Четверг, 28 Марта 2024, 15:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Люси Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 19:31 | Сообщение # 2101
Любитель
Отличия: 1
Юрик, Наташа,картина получается замечательная,чувствуется объем.Листочки,сброшенные с деревьев,тропинка,протоптанная в этих листьях.
 
к@линка Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 22:29 | Сообщение # 2102
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Мне тоже очень понравилась осенняя дорожка.Руины не моё,но стежочки очень красивые и ровненькие.

Думала,написать....не написать.Всё таки решилась.Вчера шила башмачок.И такие чувства меня странные охватили...я вдруг поймала себя на мысли,что реально сижу у ног маркизы и обуваю её.Я даже оторопела.Прям магия какая то.Сегодня перешла к столику и всё встало на свои места.Не подумайте ничего плохого,психическое состояние в норме  smile Просто Эстэ творят волшебные картины!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Kissa Дата: Среда, 27 Марта 2013, 09:17 | Сообщение # 2103
Участник
к@линка, Алена, хорошо что пересилила себя и вернулась к Маркизе. А раз шьешь дальше, то надо думать что "сокрытие следов преступления" уже позади! Удачи, немного ведь осталось. И поаккуратнее с детишками-зверюшками biggrin

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
gulli Дата: Среда, 27 Марта 2013, 15:03 | Сообщение # 2104
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Цитата (fondu4ok)
... но замечаний все-таки жду
Не надо! Я на сл. неделе тоже начинаю! Пусть и дальше всё будет так хорошо!!! Тьфу-тьфу-тьфу.... smile


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Юрик Дата: Среда, 27 Марта 2013, 15:05 | Сообщение # 2105
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (fondu4ok)
Даже болотце, хоть и не покрылось ряской

fondu4ok,Ира а я от болотца еще жду изменений. Как мне кажется при отшиве второго ряда появятся отражения на воде и изменится ее цвет и вот тогда обозначится граница зеленого цвета и будет видно ,что это ряска на воде.Это конечно мои мечты ,но думаю так и будет !!!
 
Васса Дата: Среда, 27 Марта 2013, 19:37 | Сообщение # 2106
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
к@линка, очень хорошо, что у Вас сохранился настрой на вышивку! Будем ждать законченную картину, удачи!

Добавлено (27 Март 2013, 19:37)
---------------------------------------------
Юрик, шикарная листва! Хвала умелым ручкам и Эстэ!

 
елка Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 10:00 | Сообщение # 2107
соАвтор
Отличия: 19
Юрик, Наташа, ну какая красивая листва получается,все здорово,о каких замечаниях говорить, не вижу ничего .Продолжайте,продолжайте,очень красивый  пейзаж будет! biggrin

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
TanyaN Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 00:14 | Сообщение # 2108
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Добрый день, это мы со своей девочкой. И с глазами собаки. И с кошкой теперь. 18 Аида, полный крест, по цветам.
  
Может под носом у котика убрать 5 темных крестиков? Мне кажется это пятно несколько чужеродным.
Никак у меня фото качественными не получаются. То четкости нет, то цвета темнее. На среднем фото ближе к истине, может чуть светлее, чем есть на самом деле. И нет таких резких переходов в цветах, которые фотоаппарат так выделяет на коже.


Сообщение отредактировал TanyaN - Понедельник, 01 Апреля 2013, 00:26
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 03:38 | Сообщение # 2109
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ай, браво! Хорошая работа! Глаза к собачки такие печальные, аж слезу прошибает. Темные крестики под носом котенка, на мой взгляд, нужны. Они показывают самый темный участок тени и не кричат.

Я-Надежда.
 
Bubusya Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 09:29 | Сообщение # 2110
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
TanyaN, вы знаете, мне ОЧЕНЬ нравится, как у вас всё получается. Я не фанат этой картины, но качество схемы и получающегося результата просто великолепны с моей точки зрения. Так всё натурально!

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Цветочек Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 20:40 | Сообщение # 2111
Любитель
Отличия: 19
Вот и я с очередным отчетом.
Первоотшив. Начало 9 октября 2012г., на данный момент отшито 4 полных
ряда, осталось два.  Натюрморт 059 Корзина с виноградом и персиками.
(маленькая)
размер 320*403, 200 цветов, чистых 93,смешанных 107. Ткань Лугана 25, петит-полукрест,

парковка вертикальными столбиками.
при дневном свете в солнечный день

здесь в листике вкрапления темных точек (бленд310-3799) поначалу сильно резало глаз, когда отшила весь листочек впечатление
немного сгладилось, но очень хочу услышать ваше мнение


а здесь виноград крайний почти с фоном слился...чтоделать оставить также или все таки надо поправить

в целом натюрморт мне очень нравится вживую смотрится замечательно, кажется бархатным,  фото не передает этого ощущения)
Да, вот еще что, свои ощущения от вышивки схемы:  натюрморт шьется легко,  листики, персики, виноград желтый немного напряг (просто его было наверное много  два с половиной листа...) фон он и есть фон шить легко и скучно...
а вот край корзинки .....у меня глаза временами в кучу  собирались...  





Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Понедельник, 01 Апреля 2013, 21:24
 
Ignatia Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 20:49 | Сообщение # 2112
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цветочек, надо третью ссылочку копировать: увеличение по клику.

А натюрморт мне очень нравится, я бы ничего не исправляла, поскольку все живое и исправлять нечего  smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Цветочек Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 20:53 | Сообщение # 2113
Любитель
Отличия: 19
Ignatia, спасибо, поменяла ссылку, теперь все нормально

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Понедельник, 01 Апреля 2013, 21:52
 
irma Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 21:12 | Сообщение # 2114
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
TanyaN, очень рада, что работа  продвигается... Котик  замечательный... И бахрамушки
на занавесках  очень отчетливо  видны!  Танечка! Девчушка - просто
прелесть!!!!
Only_You, очень нравится, как  получились волосы, цветы  в  волосах и сережка... Замечательное  качество!
Цветочек, а эта  корзина  просто  потрясает! Такой  виноград, такие  листочки! Супер!

Девочки, очень нравится! Большие молодцы! Спасибо  за  показ  такой  красоты!


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Понедельник, 01 Апреля 2013, 21:56
 
Цветочек Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 21:14 | Сообщение # 2115
Любитель
Отличия: 19
Only_You , лицо у девушки хорошее,  волосы и украшения очень живо натурально (в цветах наверное много одиночек)
TanyaN, я таоже считаю, что не надо убирать эти темные крестики,  картина получается замечательная...


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 21:27 | Сообщение # 2116
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цветочек, Больше всего мне нравится то, что очень четкие границы перехода (от фона к ягодам, от листа к ветке и другие). Обычно на прогонных схемах эти границы образуются из сплошных одиночных крестиков, промежуточных цветов, получается плавный, размытый переход. Судя по вашим фотографиям, здесь этого нет. Или есть, но эти самые одиночки и полутона совершенно незаметны?
 
Цветочек Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 21:46 | Сообщение # 2117
Любитель
Отличия: 19
Тыковка,  они есть на границах и достаточно много, но как вы правильно сказали, "одиночки и полутона не заметны", smile думаю, что это заслуга разработчиков схемы

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
TanyaN Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 21:52 | Сообщение # 2118
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ой, сколько красоты. Натюрморт волшебный. Самый верхний лист смотрится совсем как взаправдашный. Корзинка, бабочки - настоящие. Ну и скорость - фантастика. Цветочек, сколько по времени в день вы вышиваете?
У девушки с письмом все разглядываю русые волосы (они ж русые?). Нравятся.
irma, спасибо за добрые слова. Очень жду ваших девушек.
 
Цветочек Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 21:59 | Сообщение # 2119
Любитель
Отличия: 19
TanyaN,  по разному, от двух до шести часов в день, натюрморт я вышиваю как первоотшив еще по прежним условиям ( т. е с максимально возможной скоростью)  стараюсь не подводить. Да и розы 1105  меня ждут  (пришлось отложить, когда увидела натюрморт)

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Понедельник, 01 Апреля 2013, 22:00
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 23:53 | Сообщение # 2120
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Вот что у меня наковырялось на данный момент:
   
посмотреть начало можно по картинке в подписи
самое сложное - карниз и кустики травы. очень много одиночек. а вот самый простой и неинтересный в плане цвета - верх картины.
результат в общем радует, особенно средняя часть - освещенная солнцем. часто любуюсь каменной кладкой!
 
Maugli Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 00:05 | Сообщение # 2121
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Bonny, Света, вы в повороте шьёте? Почему-то я после первого показа ждала движения снизу-вверх... А результат - классный. Естественно, освещённое место так и приковывает к себе внимание. Здорово!

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Bonny-c Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 00:38 | Сообщение # 2122
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Maugli, да, в повороте на 90градусов по часовой. так даже интереснее - в разные зоны на протяжении рядка попадаю и не скучно.
 
kocshka Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 00:52 | Сообщение # 2123
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Bonny, здорово получается, один в один!
 
мако Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 09:50 | Сообщение # 2124
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Оксана , здоровски получается! Виноград и листья.... просто заново влюбляюсь в этот натюрморт. А корзинка, она такая biggrin , самый муторный - это ее край.


Сообщение отредактировал мако - Вторник, 02 Апреля 2013, 09:56
 
Kissa Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 09:59 | Сообщение # 2125
Участник
Цветочек, ну вот. А Вы на канву сетовали! Все же ОК? smile

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: