Суббота, 20 Апреля 2024, 13:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Деловая поездка» ЭстЭ 117
Финал «Деловая поездка» ЭстЭ 117
LuVa30 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 19:12 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Ну вот и я со своей "Деловой поездкой" доскакала до финиша. Напомню: Аида 18 в две нити полный крест, по цветам. Половину шила с листа, половину с компьютера.
 Набор был приобретен по настоянию мужа. Очень уж эта картина понравилась ему на выставке. Шила я ее ( если вычесть месяц летнего отпуска) полгода. Никаких особенных трудностей в отшиве не было. То что получилось мне очень нравится. Я имею в виду сам сюжет и проработку схемы, а не качество крестиков. shy  
  Ниточек осталось не много, хотя я шью довольно экономно. Нескольких цветов не хватило всего на чуть-чуть. Но запасов много и это не стало проблемой.
   Вот с фото настоящая проблема. Ждать солнечного дня теперь придется  очень долго. Сегодня вообще весь день с электрическим светом. Так что -уж что вышло.При естественном светепри электрическом  освещении
Прикрепления: 4807423.jpg (1.03 Mb) · 0593408.jpg (1.02 Mb)


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
irma Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 19:32 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LuVa30, Людочка, поздравляю с  окончанием очередного шедевра! flower
Я знаю, как  ты хотела вышить эту картину, чтобы  порадовать  мужа! smile Ну, теперь  его душенька, наверное, довольна?
Людочка, теперь полным  ходом  за  Подсолнухи?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
mamila205 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 19:33 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
LuVa30, очень мне нравится эта картина. Смотрю на нее и, кажется, слышу шум улицы, топот копыт... Замечательная картина. Поздравляю с окончанием и жду оформления.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Вторник, 10 Ноября 2015, 19:34
 
LuVa30 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 19:57 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
irma, Ира! Да муж очень доволен. Вчера кругами вокруг неё ходил. Теперь финансирование моего хобби практически не ограничено tongue . Подсолнухи вчера начала. С твоей легкой руки в первый раз на 20. Пока трудно, непривычно мелко. Шью не туго и еще слепая - не знаю, как буду одиночки впихивать.
mamila205, В багетку сегодня отвезла. Два часа прикидывали, выбирали. В итоге заказала  полную противоположность от того, что планировала. Посмотрим - что получится в итоге.


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Виктория75 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 20:52 | Сообщение # 5
Участник
Украина, Киев
LuVa30, шикарная получилась картина. Не знаю истории этой картины, но для меня это эталон старой Англии. И ДЕЛОВИТЬСТЬ КУЧЕРА И УМНОЕ ЛИЦО СТАРИЧКА - все говорит об аристократизме той эпохи. Даже конь слишком хорош - форменный скакун smile

Отличная работа!!! Представляю теперь как Ваш муж будет хвастаться перед гостями шедевром, как будто он сам эту картину вышивал))). smile
 
Ksaya Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 21:05 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
LuVa30, Людочка, поздравляю с окончанием замечательной картины!!!   с нетерпением жду в оформленном виде!))   Этот банкир и у меня лежит в запаснике))))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
AgentKey Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 12:14 | Сообщение # 7
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
LuVa30, Людочка, поздравляю с завершением столь чудесного дизайна. Он мне тоже очень нравится. ))
Как здорово, что ты уже отдала в багетку. Значит, скоро увидим окончательный вариант... Всегда очень интересно сравнивать дизайны, оформленные в разный багет.
 
dmarys Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 14:16 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
LuVa30, Людмила, мои самые горячие поздравления! Какая же красота! И всего за полгода, как такое возможно? smile
Не устали от этой цветовой гаммы?


Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
LuVa30 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 15:20 | Сообщение # 9
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Спасибо всем за поздравления! Внимание к моей работе очень приятно. А вообще мы с вами молодцы. В багетке при мне тетечка забирала оформленного котейку. Такой игрушечный , максимум цветов на 20. Да и размером вместе с рамочкой сантиметров 30. А тут я как раскатала свой "рушник" . Вы бы видели, какой коллапс с ней бедной приключился. Говорит - такого не бывает, это не возможно. Наверное на выставки не ходит и ничего такого не видела. Меня прям гордость изнутри так и распирала. Думаю, а если бы она все ваши работы увидела. Все трендец бы тетке наступил.
  dmarys, Марина! Гамма еще та... Вся картина вышивается серо-зелеными, оливковыми ниточками. Изредка еще коричневые и черные. Даже газета и та зеленая. Но странный парадокс - в итоге все встало на свои места. Единственное место вызывает у меня сомнение - это левый верхний угол. Уж совсем он не к месту зеленый. Я и ниточки проверяла и скрин разглядывала. Вроде все правильно сделала. Но мне он все время глаз мозолит.


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Зауралочка Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 16:34 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
LuVa30, Людмила, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! smile Очень эффектная картина, лично я люблю монохром и,поэтому мне ваша работа очень нравится!!!
Молодец,что порадовали супруга! У меня вот мужу очень Лопухина нравится, хочет, чтобы я её вышила, но я пока не решаюсь,настраиваюсь))))
Людмила, слишком ли тяжело переходить с 18 канвы на 20? Значительно ли она мельче?


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
LuVa30 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 16:49 | Сообщение # 11
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Зауралочка, Ирина! О канве пока не могу сказать наверняка. Только начала. Визуально не сильно отличается. Стараюсь затягивать потуже. Трудно будет втиснуть одиночки. Для маеня пока непривычно.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Ann Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 11:45 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
LuVa30, Людмила, поздравляю с окончанием! И за мужа вашего рада, сдаётся мне он больше вас рад её окончанию! Хочется оформленную в интерьере и рядом со счастливым мужем biggrin . Буду рада наблюдать ваши подсолнухи! Удачи вам на 20 ке, уверена, что у вас все получится!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Amina Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 16:32 | Сообщение # 13
Любитель
Латвия
Отличия: 12
LuVa30, Люда, поздравляю с окончанием Деловой поездки!!! Прекрасная разработка и замечательный результат. Очень интересно посмотреть оформленную в интерьере.

 
assol_fold Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 16:58 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
LuVa30, Люда!! Шикарная работа! Молодец!!!!!!!!!! Думаю какое бы оформление ты не выбрала будет все супер!!!!!!Девочки как же я вам завидую..уже готовые работы есть..а я все Горлицу шью....

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
LuVa30 Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 18:23 | Сообщение # 15
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Привезла из багетки мою Деловую поездку. День сегодня почти такой же, как на картине, пасмурно-зеленый. Поэтому фото только при электрическом освещении. Нашла помещения с самым ярким светом. Это на кухне, а это в  facepalm ванной и чуток поближе  ну и багет 
 Настоящие цвета где-то посередине.
 Багет состоит из трех частей. Собственно сама деревяшка, потом светленькая вставочка , а затем темненький узорный кантик. Стекло музейное.
Прикрепления: 7643496.jpg (1.11 Mb) · 9338175.jpg (1.08 Mb) · 6194796.jpg (1.29 Mb) · 3268031.jpg (1.35 Mb)


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
irma Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 18:23 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LuVa30, Людочка, мне  оформление понравилось!

Именно  для  этой  картины  очень  подходит - строго, сдержанно, элегантно и стильно!

Молодец! Будет  теперь  в  оформленном виде  висеть и радовать тебя и  твоих  близких! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
mamila205 Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 18:23 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
LuVa30, очень хорошо  подходит оформление. Строго, дорого и даже кажется, что пахнет дорогими сигарами, очень мужское оформление. Но нравится не только мужчинам .. Поздравляю!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
КЛ Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 18:23 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 8
LuVa30, Людмила мне очень понравилась эта работа! Вариант посередине особенно!
Мои поздравления!


Я-Людмила
 
elenazapolskikh Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 18:23 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
LuVa30, Людмила, поздравляю с прекрасной работой и достойным оформлением! Мне безумно нравится, как передана перспектива. Кажется, что ещё шаг, и лошадь окажется в комнате.

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Amina Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 18:24 | Сообщение # 20
Любитель
Латвия
Отличия: 12
LuVa30, Люда, поздравляю. Прекрасное оформление. Такое лаконичное , выдержанное , ничего лишнего. Очень мне нравится.
 
елка Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 18:24 | Сообщение # 21
соАвтор
Отличия: 19
LuVa30, Людмила,мне очень нравится эта картина,оформление супер!,я вас поздравляю с финалом,получилось шикарно! hands

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Marnik Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 18:24 | Сообщение # 22
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
LuVa30, Людмила! Очень хорошо получилось, поздравляю с удачным оформлением. flower Девочки уже все похвалы разобрали, полностью согласна с Ирмой: строго, сдержанно, элегантно и стильно!

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
kukuruzina Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 19:08 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
LuVa30, поздравляю!!! Классно получилось, все похвалы уже разобрали, ко всем присоединяюсь!!!

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
rubin Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 19:13 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
LuVa30, Людмила,поздравляю с удачным оформлением!!!Замечательная работа в стильном оформлении!!!

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 20:42 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
LuVa30, Людмила, поздравляю! Очень элегантное, достойное оформление!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Деловая поездка» ЭстЭ 117
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: