Пятница, 26 Апреля 2024, 07:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
ЛаВи Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 23:13 | Сообщение # 2076
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
fondu4ok
Цитата
.. эх, хоть бы похалили, что в ожерелье видно чуть ли не каждую жемчужинку!
да, у меня сначала были сомнения. Казалось, что жемчужинки не появлчются, но в итоге получилось! А сквозь вуаль действительно просвечивает ножка. Пока результат очень радует!


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
irma Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 23:51 | Сообщение # 2077
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ЛаВиfondu4okBatNadLeon,  девочки! Я  в восторге  от  такой  красоты  и восхищаюсь вашим трудолюбием и умелыми ручками!
ЛаВи,  Ваша красавица  получается  замечательно! Хоть и не очень люблю  я  петит-полукрест, но  вот  в  этой  работе, считаю, он оправдан. Очень хорошо  петитом  передается  нежность  тела - легкость, штриховость... Нравится  очень! А бусы  и правда - восторг! На  моей "желтенькой" девушке тоже  бусики. Теперь знаю, получатся отменно!
fondu4ok, Ирина, отличный результат! И  если  где-то что-то  не до  конца  прорисовано (понимаю, что  всегда  хочется  большего! rolleyes ), то  надо  все-таки  учесть, что  мелких деталей  в  этой  картине  очень много
Цитата (fondu4ok)
Вообще-то шить такой большой и мелкодетальный дизайн в столь малом размере - это сродни авантюре
- и с этим нельзя не  согласиться!

BatNadLeon,  Надежда, кажется, все  страхи позади? up Ярко, солнечно и  радостно! Розочки - особенно нравятся!


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Вторник, 19 Марта 2013, 23:53
 
мако Дата: Среда, 20 Марта 2013, 11:36 | Сообщение # 2078
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
BatNadLeon, Надежда, отличная работа, и Ваша, и разработчиков, несмотря на мелкие, исправимые погрешности! Розочки, и клубника (правда, я склоняюсь к тому, что это земляника) - отменные. Обожаю натюрморты kiss
fondu4ok, Ирина, не моя тема, но интересно наблюдать за появлением всяких деталюшек smile
 
Люси Дата: Среда, 20 Марта 2013, 22:53 | Сообщение # 2079
Любитель
Отличия: 1
BatNadLeon,Надя,а мне все в Вашей вышивке нравится,все ярко,насыщенно,но особенно хороши вишни- и листья и ягодки блестят как настоящие.Не вышивка а сплошной позитив
 
fondu4ok Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 12:34 | Сообщение # 2080
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Nastja, ЛаВи, Вам отправлены призовые сертификаты за участие в программе Первоотшивов (1/4, 1/2) и небольшие сувениры. Номер отправления см. в лс.

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Kissa Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 13:59 | Сообщение # 2081
Участник
fondu4ok, Ирина, а когда на сайте Лавочки появится обновление отшитых фрагментов? или все силы брошены на создание уже нового сайта?

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
fondu4ok Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 14:29 | Сообщение # 2082
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Kissa)
а когда на сайте Лавочки появится обновление отшитых фрагментов? или все силы брошены на создание уже нового сайта?
да.. хотела уже в новом сайте новые отшивы (там будет возможность показать несколько фото отшиовов, в т.ч. более крупные фрагменты.. Но.. да, к сожалению, задерживаемся мы... smile ..
..так что пока смотрите в блоге :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 21 Марта 2013, 16:24
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 15:56 | Сообщение # 2083
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Добралась до другой стороны))) "Посвящение в рыцари", 425х700, 200цв., 116 блендов, парковка по цветам.




Покрупнее в процессе



Последнее фото самое близкое по цветам, хотя снимала впопыхах...


Сообщение отредактировал Жозефина - Воскресенье, 24 Марта 2013, 15:57
 
catt Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 16:54 | Сообщение # 2084
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Жозефина, здорово получается, и петитенки очень ровные!))) А на какой канве шьете?
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 16:59 | Сообщение # 2085
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
catt, ой, забыла написать, на Лугане 25, петит-полукрест в 2 нити)))
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 19:22 | Сообщение # 2086
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Жозефина, мне все нравится, и лес вдалеке получился зеленый, и штора хорошая, и черный угол - не черный, а видно, что это своды и каменная кладка.
Следующий этап будет более интересный. Вы два ряда будете одновременно шить? Там интересна и штора и кресло... Ну, за Королеву я спокойна, а вот на мужичков не терпится посмотреть smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 19:40 | Сообщение # 2087
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
fondu4ok, лес заставил попотеть))) Хотела по 2 ряда листов шить, но если сейчас подкрутить вышивку на 3-4 см, то хватит места для 3-го ряда, не придется полностью вышивку перекручивать, сейчас границы обошью, а там видно будет
 
zlataya Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 23:17 | Сообщение # 2088
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в тему "Исправление вышивки"


Все мои вышивки
 
Marnik Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 09:51 | Сообщение # 2089
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Добрый день! Пишу на форуме первый раз, хотя читаю уже давно. Хочу показать свой текущий процесс ЭстЭ, Древние Руины 074. Размеры 356х458. Количество цветов 179, чистых 77, смешанных   102. Лугана 25, техника петит полукрест. Вышиваю с Гем- наперстком.

Теперь более подробно:в этой работе многое для меня впервые (хотя вышиваю уже более 10 лет). Первый раз я вышиваю такую многоцветную работу, впервые вышиваю на 25 каунте  техникой петит полукрест, впервые с монитора (для этого освоила перенабор в РМ). И это "впервые" благодаря Златиному сайту, я здесь многому научилась, хочу сказать всем большое спасибо.
Расскажу немного о самой вышивке: попробовала несколько способов вышивки: начала  с  ленивой диагональной парковки (что -то мне не подошел этот метод), потом 
начала вышивать классической  парковкой столбиками с неровным краем, рисуя границу произвольно, как бы образуя цветовое пятно (от этого метода отказалась, т.к. рядок мог увеличиваться до 25 стежков, а постоянно болтающиеся иголки в большом количестве стали мешать), потом начала вышивать вертикальными столбцами зубчиками ленивой паковкой- дело пошло веселее, в плане скорости. Но когда я стала выводить меньше закрепочных хвостов в сторону у меня начали прорисовываться вертикальные границы. Пришлось сменить способ, левый угол вышивала ленивой парковкой горизонтальными рядами с зубчиками - никаких границ у меня нет и скорость сохранилась. Дальше буду вышивать этим способом.
Теперь несколько фото.  Хочу сразу обратить внимание , что в левом нижнем углу облачко немного не дошито. 
В реальности канва так не светит, я вижу просветы только в верхних углах, где темные нитки.
Общий вид: вот что вышито за 2 месяца.

Крупные фрагменты:
$IMAGE3$   



Склейка

С нетерпением жду ваших комментариев.
Прикрепления: 6131374.jpg (595.9 Kb) · 1880850.jpg (319.4 Kb) · 9635127.jpg (550.5 Kb) · 5426894.jpg (483.9 Kb) · 6296227.jpg (442.6 Kb)


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Алёнчик Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 10:17 | Сообщение # 2090
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Marnik,  ШИКАРНО! На последней склейке на скрине явно видна пиксельность неба и облака, а на отшиве ее нет!

 


Сообщение отредактировал Алёнчик - Вторник, 26 Марта 2013, 10:17
 
irma Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 10:28 | Сообщение # 2091
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Marnik, Марина! Вы  большая  умничка! Мне  очень  понравилось  все, что Вы  показали!  Процесс интересный, фотографии  суперские, склейка замечательная! Очень  аккуратно, ровненько! Цветовая  гамма  приятная!  Спасибо, что  показали  Вашу  работу. flower
Я знаю, многие девочки сидят "в кустах", не показывают своих работ. А  так  хочется  увидеть  все, что вышивается  от ЭстЭ! Ведь  очень много  инд. заказов. А  их  вообще  почти не показывают! sad


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Alllllla Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 12:20 | Сообщение # 2092
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Marnik, Спасибо за показ , рассказ и фотографии. Очень здорово. Вот уже трое руин у нас набирается и все прекрасные))))))))))))

Добро пожаловать
 
fondu4ok Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 12:26 | Сообщение # 2093
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Marnik, вот СПАСИБО Вам за Руины, начатые сверху! smile
Низ меня вполне устраивает, верх у Вас получается просто замечательным, теперь только за серединку переживать приходится,  а я очень переживаю за барельефы, они высотой всего в 20 крестиков, и больших надежд я на них не возлагаю.. но шью потихоньку .. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Алёнчик Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 12:32 | Сообщение # 2094
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Цитата (irma)
Я знаю, многие девочки сидят "в кустах", не показывают своих работ. А  так  хочется  увидеть  все, что вышивается  от ЭстЭ! Ведь  очень много  инд. заказов. А  их  вообще  почти не показывают!

Эх, да...((
Я схему купила для мамы (рощу 080* в солидах, 600 х 379 - 112). Она показывать не будет (в интернете не висит, я живу не рядом).
Вот думаю ее же начать параллельно, благо с разных углов привыкли шить, листы поделим.
Причем она крестом на 14 Аиде строчит по цветам, я же, если возьмусь, то хотела бы на 27-28 равномерке крестиком в одну нить диагональной парковкой, раз уж она солидную выбрала (ни разу так не шила, жутко интересно)...))
А потом .... сравнить результат)


Сообщение отредактировал Алёнчик - Вторник, 26 Марта 2013, 12:34
 
irma Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 13:37 | Сообщение # 2095
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Алёнчик, это было бы  очень интересно! Во-первых, рощу  никто  еще  не  показывал. Во-вторых, крестик  в  одну  ниточку  на  мелкой  канве - это  редкий  вариант! Начинайте, пожалуйста! И  показывайте......
Мне  вот эта  роща  тоже очень  нравится! От ГК  рощу  я  видела - потрясающий  результат! И  очень интересно посмотреть на  рощу  от ЭстЭ!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
stefani Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 13:55 | Сообщение # 2096
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Marnik, замечательные у вас руины. Очень хороший рассказ и отдельное спасибо за хорошие фото! smile
Теперь руины будут расти и сверху и снизу smile

Алёнчик, начинайте, так хочется увидеть в отшиве именно солидную рощу...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Юрик Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 15:29 | Сообщение # 2097
АВТОР
Отличия: 6
Добрый день всем ! Вот и я к Вам с очередным отчетом ! Вышито 2 ряда - один узенький в 22 рядочка и второй ряд из стандартных листов. Что сказать - схема равномерно трудная ,одиночек хватает ,но почему то особенно трудно дался участок после тропинки,где под будущем деревом идет смесь зеленых и желто-коричневых оттенков нитей.На мой дилетантский взгляд получается очень четко ,прорисованы всякие мелкие веточки и травинки.Очень боялась за желтые листья ,но как мне кажется в них есть объем и не превратились они в бесформенную кучу. Но это кажется так мне ,потому что картина очень нравится ,а Вы смотрите пожалуйста - может что увидите и сделаете замечания ,чтобы Ира с командой исправили.


Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 26 Марта 2013, 17:36
 
Marnik Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 15:32 | Сообщение # 2098
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки! Всем спасибо за внимание и  комментарии.
Цитата (stefani)
Очень хороший рассказ и отдельное спасибо за хорошие фото!
Рассказ и фото это способ выразить благодарность сайту, из которого я получила огромное количество информации и вообще просто эти фото научилась делать.  respect   
Кстати я выбирала между Руинами и Рощей. Остановилась на Руинах из-за меньшего размера - для первой трудоемкой работы, а так же на выбор повлиял мой муж - уж очень ему Руины приглянулись.  Но следующим проектом точно будет Дубовая Роща!  smile




Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Maugli Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 15:36 | Сообщение # 2099
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Юрик, Наташа! Как я уже соскучилась по этому дизайну! По-моему, очень здорово получается. И листья как настоящие, и тропинка куда-то так и уводит...

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
irma Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 15:46 | Сообщение # 2100
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки! Ну  сегодня  просто  вал красоты!
Юрик, Наташенька! Красотища-то какая! Я  просто  в  восхищении  от листьев и тропинки!
И зеленые  листочки кустика на  переднем  плане очень хорошо  получились, и  желтые  листочки объёмны, и  травинки  четко  прорисованы!
Очень нравится! Молодец!!! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: