Пятница, 26 Апреля 2024, 05:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Пробуждение Психеи» ЭстЭ 154
Финал «Пробуждение Психеи» ЭстЭ 154
Ekaterin_a Дата: Пятница, 29 Января 2016, 20:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11

только что закончила.
Думала успею днем закончить и на балконе сфотографировать. Но не задалось. Так что пока так. Но цвета вполне соответствуют. На страмине получилось 33 Х 63. Но она уже в ванне. Нервничаю ужасно. Отстирается ли разметка, не перекосится ли канва, не проступят ли бугры или границы, ну, в общем все как всегда. Все остальные впечатления, когда высушу-поглажу и еще раз как следует сфоторгафирую.
Всем удачи
Прикрепления: 4218570.jpg (1.40 Mb)


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
rvredina Дата: Пятница, 29 Января 2016, 21:21 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Ekaterin_a, вот это да! Поздравляю! Такая девушка очаровательная, такое окружение у нее - и я помню, как оно вам давалось. Все просто отлично, поздравляю Вас еще раз! smile

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
Pink_fish Дата: Пятница, 29 Января 2016, 21:50 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ekaterin_a, Ах! Какая красивая "Богиня"!!! love Поздравляю с окончанием!!! У меня нет слов - любуюсь! Надеюсь оформление будет скорое, уж очень хочется посмотреть ее в багете))

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
mamila205 Дата: Пятница, 29 Января 2016, 21:55 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ekaterin_a, поздравляю!!! Поздравляю!!!! Девушка бесподобна!!! Теперь оформление, но мне кажется такую красоту ничем не испортишь, поэтому за оформление волноваться не надо. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
елка Дата: Суббота, 30 Января 2016, 04:43 | Сообщение # 5
соАвтор
Отличия: 19
Ekaterin_a, Катя!!! Какая шикарная красавица!Поздравляю с финалом!!!  Нравится! Тоже любуюсь!

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ann Дата: Суббота, 30 Января 2016, 05:49 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Ekaterin_a, Катя, поздравляю Психея просто потрясающая!!!Красивый дизайн в шикарном исполнении!!Одевайте ее уже скорее, а то холодно наверное ей!Какие вышивальные планы??

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Aza Дата: Суббота, 30 Января 2016, 07:57 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Ekaterin_a, раскошная красавица! поздравляю! не люблю голышек, но эта - восторг!

Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266
 
Зауралочка Дата: Суббота, 30 Января 2016, 10:24 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ekaterin_a, поздравляю!!!  Психея великолепна!!! Скорость вышивки поражает и восхищает!!! Смотрю на твои отметки и диву даюсь, как можно было с 16 января стОлько вышить, там же шкура со всеми своими пятнышками, сложность, наверное, большая))) Сколько часов в день ты вышиваешь? какая твоя средняя скорость в день? я в шоке...  Умница!!!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ekaterin_a Дата: Суббота, 30 Января 2016, 13:49 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Девочки,
rvredinaPink_fishmamila205mamila205,елкаAnnAzaЗауралочка
СПАСИБО вам большое. Психея почти высохла, но сегодня дождь и очень пасмурно, не смогу сфотографировать. Но, все ок. Муж вокруг нее все утро кругами ходит, даже разговаривает. Она, конечно, красавица.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 00:27 | Сообщение # 10
Любитель
Отличия: 11
Ekaterin_a, Катерина, поздравляю с завершением!! Психея получилась волшебной ))

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Annie Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 00:58 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
Ekaterin_a, поздравляю!!! Чудесная работа!

Я Аня, ко мне на "ты"
 
Муля Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 07:18 | Сообщение # 12
Участник
Российская Федерация, Саянск
Ekaterin_a, поздравляю от души! Очень красиво! 

Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
Ekaterin_a Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 15:32 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
MLeonovaAnnieМуля, спасибо
Фото на балконе, но без солнца. Хоть дождь не льет, уже хорошо.
      и склейка  

Один год и один месяц моей жизни. Эйфория "Ура, я это сделала" прошла. Понимаю теперь, почему многие пишут про то, что вышивки приходящими гостями не воспринимаются как вышивки, а как картины или постеры. Сама только с полметра могу стежки разглядеть, а у меня всего то 24 каунт, Но, результатом я, конечно, довольна. ОЧЕНЬ. 
Что понравилось. Узор на занавеске отлично получился. Вообще, светлая занавеска - находка художников для нас, вышивальщиц. На светлом шахматки практически не видно, а вышивать не так скучно, как просто фон. 
Все тело нравится, как получилось. Такое реальное. На современных фото все отфотошопленное, а тут натуральное. Складки на бедре, коленки. Даже темная сторона тела, где меня немного смущали переходы, особенно на руке, выглядит очень даже ничего. 
Жемчуг отлично получился, да и волосы тоже. 
Шкура - мой восторг, хоть и не просто было шить, но она получилась не просто пятнистая, а еще и мохнатенькая. 
Понравился страмин. Вышивать удобно, вмеру жесткий, после стирки остается достаточно плотным. Просветы  при вышивании смущали меня на темных участках, но после стирки я их практически не вижу

Розы на кровати вышиваются достаточно сложно, причем сами розы и листочки - ок, а вот то, что между ними. Не покидало ощущение неоправданных одиночек. Вот, например, желтое пятно около ноги, практически одни одиночки, а я даже не уверена, что это розочка.   Но это не очень большой участок, можно и пережить. 
Сам кусок страмина был отрезан таким образом, что тянулся по длинной стороне. В результате, после стирки вышивка подрасла в длину на 1 см. Тянула во все стороны, чтобы не проступили полосы. Ну и лучше бы края у стамина были бы обработанные. 
Кто интересуется расходом ниток, хватило всех и даже не впритык. Но я вышивала ну Очень ленивой парковкой по цветам и от закрепок бахромой отказалась в самом начале вышивки. 
Очень понравилось вышивать петитом. Скорость отличная. Пол картины, занавеска и тело. Легко. Я даже сомневалась, стоит ли она трех крестиков. 
Цитата Зауралочка ()
какая твоя средняя скорость в день?
про это сказать ничего не могу, это очень неравномерно, зависит от того , солько всемени в день.  А вот в час примерно 300 стежков. Но это всреднем. В октябре было всемя, да и мне стало интересно проверить, как быстро я могу вышивать. А в конце уж хотелось скорее довышивать и за другую взяться. Меня на год хватает, потом недовышитое или недовязанное начитает мучить и висеть тяжким грузом.

Прикрепления: 7961096.jpg (741.1 Kb) · 5915619.jpg (1013.3 Kb) · 4460397.jpg (596.1 Kb) · 6628430.jpg (637.8 Kb) · 4870162.jpg (813.4 Kb)


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Ksaya Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 09:16 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Ekaterin_a, Катя, она прекрасна, твоя дива!) Поздравляю!!!   
работа очень аккуратная, петитенки ровненькие ... любо-дорого посмотреть!)
Катя, колись, что следующее))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
overluk Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 11:10 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Катюша, я тоже наконец-то в один из своих редких заходов на форум увидела твою (нашу  rolleyes ) красотку.
ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!! Ну что можно сказать...она прекрасна! Такая томная нега, такое осознание собственного совершенства! В обчем аплодирую стоя...и быстренько возвращаюсь к своей, а то она у меня уже в такой печали (где то на середине застряла, и дальше никак)

P/S немного смущают переходы на правом бедре, от середины к краю, как-то резковато кажется (а как в реале?). А вот левое бедро отлично, все ровненько и гладенько.
И да, еще вопросики - как планируешь оформить? и конечно, что следующее на очереди?


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Леночек Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 11:19 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Ekaterin_a, поздравляю с завершением! Вот это шедевр получился! Очень нежная картина.

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
AgentKey Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 12:05 | Сообщение # 17
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Ekaterin_a, поздравляю с завершением такого чудесного дизайна. Спасибо, что так подробенько описала свои ощущения. Вот у меня тоже есть просветы на страмине в темных местах. И ты уже вторая, кто говорит, что после стирки они уходят. Буду очень на это надеяться...
Психея хороша!!! И шкура шикарна (на нее обратила внимание только после твоего рассказа).

Цитата Ksaya ()
работа очень аккуратная, петитенки ровненькие ... любо-дорого посмотреть!)
Полностью согласна с Ксюшей respect

Буду ждать показа оформленной Психеи )))
 
Ekaterin_a Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 13:59 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
-

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"


Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Понедельник, 01 Февраля 2016, 14:02
 
Ekaterin_a Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 13:59 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
- мой планшет бастует, не хочет вставлять сообщение полностью
Оформлять буду опять сама, после прошлого эксперимента уже не так страшно. Но и тут уже засада.в найденном в прошлый раз реальном магазине не оказалось планок для подрамника моего размера.они там с шагом в 1 см. Вот все есть, а 64 см только 1 шт. Потом уж буду заказывать вот Такой багет
AgentKey, Люда, я во время стирки по вышивке руками водила, может это еще помогло разгадать стежки.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"


Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Понедельник, 01 Февраля 2016, 14:06
 
Ekaterin_a Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 14:02 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Девочки, еще раз, спасибо.
Цитата overluk ()
немного смущают переходы на правом бедре, от середины к краю, как-то резковато кажется (а

Лен, в реале также видны переходы. Поправь, если получится. И еще меня смущают темно бордовые вкраплениями на кровати. А вот темная на скрине шкура в реале выглядит гораздо лучше. Следующим будет 106 кораблик, но он у меня пока в стадии перенабора. Вчера весь вечер потратила на набор палитры


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"


Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Понедельник, 01 Февраля 2016, 14:03
 
overluk Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 14:39 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
о, какой багет шикарный! Очень понравился, я тоже ее в светлом багете вижу. Буду ждать твое оформление.
Бедро и вкрапления на кровати поразглядываю повнимательней на скрине, может подправлю немного если смогу


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
AgentKey Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 16:26 | Сообщение # 22
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Цитата overluk ()
о, какой багет шикарный!
Да-да, согласна - шикарный багет.  Тоже буду очень ждать оформление )))
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 15:42 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Всем добрый день. Вот что у меня получилось.
Фотографировала на балконе
в тени   на солнышке
Ну и багет поближе    
Багет - дерево 6 см шириной, стекло музейное. Размер готовой работы 45 Х 76 см
Прикрепления: 7165363.jpg (668.0 Kb) · 6505975.jpg (948.4 Kb) · 0295742.jpg (1.11 Mb) · 0041066.jpg (1.56 Mb)


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
СоФкА Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 15:56 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Ekaterin_a, красота невероятная! Ооооочень понравился выбор багета! Багет по ссылке мне не показался таким красивым как на фото с вышивкой! Еще добавилась легкость и воздушность! Ждем фото в интерьере!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!


Сообщение отредактировал СоФкА - Четверг, 25 Февраля 2016, 15:59
 
mamila205 Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 18:17 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ekaterin_a, бесподобно!!! Как ей идет это оформление!!! Любуюсь и наслаждаюсь!! Поздравляю!!! Класс!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Пробуждение Психеи» ЭстЭ 154
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: