Пятница, 16 Ноября 2018, 19:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 19-25 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 18 ноября воскресенье
Внимание! Приглашаем к участию в “Народном Кредите - 5" 2019 г.
Регистрация до 15 декабря 2018 г. включительно
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на выставке в Самаре (Формула Рукоделия, 9-11 ноября)
Лавочка Фондучка на выставке в Самаре
zlataya Дата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 19:32 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
С 9 по 11 ноября
Вышитые картины ЭстЭ
Ждут встречи с Вами в г. САМАРА
На осенней выставке «Формула Рукоделия. САМАРА»!
Для посетителей выставки - скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭ плюс оптимизаторы в подарок
Выставка работает в Музее им. П.В. Алабина,
Билеты и место проведения
Часы работы:9-10 ноября 2018 года – с 10:00 до 18:00,
11 ноября 2018 года – с 10:00 до 17:00.
Стоимость входного билета: 150 рублей
Добро Пожаловать!
Наш стенд на выставке

Прикрепления: 2089896.jpg(394.6 Kb)

Все мои вышивки

fondu4ok Дата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 19:32 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Уважаемые вышивальщицы Самары!
Мы все собрали, погрузили и вот прям щас выезжаем к вам!
Вы нас ждете? )

Большая просьба помочь:
после завершения выставки, в воскресенье 11 ноября, с 17 до 20 часов
помогите пожалуйста разобрать, упаковать и погрузить картины, которые поедут обратно в Москву.
Если найдется мужчина - будет вообще великолепно! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

fondu4ok_ Дата: Четверг, 08 Ноября 2018, 18:29 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Москва
САМАРА К ВЫВСТАВКЕ ГОТОВА
и ждет вас!!!

Прикрепления: 0920965.jpg(261.2 Kb)

Elena_V Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 18:44 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 45

Сообщение отредактировал Elena_V - Суббота, 10 Ноября 2018, 13:59

Elena_V Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 19:10 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Любитель
"Святая Русь" и "Неравный брак" потрясающие.
Как я ни старалась, снять без бликов "Неравный брак" не удалось. Очень Красивая картина, но из-за стекла можно это оценить только вживую. Мне она неожиданно понравилась, ехала на выставку "на нее". Изумительная картина! (только не на моих фото)

Много вопросов задавали относительно необходимости стекла. Поскольку, представленные работы были как в стекле (музейное, антибликовое), так и без него, можно было оценить воочию - музейное бликует, антибликовое дает мутность, без стекла лучше всего для демонстрации.

Elena_V Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 19:16 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Любитель

Elena_V Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 19:28 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
Любитель

Elena_V Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 19:34 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Много вопросов из серии "на чем шить, какой выбрать каунт"
"Тропинка в осеннем парке" вышита крестиком на страмине в 1 нить! (Ирина Евгеньевна как раз об этом говорит, указывая пальчиком...)
Восторг. Очень яркая, сочная, теплая и живая.

Elena_V Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 19:37 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
Любитель
И у нас были Кошки-мышки, даже со своей хозяйкой Надеждой

Мимоза Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 19:52 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 1
А "Дорогого гостя", что ли, не привозили? Странно....

вышиваю №272 "Идиллию"(б)

Elena_V Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 20:01 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Впечатлений много, эмоции захлестывают, преобразовать это в слова достаточно трудно.
Посетителей много, интересующихся тоже. По прежнему много вопросов "это вышивка?, быть не может.., ой, и правда крестик" "как это сделано?" " а что для этого нужно?" "нарисовали, теперь продаете" и т.д. Вопросов так много, что порой не успеваешь ответить подробно.

Кто-то посмотрит и уходит, кто-то остается и перемещается от группы к группе обсуждений. Некоторые приходят по несколько раз. Некоторые очень настойчиво ждут ответа на свой вопрос.

Большой интерес вызывают незаконченные работы (недошитые), там же висят нитки и видно, что это делается, так сказать, в режиме реального времени. Как только достается тряпочка, тут же организуется кружок заинтересованных. Вопросы разные от "по существу", и до "у кого на что фантазии хватит".

Запомнился вопрос, после интереса к разметке, "а мононить тоже входит в набор?" (хотелось сказать, а еще станок, рама, свет, и дополнительная пара рук тоже)
Вопросов "как шить крестик" в этот раз не было (или я не услышала)  
Зато был вопрос "как делать закрепку не переворачивая раму" - и вот как это объяснить без рамы, нитки и иголки, если порой и по фото не понятно.  Объяснили как смогли, используя папку от выставочного набора  biggrin

Рада была со всеми повидаться и поговорить.

("Дорогого гостя" не привозили)

Сообщение отредактировал Elena_V - Пятница, 09 Ноября 2018, 20:02

ValentinaV Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 20:18 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 24
А я в полном восторге от "Святая Русь", масштабная, величественная, мощная, аж дух захватывает.
"Неравный брак" неожиданно хорош. Посетители тоже отмечали, что всегда думали, то это картина темная, мрачная и тяжелая эмоционально. А здесь темнота ушла, она есть, но она сбалансирована и не давит.

На выставке впервые, все понравилось. Картины - чудо. Ни одна фотография не передает всей красоты. Очень удивлена, что столько интереса и вопросов.

Запомнилась женщина, которая листая каталог, перечисляла картины, которые она уже вышила "Всадница", "Итальянский полдень", вот эту, вот ту, теперь хочу "Пионы мадам Ренью", но уж больно пугают 200 цветов.
- Так Вы же вон сколько картин отшили, там же цветов было не меньше.
и выясняется, что отшитое, было от "Золотое руно".

073, 022.1, 015, 203, 205, 155.1, 162, 039.1
в работе 256

Сообщение отредактировал ValentinaV - Пятница, 09 Ноября 2018, 20:21

lubirina Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 20:55 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 23
Спасибо за фото и впечатления! Скольких новых женщин сейчас не отпускают мысли об ЭстЭ. И мечты!))

Я - Ирина. Вышиваю ЭстЭ 047 "Отражение весны" с 04.01.15

fondu4ok_ Дата: Суббота, 10 Ноября 2018, 00:07 | Сообщение # 14
АВТОР
Закончился первый выставочный день...
Наш стенд, кажется, самый большой на выставке. Хотя в два раза меньше, чем в Москве.
Конечно хотелось привезти ВСЕ и еще немножко. Но мы ограничены размерами стенда и... автомобиля :)) Большие картины, картины под стеклом, картины в сложном багете и .. мой чемодан... вынуждены были остаться дома...
В итоге стенд в три яруса и мой стол в проходе (чтоб не загораживать картины)

Выставка очень радостная, приветливая, доброжелательная, здесь очень комфортно, приятно, живо :))
И у нас уже есть своя аудитория, кто приходит "на нас" и обижается, что редко приезжаем smile

Людей действительно много, примерно так, и разговоры и новые покупатели:

Узнаете? Снова Надя (БатНадЛеон) снова с нами в Самаре!

А  это наши тольяттинские двое "супер V" с сюрпризами!

Вот мама Валентина V показывает готовую половину "Тристана и Изольды"

а  это Валентина гордо показывает вышивку дочери Лены - "Игра в шахматы". Поверьте, им есть чем гордиться!

Вот и сама Елена V с Шахматистами! Более гладкого лица я еще не видела (без парковки, но со стежкоукладчиком)! (но и такая мохнатая изнанка тоже редкость, прям как шубка :)) Но важнейшим для нас является лицо! :)) И нечего придираться!

Сообщение отредактировал fondu4ok_ - Суббота, 10 Ноября 2018, 20:37

fondu4ok_ Дата: Суббота, 10 Ноября 2018, 00:22 | Сообщение # 15
АВТОР
Повышай пенсионный возраст - не повышай, мы вышивали, вышиваем и будем вышивать!

У нас вот и юное поколение вышивальщиц подрастает!

.... "Этот мальчишка с мамой".....

... "Пойду яблоко девочкам отдам!" .....

A_I_L Дата: Суббота, 10 Ноября 2018, 11:37 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 24
Замечательная выставка!
«Неравный брак» завоёвывает всё новые и новые сердца! Сама попала в его сети)))

Я Алла.
Вышиты У зеркала №79, Парк в Павловске №145, Русская красавица №81. Вышиваю Забытый букет №319
Моя вышиМания

Сообщение отредактировал A_I_L - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 02:02

fondu4ok_ Дата: Суббота, 10 Ноября 2018, 20:49 | Сообщение # 17
АВТОР
Второй день выставки.

... если бы вы слышали, с каким позитивом, задором, энтузиазмом, куражом Надя рассказывает о вышивке, вы бы не удились, почему вокруг нее все время куча слушателей smile

А посетителей очень много, все время на стенде заинтересованные люди:

И очень много добрых слов в нашей вышивке в Книге отзывов:

fondu4ok_ Дата: Суббота, 10 Ноября 2018, 21:02 | Сообщение # 18
АВТОР
А теперь - сюрприз!

Узнали? Это наша Валя - pink-fish ! И она сразу была засыпана вопросами о вышивке (конечно, зачем у ИЕ спрашивать, когда есть живые настоящие вышивальщицы! :))

я заметила, что вопросов по темам, где есть ролики  YouTube, гораздо меньше...
надо срочно делать ролик по стежкоукладчикам smile

Угадайте, что будет вышивать эта наша вышивальная коллега? :))

А эти девушки раскупили наших самых лучших мужчин (Дорогого Гостя и Мушкетеров). Не жалко! Только не бросайте их пожалуйста! :))

Перед закрытием выставки объявление по радио: "Мама Алины, заберите дочку с мастер-класса, там же, где Вы забыли ее вчера." :)))

BatNadLeon Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 09:15 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Российская Федерация, Нефтеюганск
Отличия: 29
Ну, и я поделюсь своими впечатлениями. Сказать, что я была на празднике, значит, ничего не сказать. Сказать, что я работала на выставке - нет, нисколечко. Сказать, что я сильно устала - нет, я смертельно устала.
Я два дня была на вершине восторга и блаженства от созерцания наших ЭстЭтовских шедевров. Я два дня варилась в бурлящем котле выставки, в атмосфере радости, дружелюбия, восхищения нашими картинами. Практически, каждый второй посетитель стенда ЭстЭ говорил:"У вас самая лучшая экспозиция". И это действительно так. А уж интереса к технике вышивания петитом было выше крыши. Начиналось с того, что округлялись глаза у людей при слове "петит". затем закономерный вопрос:"А что это такое? А как это вышивается?"
И вот тут я должна сделать маленькое отступление.
Перед выставкой я советовалась с Ириной Евгеньевной, брать ли мне с собой, как в прошлый раз, раму с вышивкой на веревочке, чтобы показывать  воочию процесс. Остановились на том, что объяснять будем на словах, без веревочки. И очень зря.
Очень трудно было на пальцах демонстрировать, с чем едят петит, и как он делается. Хорошо, что со мной были "Котомыши" и мой начатый процесс "На крыльце". Они, хоть и в малой степени, помогали людям понять хитрость создания таких живописных шедевров, от которых невозможно отвести глаз.

Я-Надежда. Снова вышиваю и опять ЭстЭ 227 "На крыльце"

BatNadLeon Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 09:25 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Очень много посетительниц вспомнили меня (уж простите за нескромность) именно по прошлому мастер-классу и сетовали, что нынче я без "веревочки".
Несколько женщин признались, что были вдохновлены на сложный ЭстЭтовский процесс именно благодаря моему мастер-классу, потому что увидели своими глазами, что не так уж страшен черт, как его малюют.
Выжатая, как лимон, но довольная, как слон, я вернулась домой. Как же жалко, что все хорошее так быстро кончается! Но с нами остаются наши вышивки. А значит, праздник продолжается.
Ирина Евгеньевна  написала: 
Цитата fondu4ok_ ()
с каким позитивом, задором, энтузиазмом, куражом Надя рассказывает о вышивке
Именно так, с куражом; хорошее слово охарактеризовало мой азарт от работы на выставке. Спасибо. Может даже и к лучшему, что в Самару не часто приезжает Лавочка. Успеваешь так сильно соскучиться по картинам, что восторгов хватает ещё на два года.
До новых встреч.

BatNadLeon Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 10:29 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Ой, забыла упомянуть самое приятное. Так здорово было общаться с нашими форумчанками, которые "живьем" приезжали на выставку. Все-таки мы одна большая и очень "больная на вышивку" семья. Девочки, желаю вам никогда "не выздоравливать".

fondu4ok_ Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 20:47 | Сообщение # 22
АВТОР
... как-то неожиданно быстро закончился последний день выставки...
На мой взгляд, самарская - самая доброжелательная, не медленная, но и не суетная :). Мне здесь очень комфортно и приятно. Спасибо, Самара!

.. наши вышивки ("постеры, гобелены, печать на холсте, картины, рисунок на картоне, машинную вышивку и даже алмазную мозаику") рассматривают очень внимательно и придирчиво, сверху и снизу, близко и далеко :))

Новые заказы (в этот раз чемпион -  девушки из Музицирования)

И новые отзывы в нашей Книге

а теперь продолжаем знакомиться с героями-вышивальщицами самарской области! Знакомьтесь - Ольга Тарасова и ее девчушки "На крыльце" 

... мы завтра гуляем по Самаре (так  не было еще времени по городу походить, на
волгу поглядеть :)), а потом - домой. Как вернемся - напишу еще несколько заключительных слов,
но.. наша 20-я выставка закончилась, и мы переворачиваем эту страницу...

P.S. Огромная благодарность Маргарите и Алексею Лябиным за помощь в сборке, упаковке и погрузке наших с вами замечательных картин!

Pink_fish Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 12:03 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Вот и я побывала на выставке, исполнилась давняя мечта! Описать словами не возможно как мне понравилось и какой восторг испытала от увиденных картин и от общения с людьми!

Немного о картинах которые меня шокировали, в хорошем смысле))

"Святая Русь" - много проработанных деталей, кустики, веточки, птички, НО ни это меня удивило, а лицо девушки в правом углу, это как вообще возможно в крестиках передать БОЛЬ, надежду в одном выражении!

"Музицирование" - много шелка и света! На них хочется любоваться и любоваться! Много раз меня спрашивали, какими нитками это вышито, почему то все думают, что шелковыми и очень сильно удивлялись, что это простое х/б ДМС  biggrin 

"Павония" - такие волосы! - черный бархат! Красота, на долго притягивает взгляд! 

"В лесу родилась елочка" - а вы знали, что на третьем! плане тоже березки есть, на фото я не обращала внимания на них. Такую русскую зимнюю красоту трудно описать словами, это надо видеть в живую!)) 

Конечно хочется каждой картине уделить внимание, но тогда описания на долго затянуться)) Скажу так - обязательно, хоть раз в жизни нужно побывать на выставке, своими глазами увидеть ЭТУ КРАСОТУ, получить подпитку и силы для новых свершений в вышивке! И сама атмосфера чего стоит, ей не возможно надышаться, хотелось еще и еще, а время так быстро пролетело))

И очень рада, что в живую познакомилась и пообщалась с Ириной Евгеньевной и ее мужем!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: № 22, № 223, № 213, № 133, № 291.1, №313
Вышиваю - ИЗ натюрморт по картине Мовчан.

Pink_fish Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 12:06 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
Любитель
И забыла рассказать, как спорила с мужчиной, что это ВСЁ вышивка и к тому же ручная работа, а он пытался меня уверить, что это нарисовано biggrin  тогда я предложила ему потрогать картину, вы бы видели как менялось его лицо biggrin  незабываемо!))))

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: № 22, № 223, № 213, № 133, № 291.1, №313
Вышиваю - ИЗ натюрморт по картине Мовчан.

Ira5628 Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 12:55 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
Спасибо всем за рассказы-репортажи с выставки. С удовольствием читаю и любуюсь. Даже не сомневаюсь, что наш стенд - это фурор на выставке. Верю, что большинство посетителей станут фанатами ЭСТЭ. Ну невозможно не влюбиться в эту красоту, особенно если видишь это все в реальности!

Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Мушкетеры и подарочный натюрморт

Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на выставке в Самаре (Формула Рукоделия, 9-11 ноября)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: