Вторник, 19 Марта 2024, 08:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2016
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2016
zlataya Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 19:51 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

С 11 по 14 февраля
40 отшитых дизайнов ЭстЭ
Ждут встречи с Вами
На весенней выставке «Формула Рукоделия»!
Стенд в павильоне №4 под номером 4/F1
Для посетителей выставки — скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭВыставка работает в Культурно-выставочном центре «Сокольники» Адрес: г. Москва, 3-й Лучевой проезд, д.7, Парк
«Сокольники» КВЦ «Сокольники», Павильоны №4 и №4.1. Часы работы: 11-13
февраля с 10.00 до 19.00, 14 февраля с 10.00 до 17.00.Цена билета при входе на кассе – 300р на один день и 850р на все 4 дня проведения выставки,
при заказе через сайт – 250р. на один день и 700р на все 4 дня проведения выставки Подробнее
Добро Пожаловать!
Прикрепления: 1158671.jpg (22.9 Kb)


Все мои вышивки
 
oksanchik Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 18:38 | Сообщение # 101
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
девочки трансляцию прекращаю. завтра продолжу.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 21:19 | Сообщение # 102
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Доползла до компа)))) Как всегда аншлаг!
Девочки народ не верит что это вышивка, а те кто верят говорят:это сложно, это долго, это по суперпупер технологии и вообще мы не справимся........объясняем и переубеждаем.
еще столько же про ЭстЭ слышат и уж тем более видят в первый раз.
многие спрашивают про мастер-классы.... Ирина Евгеньевна может меня на осенней выставке посадим как экспонат?  буду сидеть на стульчике  и добивать Рыцаря)))))
Сегодня я практически в слепую вела трансляцию, мой браузер гугл отказывается вещать картинку, все настройки перерыла, но так и не  поняла в чем причина.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 22:01 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата oksanchik ()
Ирина Евгеньевна может меня на осенней выставке посадим как экспонат? буду сидеть на стульчике и добивать Рыцаря)))))

.. собственно... наша Ирма должна была бы сидеть на стульчике и добивать свою Кружку, но... ей и присесть-то некогда, не то что уж иголкой тыкать :))
Но... кто-то, кажется, грозился в Ленинград поехать на выставку? Может туда и станочек прихватишь с Рыцарем? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
oksanchik Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 22:06 | Сообщение # 104
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата fondu4ok ()
Но... кто-то, кажется, грозился в Ленинград поехать на выставку? Может туда и станочек прихватишь с Рыцарем?
оооо я с огромным удовольствием! когда следующая в Питере?


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 22:29 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Какое там  за  станок сесть и вышивать...  wacko Мы  с  девочками сегодня  ни на секундочку  не присели...  И  перекусить было некогда!
Очень  много народу! Поток  людей идет  постоянно.. Не  успел  ответить на кучу  вопросов  одного  человека, тут  же подходит следующий...
Вопросы  со  всех  сторон: это вышивка? как  вы  вышиваете? какую  канву  лучше  брать?  что такое  петит?
И  по-прежнему  странно, что  девочки-посетители выставки   боятся  вышивать такие сложные работы - им кажется, что они не справятся... Но ведь не Боги горшки  обжигают - доказываем, что надо  только  начать - и все  получится...
Главное - правильно организовать процесс.. 
Вот и рассказываем, показываем, как  вышиваем... с  чего начинаем.. как  закрепляем ниточку... В  общем, делимся  всеми своими секретами...
Мою  Кружку  на станке всю  обтёрли и  прощупали... Все-таки  правильно, что мы  ее  как недошивку  поставили... Очень наглядный  пример... Одно дело - готовая  картина  в  раме - как недосягаемый  образец... Другое дело - вот  он, процесс, и  все  так вышивают, и вроде  не так  уж недосягаемо...
В  общем, поработали  на славу!!!
Приезжают девочки из разных  мест...  Очень многие - издалека... Вот из  Липецка дама  приехала  - только  на  Выставку  ЭстЭ  посмотреть... Так  около  нас  3  часа и простояла, поговорила  со  всеми... Заказала  наборчики и схемы... Даже  больше никуда  не пошла.. Довольная - на поезд - и домой!
Все-таки  как  здорово, что есть Выставки, что  люди  могут приехать на красоту  посмотреть и сами потом  такую  красоту  могут  сотворить!!!
Вот  мы  с девочками сегодня  очень  устали, но  ощущение  счастья  и  восторга  перекрывает всю  усталость!
Завтра последний  день...
Ждёшь-ждёшь  этой  Выставки, а  она  пролетает  как миг...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksanchik Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 22:39 | Сообщение # 106
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата irma ()
Вот  мы  с девочками сегодня  очень  устали, но  ощущение  счастья  и  восторга  перекрывает всю  усталость!Завтра последний  день...
Ждёшь-ждёшь  этой  Выставки, а  она  пролетает  как миг...
Ир полностью согласна с тобой.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 23:03 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
впечатления - размышления:

... Супружеская пара рассматривает Итальянский полдень.
Муж: - Смотри, какая женщина! Какое лицо! Какой тело! Прям чувствуется какое оно пышное!
Жена: - Тебе все про одно и то же, бабник!
Муж: - Ну, ну я чё? Я и говорю, что тело - как у тебя!
На отвернувшемся лице жены появилась довольная улыбка :)

...а если серьезно, то вот чему меня научили выставки:
я раньше искренне считала, что многоцветки вышивают только те сто человек, кто сидит на вышивальном форумах для ГК, МС, Хаед...  Потом стала думать, что сторонников только нашего ЭстЭ гораздо больше, но все мы сидим на форуме ВВ... Ну как бы у нас такой междусобойчик...
...И вот уже пятую выставку приходят и приходят люди, которые видят ЭТО впервые, которым это нравится, которые тоже ХОТЯТ это вышивать (хотя мы честно пугаем посетителей, что наша вышивка требует времени, терпения, внимания).
Это в Москве. В Ленинграде было еще больше удивленных, пораженных и "завербованных" :), Думаю, в Новосибирске будет то же самое ..
Такое внимание очень радует, значит, мы не занимаемся ерундой, мы делаем интересное и востребованное дело.
... когда-то давно, когда мы только затевали форум, нам хотелось поднять статус вышивки крестом над уровнем удела домохозяек, но мы и мечтать не могли, что кучка вышивальщиц-энтузиасток сможет изменить общественное мнение и признать наше увлечение искусством.
Но наши выставки потихоньку доказывают, что мы на правильном пути, что у нас множество желающих вышивать наши многоцветки, и еще большее количество желающих их иметь smile
У меня это вызывает нескромное чувство гордости :)
и... пугающее чувство ответственности...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Исавета Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 23:31 | Сообщение # 108
Пользователь
Российская Федерация, Краснодар
Ирина Евгеньевна, Ирма, Оксана, все-все-все девочки, которые вышивают ЭсТЭ, спасибо вам огромное за красоту!!! Сегодня любовалась вашими работами вживую, из-за этого и приехала на выставку!!! Давно хочу вышить многоцветный сложный дизайн и не боюсь совсем и уверена, что осилю рано или поздно, но вот беда, никак не могу определиться с выбором набора!!!!! Сегодня поняла, что это будет натюрморт или пейзаж!!!
И всё-таки щука невероятно хороша, не даёт мне покоя!!!
Только приезжала я не из Краснодара, а из подмосковной Коломны, никак не получается изменить город проживания в профиле.


Я Светлана, ко мне на "ты".
Вышиваю "Лунного дракона" Джоан Эллиот.


Сообщение отредактировал Исавета - Суббота, 13 Февраля 2016, 23:58
 
Tonika Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 01:05 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Девочки, я добралась до планшета, поэтому всем полуночницам сейчас, а тем, кто уже спит - завтра предлагаю несколько видюшек, которые я записала сегодня на выставке.
Правда, записано на обычную фото-мыльницу, поэтому видео иногда дрожит (когда обходила посетителей, и когда рука бойца уставала держать фотик))))))

MAH01065.MP4 (184 МБ)
https://yadi.sk/mail....FWdI%3D
MAH01066.MP4 (201 МБ)
https://yadi.sk/mail....mF2E%3D
MAH01067.MP4 (332 МБ)
https://yadi.sk/mail....gtVM%3D
MAH01068.MP4 (133 МБ
https://yadi.sk/mail....6gOA%3D


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай


Сообщение отредактировал Tonika - Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:01
 
елка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 05:24 | Сообщение # 110
соАвтор
Отличия: 19
Tonika, Таня,спасибо за видео! Здорово получилось снять,все прекрасно видно,и картины такие замечательные,без преувеличения настоящие шедевры,я в восторге от просмотра!
Еще раз спасибо огромное! hands


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
VedugaR Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 08:15 | Сообщение # 111
Участник
Таня, спасибо большое за видео. С удовольствием  прошлась с вами по  стенду, особенно по портретному ряду.  Лица-это моя любовь. Все портреты красивы, достойное оформление, которое только подчеркивает красоту лиц! Но как красивы натюрморты!!!! А пейзажы!!! Девочки-мастерицы, вы молодцы!  Трудно выделить кого-то. Для меня уже давно очевидно, что ЭстЭ  сегодня самый качественный и лучший производитель схем  многоцветок в России.  Если ГК в свое время смогли обратить внимание вышивальщиц на многоцветные схемы живописных полотен и  дать возможность шить полюбившиеся  произведения искусства, то ЭстЭ учит нас шить качественные  работы вдумчиво... Да,это большая ответственность производителя. 
А что касается боязни людей  вышивать такие большие дизайны...Ну,здесь,все индивидуально, "кто-то любит попадью, а кто-то попову дочку"....Каждый себя воспитывает от хорошего к лучшему. Страх перед такими работами,  конечно присутствует,  но  не так катастрофически как нам кажется. Людей смущает то, что на такую работу придется потратить не один месяц, а порой даже год. Не каждый готов к этому. Многие вышивальщицы шьют дизайны ЭстЭ втихую и также приходят на форум "в кустах", потому что не накопив достаточного профессионализма боятся выглядеть хуже тех, кто на этом сайте.Боятся за свои крестики.  Знаю и таких...  


Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 08:29 | Сообщение # 112
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата VedugaR ()
потому что не накопив достаточного профессионализма боятся выглядеть хуже тех, кто на этом сайте.Боятся за свои крестики.  Знаю и таких...
 и я знаю, это я про себя. сейчас вспоминаю себя, как я ехала на первую выставку, очень переживала, думала куда я еду?! там Мастера, а я так...там привезут показать Шедевры многоцветной вышивки, а я со своим лягушонком. Девочки молодцы, поддержали и я влилась в коллектив чему очень рада.

Поэтому хочу сказать девочкам в "кустах": не бойтесь показываться нам и рассказывать о себе и своих работах. Мы же тоже не в одночасье стали Мастерами, более того мы продолжаем учится друг у друга.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 09:12 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата oksanchik ()
Мы же тоже не в одночасье стали Мастерами
Оксанчик, ну ты меня поулыбала 
покажешь корочки Мастера ... или у тебя пояс ... какого цвета? 


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Воскресенье, 14 Февраля 2016, 09:12
 
VedugaR Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 09:25 | Сообщение # 114
Участник
Вышив три больших дизайна ГК и кучку других производителей, думала, что умею многое. Ниче подобного!!!Уверенность того, что не боюсь больших дизайнов и мне это по плечу - была давно, после первого отшива  ГК, а вот осознание того, что надо еще учиться и учиться пришло в процессе работы .... и этой школе самообразования,я думаю, конца не будет. Мне все интересно....

Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 09:46 | Сообщение # 115
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
[b]Ksaya[/b Ксю ну нас так называют)))) вот и ухватилась за слово. А так мы самые обычные, учимся на своих и чужих ошибках. Улыбка с утра это плюс.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 10:37 | Сообщение # 116
Любитель
Отличия: 11
Клуб боевых искусств "Нитка с иголкой"   lol
И пояса выдавать или даны )))))
Девочки, порадовали с утра ))


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Масянечка76 Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 10:45 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Цитата fondu4ok ()
в Ленинград поехать на выставку
Ирина Евгеньевна, один вопрос - когда и где в Питере??????


нету подписи
 
sgarnyk Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:14 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
VedugaR, Светлана, согласна с Вами полностью. Сама только недавно рискнула выйти из тени. И все из-за боязни, что крестики не очень. Просто здесь на форуме очень строго подходили к качеству работы, было много споров, уроков, видео. И это очень хорошо. Мне кажется, что с помощью этого сайта, некой строгости к подходу вышивания и формировалось мастерство вышивальщиц. Я так наблюдала за ростом мастерства многих девочек. Во многом благодаря урокам из этого ресурса девочки вышивают очень качественно и аккуратно, каждый выбирает себе свой способ. Приходится постоянно учиться. И это здорово. Поэтому и я рискнула, выкладывая отшив своей работы. И очень рада, что поборола свои сомнения.

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:18 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
oksanchik, Оксаночка!!! А видео будет?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:18 | Сообщение # 120
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
транслирую. показывает?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:20 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
oksanchik, Оксана!!!!Вижу!!!!!спасибо!!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:28 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
дЕВЧОНКИ!!!!!!!!!!Как видно все хорошо!! Атмосфера замечатиельная!! Ирина Евгеньевна смеется, Оксаночка на стуле!!!!! День задался!!!!! biggrin

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Анита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 16:23 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Отошла от путешествия на выставку.,с удовольствием посмотрела видео всех девочек.Спасибо. Мы с дочерью собирались на выставку в феврале еще с осени.Дорога для нас не близкая-она отрывается от детишек(Белгород),а я не -молода:):)(из Курска).10-00 утра.Первым делом- к стенду ЭстЭ. Идет раскладка и последние приготовления,мы не стали мешать.Выставка поражает,особенно провинциалов вроде нас...А нам все интересно :кружева,ленты ,ткани ,бумага,нитки для вязания.Стенд Екатерины Волковой:благородного вида дама-хозяйка,знаменитая смородина,букеты нежнейших тонов...Серега-мастер..Фирма Дубко...Разработчики Риолиса,праздник 20 лет Риолису...Какая же радость все видеть своими глазами...Мастер-классы в Гелла...И вот опять мы у своих.Очередь,пришлось подождать пока стала оформлять заказ.На некоторые вышитые картины взглянула другими глазами.Очень понравились Каштаны у озера,раньше они не производили на меня впечатления.Теперь уже не страдаю по Розам в серебре(меня додавил черный цвет),впечатлил Парадный букет:размеры,неимоверный труд!,аккуратность работы,удачное оформление,общее впечатление-отличное.Лучи солнца в воде и щука-прелесть.Теперь буду вышивать и вспоминать о радостном впечатлении встречи со знакомыми людьми,замечательными произведениями их трудолюбивых рук. Желаю многим ,что бы у Вас появилась возможность побывать на празднике рукоделия,увидеть своими глазами красоту,к которой мы все,занимающиеся рукоделием причастны,что нас и объединяет на этом замечательном сайте вокруг организаторов.
 
oltyuan6029 Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 16:43 | Сообщение # 124
Участник
Российская Федерация, Москва
Решила выйти из кустов, сидела там больше года, но прикупив к НГ себе набор "Маленькие друзья" и посетив выставку решила поделиться впечатлениями!
Поехали ради ЭстЭ, но и по другим павильонам походили. Правда сначала хотели обойти всех, а на последок к Фундучку, потому что после таких шедевров на квадратную мозаику крестиков других производителей как-то уже скучно смотреть. Но получилось, что и сначала побывали и еще перед уходом заглянули. Стоять там можно часами.
Девочки такие улыбчивые, терпеливые и добродушные, одно удовольствие общаться!
Читала тут, что все удивляются, что это ручная работа ,ну так вот каково было мое удивление, что все то недолгое время, что я провела у стенда несколько раз слышала вопрос: "Это на машинке?" или возглас удивления : "В ручную?" ))) я представляю сколько раз это девочки слышат))

Сюда выложила фотки

https://cloud.mail.ru/public/3W3g/NfscscKfe


Сообщение отредактировал oltyuan6029 - Воскресенье, 14 Февраля 2016, 17:03
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 16:43 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Анита, вы из Белгорода?? Вот я так же ездила первый раз...после этого каждый год хочется там бывать!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2016
Поиск: