Мицуко Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 23:27 | Сообщение # 1
Участник
Молдова, Chişinău
Молдавская фирма - производитель наборов для вышивания. Наборы комплектуются мелкой румынской канвой-сеткой, уже разделенной на квадраты, и нитками Анкор, наборы бывают двух видов: гобеленовые (голубая упаковка) и крестик (розовая упаковка). Вышиваются соответственно гобеленовым швом и крестиком.

вот две работы вышитые мной (это гобелены):
Амур и Психея - размер: 190х330 крестиков, 35 цветов;
Девочка с собакой - 200х281 крестиков, 39 цветов.

Нитки очень нравятся, канва сжелтой разметкой - не нравится.

Сообщение отредактировал Мицуко - Вторник, 24 Августа 2010, 13:20
 
fondu4ok Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 00:25 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мицуко, хорошо бы Вы написали про размеры вышивок в крестиках и количество цветов....

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мицуко Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 13:26 | Сообщение # 3
Участник
Молдова, Chişinău
fondu4ok - я исправила предыдущий пост.

Сейчас в процессе:
Икона Святого Николая - размер 270х304; 33 цвета

Летний пейзаж - 317х220, 40 цветов

 
fondu4ok Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 15:31 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мицуко, я что хочу сказать: когда из меньше чем 40 цветов на 300 крестиках влезает все от макушки до пяток, да еще с собакой или девицей - это очень даже не плохой результат (особенно Девочка с собакой мне понравились). Другое дело, что авторы все-таки, кажется, хотели сделать живописное полотно, а не гобелен (или не задумывались вообще об этом - здесь - но вообще-то при выборе картинки для вышивки лезть в эти теоретические дебри вовсе не обязательно)
Пейзаж, мне хотелось бы, чтобы был хорошим - кусты обнадеживают, но фиолетовая полоска неба слегка напрягла...
Что же касается СВ.Николая, то я тоже собираюсь вышивать эту икону,но однозначно в разработке Стоянки. По-моему, это одна из лучших схем Стоянки. Согласитесь, что даже уголок у стоянкиной схемы выглядит богаче?

(может, еще переиграете?)
Прикрепления: 0365959.jpg (159.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мицуко Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:46 | Сообщение # 5
Участник
Молдова, Chişinău
fondu4ok - что мне еще нравится в этих наборах - так это то что на цветном вкладыше фото реальной вышивки, и сразу видно что получится (а не как у некоторых других ... ну Вы в курсе smile )
По поводу Стоянки, конечно же я согласна smile , но набор (икона) куплен где-то 3-4 года назад, а шить только сейчас стала, Стоянку я тоже буду шить - мне все иконы нравятся у этого производителя, но когда я покупала свою икону - не была знакома с разработками Стоянки на тот момент.
 
Лорис Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:58 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Пейзаж действительно выглядит неплохо, ну по крайней мере на фото реальной вышивки на упаковке. Вполне в таком гобеленовом стиле, как это принято сейчас понимать.
А вот Психея пострадала сильно. Цвета довольно кислотные и тела сильно полосатые.
И как я вижу разметка светит? Или это только на фото?
Такое адаптирование картине не на пользу. У Стичера и схема меньше 137 на 246 крестиков, и цветов 45, а результат более художественный.
Когда очень известные картины так "обрабатывают", то уж очень сильно бросаются в глаза все недостатки.


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 29 Августа 2010, 22:18
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 06:55 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... На бывшей Мелиссе http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=872438#872438
нашла отшив Девочки с ученой собакой. Вышивальщица пишет, что шилось по набору, но с заменой сетки на канву.
НО он совсем другой!!! И челка, и пояс, и обои, и собачий нос...
Что это? Фото виновато?
Если первая работа выглядит вполне прилично, то, глядя на вторую, хочется бежать подальше..

Прикрепления: 0053780.jpg (146.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 09:50 | Сообщение # 8
АВТОР
Отличия: 33
Мне кажется, что канва более крупная, чем сетка и не квадратная, а прямоугольная . Видно, что собака и девочка стали потолще smile . Вспышка выявила свечение между нитками. Правда, почему пояс намного ярче, не понимаю. Он тоже должен быть бледнее, как и все остальные детали.
 
Мицуко Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 21:59 | Сообщение # 9
Участник
Молдова, Chişinău
Лорис - У Психеи желтая разметка канвы, действительно светит на белом, но на темных участках всё прилично.

fondu4ok- мне кажется, что это что-то с нитками, на моем фото цвета очень даже реальные

 
шелли1 Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 11:29 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Молдавский гобелен "Возвышенная жизнь".
Размер готовой работы 38х25, количество цветов - 31.Это мой второй гобелен данной фирмы. Не скажу что я ее ярая поклонница, просто некоторые вещи в разработка именно этой фирмы мне нравятся больше, чем другие.
Прикрепления: 7086952.jpg (103.0 Kb)


Сообщение отредактировал шелли - Четверг, 07 Октября 2010, 12:02
 
zlataya Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 14:07 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
фотку бы покрупнее, хотябы фрагмет, чтобы можно было рассмотреть вышивку smile

Все мои вышивки
 
шелли1 Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 14:11 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А это покрупнее
Прикрепления: 2537488.jpg (379.4 Kb)
 
radiomonstr Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 12:56 | Сообщение # 13
Участник
Молдова, Chişinău
Отличия: 4
Конечно не смогла пройти мимо этой темы. Я сама из Молдовы и вот пара работ вышитых по наборам Лука-с. Что интересно, так это пока вышивала "Час воспитания" она же здесь как "Девочка с собакой" .. нигде не могла найти отшитый вариант чтобы заглянуть в будущее хоть одним глазком. А туту сразу нашлось. Моя уже оформленная. А корейский вариант с расплывшимися пятнами в виде дитя и собаки меня поразил и даже немного оскорбил. Я эту девочку просто обожаю. В целом наборы комплектуются нитками Анкор и канвой Цвайгарт. В наборах по-дешевле. В моём случае это "Ирис с бабочками" нитки Мапетс. Но проблем не было...ничего не рвалось. Часто бывает такое что ниток в наборе не хватает. в ирисах не хватило 11 цветов но мне их без проблем дополнили когда я написала им письмо. Не могу сказать что мне они не нравятся, но врядли вернусь ещё к их наборам. Я заболела Димом smile

"Церковь в снегу"

"Ирис и бабочки"
 
Алёна83 Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 14:05 | Сообщение # 14
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
У меня Luca - S был первым набором в жизни. biggrin
В пятницу выложу фото.
Ниток, из 26 цветов - не хватило 3, остальных осталось много...)) surprised
И не соответствует результат обложке...((

НЕ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, но так свои работы люблю - оформила, как положено - покажу...)) Больше их творить не буду....))


Сообщение отредактировал Алёна - Вторник, 19 Октября 2010, 14:06
 
Алёна83 Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 14:08 | Сообщение # 15
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Мне их (Luca - S) дизайн напоминает детские рисунки.....:)))

Сообщение отредактировал Алёна - Вторник, 19 Октября 2010, 15:45
 
Алёна83 Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 14:10 | Сообщение # 16
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
radiomonstr, ирисы очень гармонично оформлены...))
 
fondu4ok Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 15:30 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Алёна)
radiomonstr, ирисы очень гармонично оформлены...))

Оформлены - да, гармонично, но... сами-то ирисы...как бы это сказать... ну даже не "детский сад"... Даже не верится, что это сделано той же фирмой, что иДевочка с собакой и Сладкая призрачность...
Quote (шелли)
Не скажу что я ее ярая поклонница, просто некоторые вещи в разработка именно этой фирмы мне нравятся больше, чем другие.

Вот очень здравый подход! я тоже сначала смотрю, в какой разарботке выбранная мной картина выглядит лучше (с учетом размера и количества цветов), а потом уж буду вышивать лучшую:


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 19 Октября 2010, 15:30
 
Ignatia Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 16:21 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, а какая тут лучшая? У ГК пропало выражение лица девушки: лежит себе, всем довольная. Лицо оригиналу вообще не соответствует, ИМХО. Ну а две последние вообще - ни о чем...

radiomonstr, мне очень понравилось ваше оформление, хотя такие ирисы я б тоже, наверное, вышивать не стала, но оформление их очень украсило.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 19 Октября 2010, 16:22
 
radiomonstr Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 17:00 | Сообщение # 19
Участник
Молдова, Chişinău
Отличия: 4
Я бы сама их сейчас тоже не стала вышивать. Это была моя самая первая вышивка. Отдарила свекрови.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 17:23 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
fondu4ok, а какая тут лучшая?

.. а если нет ЛУЧШЕЙ, то и вышивать не стану... подожду, пока появится устраивающая меня схема...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kasandra Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 22:27 | Сообщение # 21
Пользователь
Украина, Киев
Мицуко, Мицуко, Добрый день, подскажите пожалуйста, Вы имели дело с наборами от Лука-С. я купила "Утро в сосновом лесу", счетный крест. и не могу разобраться в разметке. так как желтые линии разметки идут не по ободку, как я размечала сама в своих предыдущих вышивках, а по самому крестику. И получается что если считать крестики ВНУТРИ ободков квадрата, выходит 9 на 9 крестиков, а если со всеми ободками, то 11 на 11 крестиков. выходит 1 ободок надо считать а другой нет, и так с обеих сторон, чтобы их было 10 на 10 как в схеме.. Не пойму это брак или как правильно считать? так как не хочется размечать ее еще и маркером. Буду с нетерпение ждать ответа!!!
 
Tusya Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 23:13 | Сообщение # 22
АВТОР
Отличия: 33
kasandra, я ни с наборами, ни с такой сеткой дела пока не имела. Но думаю, что надо считать одну желтую полоску к предыдущей десятке, а вторую - к следующей. То есть граница идет МЕЖДУ двумя полосками. Надеюсь, правильно ответила biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 00:55 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ты совершенно права: размеченная канва от ДМС тоже так размечена, начинается с красной полоски, заканчивается белой. И так каждый десяток.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Hedgehog Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 10:09 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
kasandra, а я вот на увеличенной фотографии решила посчитать клеточки у этой канвы с желтой разметкой. Там же размечены две клеточки рядышком smile То есть, одна разметочная к одному десятку, а вторая - уже к следующему. Наверное, к такой разметке просто надо привыкнуть smile Мы бы чертили одну черточку между, а там вот оба крайних крестика размечены smile Я так поняла.

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Мицуко Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 16:05 | Сообщение # 25
Участник
Молдова, Chişinău
kasandra- по поводу разметки - я шила гобелены, поэтому шила на румынской сетке - там тоже двойная разметка, отмечен первый и последний квадратик схемы - я так считала и в принципе со временем привыкаешь smile

У вас же крест - думаю принцип такой же - полоска разметки как бы посередине двух клеточек (последней клеточки предыдущих десяти и первой клеточки последующих десяти)
Надеюсь понятно smile


Сообщение отредактировал Мицуко - Суббота, 23 Июля 2011, 16:07
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Luca - S
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: