Воскресенье, 21 Октября 2018, 19:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! Приглашаем к участию в “Народном Кредите 5" в 2019 г.
Регистрация до 15 декабря 2108 г. включительно
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2018 (27 - 30 сентября)
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2018
fondu4ok Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 00:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Дорогие вышивальщицы!
С 27 по 30 сентября
Вышитые картины ЭстЭ
Ждут встречи с Вами
На ОСЕННЕЙ выставке «Формула Рукоделия»!
Наш стенд в павильоне №4 под номером 4/F1

Для посетителей выставки — скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭ плюс оптимизаторы в подарок
Выставка работает в Культурно-выставочном центре «Сокольники» Адрес: г. Москва, 3-й Лучевой проезд, д.7, Парк «Сокольники» КВЦ «Сокольники», Павильоны №4 и №4.1.
Часы работы: 27 — 29 сентября с 10.00 до 19.00 (вход на выставку до 18.30) , 30 сентября с 10.00 до 17.00 (вход на выставку до 16.30)
Цена билета при входе на кассе – 300р на один день и 700р на все 4 дня проведения выставки, при заказе через сайт ФР – 250р. на один день и 700р на все 4 дня проведения выставки Подробнее

Добро Пожаловать!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Путешественница Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 19:15 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
О! Уже картины развесили!

Оля.

fondu4ok Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 21:41 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
.. Не успели... а свет уже выключили...

... не приходите завтра рано, надо стенд доделать :)))
Прикрепления: 7881457.jpg(1.50 Mb)

fondu4ok Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 22:19 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
.... к четырем часам наступил передых... :))

...я и не представляла, что YouTube сделает нас столь узнаваемыми.. :))
... очень горжусь, какой мы с вами стенд вышили в этот раз!!!

нусс... картинки с выставки:

Страна должна знать своих героев! (жаль, некоторых скромных героев мы не успели поймать и сфотографировать :))
Елизавета со своими вышивками "Неравный брак" и "Музицирование" и Алла с "Русской красавицей" (большой)..
(я примазалась вместо Ирмы, пока Ирина с посетителями разговаривает :))

А вот и сама Ирина со своими "Тюльпанами и гиацинтами" (рекомендую) и со станком "Дубко" (тоже рекомендую для тех, кто любит двуногие станки :))

В гостях у нас были корейцы, чехи, эстонцы, беларусы...
Хи... забавно, что наши вышивальщицы, приезжая из разных городов, дарят нам их местные шоколадки. Сегодня у нас шоколадки с видами Владивостока, Костромы, Минска и Таллина :))

Этот мужчина (представитель вышивального клуба) хочет вышить нашу картину, выбирает между Рыболовом и Щукой (но кажется  заглядывается на наших красавиц :))

А этот обиженный кем-то  мужчина долго нашим девочкам, что ничего особенного в наших вышивках нет, просто мы - хорошо отлаженные вышивальный машины для ровных крестиков.. А у него-то крестики ровными не получаются!!! .. вот и приходится на нас обижаться :))

Прикрепления: 2263445.jpg(710.1 Kb) · 0489491.jpg(771.8 Kb) · 4404966.jpg(591.7 Kb) · 4312291.jpg(648.9 Kb) · 3679275.jpg(648.9 Kb) · 6948856.jpg(689.9 Kb) · 5931854.jpg(713.1 Kb) · 0632233.jpg(575.7 Kb) · 3248057.jpg(575.7 Kb) · 2401212.jpg(423.3 Kb)

Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 27 Сентября 2018, 22:20

fondu4ok Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 22:31 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
На что больше обращали внимания - даже не знаю.. Мне кажется, что у зрителей просто разбежались глаза от обилия новых вышивок! :))

Приходила к нам на стенд Лена- Ниточка, наша галеристка, если кто помнит, у нее на Рублевке была первая наша выставка многоцветок, еще до ЭстЭтную эпоху smile И вот до чего мы теперь докатились... А вот в каком это было году - не помню...

Приходил Анатолий Лука, у него большой заказ канвы Аида разлинованная Цвайгард... вот такая же как у нас в магазине НЕсмываемая, только теперь будет такая же, но СМЫВАЕМАЯ! Так что мы можем надеяться на пополнение ассортимента! smile

Лена (ЭленЭлегант) снимала у нас очередной ролик о нашем стенде на ФР, надеюсь, пригласит нас на премьеру.

Редакция ФР тоже сделала сюжет с нашего стенда - дожне появиться на днях на сайте ФР.

Вот какие мы теперь кинозвезды! :)))

... завтра новый день :))...
Прикрепления: 5375187.jpg(635.0 Kb) · 8112050.jpg(605.1 Kb) · 6186339.jpg(635.0 Kb)

Путешественница Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 05:15 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Благодарю, за фото с выставки. Надеюсь, что на следующей всю эту красоту увижу лично. Давно мечтаю...
А почему вы так низко разместили новинки (осенний и весенний пейзаж, в библиотеке), а магнолии - на уровне глаз?
И такой малюсенькой смотрится Деловая поездка на фоне Музицирования и Жениха.
А кот и мышь классные!

Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Пятница, 28 Сентября 2018, 05:19

Дайкири Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 06:07 | Сообщение # 7
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ира, спасибо за подарок! Шоколадки ага, мои Владивосток tongue 
Катя в Инстаграме вела прямую трансляцию, я сидела как приклеенная, любовалась)))

Лисичка Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 07:37 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 6
Дайкири, можно ссылочку
Цитата Дайкири ()
Катя в Инстаграме вела прямую трансляцию

Анастасия, ко мне на "ты"
Вышиваю ЭстЭ 265 Вид на озеро Люцерн

Дайкири Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 08:36 | Сообщение # 9
Любитель
Лисичка, @krestiki.bez.nolikov в Инстаграме.
Эстэ в последней части репортажа.

Лисичка Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 08:48 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Дайкири, спасибо

fondu4ok Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 22:05 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Цитата Путешественница ()
А почему вы так низко разместили новинки (осенний и весенний пейзаж, в библиотеке), а магнолии - на уровне глаз?И такой малюсенькой смотрится Деловая поездка на фоне Музицирования и Жениха.
А кот и мышь классные!

Вы знаете, случайно вобщем-то получилось, что Лена (хозяйка картинной галереи, откуда все наши Анищенки и пр), пришла на наш стенд в процессе развески картин, и мы, воспользовавшись случаем, попросили ее дать нам рекомендации, что куда разместить. И вот как-то так получилось :)) Знаете, мне бы не пришло в голову перемешать лица и цветы, и повесить небольшие картины на колонны...  А как здорово получилось! smile

fondu4ok Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 22:43 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
АВТОР
ну что ж...  к четырем часам наступил передых... :)))))

... я очень плотно занята с покупателями, во-первых, их много, а во-вторых, очень много вышивальщиц с UT, они впервые берутся за многоцветку, поэтому приходится очень долго и очень подробно рассказывать, и рассматривать выбор дизайна с разных сторон, получается долго... Поэтому я не очень успеваю быть в курсе событий в центре стенда. Слышу, что там бывают какие-то забавные истории, но.. девочки сами расскажут лучше меня :))
Хи, Лена (уж куда как опытный консультант, сегодня сказал "Если в пятницу столько народу, то что же завтра будет? " :)) Ну.. мы с ней и посмотрим, что будет в субботу :))

Четрые совершенно замечательных события сегодня произошли:

1. Приехал "Иней" от Лилии!
2. Пришла нижняя треть Похищения Психеи" от Аллы
3. Вдруг неожиданно пришла  половина "Коризины с виноградом и персиками" (вот я не записала, кто ее вышивет..)
4. и... после того, как "половина" ушла, вдруг.... тихонечко... появилась эта же Корзина, только ПОЛНАЯ!!! Ах, а какая у нее изнанка!!! Ради этой изнанки стоить придти на выставку! :)) (Коризну я отобрала у Надежды, висит в виде тряпочки - пока еще можно полюбоваться изнаночкой ! :)))

Я просто обожаю, когда на выставках (это бывает на каждой выставке) вдруг появляются наши отшивы или процессы!!! А на посетителях, ставших свидетелями таких появлений, это производит неизгладимое впечатление! Оказывается, это не музейные шедевры, а вполне дело рук человеческих! :)) А я и давно повторяю, что не боги горшки обжигают... Хотя... ВЫ, конечно, боги вышивки! :))

А еще очень люблю, когда приходят авторы представленных на стенде картин - их с пристрастием пытают будущие вышивальщицы, но, я надеюсь, это приятные пытки :))

Еще здорово, когда будущие вышивальщиы знакомятся прямо на нашем стенде, разговоаривают, делятся опытом, это такой живой, заинтересованный интерес! (правда, бывают и случаи жуткой ерунды, которую иногда приносят на наш стенд, но это, я думаю, тоже нормально)

... а когда мы уже окончательно вымотались, пришла наша Лидия, и всех накормила!!! Последние два часа прошли в сытом почтиничегонеделании :))

А картинок с выставки не будет - фотоаппарат сломался :((
(может быть у Лены на телефоне что-то получилось)

Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 28 Сентября 2018, 22:45

Мимоза Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 23:18 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 1
Цитата fondu4ok ()
ну что ж...  к четырем часам наступил передых... :)))))

Да нет уж! Тут я свидетель! Передых наступил лишь к шести часам. )))

Покупателей действительно просто море, выстраивались в длинную очередь. Пообщалась с одной парой пришедших подруг, они прям терпение теряли на тему, когда подойдет их очередь делать заказ. Сокрушались, что им не терпится, а приходится ждать. Сказали: "впервые видим, чтобы не нас уговаривали купить набор, а мы в длинной очереди на покупку стояли..."

Более того, я была изумлена тем, что Ирина Евгеньевна порой чуть ли не "отпугивала" покупательниц. Например, одной женщине, которая достала кошелек, чтобы оплатить покупку "Дорогого гостя" на 18 Аиде, она сказала: "А Вы  уверены, что Вам нужна такая огромная картина? У Вас в доме она поместится? У нас на стенде висит вышитая на 27 канве, так что не думайте, что у Вас будет такая же. Подумайте еще раз".  Я была просто изумлена. А девушка находилась в растерянности, что ее чуть ли не отговаривают от покупки))) В итоге я услышала, что сошлись на компромиссе - на 20 канве.

Наша Лидия тоже собралась купить новый набор, а Ирина Евгеньевна ей отказала))) Думаю, сама Лидия напишет, почему)))

В целом, очень рада за успех и популярность Эстэ. Еще раз полюбовалась вышитыми картинами, с огромным удовольствием пообщалась с нашими девочками и хозяевами компании. Очень жаль, что такая радость - всего два раза в год!

Отдельно хочется сказать спасибо Ларисе (Лави) за представленную Идиллию. И после встречи клуба и нынче после дня выставки меня это простимулировало побыстрее орудовать иголочкой над станком. А то получается очень смешно: эта картина была моей мечтой, была моей идеей и моей просьбой создать схему, а я плетусь в самом конце отшивающих, у которых уже на стенах она висит. Теперь еще одну идею и мечту (морскую) подкинула Эстэ, уже заранее смеюсь, что получится точно так же)))

вышиваю №272 "Идиллию"(б)

Сообщение отредактировал Мимоза - Суббота, 29 Сентября 2018, 23:52

Loreley Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 23:33 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 38
Фото покажу, правда их не много (не люблю снимать на телефон, но раз уж забыла фотоаппарат пришлось пользоваться тем, что есть под рукой cry )

И да, я уже не представляю что завтра будет, потому что сегодня в будний день и при плохой погоде людей было много, прямо нескончаемый поток.

Лена, ко мне на "ты". Шью ЭстЭ 229 Зимой в Лесу(б) и еще многое. 040 Клубника, 036 Ален Шартье, 134 Эсмэ, 061 Рыбак и Сирена вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Суббота, 29 Сентября 2018, 00:06

sivanova202 Дата: Суббота, 29 Сентября 2018, 08:33 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Мимоза, это почему в самом конце отшиваюших Идиллию? Я, например, натюрморт вышивала 20 месяцев без перерыва. На Идиллию уйдет у меня 3-4 года, а может и больше

Я Сардана и на ты. Второй ник s_ivanova202

Вышила 118 "Натюрморт с гранатом"
В работе 272 Идиллия (б)

28-ld-76 Дата: Суббота, 29 Сентября 2018, 10:02 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Ну, Ирина Евгеньевна не то, чтобы отказала мне в покупке нового набора, мы просто перенесли эту покупку на следующую выставку под предлогом того, что во-первых, за это время может появиться новый набор, который мне понравится больше, а во-вторых, надо отшить в "Явлении Христа" хотя бы еще столько же, заодно выбрали для следующей покупки мою другую хочушку.

Посетителей вчера было неожиданно много, всё-таки будний день. В сторону Ирины Евгеньевны, окруженной плотным тройным кольцом покупателей, было просто страшно смотреть. Поразительно как ей удалось принять все заказы и уделить достаточно внимания каждой вышивальщице.

Запомнилось из общения с посетителями:
- Вы не знаете где я могла раньше видеть этого мужчину?  - Может быть на одной из предыдущих выставок? - Нет. А как его хоть зовут? - Александр - Всё равно не могу вспомнить
- Вы не знаете чем руководствуется ЭстЭ при выборе именно таких городов для показа своих работ на выставках
- Вы обещали сделать фрагмент из Панини еще к прошлой выставке и где он
- А где "Девушка с жемчужной сережкой" почему её в этот раз не выставляете
- В этот раз у Вас совсем мало пейзажей отшитых представлено и стена сразу проигрывает, не смотрится
- Хочу купить у Вас набор, подскажите какая самая популярная канва, а то я не могу сама выбрать

Многие приходили посмотреть ЭстЭ после просмотра роликов на youtube:
- Это же Вас вроде бы показывали, ну да вот и работы те же самые
- А где у Вас "кружка", про которую рассказывали в интернете
- На "Визит жениха" - Да, да это та самая работа, которую муж с женой отшивали - Ну, они же вдвоём вышивали, поэтому так быстро

В этот раз было много вопросов по оформлению работ - спрашивали под каким стеклом оформлены работы. Были вопросы по способу отшива работ - А Вы не знаете как это отшивали парковкой или по цветам, а канву размечали?

Представленное на стенде сравнение двух красавиц - русской и итальянской - ну, это же однозначно по разным схемам отшивали.

Некоторые хотели еще раз посмотреть на работы, которые выставлялись на прошлой выставке, например "Парк в Павловске" и расстраивались, что их любимых работ в этот раз уже нет. Были запросы на продолжение серии "Кошки-мышки". Очень многие нас уже знают - "Каждый раз прихожу посмотреть ваши работы", многие вышивают Эстэ - только сознавшихся, что отшивают "Дорогой гость" было вышивальщиц 7, приходили 2 подруги, которые отшивают дорогого гостя на разной канве. Но есть и те, кто ничего про Эстэ не слышал - "А это у Вас что, гобелены?", "Ну это же не может быть вышивкой, как Вы это делаете и с чего?"

Очень приятно видеть, что те посетители, которые при просмотре стенда в самом начале не собирались покупать набор - "Это очень тяжело и долго. Я это никогда не вышью, не стоит и пытаться", останавливаются послушать про работы ЭстЭ. Затем подходят полистать каталог, а потом (отстояв очередь) оказываются на стульчике рядом с Ириной Евгеньевной и делают свой первый заказ.

Ну и конечно же приятно слышать
- у Вас всегда одни шедевры
- у Вас самые лучшие разработки схем
- как в Третьяковке побывали

К концу дня у нас получилась мини-встреча клуба ЭстЭ.

Ну, а дома меня ждали кошка Ежевика и 3 мышки - 2 белых и одна чёрная

Лидия, вышиваю ЭстЭ 049 Девушка за чтением, 309 Явление Христа народу

Сообщение отредактировал 28-ld-76 - Суббота, 29 Сентября 2018, 10:08

Ira5628 Дата: Суббота, 29 Сентября 2018, 11:52 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
Спасибо огромное всем за рассказ о выставке и фото. Очень интересно))) и ждём субботних и воскресных историй!!!

Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Мушкетеры и подарочный натюрморт

Gatto Дата: Суббота, 29 Сентября 2018, 15:42 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 52
Огромное всем спасибо за рассказы и фото с выставки!
Лидия, Ваш рассказ просто очаровал smile

Екатерина
Отшиты: Итал.красавица, Титания, Завтрак, Апельсиновое дерево, Дорога в детство, Вакханка, Мария Магдалина, Дорогой гость, Кошки-мышки
В работе:330.1 В Римской Остерии

Лисичка Дата: Суббота, 29 Сентября 2018, 19:25 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Цитата Мимоза ()
эта картина была моей мечтой, была моей идеей и моей просьбой создать схему, а я плетусь в самом конце отшивающих, у которых уже на стенах она висит
У меня так с Викторией получилось. Я показа Ирине Евгеньевне предисторию, и она поддержала идею, что я хочу вышить определенный портрет, но в итоге вышивают ее двое, я пока отложила покупку. Ну и Озеро мое ждет.
За идею морской картины поддержу, т.к. сама любитель таких пейзажей. Лишь бы наши мечты сбывались

Сообщение отредактировал Лисичка - Суббота, 29 Сентября 2018, 19:28

Мимоза Дата: Суббота, 29 Сентября 2018, 23:37 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 1
Цитата Лисичка ()
За идею морской картины поддержу, т.к. сама любитель таких пейзажей

Да, там красивый оранжевый закат на море, кораблики, горы, бирюзовые, зеленые волны с белой пеной. Надеюсь, дизайнеры одобрят, и в продажу картина пойдет. Закатов еще не было у Эстэ.  На встрече Клуба показывала фото, очень многим вышивальщицам она понравилась. Теперь главное, чтобы леглась в схему.  Ирина Евгеньевна объяснила сложности таких пейзажей, но очень хочется надеяться на мастерство дизайнеров, что им удастся с этим справиться!

вышиваю №272 "Идиллию"(б)

fondu4ok Дата: Суббота, 29 Сентября 2018, 23:48 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
АВТОР
Итак.. .... к четырем часам наступил передых... :))  (а может и к шести :))

А вот сегодня будут Картинки с выставки! (спасибо Лене и ее фотику :))

Этой русской красавице очень понравилась Русская Красавица!

А этой - Елочка в лесу:

А что понравилось этим маме с дочкой? :))

"Жених" - один из фаворитов (но, по-моему, Лена с Юрой интересуют зрителей не меньше :))

а здесь фотомодель - В библиотеке

Знаменитому питерскому багетчику Айвару приглянулись девушки из Музицирования"

Представляем стране замечательную вышивальщицу Елену, она вышила ЭстЭ "Святая Русь"

и почему-то эти мама с дочкой выбрали Неравный брак :))

Прикрепления: 3559931.jpg(353.2 Kb) · 3436335.jpg(362.4 Kb) · 2106055.jpg(284.2 Kb) · 4108017.jpg(273.5 Kb) · 4716170.jpg(316.1 Kb) · 3265257.jpg(330.1 Kb) · 5284573.jpg(309.9 Kb) · 8777541.jpg(322.5 Kb) · 5246283.jpg(339.4 Kb)

fondu4ok Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 00:02 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
АВТОР
Всегда большой интерес вызывают текущие процессы: люди реально видят, что это вот, прям сейчас, из ниток и канвы, рождается самая настоящая вышитая картина! И сложность многоцветок перестает пугать smile

Благодаря нашим сравнилкам люди начинают обдуманно выбирать себе вариант оформления, тип стекла:

А вот как выбирать будущую вышивку - по каталогу или по живым картинам ?? :))

Наша Книга отзывов пополняется:

Одна из поклонниц ЭстЭ показала свое другое увлечение - румынскую  шнуро-игольное кружево с гобеленовыми вставками:

Вот как-то день и пролетел :))

Прикрепления: 0587087.jpg(295.3 Kb) · 9633486.jpg(2.63 Mb) · 1544346.jpg(329.0 Kb) · 5711290.jpg(315.3 Kb) · 4060061.jpg(290.2 Kb) · 4040849.jpg(2.50 Mb) · 1560544.jpg(322.6 Kb) · 0441282.jpg(317.9 Kb) · 8761993.jpg(341.9 Kb) · 0960376.jpg(292.0 Kb)

ЛаВи Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 00:52 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 71
Большое всем спасибо за показанные фото, рассказы...))), 
периодически заглядывала в веб-камеру, было видно, что около стеда всё время было очень много народа.
Поклонников ЭстЭ прибавляется и вышивальщиц тоже! Столько новинок! Либо скоро стенд будет маловат, либо картины будут выставляться единожды. Очень приятно, что Лавочка уже узнаваема и процветает!  
Цитата Мимоза ()
Отдельно хочется сказать спасибо Ларисе (Лави) за представленную Идиллию.
Ксения благодаря Вашей идее и работе дизайнеров у меня появилась ещё одна красивая картина, которая мне и многим очень нравится! Рада, что Вы настроились на активную работу, желаю поскорее воплотить свою мечту в жизнь!

Ждём рассказов и фото с заключительного дня выставки!

Лариса
Вышиты ЭстЭ:
Жемчуг Афродиты, Итальянка с Цветами, Парадный Букет, Горлица, Магнолии на голубом и красном, Улыбающийся Кавалер (ф), Дорогой Гость, Идиллия

Дайкири Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 09:39 | Сообщение # 24
Любитель
https://www.youtube.com/watch?v=2aW2RKf4MZw
тут еще девушка с 28.40 минуты немного про Эстэ

Дайкири Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 09:44 | Сообщение # 25
Любитель
и тут с самого начала
https://www.youtube.com/watch?v=YgN1x7zqtDg

Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" осень 2018 (27 - 30 сентября)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: