Четверг, 25 Апреля 2024, 07:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на выставке в Самаре (Формула Рукоделия, 9-11 ноября)
Лавочка Фондучка на выставке в Самаре
zlataya Дата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 19:32 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
С 9 по 11 ноября
Вышитые картины ЭстЭ
Ждут встречи с Вами в г. САМАРА
На осенней выставке «Формула Рукоделия. САМАРА»!
Для посетителей выставки - скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭ плюс оптимизаторы в подарок
Выставка работает в Музее им. П.В. Алабина,
Билеты и место проведения
Адрес: г. Самара, ул. Ленинская, 142,
Часы работы:9-10 ноября 2018 года – с 10:00 до 18:00,
11 ноября 2018 года – с 10:00 до 17:00.
Стоимость входного билета: 150 рублей
Добро Пожаловать!
Наш стенд на выставке
Прикрепления: 2089896.jpg (394.6 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 19:32 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уважаемые вышивальщицы Самары!
Мы все собрали, погрузили и вот прям щас выезжаем к вам!
Вы нас ждете? )

Большая просьба помочь:
после завершения выставки, в воскресенье 11 ноября, с 17 до 20 часов
помогите пожалуйста разобрать, упаковать и погрузить картины, которые поедут обратно в Москву.
Если найдется мужчина - будет вообще великолепно! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok_ Дата: Четверг, 08 Ноября 2018, 18:29 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
САМАРА К ВЫВСТАВКЕ ГОТОВА
и ждет вас!!!

Прикрепления: 0920965.jpg (261.2 Kb)
 
Elena_V Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 18:44 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
, ,
,


Сообщение отредактировал Elena_V - Суббота, 10 Ноября 2018, 13:59
 
Elena_V Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 19:10 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
"Святая Русь" и "Неравный брак" потрясающие.
Как я ни старалась, снять без бликов "Неравный брак" не удалось. Очень Красивая картина, но из-за стекла можно это оценить только вживую. Мне она неожиданно понравилась, ехала на выставку "на нее". Изумительная картина! (только не на моих фото)
,
Много вопросов задавали относительно необходимости стекла. Поскольку, представленные работы были как в стекле (музейное, антибликовое), так и без него, можно было оценить воочию - музейное бликует, антибликовое дает мутность, без стекла лучше всего для демонстрации.
, ,
 
Elena_V Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 19:16 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
, , ,
 
Elena_V Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 19:28 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
,
, , ,
, ,
 
Elena_V Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 19:34 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Много вопросов из серии "на чем шить, какой выбрать каунт"
"Тропинка в осеннем парке" вышита крестиком на страмине в 1 нить! (Ирина Евгеньевна как раз об этом говорит, указывая пальчиком...)
Восторг. Очень яркая, сочная, теплая и живая.
, ,
 
Elena_V Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 19:37 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
И у нас были Кошки-мышки, даже со своей хозяйкой Надеждой
, ,
 
Мимоза Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 19:52 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
А "Дорогого гостя", что ли, не привозили? Странно....

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Elena_V Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 20:01 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Впечатлений много, эмоции захлестывают, преобразовать это в слова достаточно трудно.
Посетителей много, интересующихся тоже. По прежнему много вопросов "это вышивка?, быть не может.., ой, и правда крестик" "как это сделано?" " а что для этого нужно?" "нарисовали, теперь продаете" и т.д. Вопросов так много, что порой не успеваешь ответить подробно.

Кто-то посмотрит и уходит, кто-то остается и перемещается от группы к группе обсуждений. Некоторые приходят по несколько раз. Некоторые очень настойчиво ждут ответа на свой вопрос.

Большой интерес вызывают незаконченные работы (недошитые), там же висят нитки и видно, что это делается, так сказать, в режиме реального времени. Как только достается тряпочка, тут же организуется кружок заинтересованных. Вопросы разные от "по существу", и до "у кого на что фантазии хватит".

Запомнился вопрос, после интереса к разметке, "а мононить тоже входит в набор?" (хотелось сказать, а еще станок, рама, свет, и дополнительная пара рук тоже)
Вопросов "как шить крестик" в этот раз не было (или я не услышала)  
Зато был вопрос "как делать закрепку не переворачивая раму" - и вот как это объяснить без рамы, нитки и иголки, если порой и по фото не понятно.  Объяснили как смогли, используя папку от выставочного набора  biggrin

Рада была со всеми повидаться и поговорить.

("Дорогого гостя" не привозили)


Сообщение отредактировал Elena_V - Пятница, 09 Ноября 2018, 20:02
 
ValentinaV Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 20:18 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 31
А я в полном восторге от "Святая Русь", масштабная, величественная, мощная, аж дух захватывает.
"Неравный брак" неожиданно хорош. Посетители тоже отмечали, что всегда думали, то это картина темная, мрачная и тяжелая эмоционально. А здесь темнота ушла, она есть, но она сбалансирована и не давит.

На выставке впервые, все понравилось. Картины - чудо. Ни одна фотография не передает всей красоты. Очень удивлена, что столько интереса и вопросов.

Запомнилась женщина, которая листая каталог, перечисляла картины, которые она уже вышила "Всадница", "Итальянский полдень", вот эту, вот ту, теперь хочу "Пионы мадам Ренью", но уж больно пугают 200 цветов.
- Так Вы же вон сколько картин отшили, там же цветов было не меньше.
и выясняется, что отшитое, было от "Золотое руно".


073, 022.1, 015, 203, 205, 155.1, 162, 039.1, 256, 279
в работе 163


Сообщение отредактировал ValentinaV - Пятница, 09 Ноября 2018, 20:21
 
lubirina Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 20:55 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Спасибо за фото и впечатления! Скольких новых женщин сейчас не отпускают мысли об ЭстЭ. И мечты!))

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
A_I_L Дата: Суббота, 10 Ноября 2018, 11:37 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Замечательная выставка!
«Неравный брак» завоёвывает всё новые и новые сердца! Сама попала в его сети)))


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301


Сообщение отредактировал A_I_L - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 02:02
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 09:15 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ну, и я поделюсь своими впечатлениями. Сказать, что я была на празднике, значит, ничего не сказать. Сказать, что я работала на выставке - нет, нисколечко. Сказать, что я сильно устала - нет, я смертельно устала.
Я два дня была на вершине восторга и блаженства от созерцания наших ЭстЭтовских шедевров. Я два дня варилась в бурлящем котле выставки, в атмосфере радости, дружелюбия, восхищения нашими картинами. Практически, каждый второй посетитель стенда ЭстЭ говорил:"У вас самая лучшая экспозиция". И это действительно так. А уж интереса к технике вышивания петитом было выше крыши. Начиналось с того, что округлялись глаза у людей при слове "петит". затем закономерный вопрос:"А что это такое? А как это вышивается?"
И вот тут я должна сделать маленькое отступление.
Перед выставкой я советовалась с Ириной Евгеньевной, брать ли мне с собой, как в прошлый раз, раму с вышивкой на веревочке, чтобы показывать  воочию процесс. Остановились на том, что объяснять будем на словах, без веревочки. И очень зря.
Очень трудно было на пальцах демонстрировать, с чем едят петит, и как он делается. Хорошо, что со мной были "Котомыши" и мой начатый процесс "На крыльце". Они, хоть и в малой степени, помогали людям понять хитрость создания таких живописных шедевров, от которых невозможно отвести глаз.


Я-Надежда.
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 09:25 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Очень много посетительниц вспомнили меня (уж простите за нескромность) именно по прошлому мастер-классу и сетовали, что нынче я без "веревочки".
Несколько женщин признались, что были вдохновлены на сложный ЭстЭтовский процесс именно благодаря моему мастер-классу, потому что увидели своими глазами, что не так уж страшен черт, как его малюют.
Выжатая, как лимон, но довольная, как слон, я вернулась домой. Как же жалко, что все хорошее так быстро кончается! Но с нами остаются наши вышивки. А значит, праздник продолжается.
Ирина Евгеньевна  написала: 
Цитата fondu4ok_ ()
с каким позитивом, задором, энтузиазмом, куражом Надя рассказывает о вышивке
Именно так, с куражом; хорошее слово охарактеризовало мой азарт от работы на выставке. Спасибо. Может даже и к лучшему, что в Самару не часто приезжает Лавочка. Успеваешь так сильно соскучиться по картинам, что восторгов хватает ещё на два года.
До новых встреч.


Я-Надежда.
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 10:29 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ой, забыла упомянуть самое приятное. Так здорово было общаться с нашими форумчанками, которые "живьем" приезжали на выставку. Все-таки мы одна большая и очень "больная на вышивку" семья. Девочки, желаю вам никогда "не выздоравливать".

Я-Надежда.
 
Pink_fish Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 12:03 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Вот и я побывала на выставке, исполнилась давняя мечта! Описать словами не возможно как мне понравилось и какой восторг испытала от увиденных картин и от общения с людьми!
 
Немного о картинах которые меня шокировали, в хорошем смысле))

"Святая Русь" - много проработанных деталей, кустики, веточки, птички, НО ни это меня удивило, а лицо девушки в правом углу, это как вообще возможно в крестиках передать БОЛЬ, надежду в одном выражении!

"Музицирование" - много шелка и света! На них хочется любоваться и любоваться! Много раз меня спрашивали, какими нитками это вышито, почему то все думают, что шелковыми и очень сильно удивлялись, что это простое х/б ДМС  biggrin 

"Павония" - такие волосы! - черный бархат! Красота, на долго притягивает взгляд! 

"В лесу родилась елочка" - а вы знали, что на третьем! плане тоже березки есть, на фото я не обращала внимания на них. Такую русскую зимнюю красоту трудно описать словами, это надо видеть в живую!)) 

Конечно хочется каждой картине уделить внимание, но тогда описания на долго затянуться)) Скажу так - обязательно, хоть раз в жизни нужно побывать на выставке, своими глазами увидеть ЭТУ КРАСОТУ, получить подпитку и силы для новых свершений в вышивке! И сама атмосфера чего стоит, ей не возможно надышаться, хотелось еще и еще, а время так быстро пролетело))

И очень рада, что в живую познакомилась и пообщалась с Ириной Евгеньевной и ее мужем!


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Pink_fish Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 12:06 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
И забыла рассказать, как спорила с мужчиной, что это ВСЁ вышивка и к тому же ручная работа, а он пытался меня уверить, что это нарисовано biggrin  тогда я предложила ему потрогать картину, вы бы видели как менялось его лицо biggrin  незабываемо!))))

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Ira5628 Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 12:55 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Спасибо всем за рассказы-репортажи с выставки. С удовольствием читаю и любуюсь. Даже не сомневаюсь, что наш стенд - это фурор на выставке. Верю, что большинство посетителей станут фанатами ЭСТЭ. Ну невозможно не влюбиться в эту красоту, особенно если видишь это все в реальности!

Ира, Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Парис и Елена и подарочный натюрморт. Закончены Мушкетеры ЭСТЭ 102*.
 
mliabina Дата: Вторник, 13 Ноября 2018, 14:03 | Сообщение # 21
Любитель
Отличия: 5
Большое спасибо Вам, Ирина Евгеньевна, что смогли приехать в нашу Самару. Это такая редкая возможность по-любоваться вышивкой Эстэ "в живую", а не по фото в интернете. Прекрасная вышивка! Огромное впечатление и настоящий праздник!
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 01:07 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Закончилась выставка в Самаре, 20-я выставка "Лавочки Фондучуа" с вышитыми картинам ЭстЭ...
три дня в ноябре. Холодно, но без слякоти, и вместе с морозом появилось солнышко smile
Самара - чудесный город! Великая река!

   

Очень меня радует городская скульптура smile

       

надо приехать в Самару летом :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 01:37 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну и послесловие к выставке:

Слова такие: ПРАЗДНИК! РАДОСТЬ! ВОСТОРГ! АДРЕНАЛИН! ВЫШИВКА! ХОЧУ! :))

... пожалуй, только "ФР" умеет так создавать атмосферу праздника рукоделия;
... пожалуй, самарцы и самарчанки одни из самых открытых, радостных, с распахнутой душой, очень благодарных наших зрителей;
... пожалуй, в нашей стране живут самые большие энтузиасты многоцветной вышивки - представляете, зрители съезжались аж с ТРЕХ (!) часовых поясов!

И почитайте сколько чудесных слов написали они нам!

     

Вы тоже можете попасть в эту атмосферу выставки, побывать в этом мире, хоть немножко почувствовать биение сердец участников и зрителей (я надеюсь, мой не очень совершенный технически, но очень точный эмоционально ролик позволит вам это сделать):



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 02:07 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ой, забыла похвастаться подарками!

В нашей коллекции "Местный шоколад" пополнение из Самары :


А Надя BatNadLeon сшила очень теперь модный вышивальный девайс (не знаю, как называется), в стиле пэчворк, очень аккуратно и выглядит очень стильно!



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 09:23 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ой, Ирина Евгеньевна, благодарю за похвалу. Но завидовать-то нечему. Все это можно сделать собственными ручками. Интернет нам в помощь. На сайте
https://www.youtube.com/watch?v....qyFi8jM
много прекрасных понятных видеоуроков, по которым ООООЧЕНЬ несложно сотворить красоту. А если не хочется возиться самой, пишите. Мне только в радость такая творческая лоскутная работа. Сотворю для вас, что пожелаете.

А девайс этот называется просто - дорожка. Такие, обычно, располагают на столах, комодах и прочих поверхностях.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Понедельник, 19 Ноября 2018, 09:25
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на выставке в Самаре (Формула Рукоделия, 9-11 ноября)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: