Вторник, 23 Апреля 2024, 18:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
Дайкири Дата: Понедельник, 22 Августа 2016, 13:32 | Сообщение # 1551
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Да, спасибо, стараемся!
Я со страхом жду следующего года, у нас клиника работает еще полтора года, потом уезжают кураторы русские и уходит на пенсию локомотив нашей больницы - профессор. Он совсем потерял зрение и силы уже не те...
Потом все, никто не сможет держать на себе русское отделение.
Нам осталась там одна реабилитация в мае и хотелось бы еще в октябре следующего года.
Но не знаю, осилим ли мы, сбор совсем не идет, так что не загадываю.
Потом надо что-то искать снова под себя, но сколько ни читаю - то одно не то, то другое, то миллионы стоит все это
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 22 Августа 2016, 13:39 | Сообщение # 1552
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А может в клинике смогут порекомендовать, куда вам лучше идти после них? они же знают, наверное, кто работает на их же принципах и продложает их методику?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Дайкири Дата: Понедельник, 22 Августа 2016, 14:02 | Сообщение # 1553
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
В том-то и дело, что куратор с профессором пересадили всех сильных спецом из нескольких больниц, дали им высокую зарплату, что наша больница была самая эффективная. На спецфорумах даже видно, что в темах всех больниц 1-20 страниц обсуждений, у нашей 170, и запись уже до следующего августа плотно занята. А в другие хоть завтра приезжай, есть места
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 22 Августа 2016, 14:40 | Сообщение # 1554
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Лен.. не должен профессор, который на свое дело жизнь положил, бросить все вот просто так в никуда... Должны найтись приемники, кто будет продолжать его метод. Подожди паниковать, полтора года - срок большой, все должно утрястись :))
А не высоковаты ходунки для Лешика? Еще я где-то видела таке ходунки для ДЦПшников, они на локти и грудь упираются.. Или это плохо и надо учится самому свое тело держать вертикально?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Дайкири Дата: Понедельник, 22 Августа 2016, 14:54 | Сообщение # 1555
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
разные есть, это самые маленькие в больнице, ниже не делаются
нам вообще-то нужны с опорой сзадина спину и локти
но пока не можем их купить, т.к. переосвидетельствование только в конце января, надо их вписать в документы, чтоб хотя бы частично оплатил соцстрах
у нас еще и коляску увели, теперь новую покупать за 60 тыс, а компенсия у нас только 21 тыс
так что пока подручные упражнения делаем, а в феврале возможно ходунки приобретем
 
Nora Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 12:12 | Сообщение # 1556
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНКИ! ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ-ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ В МОЕЙ ПОЕЗДКЕ! Я ПОДЛЕЧИЛАСЬ, ТЕПЕРЬ МОГУ ХУДО-БЕДНО ЕЩЕ ГОД ПРОЖИТЬ! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО СРАЗУ ПО ПРИЕЗДЕ НЕ ОТПИСАЛАСЬ. ВЕРНУЛАСЬ В СЕНТЯБРЕ, СРАЗУ ПОЛОМАЛСЯ МОЙ СТАРИЧОК-НОУТБУК. ПОНАДОБИЛОСЬ ДВА МЕСЯЦА НА "НАСОБИРАТЬ ДЕНЕГ" ДЛЯ РЕМОНТА И ЕЩЕ ПОЧТИ МЕСЯЦ НА САМ РЕМОНТ. И ВОТ, ВСЕ ПОЧИНИЛИ И Я ОПЯТЬ "В ЭФИРЕ". На сайт любимый заходила с мобильника, но писать на нем не умею. Вобщем, все хорошо. Живу, все по-прежнему, собака моя со мной, кошки тоже. И самое главное, я вышиваю мои любимые волшебные Магнолии на голубом бархате!!!! А то соскучилась очень за крестиками!  И PS несколько слов о жизни в ДНР - обстрелы продолжаются, окраины разрушаются, но лучше, чем в 2014 году. Барахтаемся кто как может. С голоду никто не умирает, пенсии-пособия выплачивают (правда, смешные очень, средняя пенсия 3000рублей, у меня 2800 biggrin ). Бюджетникам зарплаты сильно урезали и задерживают. Но жизнь продолжается...ЕЩЕ РАЗ ПРИМИТЕ МОЮ СЕРДЕЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ-ВСЕМ!!!!!  Здоровья и мира.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168


Сообщение отредактировал Nora - Воскресенье, 11 Декабря 2016, 12:13
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 15:46 | Сообщение # 1557
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Nora а Магнолия-то в каком состоянии? Дело идет к концу?
У Вас ведь теперь и почта работает (Наша почта)?
Пишите, я с удовольствием подарю Вам следующий набор ЭстЭ! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nora Дата: Вторник, 13 Декабря 2016, 10:33 | Сообщение # 1558
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Ирина Евгеньевна, Магнолии скоро-скоро финишируют. Стараюсь к Новому Году, но скорее всего к Рождеству. Уже представляю их на стене...Оформить в раму нет возможности. Но я натягиваю вышивки на фанерный лист. Не хочется вышивать "в стол", такую красоту прятать. Новая почта...да, есть, видела отделение. Но как и что не знаю. А от вашего предложения я целый день пела! спасибо! Здоровья и мира!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
fondu4ok Дата: Вторник, 13 Декабря 2016, 17:31 | Сообщение # 1559
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, мы как-то забыли поздравить с Днем Рождения нашу Игнатию!
Игнатия, хоть  с опозданием, но от души поздравляем тебя с Днюхой!  И больше всего желаем тебе еще много-много таких Днюх! smile

Девушки, сейчас, полка силы Игнатии тратятся на борьбу  болезнью (и переживание химеотерапии) , сил на вышивку нее не остается пока... (Зато оптимизм, юмор, жизненная энергия, сила духа, здравомыслие, четкость действий в предложенных жизнью обстоятельствах ... нам всем учиться и брать пример smile ! )

  И у наших софорумчанок родилось предложение - дошить начатые Игнатией работы ЭстЭ и подарить ей - пусть пока любуется, а как силы прибудут - мы ей новых наборов наприсылаем, пусть шьет еще сто лет! smile )



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 13 Декабря 2016, 18:02
 
elenazapolskikh Дата: Вторник, 13 Декабря 2016, 17:50 | Сообщение # 1560
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Уважаемая Игнатия, с Днём рождения! Поправляйтесь быстрее, сил Вам и здоровья! Мы в Вас верим, Вы обязательно победите!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Дайкири Дата: Суббота, 24 Декабря 2016, 09:42 | Сообщение # 1561
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Здравствуйте, дорогие!
Я совсем пропала, потому как совсем не вышиваю, от слова вообще(((
В этом году ни один благфонд не предоставляет нам какую-либо помощь в реабилитации, билась я, билась, в общем, теперь все сама, соответственно шить некогда. Что меня очень печалит....
Парню ровно через месяц уже 6 лет, вон какой уже дядька!



Сообщение отредактировал Дайкири - Суббота, 24 Декабря 2016, 09:43
 
Дайкири Дата: Суббота, 24 Декабря 2016, 09:47 | Сообщение # 1562
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
занимаемся 4 раза в неделю платно в реацентре своем и скоро 3 недели бесплатный курс тут же. Уже почти не ползает на карачках, а чаще ходит на подогнутых коленях, это следующая фаза развития.
Не разговаривает, только слогами что-то свое, все же алалия наша не поддается никак, хотя с дефектологом поет , дудит, дует и прочее

я вот тоже с ним тут, на утреннике )))

 
Дайкири Дата: Суббота, 24 Декабря 2016, 09:49 | Сообщение # 1563
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
в общем, работает парень



если все получится - поедем снова в июне в Харбин на нормальную интенсивную реабилитацию
Все же за гораздо меньшие деньги мы там получаем больше отдачи от курса, чем дома
 
fondu4ok Дата: Четверг, 19 Января 2017, 03:51 | Сообщение # 1564
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Света-Нора!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Суббота, 21 Января 2017, 14:10 | Сообщение # 1565
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, Ирина, пишу по просьбе Светланы-Норы. Света прислала смс, попросила поблагодарить тебя за посылку, она ее получила. В полном восторге. Благодарности ее нет предела.
У нее барахлит комп, на днях попробует зайти на сайт с компа сына.
 
Дайкири Дата: Суббота, 21 Января 2017, 15:07 | Сообщение # 1566
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Девочки, мы детей пофотали, покажу своих, это старшая дочка с ним
Через 2 дня у него день рождения! И грустно, и радостно...
Прикрепления: 3845296.jpg (507.2 Kb) · 0723919.jpg (663.6 Kb) · 5230020.jpg (69.1 Kb)
 
Лель Дата: Суббота, 21 Января 2017, 20:49 | Сообщение # 1567
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Дайкири, Лена, фотографии Деток Ваших чудесны.  Будьте здоровы и счастливы!

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
TanyaN Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 20:51 | Сообщение # 1568
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Дорогие форумчанки!
Напишу здесь. На главной странице сайта также есть информация, но её не все видят.
Очень нужна помощь хорошему человеку - Игнатии. Она сейчас борется с очень тяжёлым недугом. И борьба эта не передать какая трудная и затратная.
Галина-Игнатия молодец, не сдаётся!
Её слова из ВКонтакте "Как справляться с негативными чувствами, когда болит все внутри и ничего не помогает, когда мучает одышка, когда не хочется больше никаких химий, потому что тяжело добираться, нужно лежать в больнице и терпеть побочки? Как жить, когда болезнь прогрессирует, где позитив-то брать? Если задавать только вопросы, не давая себе ответов, то состояние только ухудшается. Их обязательно надо искать, рожать, озвучивать себе самой...
...Болезнь раскачивает меня как на качелях: день вроде получше, день возвращаемся в глубину болезни. Настроение .... По-разному, в основном не могу пожаловаться. Хотя хотелось бы испытывать больше радости...
...остались деньги, чтобы поехать в Иваново на очередную химию 9 февраля. В принципе, если даже в ней снова откажут, то все равно помочь мне могут только в ООД. Только там могут продренировать легкое, подобрать адекватное симптоматическое лечение и сильнодействующие обезболивающие. Слишком далеко я живу от онкоцентра и нет возможности ездить на автобусах с пересадкой. Поэтому все дорого. Но если жить одним днем и надеяться на помощь Божию и добрых людей, то пока что все получается.
Поэтому я снова прошу помощи... хотя мне стыдно и неудобно просить.
Карта 5469 1700 1016 4444 Галина Юрьевна Н. Заранее благодарна за молитвы, деньги, добрые чувства. Стараюсь не падать духом. Спасибо за понимание."
Очень прошу ей помочь. Так хочется, чтобы чудо произошло. С нашей помощью.
Не дай Бог никому такого испытания....


Сообщение отредактировал TanyaN - Четверг, 02 Февраля 2017, 21:03
 
Alllllla Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 21:06 | Сообщение # 1569
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Цитата TanyaN ()
Дорогие форумчанки!Напишу здесь. На главной странице сайта также есть информация, но её не все видят.
Очень нужна помощь хорошему человеку - Игнатии. Она сейчас борется с очень тяжёлым недугом. И борьба эта не передать какая трудная и затратная.
Большое спасибо, давно ищу.


Добро пожаловать
 
dfhz72 Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 08:58 | Сообщение # 1570
Участник
Подскажите это карта сбербанка? У Галины Юрьевны? Очень хочу помочь.
Вопрос снят.Всё узнала.Перевела.Девочки пожалуйста,кто может,помогите Галине!!!


Галина меня звать:)
Вышиваю "Лесной ручей"(б)


Сообщение отредактировал dfhz72 - Пятница, 03 Февраля 2017, 09:27
 
Дайкири Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 09:43 | Сообщение # 1571
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Отправила немного
 
Naanь-moo-luna Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 15:31 | Сообщение # 1572
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Карта у Игнатии сбер. Перевела немного с ****4535

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
alenka_a Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 16:53 | Сообщение # 1573
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 22
отправила с карты **0786

"Феодора" (б),"Визит жениха", "В Лесу родилась елочка" (фрагмент,"Лилии", Шоколадница, Пионы Мадам Ренью, Магнолия на золотом бархате, Охотничий азарт закончены
 
nldem Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 18:48 | Сообщение # 1574
Участник
Девочки, кто-нибудь знает,что за карта? Узнавала сегодня в своем банке, перевод возможен только на визу или мастер-кард.

Я - Надежда
 
TanyaN Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 19:08 | Сообщение # 1575
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
У Игнатии карта сбербанка.
А вот её сегодняшний пост ВКонтакте.

Пост благодарности и радости

Дорогие знакомые и незнакомые люди! Благодарю всех за материальную, молитвенную и душевную помощь, которую вы мне оказываете. Понемножку, а то и помножку все ручейками собирается в довольно ощутимую помощь. Сейчас уже набралась денежка поехать не только 9 февраля на химию, не только покупать нужные лекарства, но и на то, чтобы поехать на следующую! Спасибо вам большое!

Показать полностью…

Я прошу помощи не у конкретных людей, а у тех, кто МОЖЕТ и хочет помочь. Мне просто некуда деваться. Как в Библии сказано:работать не могу,просить стыжусь... Поэтому,забив на стыд и гордость,стою с протянутой рукой. Люди облегчают качество жизни. В больничке наблюдаю иные примеры: не просят даже у детей и родственников. И ропщут, уходя в крутейший негатив. Спрашивается: а зачем нужны такие родственные связи? Признай себя тогда полностью одиноким и не тешь иллюзиями. Воспитал ты эгоистов,которых постигнет тот же конец,поскольку от осинки не родятся апельсинки. Ведь помощь может быть не только деньгами и /или личным временем. Главное - желание помочь,а способ найдется. Сама всю жизнь помогала,начали еще с мамой,в самом нежном возрасте. Хотела вспомнить конкретику и поняла,что совсем не помню,потому как еще мама дала установку: сделала - забудь. Благотворительность не торговля.

Вот мои благотворители, всех вам благ от Господа:
Елена Владимировна К, Людмила Аркадьевна К, Дарья Андреевна Ф, Лилия Константиновна Д, Ирина Александровна Л, Татьяна Александровна И, Вера Александровна З, Елена Анатольевна О, Галина Усмановна К, Екатерина Валерьевна М, Елена Альбертовна В, Ирина Викторовна П, Виктория Борисовна П, Татьяна Вадимовна С, Светлана Валерьевна В, Лада Владимировна Т, Алла Евгеньевна Д, Елена Алексеевна К, Александра Вячеславовна К, и два безымянных автора переводов на 200 и 500 руб, которые, видимо, были не из Сбербанка. Во-первых, сообщаю, что ваши переводы благополучно дошли, и я от всей души вас благодарю и молюсь!

А какие прекрасные пожелания: держаться, выздоравливать, веры, любви и надежды и Божьей помощи. Могу сказать, что только ей я и держусь. Я уже несколько раз пережила все прогнозы, стараюсь хранить веру, пребывать в позитиве и спокойствии и по возможности, положительно воздействовать на других.

Кто хочет ко мне во френдзону - я принимаю всех! При первой же возможности постараюсь пополнить сообщениями мой "Честный дневник о раке", который состоит из заметок с моей стены, просто я его выкладываю в удобочитаемом варианте, сохраняя на яндекс-диске, и по ссылке он доступен всем, кто даже не зарегистрирован в контакте. Я его веду с июня, когда я только узнала о болезни. И это мое приношение всем, кому интересно: самим больным, их родственникам и всем, кому про ЭТО хочется знать больше. Это открытый дневник моих эмоций, моя работа над тем, как не утонуть в пучине болезни и не утопить всех окружающих.

Следите за моими обновлениями, в них будет ссылка на Дневник! Для этого мне просто суметь посидеть пару деньков за большим компом. Пожелайте мне сил!
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: