Вторник, 23 Апреля 2024, 23:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка бисером (по схемам для крестика (и другим))
Вышивка бисером
gem Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 17:39 | Сообщение # 51
АВТОР
Отличия: 19
Quote (Леди_L)
а где-то посмотреть ваши работы можно? и вы покупаете наборчики игрушек от Mill Hill?

Нет. Я не люблю показывать.
Наборы я покупаю. Я делала подсчеты, чтобы разобраться, что выгоднее - покупать или собирать запчасти самостоятельно. Выгоднее покупать. Слишком много разновидностей бисера в каждом наборе, а замена приведет только к ухудшению дизайна. И в каждом наборе обязательно есть украшение, которое искать замучаешься.
Но у МН встречаются картинки, которые можно вышить и самому, если есть перфорированная бумага нужного цвета. Была у них мини-серия кухонная, с тостером, банками. Наверняка еще что-то есть, но меня интересуют игрушки. biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Леди_L Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 19:16 | Сообщение # 52
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
gem,
а можете сравнить вышивку на перфорированной бумаге и на пластиковой канве - чем они отличаются, преимущества и пр? или это дело просто предпочтения самой вышивальщицы!? и есть ли у вас опыт вышивания на пластиковой канве? мне так интересен этот вопрос!

Добавлено (10 Ноябрь 2011, 19:16)
---------------------------------------------
gem,
и очень жалко, что не любите показывать свои творения...:( было бы конечно интересно посмотреть....:)
вы вообще давно занимаетесь вышивкой игрушечек??


Сообщение отредактировал Леди_L - Четверг, 10 Ноября 2011, 21:24
 
gem Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 21:27 | Сообщение # 53
АВТОР
Отличия: 19
Quote (Леди_L)
можете сравнить вышивку на перфорированной бумаге и на пластиковой канве

Могу. Я все попробовала. biggrin
- Если говорить о самом процессе вышивки - то особо ничем не отличается.
- У пластика есть только одно преимущество - его можно намочить и постирать, если возникнет необходимость. Бумага этого не выдержит. biggrin
- Но если рассматривать дизайны, предлагаемые для перфорированной бумаги и пластика, то тут пластик сильно проигрывает. Особенно меня разозлило, когда мне нужно было одной рукой сделать фр.узелки на пластиковом снеговике.
Дизайны на бумаге предлагают Mill Hill и Brooke's Books Publishing. (Если кто знает еще производителей дизайнов на бумаге, буду очень благодарна.)
- На пластике мне кажется, что работы выглядят бледнее, цвет бумаги придает насыщенности.
- Бумага тоньше. А многие МН дизайны, как и ВВР состоят из частей и если вышивать их на пластике, но фигня получится.
Вот посмотрите по ссылкам - Кот-корзина-яблоко, Яблоко-листики-червяк, Цыпленок, Мешок с подарками
По первой ссылке - кот и яблоко вышиваются отдельно, но кот пришивается сзади, а яблоко спереди. У цыпленка используется белая бумага и полностью передается ощущение скорлупы. А у мешка с подарками каждый подарок, их 3, вышивается отдельно и пришиваются сверху.
Фотографировать бисер сложно, даже у МН картинки не супер, вживую намного лучше.
Brooke's Books Publishing - можно купить схему и все материалы подобрать - тоже не просто и не быстро. Там бумага используется серебряная и золотая.
Это на пластике просто невозможно.

Я только забыла сказать, что я покупаю у МН не только новогодние игрушки, а и брошки и магниты, только делаю им петельки из бисера и тоже вешаю на елку. Задники не закрываю, сначала было нечем, а теперь - даже не знаю, может быть когда-нибудь и соберусь.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Леди_L Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 22:07 | Сообщение # 54
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
gem,
спасибо за развернутый ответ! я попробовала купить у себя в городе бумагу перфорированную для вышивания...:)) но естественно ее нет... купила пока пластиковую канву, буду пробовать! потом закажу в инет магазине бумагу... или может быть набор.... просто я еще не могу привыкнуть к такому мааааленькому наборчику по такой цене...не дешевые они конечно...:)
 
gem Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 22:40 | Сообщение # 55
АВТОР
Отличия: 19
Не расстраивайтесь! Все в наших руках! Я всегда говорила, что вышивать по-настоящему - очень НЕдешевое удовольствие. Как и любое развлечение. biggrin
В Москве купить бумагу сложно. Начал привозить МН и ВВР инет-магазин Бонбон, Искусница у них перекупает МН, поэтому там и цены намного выше. Но у Бонбона очень "слабый" ассортимент на сегодня. Если соберетесь заказывать в Бонбоне, ждать можно ОЧЕ-Е-Е-Е-ЕНЬ долго, если товара нет в наличии.

Студия Стежок продает немного МН. Судя по цене - сами привозят (?), но точно я не знаю. Они отсылают наложенным платежом. Но услуги почты дороги. Лучше придумать, как организовать самовывоз, ведь от Ярославля до Москвы не очень далеко, кто-нибудь да бывает.

Покупать лучше в зарубежье, там все есть. Надо покупать, когда скидки.
Но обязательно подсчитать, во что обойдется скидка, иначе стоимость доставки может "съесть" все скидки.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
tanyakost Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 00:37 | Сообщение # 56
Участник
Украина, Каховка
Это красные маки от ЧМ(чаривна мыть)
Прикрепления: 7237051.jpg (340.8 Kb)


Сообщение отредактировал tanyakost - Понедельник, 26 Марта 2012, 13:14
 
tanyakost Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 00:41 | Сообщение # 57
Участник
Украина, Каховка
А это три феи тоже от ЧМ
Прикрепления: 7009033.jpg (813.5 Kb) · 0676864.jpg (356.0 Kb) · 0096614.jpg (446.8 Kb)


Сообщение отредактировал tanyakost - Понедельник, 26 Марта 2012, 13:18
 
tanyakost Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 00:51 | Сообщение # 58
Участник
Украина, Каховка
Прикрепления: 1993245.jpg (232.3 Kb) · 1118059.jpg (323.6 Kb)


Сообщение отредактировал tanyakost - Понедельник, 26 Марта 2012, 13:20
 
tanyakost Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 00:53 | Сообщение # 59
Участник
Украина, Каховка
еще цветы от ЧМ
Прикрепления: 5831911.jpg (325.7 Kb) · 6938993.jpg (841.3 Kb)


Сообщение отредактировал tanyakost - Понедельник, 26 Марта 2012, 13:24
 
tanyakost Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 00:55 | Сообщение # 60
Участник
Украина, Каховка
и снова цветы от ЧМ
Прикрепления: 1918070.jpg (746.4 Kb) · 5281531.jpg (293.2 Kb)


Сообщение отредактировал tanyakost - Понедельник, 26 Марта 2012, 13:25
 
tanyakost Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 00:58 | Сообщение # 61
Участник
Украина, Каховка
а это маленькие иконки
Прикрепления: 1017957.jpg (341.7 Kb) · 7278091.jpg (285.1 Kb)


Сообщение отредактировал tanyakost - Понедельник, 26 Марта 2012, 13:26
 
tanyakost Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 01:01 | Сообщение # 62
Участник
Украина, Каховка
а это Краса и творчисть
Прикрепления: 5206257.jpg (396.1 Kb) · 9239214.jpg (291.0 Kb)
 
tanyakost Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 01:12 | Сообщение # 63
Участник
Украина, Каховка
Свой опыт начала с вышивки бисером на ткани с рисунком. Очень легко и очень быстро. первая работа была пробная на дешевой схеме и с китайским бисером. Кошмар!!! Потом только чешский или японский бисер. Фирма-Чаривна мыть и Краса и творчисть. На голой канве не вышивала бисером. Сейчас осваиваю крестик... В бисере уже 20 работ ,а в крестике заканчиваю первую. Очень помогает сайт, особенно иллюстрации. Спасибо!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 01:48 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
tanyakost, а что ж вы свои работы не повернули? Как-то не комильфо голову на плечо класть, чтобы их рассматривать...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tanyakost Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 13:29 | Сообщение # 65
Участник
Украина, Каховка
не успела обработать, но все исправила!
 
Юрьевна Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 10:15 | Сообщение # 66
Участник
Украина, Киев
Синички по набору Чаривной мыти, ткань с нанесенным рисунком, бисер чешский 18 цветов

Аленький цветочек, ткань с нанесенным рисунком от Новой Слободы, бисер чешский подбирался отдельно
Прикрепления: 9986981.jpg (475.6 Kb) · 0767832.jpg (525.2 Kb)
 
Я_Лена Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 20:08 | Сообщение # 67
Пользователь
Российская Федерация, Солнечногорск
Святые Петр и Феврония. Вышито по набору от "Вышиваем бисером". Канва с нанесенным рисунком, бисер 17 цветов, стразы. Размер вышивки 28х38.

 
LVee Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 08:01 | Сообщение # 68
Участник
Российская Федерация, Чита
Отличия: 1
Так я организовала процесс вышивки бисером, может кому поможет шью Токареву, называется пара волков, шьется очень легко, сшила уже 1/3 картины за 3 месяца размер картины 63*47 см
Прикрепления: 8363627.jpg (61.1 Kb)


Людмила,ко мне на"ты"

Сообщение отредактировал LVee - Пятница, 11 Мая 2012, 09:40
 
zlataya Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 18:20 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
LVee, а подробнее пожалуйста, о ткани? материалах? Что за приспособы для бисера? из чего? как крепятся к станку? как происходит процесс?
и фото поближе и почетче? а то не разглядеть...


Все мои вышивки
 
LVee Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 03:02 | Сообщение # 70
Участник
Российская Федерация, Чита
Отличия: 1
Наборы Токаревой укомплектованы полностью, канва 14, бисер чешский, только органайзеры для бисера покупала сама,на каждом отдельчике органайзера прикреплены бумажки с номером бисера, органайзеры стоят на полочке, самая большая проблема прикрепить канву к станку, потому что рама станка 68 см. а картина вместо обещанный 63 см. оказалась 71 см., поэтому все держится на скобах для бумаги

Людмила,ко мне на"ты"
 
Иринаc092 Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 17:01 | Сообщение # 71
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Здравтсвуйте, форумчане. Хотелось бы и мне поделиться своими впечатлениями о вышивке картин бисером Токаревой Александры.
Я заказала у нее набор вышивки "Домик на берегу" (размер готовой работы 73х59см). Наборы действительно грамотно и всем укомплектованы, схема очень понятная и удобная.
Но есть одно "НО": канва просто УЖАС! Она вкладывает в набор канву Белоруского пр-ва Аида14(очень мягкая и рыхлая). При вышивании ряды идут волнами и никакая натяжка этого положения не исправляет! А бисер хоть и чешский №10, но весь разный по размеру.У чехов есть небольшие расхождения в размерах бисера одного номера: например матовый по размеру меньше, чем перламутровый и т.д.... Поэтому опытные вышивальщицы всегда советуют бисер для вышивки подбирать №10 и 11 для Аиды 14, тогда не будет ощущения, что в картине используется бисер разного размера. Александра видимо себя таким подбором не утруждает! Но это не велика беда когда хорошая канва.Тогда я ещё всех этих премудростей не знала и стала пробовать вышивать на ней, но не понравилось: бисер на ней как-будто "пляшет" и получаются просветы как между бисеринами, так и между рядами. Крупный бисер ложиться более плотно, а между мелкими бисеринами видны просветы канвы, ряды идут волнами (может на маленьких картинах этого было бы и не заметно, но когда картина 60х50см или больше -это очень заметно). Если вы присмотритесь поближе к вышитым картинам Токаревой, то увидите эту проблему даже по фото готовых картин -особенно это видно на картине "Розы" и "Вид на Андреевскую церковь" (они у нее в блоге выложены http://www.livemaster.ru/topic....nside=0 ). Кстати, эта проблема видна и на картине, которую вышивает Burmuar (сообщение и фото от 13.02.2011 на 2странице),уж извините!, а теперь представте, как это ужасно выглядит живьем! Получается очень неаккуратная работа. Если заметили, в наборах других производителей такой проблемы нет! Но я не тот человек, чтобы заплатить немалые деньги за набор и всё так бросить: решила заменить канву на более плотную. Я взяла Аида 14 Gamma (очень плотная и можно вышивать без рамы, на руках), сразу оговорюсь и она не подошла! Из-за разного размера бисера, более крупный стал не влезать, а сама картина стала скручиваться! Вообщем поискала на просторах инета всякие советы и пришла к выводу, что нужно купить другую канву, более мягкую: не рыхлую, как Белоруская и не такую жёсткую, как Gamma. Попробую теперь на венгерской, только сперва прополощу, чтобы стала помягче (хотя может найдется нужной плотности другого производителя, ещё не искала) А почему именно венгрия, читаем ниже:
Белоруская канва наиболее мягкая и рыхлая. Не слишком хорошо держит форму. Канва Аида венгерского производства - жесткая, на ней можно вышивать даже без пялец, но после стирки она становится значительно мягче. Немецкая канва- наиболее жесткая, и даже после воздействия воды или порошка держит свою форму.
И еще совет:
В вышивке бисером по канве применяются два классических способа шитья гарусом – европейский шов и полукрест. Европейскому способу в шитье бисером соответствует длинный изнаночный стежок. Стежок с короткой изнаночной стороной подобен полукресту. Посмотреть можно вот здесь http://img.vrukodelii.com/wp-cont....om-.jpg Обратите внимание на ход нитки на изнанке вышивки при пришивании бусины.
В процессе вышивки, выполняя горизонтальные ряды, чередуйте оба эти способа. Благодаря такой комбинации швов канва не растягивается Если шить только короткими изнаночными стежками, на изнанке вышивки стежки лягут очень редко, и закрепить концы новой и рабочей ниток будет затруднительно. При шитье только длинными изнаночными стежками обратная сторона получится сплошь простеганной. и готовое изделие может потерять форму.
Чтобы изнанка изделия получилась гладкой и недеформированной, нужно комбинировать эти два способа шитья. ( Сразу оговорюсь, такой способ я ещё не пробовала!)
Вот такими первичными ощущениями от наборов Александры я могу с вами поделиться. Если у кого-то будут вопросы спрашивайте, отвечу по мере своих познаний.
Буду рада услышать так же отзывы о канве и бисере картин Токаревой, тех кто уже вышивает или отшил ее картины.
Когда найду подходящую канву для вышивки картин Токаревой, то обязательно вам подскажу, какая лучше всего подходит. Главное я опимист и не бросаю работу, когда что-то не получается: всё познаётся путём проб и ошибок!
Хочу напоследок добавить: это не первая моя работа по вышивке картин бисером, есть опыт предыдущих работ, но для начинающих я бы не советовала браться за столь тяжелую в исполнении работу.
Удачи всем в вашеи творчестве.


Сообщение отредактировал Иринаc092 - Суббота, 19 Мая 2012, 10:11
 
Иринаc092 Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 10:28 | Сообщение # 72
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Решила и я показать свои работы.
1. Моя самая первая вышитая икона фирмы Кроше Св.Николай Чудотворец
2. Картина фирмы Чаривна Мить "Отражение" (размер 33х43,5 без багета).Частичная вышивка по канве с нанесённым рисунком, бисером вышивались только рыбки и листья на воде. (Фото не очень удачное, на самом деле она намного ярче)

Добавлено (19 Май 2012, 10:28)
---------------------------------------------
Кстати, если кто захочет заказать у Александры Токаревой только схемы к вышивке и самим подбирать бисер, благо она к схемам высылает информационный лист с символами, кол-во грамм, фото бисера , заводским номером и названием бисера, сразу скажу: подобрать ВЕСЬ бисер практически не возможно, т.к. для полутонов она использует бисер соль-гель и алебастровый, а его практически не привозят (либо в очень маленькой цветовой гамме)... не выгодно. Можно, конечно заказать самим на фабрике в Чехии, но и там проблема: такие эксклюзивные заказы они изготавливают от 1кг. на цвет!!! Вот и думайте. А подобрать не найденный цвет бисера по фото на такой же только другого производителя тоже не получится, на фотографии очень искажён цвет (на фото один цвет кажется, а в живую другой). Я сперва тоже заказала только схему и в поисках бисера и изучения рынка прошла достаточно длинный путь (занималась этим в течении 3-х месяцев)и в конце концов устав от поисков и потери времени тупо заказала у нее набор.
Надеюсь я не очень кого-то расстроила, но надеюсь мои познания всё же кому-то пригодятся и они не допустят тех ошибок, чтобы потом жалеть о потерянных деньгах, времени, а главное испорченном настроении!!!

Прикрепления: 3715072.jpg (352.8 Kb) · 7482752.jpg (280.5 Kb)


Сообщение отредактировал Иринаc092 - Суббота, 19 Мая 2012, 10:27
 
Лорис Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 10:47 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
В прошлом году на выставке видела вышитые картины но схемам Токаревой. И кота, и розу, и остальное, что было здесь показано по ссылке.
Вообще не понимаю зачем это надо вышивать. Некрасиво. Кое-что просто уродливо. И по подбору цветов, и по тому, как распределен матовый и перламутровый бисер, что-то блестит, бликует, что-то наоборот проваливается.
Роза страшная.
Лев тоже не лучше.
Ну а уж лебеди на фоне этих водопадов и луны - это вообще за гранью. Такая пошлятина. wacko

По моему мнению, такие вышивки - это потеря времени и денег. И отсутствие вкуса у дизайнера.
Частичная вышивка бисером на канве с принтом смотрится лучше, кстати. biggrin Вполне симпатично, без особых претензий. smile
Ну а уж все эти описанные хождения по мукам с подбором канвы, способов пришивания, поиска и замены бисера, в итоге возвращение к наборам, ради чего все это? И стоит так мучаться, чтобы в итоге получить нечто...
Это те же всем известные "коврики с лебедями и русалками". Ну какой-то прогресс должен быть!
Посмотрели бы лучше работы Ольги Орловой. Кстати на той же Ярмарке Мастеров она. У нее сумочки вязаные бисером и вышитые вставки бисерные на сумочках. Вот это красиво.
Колье вышитые у нее тоже хороши. У нее свой стиль. Такой деликатный, спокойный.
И вышивает она 15 бисером smile а не 10. Так что это еще и мелко и очень элегантно.
Так лучше уж вышить такую сумочку в стиле 19 века smile
чем этих лебедей жутких. Или львов с тиграми.
 
Ang Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 10:59 | Сообщение # 74
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Лорис, а ссылочку на сайт Ольги Орловой нет? Очень интересно было бы посмотреть.

Мой блог
Просто Анжела
 
Лорис Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 11:02 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
у нее страница на Ярмарке
http://www.livemaster.ru/0le4ka

и блог
http://noncelatur.livejournal.com/

кстати, она даже помогает желающим разобраться в вязании с бисером)))
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вышивка бисером (по схемам для крестика (и другим))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: