Вторник, 23 Апреля 2024, 15:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Встреча Клуба сентябрь 2016
Встреча Клуба сентябрь 2016
zlataya Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:46 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уважаемые любители, ценители, почитатели дизайнов "ЭстЭ,
члены Клуба, и пока еще не члены,
вышивающие и не вышивающие пока,
знакомые и еще пока не знакомые, все-все-все!


Приглашаем на традиционную встречу "Клуба на Лавочке",
которая состоится
25 сентября 2016г, в воскресенье.

накануне Выставки Формула Рукоделия
Место встречи - прежнее.

В этот день нам нужно успеть:
- разыграть ЭстЭ-ЛотО;
- наградить Первоотшивальщиков;
- наградить и выбрать Актив;
- поговорить;
- попить чайку;
- принять гостей;
- обсудить "живые" вышивки;
- записать свои впечатления от дизайнов ЭстЭ в нашу новую Книгу отзывов;
- выбрать Королеву, Вице-Королеву и Принцессу праздника и наградить победителей!

Когда приходить и что приносить:
Списков составлять не будем пока, каждый, кто придет, пусть угостит нас чем-нибудь вкусненьким (от тортиков до соленых огурчиков)
Фото и видео-аппараты приветствуются (чур, фотки выложить на форуме в этой теме)
и - ГЛАВНОЕ! - не забудьте взять свои готовые вышивки ЭстЭ, и недошитые вышивки ЭстЭ тоже (ведь именно они станут героями нового конкурса, и кто-то из них получит очень симпатичные призы!)

Собираемся потихонечку с 12 часов (нам ведь надо столы накрыть, каритны расставить, подготовиться.

Кто был на прошлых встречах помнит - это то же место встречи!
Библиотека №63 им. Г.Е. Николаевой.
адрес: Москва, ул. Клары Цеткин, дом 11

проезд: м Войковская (зеленая линия), выход к кинотеатру "Варшава",
автобусы: 179, 204, 780
маршрутки: 227м, 382м, 132м

проехать 2 остановки до ост. Кинотеатр "Рассвет".

далее 500м пешком:
чуть вперед по ходу автобуса, перед сквером повернуть направо на ул. Клары Цеткин.
Идти по правой стороне этой улицы до дома № 11. Повернуть во двор, в конце дома пристроена библиотека.



Добро пожаловать! Ждём  всех! Будем  рады всем!
Прикрепления: 9248945.jpg (115.1 Kb) · 2016410.jpg (197.2 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 01:48 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уважаемый подруги! Все, кто в досягаемости Москвы!

ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ!

Я надеюсь, что никто не пропустил наше объявление,
что  все рабочие-домашние дела улажены,
и время встречи мы с радостью посвятим своему увлечению и нашему общению!

Проверяем, все ли подготовились:


Самовар, скатерть и чай -  ГОТОВЫ!

Чашки-ложки - ГОТОВЫ!

Пироги - надеюсь, пекутся? smile

Лототрон - ГОТОВ!

Награды за Первоотшивы - ГОТОВЫ!

Книга отзывов -  ЖДЕТ ВПЕЧТАЛЕНИЙ!

Внимание!
Новый конкурс "Признание коллег" будет проводиться на нашей Встрече!
Каждая из работ, принесенных на Встречу (готовая или недошитая) имеет шанс стать
Королевой, Принцессой или пока еще маленькой Инфантой  Встречи!

Призы ГОТОВЫ!

Осталось только не забыть принести свои ВЫШИВКИ!

Итак, ДО ВСТРЕЧИ В ВОСКРЕСЕНЬЕ!
Прикрепления: 6943676.jpg (33.9 Kb) · 2931832.jpg (27.9 Kb) · 5622078.jpg (28.9 Kb) · 4394128.jpg (17.5 Kb) · 9520936.jpg (17.4 Kb) · 2777071.jpg (32.6 Kb) · 2171626.jpg (24.1 Kb) · 9116987.jpg (126.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
lyudmila0812lk Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 12:08 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Ох, как обидно, ну просто до слез... так надеялась приехать, а дома лазарет, трое больных детей, я такая же и муж в отъезде(((

Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде
 
alenka_a Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 17:44 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 22
мы будем непременно =)
Я, муж и ребенок тоже =)
приготовим торт


"Феодора" (б),"Визит жениха", "В Лесу родилась елочка" (фрагмент,"Лилии", Шоколадница, Пионы Мадам Ренью, Магнолия на золотом бархате, Охотничий азарт закончены
 
lubirina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 15:57 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Я тоже плачу, от обиды и от вируса... Девочки сейчас любуются вышивками, общаются, награды получают... Плохо болеть. Очень жду фоточек и рассказов!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Loreley Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21:04 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Вернулась со встречи smile , фото порезала, загрузила. Работы просто шикарные, и так много первоотшивов.
    
    
    
    
    
  
Особенное впечатление произвели прекрасная "Феодора", масштабный  "Карнавал", объемные и масштабные "Розы на камне", атмосферная "Осенняя река" и милая "Ассоль".
А встреча, как всегда, прошла чудесно. Вкусные торты, пироги с чаем, итнтересные разговорю обо всём biggrin , розыгрыш лотереи. И как обычно после встречи хочется взяться за иголку и вышивать-вышивать-вышивать.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21:30 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... пришли, готовимся...
 
 
 
  

...интересный и важный разговор случился сегодня: кто мы - творцы  или ремесленники? 
Что мы вышиваем - произведения искусства или копии картин?
Катя (evamur) и Лена (Alenka_а) так сформулировали эту мысль:
".. есть гениальные композиторы, которые написали гениальную музыку. Есть
гениальные аранжировщики, которые сделали гениальную обработку. А мы -
исполнители, и каждая из нас стремится стать гениальным исполнителем,  а
не лабать халтуру"...
Я бы сделала это высказывание девизом нашего Клуба! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 21:59 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Рассматриваем, обсуждаем, голосуем:

  
  








приглядываем женихов:


  

вышиваем всей семьей:



меняем Крафта на ЭстЭ:

  

Завидуем обладателям ИЗ:



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 22:33 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Благодарим действующих активистов и знакомимся с новыми:

Благодарим Ignatiya  - вдохновителя многих начинаний на форуме и куратора НК и вручаем денежный Сертификат

(мы знаем о проблеме со здоровьем у Игнатии, очень сочувствуем,
в связи с этим Сертификат будет переведен ей в денежном выражении,
деньги, собранные для Игнатии на встрече также будут переведены на ее карточный счет,
желающие могут присоединиться:  карта СБ Галина Юрьевна Н 5469 1700 1016 4444 )


Знакомимся с Еленой elenazapolskikh  , которая подхватила знамя НК и уже успешно делает эту работу вручаем сертификат

Благодарим Ирину irma за долгую работу Хозяйки клуба и вручаем денежный Сертификат.

(мы решили более не взваливать на одного человека все обязанности Хозяйки клуба,
и теперь будем выбирать каждый раз новую Хозяйку Встречи )


В весеннюю встречу 2017 будем помогать организовать встречу  Кате (enamur)  и Лене (peleon1)

Благодарим Ирину (Софка)  за организацию Лотереи и вручаем денежный Сертификат

И, в отсутствие Софки, Лотерею организовала и провела Ксения (Мимоза)  - благодарим!

Благодарим Людмилу (АgentKey)  за фото и видеорепортажи и вручаем денежный Сертификат!

и далее будем ждать фотографий в исполнении Эли (elishka)

Благодарим бессменного ведущего конкурсов и марафонов Оксану (Оксанчик)  и вручаем денежный Сертификат!


Прикрепления: 9386414.jpg (283.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 22:40 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Чествуем впервые вышитые картины!
(на выставке они так и будут висеть со своими бантами, чтобы новинки сразу видны были!)


























(банты для Певроотшивов, которые не приехали на выставаку, будут отправлены по почте)




Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 25 Сентября 2016, 22:50
 
pshenichka63 Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 22:44 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
fondu4ok,  Ирина, присоединяюсь ко всем благодарностям и поздравлениям! Спасибо всем! Девочки, спасибо всем за активность и инициативность!

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 22:45 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
"ЛОТО на Лавочке" проводят Ксения (Мимоза), помогают Маша и Андрей!

















Прикрепления: 0713199.jpg (123.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:30
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 23:18 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
И наконец, подводим итоги нового конкурса.
... наверное вы помните, что ранее на выставках мы проводили конкурс на "Приз Зрительских Симпатий". Но симпатии зрителей вещь весьма субъективная smile
И мы решили провести конкурс "Признание Коллег". В конкурсе принимают участие все вышивки (дошитые и недошитые), принесенные на Встречу клуба. Голосую все вышивальщицы, оценивая и сложность схемы, и мастерсвто мастерицы.
Номинации три:
Королева Встречи - картина сложная, гармонично выполненная, требующая и терпения и мастерства. 
Принцесса встречи - возможно, и не самая большая, и не самая сложная, но... вот запала в душу! smile
Инфанта Встречи - подросток, еще недошитая картина, но обещающая стать в будущем Принцессой или Королевой.

Итак:
КОРОЛЕВОЙ ВСТРЕЧИ выбрана 221 Феодора в исполнении  Елены и Юрия Валавиных.
Приз - любая схема-фрагмент + оптимизаторы + материалы!



ПРИНЦЕССОЙ ВСТРЕЧИ  стала 182 Зима в голландской деревушке, вышитая Ладой Токачировой!
Приз - любая схема-фрагмент + оптимизаторы!



Приз ИНФАНТЫ встречи получил  145 Парк в Павловске, половинку которого показала Алла Лебедева!



ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
lubirina Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 00:36 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Поздравляю!!! Всех-всех-всех! Такая великолепная встреча, такое обилие шедевров, оригинальные и любимые призы и награды... Очень здорово, что отметили заслуги многих активных участниц форума и наших встреч! Поздравляю всех ещё раз! Спасибо за репортаж, фото и красоту, красоту, красоту!!!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Ladanya Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 00:57 | Сообщение # 15
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Спасибо! Мне тоже запала в душу эта картина... Ирина Евгеньевна наверное помнит, что я отказалась от очень достойного зимнего пейзажа, в пользу Голландской деревушки...
Мне очень сложно выбрать, метаюсь между Розами на камне и Дубом с блендами... Можно я ещё подумаю....


Лада, лучше на "ты"
 
Лисичка Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 06:41 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
Спасибо за фотоотчет! Встречи я вижу все интереснее и интереснее с различными наградами! Очень много картин на разнообразные сюжеты. Осталось только свою закончить и как нибудь приехать, но это пока в мечтах. Если бы это было хотя бы  в Тюмени (я живу ХМАО)! ЗДОРОВО. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Очень по-русски с такой теплотой и любовью организовано.

Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.
 
elenazapolskikh Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 06:58 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Спасибо за интереснейший рассказ о встрече, за фотопоказ! Ирина Евгеньевна, Вам огромное спасибо за шикарные подарки и призы! Спасибо, что так твёрдо и последовательно несёте нам, вышивальщицам, действительно искусство, культуру рукоделия, прививаете и развиваете художественный вкус! Мы Вас любим!!!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
alenka_a Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 07:42 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 22
Девочки, доброе утро!
Как всегда встреча прошла просто потрясающе, море позитива и красоты.
Огромное всем спасибо!


"Феодора" (б),"Визит жениха", "В Лесу родилась елочка" (фрагмент,"Лилии", Шоколадница, Пионы Мадам Ренью, Магнолия на золотом бархате, Охотничий азарт закончены
 
bolero Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 08:42 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Доброе утро девочки!!! Рада, что встреча прошла на ура - и огорчена, не попала на встречу. С нетерпением жду встречи на выставке "Формула рукоделия"

Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 09:20 | Сообщение # 20
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Поздравляю всех с прошедшей встречей! Девочки вы такие молодцы, столько первоотшивов и каждый  замечателен и шикарен по своему, я вот даже определиться не могу какой мне больше нравится- мне нравится всё. Девочки желаю вашим произведениям искусства блистать на выставке!!! 
Ирина Евгеньевна, спасибо за сертификат.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Peleon1 Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 12:28 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Дорогие единомышленники! Огромное спасибо за такую прекрасную встречу, до сих пор под впечатлением. И Маша тоже, мечтает о следующей лотерее. Очень ей понравилось барабан крутить и наклейки готовить. Ирина Евгеньевна, подрастающее поколение готово к действиям и заданиям biggrin
А по поводу вышивок - слов нет. Они такие живые, невозможно оторваться. Счастлива, что у нас такое позитивное увлечение и такие прекрасные люди . Все спасибо и призываю активно присоединяться, у кого есть возможность приехать. Заряд надолго обеспечен!!!!


Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
assol_fold Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 14:28 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Спасибо большое за фото!! Работы все прекрасные!!!!!!!И правда  - невозможно выбрать лучшую!! Я в восторге от всех букетов!!!!!!!!!Поздравляю всех с ШЕДЕВРАМИ!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Полина6302 Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 20:11 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Поздравляю всех!!!!

вышиваю 159.2 В лесу родилась елочка
 
Katro Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 16:34 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пушкино
Замечательные фото! Как будто сама побывала - спасибо за возможность "подсмотреть"=)
Надеюсь на выставке удастся поближе познакомится с шедеврами вышивки smile
 
Мимоза Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 18:40 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Девушки, наверно, поздно реагирую по следам клубной встречи, но чересчур загружена работой.
Я была очень рада познакомиться со многими бывалыми членами клуба, и естественно, с хозяйкой и вдохновительницей этого прекрасного проекта, который так украшает наш обыденный мир. Красота спасет мир, как говорится) Поэтому очень хочу пожелать процветание команде ЭСТЭ, побольше новых оригинальных трогательных сюжетов картин, а также  верных и преданных членов Клуба.

Кстати, посмотрев фотки со встречи, увидела, что ну надо же, alenka_a так похожа на свою вышитую Феодору! Не зря я на встрече спросила, почему выбрали именно эту картину. Ребята (Елена и ее муж) ответили, что просто понравилась. Неужели не заметили, а может слукавили, что Феодора и вышивальщица - одно лицо-то? Правда даже я не заметила этого сходства, пока не посмотрела в покое и тишине фотки со встречи. Вообще Елена и ее муж меня очень потрясли своей семейной историей: тем, что муж помогает вышивать жене сложные куски, одиночки и т.д, если жена занята другими делами, а надо успеть к выставке....Такой тандем - просто достоин аплодисментов!!

Смешно звучит, но уже с нетерпением ожидаю зимней встречи Клуба перед следующей выставкой!!!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Четверг, 29 Сентября 2016, 18:41
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Встреча Клуба сентябрь 2016
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: