Четверг, 18 Апреля 2024, 12:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
*ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все лесные, парковые ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
MurMurSI
(18 сt),
GattoC (27 сt)
027 «Утро в Сосновом Лесу»
Dunyasha
(18 ct)
047
«Отражение Весны»
lubirina
(16ct)
Ирбис (18ct) Финал!
051*
«Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct) Финал!
evamur (18 ct петит в 3)
080
«Дубовая роща»
Marnik
(25 ct) Финал! , Лебедивка (18ct), елка (24ct), ariadnadem (18ct), зая (18ct)
080.1*
«Дубовая роща (ф)»
Олька
(18ct) Финал!
095*
«Пейзаж с Рекой»
Ок-сана
(18ct)
НАТУСЯ2011 (18ct)
116*
«Зимний Закат в Еловом Лесу»
наталииии
(24ct) Финал!
126
«Ручей в Лесу»
svetik
(25 ct)
145
«Парк в Павловске (вариант)»
A_I_L
(18 ct)
148*
«Лесная дорога»
Лакшми
(25 ct) Финал!
150
«Сосновый бор»
evgecha
(18ct) Финал!,
Ksaya (18ct)
150*
«Сосновый бор»
kocshka
(20ct), полукрест в 3
155.1
«Дорога в Детство (ф)»
КЛ
(18ct)
159
«В лесу родилась ёлочка (м)»
Масянечка76
(18сt)
159.1
«В лесу родилась ёлочка (б)»
к@линка
(24сt)
zlataya (25сt)
oksanchik (27сt)
159 фр.
«В лесу родилась ёлочка (ф)»
Полина6302
(25сt)
168
«Последний Снег»
Путешественница
(18 ct) Финал!
175
«Тропинка в осеннем парке»
самаялучшая
(18 ct)
olga_jp (24 ct)
184
«Парк Шарлоттенлунда Зимой»
vladavladimirovna1
(24ct)
186
«Дирхавен - Приют Оленей»
leka2503
(25ct)
189
«Осенняя Река»
evamur
(24ct) Финал!
kira75 (24ct)
190
«Осенняя Река (ф)»
Надежда_из_Риги
(24ct)
193
«Мороз и Солнце»
kukuruzina
(18ct) Финал!
mamila205 (25ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Пейзаж ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Marnik Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 18:41 | Сообщение # 101
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
leka2503,Лена,  хотела спросить как вам вышивается на гобеленовой сетке? Тоже хочу попробовать... По вышитому кусочку, хочу отметить: все ровненько, аккуратно, и солнечно: прям солнечные зайчики по реке прыгают smile

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
leka2503 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:01 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Marnik, очень нравится вышивать на сетке. У меня, правда, опыт небольшой - 1 работа на 25 каунте и 1 на 27-ом, но разница существенная по сравнению с Линдой и Луганой в пользу сетки (для меня во всяком случае).

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
irma Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:06 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
leka2503, Лена, как же здорово! Вода  мокрая... Отражение в  воде настоящее!  Молодец!
Эх, как много дизайнов  от ЭстЭ нравится!!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ann Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:24 | Сообщение # 104
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Когда вышел этот дизайн (и еще парк Шарлотенлунда) очень понравились мне они, а когда вы показались с первыми крестиками Дирхавена, так вообще стала караулить вас, что бы поглазеть как получается, а получается очень даже хорошо и качество петитов, и проработка дизайна. Удачи вам, буду ждать с нетерпением продвижение.

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
kira75 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 20:23 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
leka2503, очень хорошо у Вас получается. Даже по такому не большому кусочку видно, что картина будет очень красивой. С удовольствием буду следить за продвижением. Подозреваю, что это будет очередной пейзаж в моей очереди.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
leka2503 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 21:15 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
stefanilubirinairmaAnnkira75, спасибо всем за ваши тёплые отзывы. Сейчас я уже потихоньку вылезаю на бережок, так что следующий показ будет с травонькой.

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Ирбис Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 10:35 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
leka2503, какая же красота у Вас получается!! И деревья уже отражаются в воде, и солнышко, и бережок виден!!!! я  своим "отражением весны" Монстеда "заболела" летом прошлого года, и только ЭТА схема заставила меня поволноваться! но потом решила, если я не вышью свою первую хочушку, никогда себе не прощу! так что с особым удовольствием буду наблюдать за Вашим рождением шедевра!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
overluk Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:34 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
leka2503, я на работы девочек-пейзажисток прям с благоговейным трепетом смотрю, для меня это уже Олимп мастерства. А ваш Монстед с оленями, да еще на моей любимой сетке!...мммм...  с огромным удовольствием смаковать процесс отшива буду! Из всех летних пейзажей у ЭстЭ этот на мой взгляд самый солнечный и радостный. очень интересно, как зелень будет получаться.

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
leka2503 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 13:19 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Ирбис, я устраивала семейный конкурс-отбор среди схем ЭстЭ (просила, чтобы каждый выбрал 3-5 картин), так вот "Отражение весны" отобрали все, но тут в Сундучке появилось это лето (а может, это поздняя весна? smile ), и я не удержалась. Очень люблю, когда у Мёнстеда есть мощное дерево на картине (для меня это главный герой), и здесь ещё это ощущение солнечности.
overluk, а я с восхищением смотрю на вашу работу, такие петиты апетитные! И ещё мне кажется, что иную жанровую сцену не менее сложно вышивать, чем пейзаж. Единственно, в жанровой сцене, наверное, быстрее появляются предметы или объекты. Шьёшь, шьёшь одиночки и вот она чашечка или цветочек, или чья-то ножка, ручка. А здесь всё водоём, водоём, четверть картины водоём, а сейчас будет трава, трава... Но ничего, справимся!


Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Цветочек Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 13:21 | Сообщение # 110
Любитель
Отличия: 19
leka2503, действительно солнечный какой , блики на воде, (мокрая вода настоящая), стежки ровные, буду ждать появление траки......я тоже Вас караулила  biggrin очень нравится этот пейзаж

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
leka2503 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 13:40 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Цветочек, постараюсь не пропадать snap

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Лакшми Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14:49 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Комсомольск-на-Амуре
Отличия: 7
Добрый день, вышиваю "Лесная дорога" в чистых цветах, на Лугане 25, петит/полукрест. Сначала вышивала парковкой, но получалось оооочень медленно, перешла по цветам в 10-20 клеточек, вниз до листа иногда захватывая и соседний лист. По цветам получается в два раза быстрее, но все равно не достаточно. На данный момент времени вышит первый ряд. 



Меня зовут Наталья, ко мне на Ты )))
Вышита 148* "Лесная дорога" ЭстЭ
 
Ksaya Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 15:08 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Лакшми, Наташа, замечательная у тебя "дорога") солнышко такое теплое на стволах сосен и березки нежные-нежные) прям настроение поднялось и теплее стало от твоей картины! спасибо! 

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
irma Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 15:10 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Лакшми, Наталья, какой  же  красивый  пейзаж! Такие  прорисованные  веточки, такое прозрачное небо! Здорово! И  ровненько как, залюбуешься!
В  общем, класс! up Все-таки  пейзажи  вышивать  сложно, но какая  красотища вырисовывается!!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Oksana74 Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:02 | Сообщение # 115
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
Лакшми, какой красивый пейзаж!!! И все петитинки все как одна ровные! Схема в чистых цветах, а переходы ровные, красиво! Буду следить за вашим процессом, данная схема у меня хочушках, только я думаю вышивать её крестиком! Шустрой иголочки!
 
Зауралочка Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:26 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Лакшми,Наташа, замечательно у тебя получается, пейзаж очень красивый, согласна со всеми девочками-всё воздушно,светло и даже пахнет лесом! С удовольствием буду следить за продвижением!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
ivir Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 17:50 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Лакшми, Наталья, ох, как я люблю эту "лесную дорогу"! Долго ждала, кто же её начнет вышивать. Легких тебе петинок!

ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
solovei Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 18:31 | Сообщение # 118
Любитель
Отличия: 10
Лакшми, Уже так красиво получается,а что будет ,когда вся картина будет вышита....Легких крестиков!
 
Amina Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 00:00 | Сообщение # 119
Любитель
Латвия
Отличия: 12
lubirinaleka2503Лакшми, Сколько тут красоты уже вышито . Хорошие продвижения . Сижу любуюсь  smile
 
Лакшми Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 00:27 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Комсомольск-на-Амуре
Отличия: 7
Ksaya
irma
Oksana74
Зауралочка
ivir
solovei
Amina
Спасибо огромное за похвалу, очень приятно получить ее профессионалов shy . Схема для меня ооочень сложная, т.к. я такой глобальный проект вышиваю в первый раз, и если честно, то не ожидала, что будет настолько трудно. Отсюда и такая невысокая скорость.


Меня зовут Наталья, ко мне на Ты )))
Вышита 148* "Лесная дорога" ЭстЭ
 
ivir Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 15:16 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Лакшми, Наталья, я ни-ни, biggrin не профессионал. Берёзки очень люблю, на твоей картине они такие стройные. smile

ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
Путешественница Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:36 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Сегодня начала вышивать 168 "Последний снег" - один из "малоцветных" дизайнов ЭстЭ. Размер схемы 300х450 крестиков, 84 цвета (69 чистых + 15 смешанных). Шью на Аиде Гамма 18 цвет кремовый (после просмотра выставочных работ захотелось пейзаж вышить на 18 канве). Вышиваю на пяльцах по цветам в пределах листа.
Пока не поняла, буду как в петите захватывать соседние листы, посмотрела свои готовые вышивки, границ между листами не видно, посмотрим здесь как получится.
Стремлюсь к  Начало 
Хоть и ***, но чувствую, что сложно будет вышивать. Или я отвыкла почти за 2 месяца, вышивая дизайны от Риолис и Золотого руна.  sad


Оля.
 
lubirina Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:49 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Путешественница, с праздником! Теперь для тебя 23 февраля - твой личный праздник)) Дизайн выбрала очень известный и очень многообещающий - на пейзаде есть всё: и снег, и трава, и деревья крупным планом, и на заднем, и небо, и отражение в воде... Желаю удачи!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Heku Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:57 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Путешественница, Оля, с началом тебя. Вышивка прямо в тему. Показывай почаще.
 
Oksana74 Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 18:03 | Сообщение # 125
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
Путешественница, Ольга с почином Вас! Пейзаж интересный, буду с интересом следить за вашим процессом!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: