Пятница, 29 Марта 2024, 07:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2019
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2019
fondu4ok Дата: Среда, 13 Февраля 2019, 03:05 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
С 14 по 17 февраля
Вышитые картины ЭстЭ
Ждут встречи с Вами
На ВЕСЕННЕЙ выставке «Формула Рукоделия»!
Наш стенд в павильоне №4 под номером 4/F1


Для посетителей выставки — скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭ
плюс оптимизаторы в подарок


Выставка работает в Культурно-выставочном центре «Сокольники» Адрес: г. Москва, 3-й Лучевой проезд, д.7, Парк «Сокольники» КВЦ «Сокольники», Павильоны №4 и №4.1.
Часы работы: 14-16 февраля 2019 с 10:00 до 19:00 , 17 февраля 2019 с 10:00 до 17:00
О билетах на выствку Подробнее
Добро Пожаловать!

Прикрепления: 1577418.jpg (335.6 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
lili-tolk Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 01:04 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Цитата LanaTa ()
Помнится, там была такая палитра... Не она?

она. номер схемы 099 Итальянка с цветами. фрагмент охапки травы с цветами над головой.


Меня зовут Лилия
 
nata210607 Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 07:57 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 1
Здравствуйте, дорогие вышивальщицы! Вчера с огромным удовольствием побывала на выставке. Привезла свою подругу. Она была наслышана о картинах ЭстЭ, но вживую видела их впервые. И у неё был культурный шок, особенно, от "Галереи". И, по моему, она тоже "заболеет" ЭстЭ. Огромное спасибо Ирине Евгеньевне и девочкам, которые работают на стенде: Ларисе, Ирине и ещё одной девушке, простите, не знаю имени. Вы так детально отвечаете на все наши вопросы, которые, я думаю, звучат неоднократно за день. Спасибо вам за ваш труд, за терпение, за эту красоту! И, конечно же, это огромный стимул вышивать и вышивать!

Я Наталья, пожалуйста, на ты. Вышила Эстэ "Нежные объятия" (м). В процессе "Маленькая пастушка" (б)
 
Lido4ka Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 13:03 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Поделюсь и своими впечатлениями от посещения выставки в пятницу.
Неожиданно было увидеть Путешественницу и её маму с такими замечательными уже готовой работой и процессами. Очень приятно было познакомиться, приезжайте ещё, если будет возможность.
Одна посетительница спросила "Это, что ВЕСЬ ваш стенд или там "кивок в сторону монитора (кстати очень интересная задумка)" уже что то другое?"
Проект "кошки-мышки" вызывает большой интерес и улыбки. А те, кто не сразу, но всё-таки замечают, что лапки у двух рыжих мышек сделаны по-разному, радуются как дети "Смотри, смотри у верхней то лапы немного другие", "Да, не может быть", "Да, я тебе точно говорю, что они другие".
Про работу Ларисы в основном спрашивали как про "Портрет этой женщины". Две дамы попросили назвать фамилию актрисы, с которой у нас вот та сделана. Узнав, что это портрет "Принцессы Виктории" некоторые посетители интересовались "А наших почему не вышиваете?".
Надпись "Программа тысячники" попросили уточнить что, это за программа, где её можно посмотреть "Это вы в компьютер что-то специально закладываете, чтобы можно было вот так вышивать?"
Одна женщина специально приехала в надежде, что ЭстЭ проводит мастер-классы по отшиву многоцветок и она сможет записаться. Когда я ей стала объяснить про народный учебник на форуме, она сказала "Это я всё видела и знаю, но хотелось бы посмотреть как процесс вышивки происходит реально".
"Дорогой гость" также вызывает восхищение проработкой "Складка на ковре как настоящая". Одна рукодельница сказала "Посещаю все ваши выставки на формуле рукоделия, ни одной не пропускаю. Как хорошо, что в этот раз вы ВПЕРВЫЕ выставили гостя".
Березки очень нравятся, эти всем нам такие дорогие и знакомые просторы. А фрагменты вселяют надежду на то, что "вот такая у меня точно должна получится, такую не очень большую смогу вышить".
Очень рада была познакомиться и пообщаться с Ларисой. Присоединяюсь к просьбе Ксении Мимозы - Лариса, обязательно приезжайте к нам на встречи и выставки ещё - у нас всегда так весело, интересно и.... вкусно biggrin
Ну и, конечно, большое спасибо Ирине Евгеньевне и Александру за возможность создавать такие прекрасные работы и любоваться отшитыми картинами и процессами, за теплую, сердечную атмосферу, которая всегда царит на стенде ЭстЭ. Так всегда не хочется уходить с выставки, так быстро там пролетает время и всегда ждёшь новых незабываемых встреч.


Лидия, вышиваю ЭстЭ 049 Девушка за чтением, 309 Явление Христа народу, 346 На катке, 348 Маркиза за вышивкой

Сообщение отредактировал Lido4ka - Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:39
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 18:46 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Lido4ka

Лида, отличный ник! thumb


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
elenazapolskikh Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 20:04 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
Поздравляю с окончанием выставки! Расскажу и я о своих впечатлениях. Во-первых, нас знают, узнают, идут специально к нам. Иногда , просматривая каталог, посетители спрашивают: "А что это за фирма? А, ЭстЭ? Знаю, знаю, слышала!". Бывают и такие: к стенду подходит семейная пара, рассматривают каталог. Мужчина со знаем знатока восклицает: "О, эту картину я знаю!" Отвечаю: "Конечно, ведь это же известный художник..." Молодой человек не дослушав, покровительственно так: "Это "Риолис"!"

Много вопросов задают про канву. И хотят заказать "чтоб непременно была такая же канва". Большинство уже знает, что такое Аида и чем отличается от равномерки. Знают, что такое каунт канвы.

Запомнилась молодая пара. Сказали, что купили схему "Девочки с собачкой" . За два года вышита только ручка девочки. Пришли на стенд сравнить готовую работу с тем, что получается. Молодой человек: "Брали девочку светленькую, а получается негритёнок".

И огромное количество вопросов по организации процесса. Многие прям конспект за мной писали: какие рамы, какой станок, сколько игл и каких, каким методом вышиваю, как крепости. Все подробно записав, одна женщина сказала: "Приду к вам на следующей выставке, проверьте: все ли я так сделала".

И от себя: мне безумно понравилась! Рада, что кроме общения виртуального здесь есть возможность узнать форумчан в реальной жизни. Я благодарна Ирине Евгеньевне и Александру Алексеевичу за организацию встреч и выставок, рада, что познакомилась и поработала с Ириной и Ларисой! И до скорой встречи, друзья!


Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Loreley Дата: Понедельник, 18 Февраля 2019, 14:57 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Ну что ж, выставка закончилась. Спасибо за возможность поучаствовать в этом празднике и пообщаться с таким количеством увлеченных творческих людей.
И вот мои фото со стенда:
  
  
  
  
  
  
А это фото проекта "Кошки-мышки", объёмные лапки и хвостик создают 3D эффект  tongue -
   
 
Наши гости из Сибири, Ольга (Путешественница) с мамой Мариной, привозили замечательные отшивы -
  
  


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Среда, 20 Февраля 2019, 13:54
 
fondu4ok Дата: Вторник, 19 Февраля 2019, 03:39 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да.. пожалуй пора завершать....

Но еще я хочу познакомить Вас вот с этой девушкой с хитренькой улыбкой - это ее ручки (в том числе) собирают ваши наборчики! smile

И еще похвастаться: "Лавочка Фондучка"  получила  Диплом от ФР за Лучшее оформление стенда!!!

Знаете, что это за веселая компания? Ни за что не догадаетесь :))



Обо всем остальном очень советую посмотреть этот ролик.  Он длинный, почти 40 минут,
но мне кажется, в нем очень здорово через камеру даже чувствуется атмосфера выставки.
Даже если убрать звук и не слышать тех добрых слов, которые нас окрыляют, то все равно по горящим глазам и счастливым лицам вы почувствуете весь выставочный позитив, и надолго получите заряд вышивальной энергии!
Кто был на выставке - еще раз окунется в ее празднично-деловую атмосферу, а кто не был... приедет в следующий раз, потому как нам все по-плечу - и тысячи километров и тысячи крестиков! :))



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 19 Февраля 2019, 04:07 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Наша большая благодарность помощникам-консультантам и сборщикам-разборщикам!
Эти коробки конфет и букеты цветов - ВАМ! (... в виде благодарственных выставочных сертификатов smile

Кате (Gatto),  Ирине (irma), Алле (A_I_L), Лене (Loreley), Лене (elenazapolskikh), Лене (alenka_a), Лениному Юре и Ларисе (ЛаВи)!

(сертификаты в ЛС)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 19 Февраля 2019, 04:09
 
Василиса Дата: Вторник, 19 Февраля 2019, 09:23 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 10
A_I_L, Belle, Hannah, irma, nata210607, Lido4ka, Мимоза, elenazapolskikh, Loreley, девочки огромное Вам спасибо за ваши репортажи и фотографии с выставки. Вы вдохновляете, вы удивляете и направляете нас, не имеющих возможности посетить выставку, принимать правильный выбор дизайнов ЭстЭ.
Ирина Евгеньевна и Александр Алексеевич, Вам бесконечная благодарность и низкий поклон за Вашу душевность и организацию таких выставок. Очень нравится ролик, который передает всю атмосферу выставки и впечатления посетителей.
Особо хочу поблагодарить Вас   за оформление моей "Кружки" , мне очень нравится


Вышиваю ЭстЭ 300 "Шоколадница"
Вышито: ЭстЭ 003, 022.1ф, 203, 210, 238, 155,175
 
assol_fold Дата: Вторник, 19 Февраля 2019, 13:41 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
девочки!!!!!!!!!! наслаждалась красотой с экрана!!!!!!!!!!!! Вся семья у меня сидела и ахала глядя на шедевры!! Лариса!!!!!!!!!!!!! Я в восторге, так как люблю портреты, твоя картина это просто сказка!!!!!!!!!!!!! 4 месца - вот это скорость!!!!!!!!!!! Спасибо за видео, такие видео просто вдохновляют скорее браться за иголочку!!!!!! Спасибо всем, кто организовал такой праздник!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 19 Февраля 2019, 16:40 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вот видео о Принцессе Виктории от ElenElegant



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Путешественница Дата: Вторник, 19 Февраля 2019, 16:46 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Василиса, исполнение Вашей картины выше всяческих похвал! Очень аккуратное и ровное полотно! Изнанку нам не показали wink , но поверили Александру на слово, что она так же прекрасна как и лицо картины.

Оля.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 19 Февраля 2019, 19:25 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Еще видео о нас от ElenElegant



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ЛаВи Дата: Вторник, 19 Февраля 2019, 23:08 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Всем доброго вечера!

Вот я и вернулась домой, в Санкт-Петербург! Десять дней проведённых в Москве пролетели как один, но и программа была очень насыщенная!

Хотелось побольше времени побыть с младшей дочкой, зятем и внуком. Успели побывать в Океанариуме на ВДНХ, в Планнтарии, посидеть-отметить день рождение дочки в уютном московском ресторанчике, посетить Третьяковскую Галерею, послушать "Цыганского барона" в Театре Оперетты...

И конечно побывать на встрече "Клуб на лавочке", встретиться с уже знакомыми девочками и познакомиться с теми, кого знала только по форуму, пообщаться, поделиться планами и жизненными событиями, полюбоваться картинами, наконец то отведать один из знаменитых "Лидиных тортов", на которые смотрела, восхищалась и облизывалась будучи за 700 км от Москвы. Лидочка, спасибо большое, было очень вкусно! (и на выставке тоже!)

И поучаствовать в лотереях и обязательно что нибудь выиграть, например вот такую подушку



и было очень приятно получить вот такой подарок от восхищённых работников библиотеки



книга посвящена историческому прошлому московских садов. И тех, которые и поныне радуют посетителей своим обликом, и тех, которых нет сегодня, но сохранились письменные свидетельства, на которых построена книга.

Большое всем спасибо!

На выставке также было очень много встреч!

С Катей (Gatto), Ириной (irma), Леной (Loreley), Леной (elenazapolskikh), Леной (alenka_a) и  Юрой, была очень рада поработать и пообщаться на выставке.

Было очень приятно встретиться

с Ириной (lubirina) и Ларисой, надеюсь, что Ларисе пригодятся советы и она воплотит в жизнь понравившийся пейзаж



с Ксенией (Мимоза), очень рада, что с приобретением нового станочка, процесс вышивания Идиллии у тебя пойдёт быстрее,

со Светланой (Belle), восторженным, воодушевлённым человеком, очень рада знакомству, удачи тебе в воплощении задуманного проекта!,

с Анной (Hannah) и её дочкой, которая очень ждёт "Девочку с собачкой",

 

с Олей (Путешественницей) и её мамой, приехавших издалека специально на выставку со своими работами и чтобы  посмотреть работы других вышивальщиц, а заодно посетить музеи, театры...

  

с Татьяной, она привезла своего ангелочка, которого мы надеемся увидеть на выставке в Санкт-Петербурге,



с бывшими участниками нашего форума Людмилой и Оксаной и многими многими другими...

Всем очень рада и благодарна за чудесное отношение и добрые слова!

И, несомненно, огромное спасибо нашим вдохновителям: Ирине Евгеньевне, Александру Алексеевичу, Злате и всем, всем, благодаря кому мы можем создавать, лицезреть и восхищаться такой Красотой!

Прикрепления: 5469193.jpg (167.2 Kb) · 6333049.jpg (229.3 Kb) · 7548203.jpg (263.0 Kb) · 2737583.jpg (217.5 Kb) · 4840010.jpg (225.3 Kb) · 2789280.jpg (236.9 Kb) · 2671128.jpg (221.5 Kb) · 4759870.jpg (248.0 Kb) · 6776574.jpg (227.9 Kb)


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
ЛаВи Дата: Вторник, 19 Февраля 2019, 23:21 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
И ещё несколько фотографий

   

   

 
Прикрепления: 0074568.jpg (217.3 Kb) · 3130741.jpg (184.5 Kb) · 0377709.jpg (241.7 Kb) · 0716914.jpg (258.5 Kb) · 4512071.jpg (188.9 Kb) · 9053715.jpg (355.3 Kb) · 1028144.jpg (215.7 Kb) · 9176504.jpg (190.7 Kb) · 3777053.jpg (210.7 Kb) · 4970229.jpg (210.6 Kb)


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе


Сообщение отредактировал ЛаВи - Вторник, 19 Февраля 2019, 23:29
 
Василиса Дата: Среда, 20 Февраля 2019, 09:10 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 10
Путешественница, Олюшка, благодарю  тебя за высокую оценку моей работы.

ЛаВи, Лариса, я восхищаюсь Вашей Викторией, очень гармоничное оформление, она заслуженно является "звездой" всей выставки. От всей души поздравляю Вас с великолепным шедевром в вашей коллекции вышитых  работ.


Вышиваю ЭстЭ 300 "Шоколадница"
Вышито: ЭстЭ 003, 022.1ф, 203, 210, 238, 155,175
 
ЛаВи Дата: Среда, 20 Февраля 2019, 12:28 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Василиса, большое спасибо за добрые слова и за поздравление! 

Мы видим фото процесса отшива работ, законченные и оформленные работы, и безусловно они все очень красивые! Но когда их видишь "вживую",  не перестаёшь удивляться, как можно ниточками передать объем и глубину, шёлк и бархат, мрамор и золото, цвет лица и выражение глаз. Это просто фантастика! Смотришь на работы и невозможно оторваться!

На встречах и выставках можно полюбоваться всей этой красотой! Некоторые сюжеты после отшива открываются совсем по-новому, и сразу хочется именно его! Так и с Вашей Кружкой! 

Рельеф фигурок на кружке реально выступает из картины, бархат скатерти и персиков, прозрачность виноградинок, поражает своей натуральностью! Восторг! Качество исполнения выше всяких похвал!   На встрече, смогли полюбоваться идеальной изнанкой Вашей картины! И оформление подобрано очень удачное! Поздравляю!


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
Василиса Дата: Среда, 20 Февраля 2019, 14:30 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 10
ЛаВи,  Лариса, большое спасибо за теплые слова. Я очень бы хотела побывать хотя бы на одной из таких встреч и выставок, но пока с сожалению это  только мечты. Но я очень благодарна Вас  и всем девочкам за рассказы о встречах Клуба  и о выставках, иллюстрированными  большим количеством фотографий. А ролик, снятый Александром Алексеевичем,  помог ощутить атмосферу  выставки.
Огромное Всем спасибо!!!!


Вышиваю ЭстЭ 300 "Шоколадница"
Вышито: ЭстЭ 003, 022.1ф, 203, 210, 238, 155,175
 
fondu4ok Дата: Четверг, 21 Февраля 2019, 16:57 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата ЛаВи ()
было очень приятно получить вот такой подарок от восхищённых работников библиотеки


О,да! Я забыла рассказать!
На встрече клуба работники библиотеки очень внимательно рассматривали наши вышивки (собственно, они всегда ждут нас и внимательно следят за новинками).  Обычно им ВСЕ нравится!
Но появившаяся Принцесса Виктория наповал сразила коллектив библиотеки,
они очень волновались, почему ей не досталось "бантика", и, когда мы сказали, что бантик выдается не за красоту, они сказали "Тогда мы дадим вышивальщице свой приз за Викторию!" и вручили подарочную книгу! smile

Лариса, спасибо за фото девочек, а то на видео получилось, что.. никого и нет... :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 21:55 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Самое заключительное:

вот так вручали нам Диплом за Лучшее оформление стенда:

А вот странички нашей Книги Отзывов:



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2019
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: