Четверг, 28 Марта 2024, 16:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2018 (27 - 30 сентября)
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2018
fondu4ok Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 00:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Дорогие вышивальщицы!
С 27 по 30 сентября
Вышитые картины ЭстЭ
Ждут встречи с Вами
На ОСЕННЕЙ выставке «Формула Рукоделия»!
Наш стенд в павильоне №4 под номером 4/F1

Для посетителей выставки — скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭ плюс оптимизаторы в подарок
Выставка работает в Культурно-выставочном центре «Сокольники» Адрес: г. Москва, 3-й Лучевой проезд, д.7, Парк «Сокольники» КВЦ «Сокольники», Павильоны №4 и №4.1.
Часы работы: 27 — 29 сентября с 10.00 до 19.00 (вход на выставку до 18.30) , 30 сентября с 10.00 до 17.00 (вход на выставку до 16.30)
Цена билета при входе на кассе – 300р на один день и 700р на все 4 дня проведения выставки, при заказе через сайт ФР – 250р. на один день и 700р на все 4 дня проведения выставки Подробнее

Добро Пожаловать!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tanita Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 16:30 | Сообщение # 26
Участник
Российская Федерация, Москва
Вот уже несколько дней рассматриваю Песнь ангелов. Сначала смотрела фото со встречи участниц перед выставкой - подумала, что фото неудачное. Потом смотрела фото отшива на Лавочке Фондучка - еще раз расстроилась. Самый первый размещенный отшив (часть картины) меня радовали своей четкостью лиц младенца и Мадонны. И вот теперь фото с выставки и я уже совсем засомневалась: как то совсем лица размытые. Может сделать фото под другим ракурсом? У меня лежит этот набор Эстэ и в планах его отшив на следующий год.
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 17:19 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Tanita,

Картина оформлена под антибликовым стеклом. Из-за этого все размыто.  А самый первый отшив, показанный на сайте, показан без стекла, поэтому и четкий.   Вы даже сравните  на сайте Лавочки одно и то же место  Мадонны с младенцем у кусочка и у полного отшива. Они выглядят по-разному. Там, где фото с цифрой 1, оно уже выложено в оформлении под этим антибликом.  Почему и не рекомендуется оформлять вышивки под такое стекло.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 17:57 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Tanita, не надо расстраиваеться. Видно что картина закрыта антибликом. У ЭстЭ прекрасно выходят лица. Шейте и получайте удовольствие, все будет хорошо

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Воскресенье, 30 Сентября 2018, 17:58
 
Tanita Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:22 | Сообщение # 29
Участник
Российская Федерация, Москва
Мимоза и Мамила, спасибо за ответ. Теперь все встало на свои места - я не знала, что картина под стеклом, почему то не подумала об этом. Мимоза, именно так я и сравнивала: отшитого ранее кусочка и целой картины т(другой вышивальщицы). Просто изумительная разница. Для этой картины прям ооооочень показательно, лица "потерялись". буду учитывать это при оформлении, когда отошью свою мечту)))
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:42 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. ну вот и все! Выставка закончилась. Пролетела очень быстро, наверное потому что была очень насыщенной, просто некогда было отвлечься даже :))

Впервые за все наши 19 выставок, большинство посетителей были подготовлены к встрече с нами, шли специально на нас, и вопросы типа "А это что, вышивка?" звучали гораздо, гораздо реже :). Значит, не зря мы все вместе делаем то, что мы делаем! Это - главная награда и за усталость, и за отсутствие свободного времени, и за проблемы, которые надо решать, и пр, и пр...

... мне вовсе не верилось, что наш канал в YouTube может привлечь так много заинтересованных покупательниц. Хотя, конечно, не все покупали наборы, очень многие примеривались, расспрашивали, рассматривали, выбирали, уходили думать. Это правильно. Такие большие работы надо выбирать с холодной головой. smile

Мне очень понравилось, что на нашем стенде были практически все новые вышивки! Ну просто мы (ВЫ) - невероятные молодцы! :)) И огромное ВАМ спасибо! smile

А теперь пока пойдемте повышиваем что-нибудь к следующей выставке,
картинок сегодня нет (фотик оказался сломан серьезно)
но... я попробую смонтировать видеоролик (хотя качество съемок у меня получилось ... мягко сказать, посредственное... ) Но это - завтра, а пока - спааать! :))

Ой, еще про шоколадку забыла: Из Касимова. (это явный намек, что пора нам попутешествовать по Рязанской области) smile
Прикрепления: 1595877.jpg (1.44 Mb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 30 Сентября 2018, 22:35
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 23:04 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата Tanita ()
Просто изумительная разница. Для этой картины прям ооооочень показательно, лица "потерялись". буду учитывать это при оформлении, когда отошью свою мечту)))

Такита, да...

На каждой выставке хозяевам Эстэ приходится всем по сотню раз показывать и объяснять наглядно этот "неприятный сюрприз" с антибликом на присланных картинах. Обратите внимание, что "Святая Русь" тоже под антибликом и тоже размыта. Помню, выставляли шикарный огромный натюрморт, но он потерялся и не произвел впечатления всего лишь из-за  этого стекла. На прошлой выставке хозяева прям насильно сняли антиблик с "Шторма" с разрешения вышивальщицы, потому что он убивал картину. 
Если уж под стекло, то только под музейное. Либо вообще без стекла. Дешевле будет лет через 15 разобрать, постирать и оформить снова на ту же раму, чем смотреть на размытую картину 15 лет подряд.


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
bellemelody Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 00:13 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
В этом году привела маму полюбоваться на отшивы Эстэ, каждый раз рассказываю, а так хотелось показать. Очень понравилась Песня ангелов, хотя совсем не мой сюжет, но любовалась на выставке этой работой. С удовольствием посмотрела на отшитую Идиллию, у меня припасена такая же, буду шить обязательно, отшив ещё сильней влюбил в работу. 
Неравный брак изумительный, очень красивая вышивка, прямо сияние исходит от этой работы.


Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Марибель Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 02:42 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Ирина Евгеньевна, девочки - всем-всем просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все фото и рассказы!!
Окунаешься в атмосферу, любуешься отшивами и хочется творить *вотпрямщас*:))
А Ютуб это здорово, я каждый раз с нетерпением жду выхода нового ролика, желаю дальнейшего процветания каналу, фирме и всем вышивальщицам (нам:))


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
fondu4ok Дата: Суббота, 06 Октября 2018, 11:59 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
В этот раз не буду писать о каждой картине на выставке, потому что.. рассказала о них здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=YZpFj-pxkD4&t=37s



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 00:31 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... все выставочные заказы выполнены,
напоследок вернемся к ОТЗЫВАМ НАШИХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:

   

и, прежде чем поставить точку, наша БЛАГОДАРНОСТЬ добровольным помощникам за помощь в организации и проведении выставкок работ ЭстЭ на "Формула Рукоделия" в Москве и в Самаре осенью 2018г:

Лебедевой Алле
Корсаковой Елене
Макаровой Ирине
Мусатовой Екатерине
Валавиным Елене и Юрию
Батравевой Надежде
Лябиным Маргарите и Алексею!




Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 19 Ноября 2018, 02:49
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2018 (27 - 30 сентября)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: