Пятница, 29 Марта 2024, 12:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
Дайкири Дата: Среда, 27 Января 2016, 10:50 | Сообщение # 1501
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
вспомнила стереотипию, которая ушла - круглый душ!
Был душ круглый, сломался, папа поставил с треугольной насадкой. Что тут началось  sad Конец света! Боялась даже заходить руки мыть из-за душа, в гостях с ней тоже ходила, если вдруг душ не той формы. Потом это как-то прошло лет в 8.
Еще одна катастрофа была - пюре фрутоняня. Выпускалась в банке с зеленой бумажкой и зеленой крышкой. Потом они резко сменили дизайн на голубой. Все, пюре ни в какую, где зеленая банка? Где-то в запасе нашла у себя одну баночку, в которую переливала синее пюре и делала вид, что только открыла. Вроде смешно, но вот из таких кусочкой состоит наша жизнь.  cool
 
КЛ Дата: Среда, 27 Января 2016, 12:12 | Сообщение # 1502
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 8
Дайкири, Елена, здорово с баночкой получилось :thumb:

Детей понимать нужно!
Можно случай с моей обычной дочкой (ей тогда 5 лет было). Ни с того ни с сего стала боятся вымышленных пауков. Кричала каждую ночь, мол ползают по ней и спускаются с потолка на паутине. Я ей пыталась объяснить что это сон, но никак. Помогло, не поверите что, мои любимые духи Шанель. Дочери этот запах нравился тоже. Я сказала, как только паук появится не кричи (чтобы не спугнуть) и позови меня, а я прибегу и брызну на него одним специальным средством и все закончится. Так и получилось, ночь - тихий крик дочки - я подбегаю в темноте и брызгаю на шкаф. Дочь запах почувствовала и с этой ночи пауки ушли!

Девочки, это я все пишу только, чтобы вас поддержать, и настроение немного поднять smile


Я-Людмила

Сообщение отредактировал КЛ - Среда, 27 Января 2016, 12:14
 
mishonok Дата: Среда, 27 Января 2016, 21:26 | Сообщение # 1503
Участник
oksanchik, извините что вмешиваюсь, но то что вы описываете больше похоже на кризис трех лет. Это с точки зрения поведения, истерик. А вот речь, у моей дочери такая же проблема, нам 3.1, все только на тарабарском лопочет. Скорее всего визита в ПНД вам не избежать. Ибо, как я узнала,  дефектологи ( а тут нужен именно этот специалист)  обитают именно там, и направляет к нему психотерапевт/психиатр из ПНД. Мы вот в пятницу пойдем сдаваться. У нас тоже и истерики были, как и у вас вся семья плясала под ее дудку, она визжала так, что соседи пришли и угрожали в опеку обратиться ( . Сейчас вроде прошло, ттт, а мучались мы 6 месяцев. На улице просто ногами ходить не желает, ложится на земля, сейчас хоть орать при этом перестала, молча лежит. стыдно сказать в сад возим ее в коляске, брат ее ( ему тоже 3.1) ходит спокойно. Знаете что я заметила ? Очень хорошо купирует 9 вернее предваряет) приступы истерик просто почаще ( как можно чаще) , обнимать и говорить что вы любите его.

Готовлюсь к ЭстЭ 138 Уголок на Кухне
 
oksanchik Дата: Среда, 27 Января 2016, 23:32 | Сообщение # 1504
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата mishonok ()
похоже на кризис трех лет.
я всё время про него забываю.
Цитата mishonok ()
Скорее всего визита в ПНД вам не избежать.
эх, а я так надеялась.
Цитата mishonok ()
дефектологи ( а тут нужен именно этот специалист)
да, да, да именно он нужен, мне об этом психоневролог говорила. она же и советует коррекционный сад, мотивируя спецами и малыми группами.

сегодня первый день в саду после болезни. девочки мало того что воспитатель нахваливает, он домой вернулся совсем другим, тихим . вот честно не знаю как объяснить.....ему явно не хватало коллективного общения.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Среда, 27 Января 2016, 23:33 | Сообщение # 1505
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
mishonok, напишите потом пожалуйста, как сходили.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Среда, 27 Января 2016, 23:33
 
sgarnyk Дата: Четверг, 28 Января 2016, 08:23 | Сообщение # 1506
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
oksanchik, Я прочитала твои сообщения и согласна с тем. что у вас кризис трех лет. Прочитай  все об этом. Тут просто нужно терпение. И еще. Самое главное - это действительно играть с ребенком! Именно в семье!! Не отдавать это на откуп детского сада - там свои методики, которых не надо боятся, а наоборот прислушиваться к воспитателю. Каждый вечер спрашивать подробно, что делал, какие успехи, а не только , что поел, как поспал и т. д. У  тебя же еще детки есть. Организовывайте игры. В инете сейчас можно много найти. Те же машинки, кого-то везут, за кем-то едут, привозят покупки, товары  и т. д. При этом у мамы рот не должен закрываться - в таких случаях говорим все, что видим. Проговариваем все свои и его действия. У меня сын не воспринимал никаких игрушек, кроме машинок. И то абсолютно только те, которые могли поместиться у него в руке.  На них мы строили все - умение узнавать цвета, размер (хоть немного, но они отличались), для чего каждая машинка нужна, сколько их и т. Для них еще строим гараж, дом (это были и кресла и покрывала с простынями на них). Словом, у меня жизнь начиналась, когда он спал или когда сам сильно  был увлечен игрой. Через игру мы учим всему необходимому в жизни - всем навыкам. И тут самая важная роль отводится именно родителям. Дефектолог может только направить, проконсультировать и позаниматься полчаса и ВСЕ! - остальное время ВАШЕ. 
       И еще - надо ребенку читать, даже если он в это время чем-то другим занят, он вас все равно слышит! И не дай Бог прочитать не так или сюжет сократить - тут же подбегает и говорит, как надо читать. Вот ты сама заметила, что он стал другим как только вы вместе пели песенки, играли , выключив при этом телевизор. А потом все включили и опять началось. Вот ты и провела опыт на своем ребенке и сама убедилась, что телевизор и гаджеты нервируют детей, делают их возбужденными, неуправляемыми и т.д. Я вообще считаю это большим злом. И если вы уж смотрите мультики, то только советские и то не все. Тут должна быть цензура со стороны родителей! И не надо боятся, что вы этим ребенка обделяете. Наоборот. 
     Оксана, если бы ты знала какими неуправляемыми и нервными приходят дети с длинных, да и с простых выходных в детский сад!!! Понедельник для воспитателя - это особенный день. И заметь, после сада ребенок другой - там много занятий и игр. Там нет гаджетов и телека, там есть игры, занятия, режим. Прислушивайся к рекомендациям педагога и продолжай дома. 
     Я считаю, что в наше время, ребенка регулярно надо показывать невропатологу минимум до пяти лет. И желательно, чтобы это был один врач, который видит вашу динамику. И прислушиваться к его советам, не боятся медикаментов, наука не стоит на месте. Обязательно консультация дефектолога, логопеда. Сейчас огромные речевые проблемы у детей. Раньше такого не было. Лет десять назад было проблематично набрать логопедическую группу со всего детского сада, а сейчас почти каждую группу можно назвать логопедической по многим показателям.  
    Не надо боятся логопедических групп! Во-первых, там меньше детей, во-вторых, с детьми там занимается больше 
педагогов, к ним особый подход. В-третьих, там больше именно речевых занятий, детей учат правильно не только звуки произносить, но и умению правильно строить свою речь, пересказать прочитанное и услышанное, дети учат много стихов, очень много внимания уделяется развитию  мелкой моторике рук. По моим наблюдениям, дети из логопедических групп, зачастую, гораздо лучше подготовлены к школе, чем дети из обычных групп. 
   Удачи, терпения и любви!


Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
oksanchik Дата: Четверг, 28 Января 2016, 09:11 | Сообщение # 1507
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
sgarnyk, Светлан спасибо. книжки читаем постоянно, тк у нас Настя их очень любит, Саша если не сидит с нами то все равно рядом, вообщем слышит. конкретно с ним пока только простые сказки типа "курочка ряба" "репка" все картинки проговариваю, его пальчиком тычу где что,кто. сейчас уже сам находит персонажа, но не всех.  цвета постоянно как попугай повторяю на всех предметах которые у него в руках. купили мазайку, мелкую любит обратно вытаскивать: я ему мелкую повтыкаю, он поле переворачивает и начинает пальчиком на каждую нажимать и она падает. Большую мазайку собирает сам, в хаотичном порядке, мне не разрешает.  Когда в машинки играет, тоже не разрешает их трогать, я как этот.... как его..........как комментатор, комментирую его действия, иногда спокойно воспринимает, еще вот , некоторых животных на картинках узнает, но не то чтобы их называет... звукоподражает, раньше и этого не было.
у воспитателя обязательно спрашиваю
Цитата sgarnyk ()
подробно, что делал, какие успехи


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Четверг, 28 Января 2016, 09:11
 
sgarnyk Дата: Четверг, 28 Января 2016, 09:26 | Сообщение # 1508
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
oksanchik, Оксана, молодец! Так держать! И помни, что все дети разные, и что было с одним, не повторяется с другим. Не паникуй, наблюдай, анализируй и всегда гни свою линию: мягко  ли, твердо ли, как получается, главное - терпение. И хвали, хвали своих деток за каждое достижение, хоть и не значительное, на наш взрослый взгляд. А для них - это шаг к взрослой жизни. У психологов есть теория о 7 "поглаживаниях". Один раз поругай, но обязательно найди за что похвалить. пропорция 1:7. Очень хорошо работает! И не зависимо от возраста, кстати  smile .

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
shuverik Дата: Четверг, 28 Января 2016, 09:27 | Сообщение # 1509
Участник
Девочки, внесу свои пять копеек насчёт гаджетов. Нам невропатолог ещё в три месяца сразу предупредила, что телевизор нельзя детям смотреть до трёх!!! лет. Все мультики только с трёх лет. Почему? Её ответ - телевизор сильно перевозбуждает ещё слабую нервную систему детей. 
P.S. А логопедический сад у нас вообще чуть ли не крутым в городе считается. Туда и очередь и деток берут только с пяти лет после логопедического отбора. Не все желающие попадают.  sad
 
sgarnyk Дата: Четверг, 28 Января 2016, 09:38 | Сообщение # 1510
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
shuverik, полностью согласна с вашим невропатологом! Тут взрослый человек насмотрится и наиграется в игры и становится иногда неадекватным. А дети со своей неустоявшейся психикой и подавно. Девочки, берегите своих детей! Они у нас одни, любимые и неповторимые! И им с нами повезло, потому что мы - дети еще того, спокойного  поколения и понимаем, что к чему.

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
Дайкири Дата: Четверг, 28 Января 2016, 09:47 | Сообщение # 1511
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Окс, ты его еще на кухню пускай - пощупать, потрогать, посыпать муку, намазать, все перенюхать, даже порезать, если держать вместе рукой, потрясти банки с макаронами, специями
 
oksanchik Дата: Четверг, 28 Января 2016, 14:10 | Сообщение # 1512
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Дайкири, оооо Лен)))))))  у меня уже минус мультиварка))))))))))) из круглой стала овальной))))))) кастрюли и скалка это ваще вещь, это ж так здорово крышками постучать. фасоль до сих пор из всяких щелей достаю)))))))
так что в этом плане у нас нормально-не ограничиваю, но и смотрю конечно чтоб не разбил чего. отец если чего чинит то и Сашка тут как тут: гвоздики шурупчики гаечки перебирает, отцу подает, молотком гвозди забивает под чутким руководством отца.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
MLeonova Дата: Пятница, 29 Января 2016, 09:14 | Сообщение # 1513
Любитель
Отличия: 11
Девочки, читаю вас и диву даюсь, какие все дети разные... у меня своих нет, а подружек и сестры - у деток рот не закрывается, такие болтуны. Особенно мой племяш. В два года как заговорил после поездки на море, так остановиться не может (сейчас ему 2,5). Иногда берет гитару, садится, перебирает струны и повторяет все, что видит, кто чем занимается. Такой домашний акын )) Ему тоже очень нравятся все гайки-шурупы-винтики... Игрушку в полтора года подарили - типа вот такой
http://www.rebenok.com/img/6929_400.jpg
так замки открывал три дня - надоело. Взял папину отвертку и стал откручивать шурупы, на которых замочки держатся. Сначала не очень, потом пошло. Потом научился закручивать их обратно... Думаю, тут и пошел прогресс в развитии - мелкая моторика развивается очень хорошо. Сейчас у него детские игрушки, разбирающиеся  с помощью отвертки и гаечного ключа. Очень нравятся.
Здоровья вам и вашим деткам! И терпения! Вы большие молодцы.


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)


Сообщение отредактировал MLeonova - Пятница, 29 Января 2016, 09:20
 
oksanchik Дата: Пятница, 29 Января 2016, 09:52 | Сообщение # 1514
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
MLeonova, Маш я тебе даже больше скажу: у меня их трое и они все разные как земля и небо))))) а игрушка с замочками  нас есть, там кодовый замок, шпингалет(его уже нет))  ) сейфовый замок и обычный с ключом. ну неделю наверно поиграл и интерес пропал. а вот с чем он постоянно возится это домик http://otzovik.com/review_182122.html ключи еще правильно не научился подбирать, а вот зверюшек посадить в "квартирку" научился.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Пятница, 29 Января 2016, 09:52
 
mishonok Дата: Пятница, 29 Января 2016, 19:10 | Сообщение # 1515
Участник
oksanchik
Цитата oksanchik ()
а вот с чем он постоянно возится это домик http://otzovik.com/review_182122.html ключи еще правильно не научился подбирать, а вот зверюшек посадить в "квартирку" научился.
))) У сына это любимая игрушка )))  И другие домики обожает, а этот особенно.

Сходили в ПНД к психотерапевту. Очень приятный дядька, даже я как-то немного успокоилась. Сказал далее идти к психиатру, а тот уже направляет к дефектологу - логопеду. Сказал не бояться визита, заключение психиатра нужно для оценки психо-эмоционального профиля ребенка и тактики дальнейшего лечения. Сделать ЭЭГ и доплер сосудов, взять характеристику в саду ( оценка педагогами садика поведения, навыков ребенка).
так что не бойтесь , идите, чем раньше начнешь заниматься тем эффективнее и проще ( так психотерапевт сказал).
Спросила про аутизм ( Да! я об этом думала!) , сказал что с его точки зрения такого нет, аутист держит эмоции в себе, а Соня не способна удержать их в себе нисколько, что и является проблемой ))) и еще порадовала тем, что на приеме показала на отверстие в столе и ,указав на него пальцем, четко спросила : " Что это ?", потом указав  на калабашку для закрывания отверстия - " А это что?" 

А у тебя ребенок хоть что-то говорит ?


Готовлюсь к ЭстЭ 138 Уголок на Кухне
 
oksanchik Дата: Пятница, 29 Января 2016, 20:58 | Сообщение # 1516
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата mishonok ()
Сходили в ПНД
молодцы. мы 2 февраля к неврологу и 5 к логопеду
Цитата mishonok ()
А у тебя ребенок хоть что-то говорит ?
говорит привет , пока или до свидания, но я ему должна напомнить.
когда роняет-ой, ударился-больно. из животных сам называет киса, остальных звукоподражает. сейчас когда смотрим картинки я называю слово, он повторяет, раньше этого не было. речью как таковой не пользуется. всё на своем китайском. сегодня утром пока одевали верхнюю одежду, очень увлечено, эмоционально мне что то рассказывал, но я ничего не понимаю.
что самое интересное , обращенную речь очень хорошо понимает, у нас с ним общение , как игра в одни ворота.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ann Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 16:08 | Сообщение # 1517
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
oksanchik, Оксана, несколько дней читаю эту тему, про сына твоего и других ребятишек девочек. Что хочу сказать, моему Борису в декабре было 4 года, речи связной нет, тоже постоянно невролог психиатр, два года подряд ездили в психо-неврологический санаторий для детей (21 день заезд), в декабре были в реабилитационном центре (тоже 21 день заезд) там у нас были и логопед, и психолог, и разного рода занятия (Монтессори, Никитины ипр.) и индивидуальные, и в группе. Конечно, у нас анамнез соответствующий, в 2,5 мес. его оперировали ( аневризма сосуда головного мозга), тяжелая операция 4,5 часа наркоза, куча контрастов и лекарств. В общем пережили многое. Сейчас ставят ЗПРР органического генеза. Лекарств за эти 4 года выпито столько, что страшно становится.
    В последнее время стал активно повторять слова, причем если раньше это были только начальные слоги слова, то сейчас старается правильно полностью сказать, появились фразы, типа "пить компот", "кот бегает" ну и так далее из двух слов. Есть и стереотипы, например, смотрит в книжке картинки и называет что на них нарисовано, ищет то, что знает, обычнор в одном и том же порядке, стараюсь сейчас специально менять порядок этих картинок, показывать новые, что бы не застревал, в  принципе получается. Книжки любит, особенно в стихах, Чуковский "зэ бэст" запоминает хорошо, правда не полностью а отдельные слова или фразы, я читаю ему специально медленно чтобы он мог сам вставить нужную фразу. Сказки в прозе не очень любит, только репку, курочку Рябу, ну и прочие коротенькие. Пробовала мальчика-с-пальчика почитать не понимает, видимо сложно еще для восприятия.


    В сад ходим с 1,7 года, там с ребятишками только только стал общаться, но не со всеми и не всегда, чаще один. Хотя когда бывали в санатории и в реабилитационном центре, сам находил себе друзей и старался с ними играть (но игры типа бегать, прыгать, кидать-катать мяч). Посещаем психолога раньше 2 раза в неделю возила, сейчас 1 раз в неделю психолог + 1 раз в неделю бассейн (очень любит воду) плохо жить в селе приходится возить за 120 км в город на эти занятия. Два раза в неделю я сейчас не могу, решили что хотя бы раз надо и лучше что бы не было перерывов, типа лето или "гостит у бабушки", потом сложно снова начинать заниматься. 
    По поводу лекарств, конечно это выбор родителе давать или не давать, я раньше выполняла безоговорочно все рекомендации врачей, но в последнее время стала "фильтровать". По осени были проблемы в саду не хотел ходить, плакал, адаптация к новому воспитателю была такая. Стали проявляться признаки аутизма, я ноги в руки и бегом к психиатру, врач выслушала  мои наблюдения и прописала нам хлорпротексен. Я купила его, почитала инструкцию и задумалась...ведь врач выписала препарат (у него ооооооочень много побочных эффектов) только опираясь на мои жалобы (а если учесть что я еще перед тем как идти к врачу почитала интернет и запаниковала просто..), если учесть мое состояние в котором я рассказывала обо всем.... В общем я успокоилась, взяла себя в руки и решила, что понаблюдаю еще пару недель и если ничего не изменится начну его давать. Прошла неделя, сын перестал плакать в саду, стал ходить даже с удовольствием, те признаки аутизма, которые я увидела, уже не так стали явно проявляться, в общем препарат так и не стала ему давать. Стали больше заниматься, в аккурат на реабилитацию поехали...
    В общем к сегодняшнему дню я сделала для себя такие выводы:
1. Заниматься заниматься и заниматься!! ( развитие мелкой моторики:пластилин, крупа, бумажки, мозаики, ножницами учится пользорваться, пусть режет старые журналы, картинки вырезает...ну и т.д.)
2. Активные прогулки (зима: горки, санки, плюшки, снежки, снеговики, коньки ...)
3. Читать, читать, читать!!! Вместе, днем, на ночь.
4. Гаджеты...не знаю много противоречий     в этом вопросе, у нас так: играет в планшет час два в день, но только в развивашки. Как результат, именно там он выучил все цвета, формы предметов, есть игра, где нужно слово из букв пазлов составлять, в свое время скачала ему ее что бы просто звуки произносил хотя бы, а теперь мы еще и большую часть алфавита знаем. Считает до 15 отлично, пытаюсь до 20 научить.
5.Самая большая проблема в голове у мамы "мой ребенок не такой как все", "ой,ой что же делать" ну и в том же духе. Раньше я так переживала по этому поводу, что у меня реальные депрессии и истерики случались, потом как-то по-тихоньку в руки себя взяла решила, что будь как будет. И о чуда и мне легче стало и у ребенка успехов больше 
Вот как-то так у нас.


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 16:55 | Сообщение # 1518
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ann, Анечка какая ты молодец!!!! 
Цитата Ann ()
1. Заниматься заниматься и заниматься!! ( развитие мелкой моторики:пластилин, крупа, бумажки, мозаики, ножницами учится пользорваться, пусть режет старые журналы, картинки вырезает...ну и т.д.)
пластилин размазывает или расплющивает, крупу пересыпает из одной емкости в другую ладошками, потом начинает именно из емкости в емкость(халявщик biggrin ). Сегодня мелкой мазйкой сам заполнял поле-молодец! Ножницы пока не даю.
Цитата Ann ()
2. Активные прогулки (зима: горки, санки, плюшки, снежки, снеговики, коньки ...)
вот с этим у нас глобальная проблема facepalm после больницы еще две недели был дома, отходил три дня в сад и вчера опять кашель. вызвала врача, так и у Насти фарингит начался
и снова сидим дома........  отменила наш поход к неврологу и логопеду sad
по большому счету мы всю зиму дома просидели на больничных, иногда мне кажется это никогда не закончится..... я уже про встречу клуба думаю зажмурившись, а про выставку даже не загадываю.
Цитата Ann ()
5.Самая большая проблема в голове у мамы "мой ребенок не такой как все", "ой,ой что же делать" ну и в том же духе
в точку
Цитата Ann ()
4. Гаджеты..
тут главное не переборщить, если их давать ограничено, то думаю и польза будет. у нас гаджетов нет. смотрит "Музыка с мамой" и уже песенкам подпевает


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ann Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 17:35 | Сообщение # 1519
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
oksanchik, Оксан, еще про крупу, самая идеальная для ребятишек это гречка (от многих специалистов слышала), насыпать ее в контейнер, туда игрушек мелких типа киндеров, ну или можно фигурки животных маленькие (я как то покупала  в магазе набор) и пусть ищет их там, заодно и учить можно их и группировать (дикие домашние), потом сложнее где живет, что кушает...Кстати, пластилины...я тоже раньше мучилась тот от паласа отковыривала его, то от дивана, потом купила ему тесто разноцветное для лепки, оно в баночках, и мнется хорошо, если вовремя убирать в банку, можно много раз пользоваться, а самое главное - даже если он ее вкатывает в палас, то через час-другой масса застывает и ее легко раскрошить и пылесосом собрать - и НИКАКИХ СЛЕДОВ!!!
Ножницы есть специальные безопасные, режут только бумагу, я правда не так давно их купила, пару раздавали, плохо, но получается, старается, брали с собой к бабушеке и там забыли :)
Цитата oksanchik ()
вот с этим у нас глобальная проблема после больницы еще две недели был дома, отходил три дня в сад и вчера опять кашель. вызвала врача, так и у Насти фарингит начался
Выздоравливайте!!Я так поняла,что малой в сад недавно пошел, это адаптация. Мы начали ходить в сентябре и до апреля ходили по-принципу три дня в сад, неделю минимум на больничном. Потом май не водила, так как болел без конца, июнь сад закрыт на ремонт, в июле в санатории были, только в августе пошли и тьфу-тьфу редко болеет. Но у нас есть тут небольшой секрет - живем в селе в своем доме, летом намеренно заставляю босиком бегать во дворе, во-первых закаливание, а во-вторых массаж ступней. Бассейн надуваем ставим пульхается там, ну и конечно баня, сильно не парю нельзя нам с нашей головой, так грею и целиком, и ноги отдельно в тазике с хвойным концентратом, или веничек березовый запарю, а потом водичкой этой ополаскиваю. Кстати, с завтрашнего дня в саду карантин, но мы слава богу, тьфу-тьфу-тьфу, не болеем.  Завтра будем с горки на плюшке кататься. Да, одно время у нас няня была, в прошлом заведующая нашим дет садом, опыт огромный. Она мне всегда говорила, что если ребенок болеет, то ограничивать прогулки не нужно, наоборот, гулять обязательно, хотя бы минут 10-15, главное чтобы температуры не было и дома проветривать почаще (бациллов выгонять). Не болейте!


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 18:10 | Сообщение # 1520
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ann ()
!Я так поняла,что малой в сад недавно пошел, это адаптация.
неее он уже 1,5 года ходит. он находится в группе риска-астма. точнее пульмонолог подтверждает астму, а аллерголог опровергает, говорит рецедивирующий  о.бронхит.  кстати кошку Черри я отдала в хорошие руки(((( жалко, но пришлось с ней расстаться.
Цитата Ann ()
Она мне всегда говорила, что если ребенок болеет, то ограничивать прогулки не нужно, наоборот, гулять обязательно, хотя бы минут 10-15, главное чтобы температуры не было
 тоже так считала, и в праздники выгоняла их на улицу с папой. пока они на улице-я по дому шуршу проветриваю. и в итоге Сашка с пневмонией загремел((((( папа говорил не надо гулять, а я идите идите, температуры то нет. потом следом за ним Настя. как шерочка с машерочкой. вообщем не знаю теперь. завтра на физио пойдем с Настей, послезавтра и Сашу тоже поведу.
Цитата Ann ()
самая идеальная для ребятишек это гречка (от многих специалистов слышала), насыпать ее в контейнер, туда игрушек мелких типа киндеров, ну или можно фигурки животных маленькие
спасибо попробую
Цитата Ann ()
я тоже раньше мучилась тот от паласа отковыривала его, то от дивана,
я тож через это прошла. как то разговорилась с воспитателем и она мне сказала что, как раз в этот момент они в саду проходили размазывание пластилина(во, от куда ноги то растут))  ) и она мне посоветовала рисовать на бумаге например яблоко, облако , дерево и давать соответствующий цвет и пущай себе мажет. еще он двумя пальчиками отщипывает маленький кусочек и так же на бумаге большим пальцем расплющивает.
не помню писала или нет, он научился  рисовать солнышко!!! и глазки с носиком туда натыкать и говорит солнышко, конечно не четко, но угадывается.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 01 Февраля 2016, 18:13
 
Ann Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 18:37 | Сообщение # 1521
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Цитата oksanchik ()
не помню писала или нет, он научился  рисовать солнышко!!! и глазки с носиком туда натыкать и говорит солнышко, конечно не четко, но угадывается.
Это хорошо, а у нас тока каляки-маляки, пытаюсь чтобы круг хотя бы научился рисовать, но пока никак

Выздоравливайте! flower


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 19:05 | Сообщение # 1522
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ann, Ань научится, обязательно научится!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Дайкири Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 17:34 | Сообщение # 1523
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Наши новости чуток. Завтра беру билеты, пока цена не выросла. Улетаем 2 июня, обратно 1 августа.
Слава богу, в этот раз прямым рейсом Владивосток -Харбин, а то прошлый год ехали поездом в Хабаровск, оттуда уже летели, мучение
Начал говорить слоги по команде. На занятиях Логопед проговаривает, он должен повторить. Мама, баба и папа. Больше ничего из таких слогов. Но выдоили наконец из него звук У, на это ушло аж 2 года. Учили дуть и через это звук ставили. Так он теперь говорит У и дует на палец)))))
 
Дайкири Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 18:01 | Сообщение # 1524
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
И очень быстро пошел звук С.

https://www.youtube.com/watch?v=4iUgWM81TqA&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=StIWmcSPskA
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 20:51 | Сообщение # 1525
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У нас прогресс! Сидят дома с мамой месяц оба, она занимается. В садик просятся! То был грипп, потом ветрянка, все у младшего. Старший сидит за компанию, ибо его в садик некому водить. Хорошо играют вместе, речи у старшего не было до 4 лет совсем, стал хорошо говорить, за исключением того, что проглатывает слоги. и фантазировать. Вот его идея: приклеить две чашки и нарисовать радугу. Вместо всяких пластилинов - пекут печенье, 1-2 раза в неделю и чаще. Не отчаивайтесь, мамочки, возможно все не так и плохо и вера в ребенка и занятия с ним творят чудеса!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 26 Февраля 2016, 21:23
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: