Пятница, 19 Апреля 2024, 21:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2019
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2019
fondu4ok Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 03:05 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
С 14 по 17 февраля
Вышитые картины ЭстЭ
Ждут встречи с Вами
На ВЕСЕННЕЙ выставке «Формула Рукоделия»!
Наш стенд в павильоне №4 под номером 4/F1


Для посетителей выставки — скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭ
плюс оптимизаторы в подарок


Выставка работает в Культурно-выставочном центре «Сокольники» Адрес: г. Москва, 3-й Лучевой проезд, д.7, Парк «Сокольники» КВЦ «Сокольники», Павильоны №4 и №4.1.
Часы работы: 14-16 февраля 2019 с 10:00 до 19:00 , 17 февраля 2019 с 10:00 до 17:00
О билетах на выствку Подробнее
Добро Пожаловать!

Прикрепления: 1577418.jpg (335.6 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
A_I_L Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 19:31 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Стенд ждёт гостей



,,,,,
Прикрепления: 6811592.jpg (2.59 Mb) · 2057158.jpg (2.64 Mb) · 7757781.jpg (2.47 Mb) · 0974211.jpg (2.19 Mb) · 5491774.jpg (2.47 Mb)


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
A_I_L Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 19:42 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Выкладывала фото "на коленке" с телефона, получилось без превьюшки, к сожалению.

Исправлено.


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301


Сообщение отредактировал A_I_L - Среда, 13 Февраля 2019, 20:50
 
Мимоза Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 19:42 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
А где Златина "Галерея"?

Алла, Вы не могли бы нажать на "Вставить в редактор" возле каждой картины? Тогда появится весь фоторяд в сообщении и не придется отдельно открывать каждое фото в новом окне.

P.S. Это можно потом поправить дома с компа...


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Среда, 13 Февраля 2019, 19:43
 
A_I_L Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 19:43 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
И ещё одно фото

Прикрепления: 4257106.jpg (2.71 Mb)


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
Мимоза Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 19:51 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Спасибо! 

Хоть все и видела на встрече, с нетерпением жду пятничного посещения выставки. Еще раз полюбуюсь на картины, заодно заберу заказанный станок у Сереги-мастера.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Мимоза Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 19:54 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Кстати, "Березка у реки" тоже почему-то не попала в кадр...???

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
A_I_L Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 20:00 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Берёзка висит при входе, возле Ирины Евгеньевны, её то я и не запечатлела(((

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
elenazapolskikh Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 20:45 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Аллочка, огромное спасибо за фото!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
fondu4ok Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 22:11 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все готово и ЖДЕТ ВАС!




Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 14 Февраля 2019, 22:26 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Первый день закончился!

Первую половину дня посетителей было очень много, но мы тоже подготовились: Ирина, Екатерина и Лариса дружной командой всех удовлетворили!

.. вообще впечатление, что выставочных стендов стало меньше, и сами стенды стали меньше.. Зато проходы и перекрестки пошире и в целом посвободнее. Для нас это приятно. А для вас? smile

На нашем стенде - нововведение: на большом мониторе непрерывно демонстрируются ролики о наших вышивальных процессах. Интересно, понравится ли гостям?  Открою секрет: роликов там намного больше, чем на YouTube smile

В этот раз мы акцентируем внимание на трех проектах: "Тысячники", "Фрагменты картин", "Кошки-мышки".
Но, конечно, не остаются без внимания и остальные вышивки. Радует возможность сравнить полную Сливу и ее фрагмент. Глаза разбегаются между двух Пивных Кружек. Березка у реки .. вы знаете, теперь ее видно чуть ли с центрального прохода, люди на нее идут.. как на живопись! Она даже вблизи - настоящая живопись! (а она ближе всех к глазам зрителей). Но.. представляете.. моих любимых Мужчин (Дорогого гостя) потеснила прекрасная Принцесса Виктория, и она (вполне заслуженно) царствует в этот раз :)...  Натюрморты у нас теперь есть всех видов: цветочный, фруктовый, предметный и смешанный. Расслабляющее идиллическое настроение создают Идиллия и Первый поцелуй... Хорошо хоть Приятный досуг подальше убрали, а то бы тут вообще расслабуха наступила полная... Но дальше уголок с Мальчиком-Девочкой и Котами - это вообще полный "уси-пуси"! smile

Стенд свободный, это заметили наши постоянные зрители, удивляются... И.. мы их тут же приглашаем на нашу вторую выставку в галерее Вдохновение... Впрочем... Очень многие уже туда съездили и пришли поделиться впечатлением, и купить понравившейся набор. smile

Я тоже в этот раз подготовилась :)) Обычно а выставку в Москве я беру списки доставочных пунктов для Москвы и области. А тут думю - возьму-ка все пункты по Росии... И!  Ярославль, Рыбинск, Тюмень, Саратов, Пермь... Молодец, Ира! smile

Еще напишу: (я обычно не пишу о товарах) ... мне случайно, по ошибке, вместо 26 игл прислали 24... Хорошие иглы с золотым ушком, из Гон-Конга... но... мы ими не пользуемся, для наших каунтов канвы они толстоваты...
Ими хорошо вышивать на канве покрупнее (от 16 и крупнее). Поэтому я их продаю упаковкой по 100 штук за 500р (т.е. 5р за иголку, практически это себестоимость)). Обращайетсь, если нужно smile

ну и... картинки с выставки:

Скоро у нас появится вышитая Принцесса Мария-Франциска, вышитая этим замечательным мужчиной. Думаю, даже к следующей выставке, потому что эту часть он вышил за ОДИН месяц ОДНОЙ иглой!

Также скоро будут готовы эти Анютины Глазки:

Ну а это - подарок женщинам ко Дню Св. Валентина! :))

Так. а теперь внимание!
Посмотрите на эту даму:

Это аферистка: она обманывает продавцов, манипулируя с денежными купюрами.
(ее поймали, у нее оказались поддельные 5-тысячные купюры, которыми она расплачивалась).
Обычно они работают не поодиночке, и рядом может находится ее подельница, и, пока первая отвлекает продавца, вторая может залезать в ваши сумки и кошельки.
Будьте внимательны!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 14 Февраля 2019, 22:32
 
Виола Дата: Пятница, 15 Февраля 2019, 09:27 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Снова выставка, снова рассматриваю фото, читаю комментарии и получаю колоссальное удовольствие!

Принцесса Виктория бесподобна как по красоте исполнения и оформления, так и в женской своей красоте. Не устаю любоваться.
Мужчина с Марией-Франциской поразил безмерно. Многоцветка да на пяльцах и вышить столько одной иголкой за месяц! Пойду нахлобучу шапку на голову (за неимением шляп), чтобы можно было с искренним восхищением сказать:"Снимаю шляпу".
При виде подарочка напал прям какой-то истерический смех. Граф Орлов, молодой Леонтьев, Тарзан — хто это? И что висит у него на груди? Исходя из направленности выставки можно предположить, что это Золотое Руно (хм... а может мужчина аргонавт?), но следом закралась крамольнаяя мысль, что Зр — это три рубля. В общем, нахохоталась с утра
 
JanaKa Дата: Пятница, 15 Февраля 2019, 16:05 | Сообщение # 13
Любитель
Российская Федерация, Москва
Коротенькое видео, снимала на телефон, сорри за качество.


Я - Яна. Пожалуйста, на "ты".
 
Lido4ka Дата: Пятница, 15 Февраля 2019, 21:31 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Мимоза, как довезла станок?

Лидия, вышиваю ЭстЭ 049 Девушка за чтением, 309 Явление Христа народу, 346 На катке, 348 Маркиза за вышивкой
 
Мимоза Дата: Пятница, 15 Февраля 2019, 22:12 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата 28-ld-76 ()
Мимоза, как довезла станок?

Довезла отлично. После работы уже два часа занимаюсь сборкой. Осталось совсем чуть-чуть. Как закончу, выложу фото. ООООчень устойчивый станок, сразу видно. И на нем можно шить тысячники)))) Длина рамы - 120 см))))


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 15 Февраля 2019, 22:44 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Второй день закончен...
... жизнь на стенде течет своим чередом:

     
  

Новые кошки (и особенно мышки, еще точнее, их лапы и хвосты) пользуются большим интересом

Книга отзывов пополняется:

Ролики крутятся (а кто угадает, какой именно ролик попал на фото?)

Сын выбирает, а мама вышивает (кажется, у молодого человека хороший вкус smile )

.. еще несколько интересных сегодняшних событий не попало на фото:

несколько человек приносили показать свои процессы,
и вдруг на стенде появились .. Путешественница и ее мама Марина! Прямым курсом из Красноярска!
Я спросила: Вы в Москве проездом или по делам?" "Нет, - говорят, - мы СПЕЦИАЛЬНО на выставку приехали! Ну.. ЗАОДНО, мы в третьяковку сходим и в театры московские..."
Вы услышали? ЭстЭ - круче третьяковки и театров!!!
.. Эти слова дорого стоят, спасибо вам! smile
.. а потом начались прям чудеса: наши дамы, как фокусник из шляпы, начали доставать готовые и половинчатые вышивки! Появилась полДании, полКрыльца и законченные Подсолнухи!!! И все это богатство они тихо прячут в снегах Восточной Сибири!

А еще Формула Рукоделия приходили снимать ролик про наш стенд, и еще отдельно про Принцессу Викторию и Ларису. Так что следите за каналом ФР! Как только увидите там про нас - сразу сюда выкладывайте ссылку!

Приходила наша Лидия... Только она (да еще Александр Алексеевич) заботится о том, чтобы накормить-напоить уставших и голодных "выставочных работников" :)) ... Звание ТОРТиЛи меняем на звание КормиЛида" smile
Лидочка, спасибо большое, действительно вкусно, и действительно вовремя! smile

.. а вы видели зонтики на потолке? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 15 Февраля 2019, 22:48
 
Мимоза Дата: Пятница, 15 Февраля 2019, 23:08 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Итак, наконец, собрала станок. Выбрала вот эту модель на сайте Сереги-мастера: 
http://serega-master.ru/kategorii/product/view/7/19

Решила, что раз так редко покупаю станки, то нужно сразу с большой рамой. Мало ли что. В общем, купила длиной 120 см с рабочей зоной 100 см. Хотя я и тысячники - звучит смешно!!!! 

Представляю, как смешно будет смотреться на станке моя Идиллия, которую я шью в повороте и на 24 страмине. 

Вот фотка только что собранного станка. Горжусь собой, собирала сама. Специально сфоткала на фоне ноутбука, чтобы были понятны габариты: 
 

Теперь что касается выставки. Жалею, что не засняла нашу прекрасную тусовку, а снимала лишь картины, которые все уже и так видели. В следующий раз попробую заснять всех экспромтом и исподтишка.

"Березка у реки", которой пока не было на фото: 


И две фотки с видом на стенд, где на мониторе телевизора крутится реклама картины, которая у меня в будущих хочушках, догадайтесь какая: 

  

Лида опять всех накормила. В этот раз не тортом, а кучей бутербродов... Похоже, заслуживает звания "Кормилица Эстэ") Короче, варианты ников только увеличиваются...

Еще раз хочется повторить, что жаль, что такие праздники всего лишь  два раза в год. И жаль, что Лариса вообще редко к нам приезжает. Лариса (Лави), приезжайте на каждую встречу и выставку!
Прикрепления: 9502080.jpg (50.4 Kb) · 0266357.jpg (88.8 Kb) · 9954015.jpg (61.6 Kb) · 5326695.jpg (91.5 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
zlataya Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 14:49 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в Тему "Приспособления для вышивания"

Все мои вышивки
 
Belle Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 17:55 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 87
Добрый день всем, дорогие вышивальщицы!!!

Большое спасибо за сообщения с выставки, всегда очень интересно их читать! И хотя мы вроде все видим одно и то же, каждая из нас отмечает что-то свое  tongue

Сегодня на выставке было много встреч и много друзей, чему я несказанно рада!!!

Сегодня я наконец-то рассмотрела во всех деталях милые лапки и хвостики из полимерной глины как оригинальное оформление картин серии "кошки-мышки"

    

Большим удовольствием было пообщаться с Ириной Евгеньевной, а также замечательными девочками-рукодельницами и даже сделать их фото на фоне вышитых шедевров )))

Наша Ирма - это просто невероятное чудо, огромное количество картин на выставке - ее замечательные шедевры!!!

       

Лариса со своей прекрасной и величественной Викторией biggrin  Я так рада нашему знакомству с невероятно талантливым человеком, и что у нас нашлось много общего в подходе к творчеству вообще и к вышивке в частности



И конечно же, очень порадовала наша милая Танюша, которая специально приехала на эту выставку из Питера вместе с вышивальными подругами и привезла своего Ангелочка с бабочкой  tongue



Все фото с выставки добавлять не стала, поскольку уже добавила их с Клубной встречи ЭстЭ, добавила только новые, которых не было на встрече.

Спасибо всем огромное за красоту, вдохновение и желание творить!!!
Прикрепления: 9262728.jpg (223.6 Kb) · 4911165.jpg (225.4 Kb) · 0913622.jpg (202.2 Kb) · 3384357.jpg (205.7 Kb) · 8722409.jpg (206.8 Kb) · 7175576.jpg (176.2 Kb) · 4056819.jpg (208.9 Kb) · 0146899.jpg (138.7 Kb) · 8309619.jpg (234.2 Kb)


Светлана
Мои вышивки ЭстЭ: 222, 071, 031, 312, 243, 348, 350, 344, 376, 049, 192, 420


Сообщение отредактировал Belle - Суббота, 16 Февраля 2019, 18:38
 
Belle Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 18:41 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 87
А, ещё приятная новость  вышел новый журнал "Формула Рукоделия", там разместили статью с моей "Дамой в голубом" и в этом и ещё последующих трёх номерах будет схема этой картины, может, кому-то пригодится эта информация

  
Прикрепления: 4594415.jpg (227.1 Kb) · 0231490.jpg (221.5 Kb)


Светлана
Мои вышивки ЭстЭ: 222, 071, 031, 312, 243, 348, 350, 344, 376, 049, 192, 420
 
Hannah Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 19:32 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 30
Здравствуйте, уважаемые вышивальщицы!!! Сегодня и я вырвалась на выставку. Получила колоссальное удовольствие от увиденных "в живую" картин. На фото они одни, а в реальности они завораживают, захватывают дух! Виктория сразила меня соей красотой и размерами!!! На улице плюс три сегодня и на стенде весна, тюльпаны и гиацинты расцвели. Березка у реки шикарная!!! Все картины до одной заслуживают восхищения!!!!! Очень рада что сегодня лично познакомилась с Ларисой(ЛаВи) и Ириной (Ирмой). Спасибо огромное Ирине Евгеньевне за наше общее увлечение, за возможность встречаться, общаться и восхищаться!!!!!

Я Анна, ко мне на ты! Вышито 204 Девочка с собачкой,
148 Лесная дорога. 359 Воспоминания о Венеции. Розы. Кувшин 406 Испанская красавица.
220 Урок музыки в процессе
 
irma Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 22:10 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Еще один удивительный, потрясающий день выставки! rolleyes 
Уж кажется, столько лет осенью и весной  проходит этот праздник! И все равно каждый раз все по-новому....
Новые встречи! Новые друзья!
Встречи со старыми друзьями проходят  с такой теплотой и трепетом, как будто ты увидел своих родных, близких и очень дорогих людей!
На стенд Лавочки Фондучка приходят и те, кто, открыв рот, стоит и не верит, что это вышивка... shock (вроде бы уже, кажется,  все знают, а из года в год  наблюдаешь сцену, как народ стоит в оцепенении...как.. это вышивка???? )
И те, кто идет "на ЭстЭ". Не только идет, но и едет из дальних уголков  мира...
Очень приятно услышать много лестных слов, видеть горящие глаза, говорить с людьми, ценящими красоту и гармонию!
Спасибо всем, кто пришел на выставку, кто оценил труд девочек-вышивальщиц!
Выставка дает огромный стимул вышивать! Вышивать новые картины, украшать свой дом, радовать себя и других!
Девочки, спасибо вам всем за приятное общение!
Пусть в мире царят красота и творчество!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 22:40 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Картинки с выставки. День третий...

.. Ирина утром, в предвкушении чудесного дня:

.. и тут началось...

     

... помощников у меня много, все заняты своим делом:

Виктория звездит:

Лариса скромно отвечает на вопросы:

Книга отзывов пополняется отзывами:

  

.... мне только и остается целоваться с руководителями разлчиных выставок, лопать конфетки да читать книжки smile

     

А вот и сюрприз приехал к нам из Питера! Татьяна и ее Ангел  кажется нравятся друг другу! smile

  

У тех, кто приедет на выставку в С-Петербурге в марте месяце будет возможность полюбоваться завершенной работой (Танюша, не подведи! smile )

а остальные могут пока полюбоваться (и даже позавидовать) изнаночкой

.. день как-то незаметно пролетел, и... Ирина в огорчении, что так быстро закончился этот чудесный денек :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 23:04 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Про нас с 18:55 



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LanaTa Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 00:08 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Цитата fondu4ok ()
Ролики крутятся (а кто угадает, какой именно ролик попал на фото?

Мне кажется, что это Итальянка (не помню точно название) Та, что с охапкой веток над головой. Помнится, там была такая палитра... Не она?


На сайте с февраля 2010 года
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2019
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: