Пятница, 29 Марта 2024, 14:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка бисером (по схемам для крестика (и другим))
Вышивка бисером
anna777 Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 00:54 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Очень советую вышивать бисером по схемам для крестика,особенно подушки ,получается ярко и не жалко вышивок. Хочу показать ,то что вышила. Им уже несколько лет ,мулине не выдержит. Бисер самый дешевый в пакетиках (наверно Тайвань)неровный и некалиброванный.Но это для пробы ,теперь хочу вышить что-то стоящее,бисер куплю хороший. Шила по канве,вприкреп ,вышивать очень быстро,быстрее чем крестиком.Набираете сразу весь ряд а потом пришиваете по клеточкам канвы.Но надо обязательно на раме,и отмечать границу вышивки ,у меня в одной вышивке граница съехала ,а она самая большая.

Прикрепления: 8988571.jpg (54.5 Kb) · 2490557.jpg (65.9 Kb) · 6054784.jpg (622.1 Kb)
 
zlataya Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 01:31 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Зеленая подушечка совершенно очаровала!!!
А обрамление сочиняете и шьете сами подушечки тоже сами?


Все мои вышивки
 
bagira Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 13:07 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Москва
Впервые вижу такую идею! Вышить подушки бисером!!!!!! Супер-идея! Anna777, а у вас нет фотки процесса? И очень интересное оформление подушек, особенно зеленой... Вы сами сшиваете?
И еще вопрос: какие схемы посоветуете использовать для вышивки бисером? У вас есть предпочтения?
 
anna777 Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 20:23 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Спасибо. Схемы беру из журналов,выбираю долго,пока стараюсь чтобы в схеме был заметен переход цвета ,бисер близкий по цвету подобрать трудно.Вышивала розу хотела сделать ее нежной,бледно - розовой,все слилось получилась просто блеклой. При подборе схемы надо обязательно учитывать,что фон зашивается полностью бисером и определить его цвет,смотреть чтобы цвета рисунка не слились с фоном.Мотив на зеленой подушке в журнале был для лампы и должен был
смотреться как экран на просвет,но бисер и канва нужны совсем другие,пришлось шить подушку,оформляла и шила сама.Есть один заброшенный процесс,схема также для крестика бисер подбирала в соответствии с цветами схемы,но мне разонравилось(на схеме гуси на пруду)
Прикрепления: 4952649.jpg (58.2 Kb)
 
Ang Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 23:43 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Я сейчас вышиваю набор от Кроше. Называется "Порхающая красавица". Вышиваю на аиде 14 черного цвета мононитью. С начало было сложновато. Нитка не видна, очень тонкая. Но потом я приспособиться и дело пошло. Канва похожа по качеству на венгерскую. Дырки в ней большие. Бисер вроде нормального качества. А вот иголочка мягкая и тонкая. Сложновато с ней работать. Но удовольствие от процесса получаю.
А это моя самая первая работа вышитая бисером. Крупнее фото нету. Вышивала с большим удовольствием


Мой блог
Просто Анжела
 
zlataya Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 23:53 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ang, так это наборы изначально разрабатывались для бисера? Или схема крестиковая и ваш подбор?

Все мои вышивки
 
Ang Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 00:10 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Нет, это набор укомплектованный бисером, канвой и иголочкой. Уж извините, если не в ту тему. Не знала, куда можно выложить.

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 00:11
 
zlataya Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 00:16 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ang, ничего! Показывайте здесь!))
Бисерные иголочки мне встречались длинные от РТО и короткие английские. Да, длинные гнутся, неудобно. У меня опыт с бисером небольшой, пришивала в итоге короткой иголочкой.
А пришиваете каждую бисеринку отдельно? Полукрестом? Или полным крестом?


Все мои вышивки
 
Ang Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 08:56 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Пришиваю каждую полукрестом

Мой блог
Просто Анжела
 
FluffyYula Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 16:42 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ang, очень красивая бабочка! У меня тоже такой набор лежит уже года три, никак руки до него не доходят. А почему Вы мононить взяли? Я бисером шила обычными нитками, в цвет канвы.

Я - Юлия.
 
Ang Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 14:59 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Просто у меня подруга работала вышивалщицой у Юдашкина. Пришивала пойетки, стразы сваровски и бисер. Она сказала, что они к платьям пришивают все мононитью. Я тоже ее и купила, когда розу вышивала. А бабочку начала, решила, что не выкидывать же ее. Да и капроновых черных у меня не было. Вот так и получилось.

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Среда, 01 Декабря 2010, 18:59
 
Ang Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 12:43 | Сообщение # 12
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Доделала я свою бабочку . Решила зашить фон у бабочки, чтобы казалось, что она на бархатной основе. Прикупила шерстяные нитки фирмы "Риолис". Зашиваю гобеленовым швом в 4 ниточки большущей иголкой

Мой блог
Просто Анжела
 
zlataya Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 15:37 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ang, хорошее решение канву "заштопать"! biggrin
Красиво получается!)


Все мои вышивки
 
Ang Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 00:19 | Сообщение # 14
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, нашла магазин http://greenbird.ru/index.php?categoryID=168, где продают много бисера, сваровски и даже наборы (Японские) для плетения украшений. Ихние нашим в подметке по красоте не годятся. Но меня заинтересовало ни это. Наткнулась я на основу для вышивания бисером. Она нетакная, напоминает замшу. Может кто сталкивался вживую с такой тряпочкой. Можно ли на ней вышивать картины?

Мой блог
Просто Анжела
 
Лорис Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 08:43 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Greenbird очень неплохой магазин. Цены, конечно, выше, чем в хороших больших зарубежных, но не все зарубежные инет-магазины высылают в Россию, из-за таможенных правил.
Сомневаюсь на счет вышивки картин на таком материале. Такие материалы плотные, прокалывать их тяжело. Это для отделки изнанки вышитых изделий, например, колье, браслетов. В таком случае используется натуральная тонкая кожа, замша, ну или вот такие всякие заменители.
 
Лорис Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 16:25 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Уточнила про этот материал. Это похоже на фетр, только чуть плотнее и без форса.
Поэтому вышивать по нему можно.
 
Ang Дата: Среда, 05 Января 2011, 13:52 | Сообщение # 17
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Спасибо за информацию. Ну вот и доделала я свою бабочку. Наконец то заштопала фон :)

Мой блог
Просто Анжела
 
Burmuar Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:22 | Сообщение # 18
Участник
Украина, Киев
Девочки, а я на выставке увидела бисерного кота киевского мастера по разработке схем под бисер Александры Токаревой и заболела им. Сейчас шью его активно. Другой темы, чтобы обсудить вышивку бисером, не нашла, потому покажу здесь, вдруг кого-то интересует и такая техника вышивки.


Сообщение отредактировал Burmuar - Пятница, 04 Февраля 2011, 16:26
 
Tusya Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:27 | Сообщение # 19
АВТОР
Отличия: 33
Burmuar, не вижу фото! Появилось! Интересный кот. Он что, бисером вышит? Не пойму, бисера не вижу.

Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 04 Февраля 2011, 16:28
 
Burmuar Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:28 | Сообщение # 20
Участник
Украина, Киев
Вот то,получиться: http://www.livemaster.ru/item....yshivki

Сообщение отредактировал Burmuar - Пятница, 04 Февраля 2011, 16:30
 
Burmuar Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:31 | Сообщение # 21
Участник
Украина, Киев
Tusya, это все и полностью бисер. Нитка одна, белая, внутри бисеринок. Ею они к канве пришиваются.
 
Tusya Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:39 | Сообщение # 22
АВТОР
Отличия: 33
Burmuar, кот хорош невероятно, там есть и другие животные. Но коты отличные. Правда, я бисер не очень понимаю, может, потому, что сама не смогу им вышивать. С бисером не полежишь. А вот крестиком такой кот был бы превосходным. Это будет подушка или картина?
 
Burmuar Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:50 | Сообщение # 23
Участник
Украина, Киев
Это будет картина. Просто летом знакомым вышивала иконы бисерные к венчанию, и мужу очень понравилось, как все переливается, но иконы не хотел. У Чаривной мыти и других разработчиков хоть чего-то под бисер схемки маленькие и неинтересные. А тут на выставке увидела этого кота и пропала - глаза у него невероятные. Сама тоже предпочитаю нитки, но в бисере есть своя прелесть. А шить им, конечно, лежа не выйдет.
Что касается других разработок этого же мастера, то в отшиве видела нескольких тигров, лебедей и часть церкви. Все очень живое, ощущение блеска шерсти (у животных), воды (у лебедей) и колоколен (у церкви). Но вот вышитая Мерилин Монро выглядела просто ужасно. Все таки бисером передашь не все то, что могут передать нитки. И человеческая кожа - явно не то, что стоит шить бисером.
 
Tusya Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 17:00 | Сообщение # 24
АВТОР
Отличия: 33
А сама картина большая будет? Мне кажется, если большая, то не лучший вариант. Если где-то в 20 см - отлично получится. Мне кажется, если большая, ночью можно испугаться, увидев эти глаза в полумраке biggrin
 
Burmuar Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 17:03 | Сообщение # 25
Участник
Украина, Киев
Картина 40 на 40 сантиметров:) Но, надеюсь, от страха не помрем blink
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка бисером (по схемам для крестика (и другим))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: