Пятница, 19 Апреля 2024, 11:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка бисером (по схемам для крестика (и другим))
Вышивка бисером
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 18:25 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Честно сказать, я не знаю, я всего одну работу вышила бисером...
Но разглядывала очень многие, и... мне не нравится... при ближайшем рассмотрении картинка выглядит грубой, толстой, тяжеловесной, чем изящнее должен быть рисунок. тем хуже он выглядит в бисере... Думаю это из-за размера используемого в наборах бисера и недостаточной его цветовой гаммы. Хотя вышивка бисером очень привлекает при умелой подсветке. Для себя я оставила бисер для всяких кошельков-косметичек, или (если вдруг когда-нибудь) удастся сшить что-то серьезное, мелким бисером, золотной нитью, в общем, из того, что показывала здесь Лорис....


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Леди_L Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 19:40 | Сообщение # 102
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
fondu4ok
да, я согласна с вами в вашем мнении, но мне кажется если бисер взять мелкий. то возможно есть шанс..:))) вот и хочется узнать, кто-то вышивал эти наборы: какой там бисер (производитель и качество как?) и номер бисера 10, или может 11...:))
я купила набор нечто этническое.. когда осилю - выложу... частичная вышивка... 
но неплохо в вышивке бисером смотрятся цветы, если красиво подобран бисер (верно так сказать)

Добавлено (12 Сентябрь 2013, 19:40)
---------------------------------------------
http://forum.stitch.su/index.php?showtopic=1235&st=40 вот тут девчонки обсуждают (мне прислали ссылку из магазина).... мне нравится.... думаю надо пожить с этой идеей (приобретение набора)... склонна к покупке..

 
businka-1 Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 20:52 | Сообщение # 103
Участник
Леди_L, Это наш украинский производитель,регулярно выставляется на выставках и показывает очень много работ.Лично я вышила в подарок бисерный триптих(открытки с бабочками).Получила удовольствие от работы,бисер Чехия №10,весь откалиброван,никаких проблем при вышивке не возникает,и визуально работы смотрятся очень изящно,берите не пожалеете!

Я Инна,ко мне на Ты
 
Леди_L Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 20:54 | Сообщение # 104
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
businka-1 
спасибо большое за ответ! посмотрела отшивы http://forum.stitch.su/index.php?showtopic=1235&st=80...
в общем-то понравилось!
 
businka-1 Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 20:59 | Сообщение # 105
Участник
Леди_L, А по поводу Новой Слободы негативный опыт мог быть,если вы взяли набор с китайским бисером.У них есть наборы и иконы с чешским бисером,а так же с так называемой словенской бусой(тот же бисер), я вышивала,мне понравилось,а девушки времена года Карла Банга комплектовались китайским бисером,я поменяла на чешский.

Я Инна,ко мне на Ты
 
Леди_L Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 22:22 | Сообщение # 106
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
businka-1
да, точно времена года Карла Банга.. Весна была....:((((
это был мой первый опыт вышивки бисером... до этого я только плетением занималась (деревья, цветы)...
так было грустно-обидно.... я конечно тоже несколько цветов заменила на чешский...
 
Владилена Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 14:27 | Сообщение # 107
Участник
Российская Федерация, Москва
Леди_L, может, уже неактуально, но...
Я вышила одну  работу от фирмы МАГИЯ КАНВЫ. Результатом довольна. Показывала его в теме КАК ОФОРМИТЬ.
Процитирую своё сообщение.

Доброго времени суток. Завершила и оформила работу "Калина красная". Вышивала почти месяц.
Набор фирмы МАГИЯ КАНВЫ. Частичная вышивка бисером на печатной основе.    Размер готовой работы 44смх40см.
Очень трудно фотографировать. Рама и работа одна и та же, естественно.
Все  варианты на фотографиях имеют место быть при различном освещении.
Самый первый - без вспышки.
     

Цвет рамы больше соответствует последнему варианту, а вот сама вышивка - первому.

Бисер очень сложно поддаётся коррекции. Жаль, что игру света на
прозрачных цветных бисеринках можно видеть только живьем. Завораживает,
поверьте...

Всегда по окончании работы испытываю лёгкое чувство недоумения-сомнения. Всё ли правильно сделала? Получилось ли то, что
хотелось и что представляла в своём воображении? Понравится ли мой
"шедевр" тем, для кого старалась?
И прочее, и прочее, и прочее...


Сообщение отредактировал Владилена - Четверг, 24 Октября 2013, 14:30
 
Владилена Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 14:34 | Сообщение # 108
Участник
Российская Федерация, Москва
Сегодня покажу небольшую работу АРХАНГЕЛ МИХАИЛ (размер 17х25 см) от фирмы РАДУГА БИСЕРА.
Вчера ещё работа выглядела так:
Последние 6 рядков схемы уже закончила.

Фрагмент:


В состав набора входит льняная плотная канва с нанесённым печатным рисунком и чешский бисер. Схема проста в исполнении. Получила удовольствие от работы, которую делала в подарок племяннику. Надеюсь, ему понравится.

Работу выполняла на таком небольшом диванно-кресельном станочке МАСТЕРИЦА фирмы ДУБКО
Прикрепления: 8534269.jpg (223.7 Kb) · 7844015.jpg (462.0 Kb) · 4896003.jpg (183.8 Kb)


Сообщение отредактировал Владилена - Четверг, 24 Октября 2013, 14:42
 
zlataya Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 01:08 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в "Заштатный филиал"


Все мои вышивки
 
galinaborisova Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 13:02 | Сообщение # 110
Участник
Украина, Одесса
С оформлением Святая Галина от Кроше:

 
SEJIENE Дата: Среда, 22 Января 2014, 18:28 | Сообщение # 111
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Хотела с вами поделиться своей радостью. Хотя нет. Это не радость. В сентябре месяце мне очень хотелось вышивать, просто жестокая "ломка" была. Только я садилась за станок, на крестики смотреть не могла... в общем беда... мне пришла идейка переключиться на что-то другое (это горе)))) а радость вот в чем  мой выбор пал на вышивку бисером. Начала сразу же в тот вечер. Вышила за неделю половину (до второй розочки). Была страшно собой довольна. Потом завертелись дела с работой и пришлось отложить мой "релакс". Так вот в эти выходные а вышила втору розу вместе с листочками. И мне остался маленький цветочек снизу... вышиваю его и мечтаю, как после того, как закончу сразу же натяну на раму вышивку крестиком и буду ее с огромным желанием (как выражается мой мужчина) штопать))))
 
BatNadLeon Дата: Среда, 22 Января 2014, 19:47 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Красивая роза! Прелесть! Я тоже приобрела от Матрениного посада набор для вышивания бисером по печатной основе. Натюрморт с рябиной. Предвкушаю такое же удовольствие, как у  SEJIENE. Вопрос технический есть: как сложно вышивать на такой основе? Дело в том, что в наборах для вышивания бисером икон идет почти полная зашивка, на ткани четко прорисованы места вкалывания иглы. А здесь частичная вышивка, не очень четко видно, как и куда шагать. Ещё не пробовала такое вышивать, потому и спрашиваю. Иконы-то на раз вышивались, без проблем.

Я-Надежда.
 
SEJIENE Дата: Среда, 22 Января 2014, 22:25 | Сообщение # 113
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Это моя вторая вышивка бисером. Первый опыт был с набором от Красота и творчество (не полная зашивка). Это был кошмар. под конец работы у меня были мозоли на пальце, которым я проталкивала иглу через канву. она была жутко плотная. И пропечатка цветов была не очень качественная. В некоторых местах приходилось додумывать самой, но места куда вкалывать иглу были видны очень хорошо.
Но с этими розами совсем другая история. Тканюшка помягче и пропечатка вообще без претензий. Только вот по цветовой гамме, на канве два близких по цвету квадратика (различимы только при дневном свете) относятся к совершенно разным цветам. Один светло-зеленый другой темно-коралловый (поди угадай), а на схеме один черный другой темно-темно-темно-корричневый и стоят рядом. Вот с ними я намучилась.
Но в цело работа шла легко и быстро. Вообще бисером быстрее, чем нитками - факт. за два дня сделала половину всей картины. Страсть как довольна собой. Но если и возьмусь еще вышивать бисером только, когда на нитки вообще смотреть не смогу)))


Сообщение отредактировал SEJIENE - Среда, 22 Января 2014, 22:27
 
SEJIENE Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 17:13 | Сообщение # 114
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
от выкладываю доделанную картину. Собственно, доделала я ее давно, просто не было времени выложить. Извиняюсь за качество фотографии, фоткала на телефон.
Прикрепления: 9997903.jpg (400.8 Kb)
 
Mika Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 21:10 | Сообщение # 115
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте девочки! Я тут прочитал, что у вышивки Александры Токаревой, есть подводные камни, уже прошло много времени с тех постов (я по поводу канвы) вопрос больше к  Иринаc092  она уже сталкивалась с этими вышивками, как вы вышли из этой ситуации. Может кто еще вышивал картины А.Токаревой дадут консультацию по канве. unsure
ZLATAYA почему я не могу написать личное сообщение?
Спасибо


Михаил, можно на ты

Сообщение отредактировал Mika - Суббота, 15 Марта 2014, 21:16
 
Иринаc092 Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 10:40 | Сообщение # 116
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Для Milka
Сейчас на рынке появилось много новых наборов по вышивке бисером по авторским схемам. Я периодически просматриваю работы новых авторов. Есть чуть лучше, чуть хуже, но могу сказать однозначно: качество бисера у всех не лучшее! Как писАла выше, покупать качественный бисер слишком накладно. Это к тому, что наборы Токаревой А. укомлектованы тем бисером, который можно найти на наших просторах... Что касается канвы, то на сегодняшний день я не стала бы заморачиваться с её заменой, а просто подкрахмалила. Главное для вышивке натянуть её на гобеленовые пяльца. Удачи в вышивке!
 
Potexa Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 17:31 | Сообщение # 117
Пользователь
Российская Федерация, Москва
У меня сейчас перерыв от крестика, сижу на бисере...
У меня был не удачный опыт с иконой от фирмы Кроше из-за ее жесткости. Не додела до конца, отдала подруге.
Потом покупала Глорию. Заказывала по почте. Но там жуткий подбор и очень сливаются цвета - Кроше в этом смысле во сто раз лучше. Шьется хорошо, но результат не впечатлил. Я ее даже оформлять не стала.
В наш магазин (рядом с домом) завезли фирму Fedi, у них тоже частичная вышивка бисером. Сейчас я шью уже четвертую работу не могу оторваться. одну я уже оформила

Единственная претензия, не так много дизайнов, хотя часто выходят новинки. Будет интересно сайт Феди там только нет продаж, только варианты дизайнов. В Москве продается в рукодельных магазинах, в других городах не знаю.


Сообщение отредактировал Potexa - Вторник, 29 Апреля 2014, 17:35
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 12:47 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Potexa, Ваша работа не увеличивается.  Если честно, мне кажется, что Ваш единственный пост носит рекламный характер.

На сайте фирмы нет ни одного отшива.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Вторник, 06 Мая 2014, 12:48
 
Mysh74 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:22 | Сообщение # 119
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
О, фоточкой поделились лошадок
для подруги вышивала. розовое пятно слева вверху могу обосновать. пока в багетке натягивали ткань - одна бисеринка выскочила наружу, видать я ее закрепила плоховато. думали-думали, что с ней делать, хозяйка предложила не перетягивать ради этого всю вышивку, а подклеить на клей для когтей (ветеринар она) и пришлепнуть стразу. так и сделали
фирма матренин посад частичная вышивка, бисер чех из наличия в магазине, где я работаю ))
вроде удачно подобрала, неожиданно, даже понравился результат, хотя к вышивке бисером я отношусь скепически
жду сейчас набор от нова слобода, пару журавлей.
 
Mysh74 Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 19:03 | Сообщение # 120
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Ну можно сказать, что опробовала себя в вышивке бисером
Иногда буду возвращаться к этому виду рукоделия, но пока ждет крестик ))
Знакомьтесь, Анатолий! Мой воображаемый друг  biggrin
Извините, что неповернут, редактора пока нет вменяемого )
Прикрепления: 5355573.jpg (389.6 Kb) · 4374861.jpg (386.9 Kb)


Сообщение отредактировал Mysh74 - Четверг, 06 Ноября 2014, 19:30
 
Haze Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 19:09 | Сообщение # 121
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Mysh74, красавец и весь лоснится! up
 
Mysh74 Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 19:33 | Сообщение # 122
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Цитата Haze ()
Mysh74, красавец и весь лоснится!
ага, "канва светит"  biggrin
понравилась мне фирма Рукоделинка. Холст у них очень плотный, дизайны годные. Заказала себе к НГ от них же схемку для частичной вышивки, новогодних котика с собачкой. Даже на витрину вывесить не успела - купили. Ну, значит не судьба, другое что-то закажу. 
потом
когда-нибудь
 
PashaYulyahina Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 15:01 | Сообщение # 123
Участник
Получаеться нет качественных схем для вышивки бисера?чтобы получалось не хуже картин ГК(((жаль (((никаких денег не жалко было бы нак хороший наборчик ,только вроде у Токаревой понравились ,а близко посмотришь ужас просто((есть конечно птицы удачные ....жаль,жаль ,что нет качественных схем
 
fondu4ok Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 18:51 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
бисер не имеет такого количества оттенков, как мулине, и имеет крупный размер, так что реальных картин из него не получится.
Бисерная вышивка - это другой вид искусства, он для других картин, а еще лучше для
прикладных вещиц, одежды, сумочек, кошельков, очечников, галстуков,
закладок.. Очень хорошо смотрятся орнаментальные рисунки..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
PashaYulyahina Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 19:14 | Сообщение # 125
Участник
До реальности конечно далеко,но от ниток реально передохнуть можно)переключиться
Прикрепления: 5589187.jpg (306.1 Kb)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка бисером (по схемам для крестика (и другим))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: