Пятница, 19 Апреля 2024, 09:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 024 Маркиза де Помпадур
Финал ЭстЭ 024 Маркиза де Помпадур
к@линка Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 11:17 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Вчера фотографтровал фотограф на хорошем мощном фотике,но ни один из снимков не передал зелень платья.Все отличаются.Сегодня договорилась с другим человеком.Поеду после 3-х часов.Начинаю переживать.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
WhiteMoth Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:04 | Сообщение # 77
соАвтор
Отличия: 5
к@линка, а дело не в мощности фотика, а в свете. Многие считают почему-то, что для хорошей фотографии нужен супрекрутой фотоаппарат. Далеко не всегда. У меня например цифровая мыльница, хорошая, но не зеркалка. Так вот если мне везет со светом, то цветопередача абсолютно правдивая и макро отменное получается. Но я не мастер фотографии делать, а нормальный фотограф как раз может поставить правильно свет

Вера, ко мне на ты =)
 
к@линка Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 14:44 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Мы вчера как только не изголялись.Всё получается.кроме зелени платья.Оно красиво на фото и кажется ,что достоверно.До тех пор,пока я не поставила картину рядом с монитором.Сегодняшняя поездка из-за некоторых причин отменилась.Перенесли на после праздников.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Maugli Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 15:09 | Сообщение # 79
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Цитата (к@линка)
До тех пор,пока я не поставила картину рядом с монитором.
Алёна, мне муж объяснял, что возможен ещё фокус с калибровкой монитора. Я когда свою нынешнюю работу фотографировала, очень здорово это почувствовала. Дома на ноуте и на стационарном компе - две разные по цвету картинки, на рабочем мониторе - третья, и, по ощущениям, самая правильная. Так что передача оттенка - вещь, зависящая от многих факторов. И вы никогда не узнаете, что каждая из нас увидит на своём мониторе...


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Nellka Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 16:11 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
к@линка,  Алена несколько дней не заходила на сайт и пропустила такое знаменательное событие!! Следила за маркизой с самого начала, была в курсе всех перепетий с обсуждением и закрытием темы на Осинке, и обрезкой и разрисовкой вышивки ребенком. Но вот наконец свершилось!!! Непростая судьба сложилась у маркизы не только в реальной жизни, но и в процессе вышивки. Я в восторге от всего, от платья, от собачки, от розочек на полу!!Замечательная получилась КАРТИНА именно картина!! А от вашей скорости  и качества петитинок не боюсь повториться в немом восторге!! Браво!!!
 
к@линка Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 16:39 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Maugli, даже не знаю,что сказать,я в этом не пец.Фото на мониторе мне нравятся и даже всё вокруг,кроме платья совпадает.Но всё таки хочу ещё раз попробовать у другого человека.Согласились взять недорого с меня за это,так что поробую.
Nellka, спасибо! Да уж,слоава ваши в точку.Века прошли,а маркиза всё ещё борется за своё место под солнцем.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
voda Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 21:15 | Сообщение # 82
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
к@линка, потрясающе красивая вышивка. Поздравляю.
 
к@линка Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 00:33 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
voda,спасибо!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
anuna Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 14:28 | Сообщение # 84
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Алена, здорово, слов нет! Если не знать, никогда не догадаешься, что это вышивка, а не картина! Великолепная работа ваша и ЭСТЕ, молодцы! У меня один  вопрос: сколько времени вышивали?
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 14:39 | Сообщение # 85
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
к@линка, Алена! Твоя маркиза не оставила равнодушных! Уже столько эпитетов было произнесено, сложно добавить что-то эксклюзивное. Эксклюзив - это твоя работа. С замиранием сердца читала о капризах гелевого маркера. Оформленная работа просто шикарна (не зря же и дяденька решил пристроиться рядом с такой дамой biggrin ). После стирки, все-таки работа преобразилась значительно. Платье  невероятно красиво. От всей души поздравляю тебя с завершением такого интересного процесса.
 
к@линка Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 22:42 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
anuna, календарного времени ушло 13 месяцев и 10 дней.Но если откинуть полтора месяца,которые я потратила на подготовку к свадьбе дочери и совершенно не подходила к станку в это время,то чисто вышивка занала ровно год.
Lyudmilaaa, спасибо!От себя могу добавить,что фото по сравнению с реальной картиной ничто.Она намного шикарнее,чем на фото.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
к@линка Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 09:36 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,вот фото профессионального фотографа.Действо происходило на улице в 6 часов вечера.Прямых солнечных лучей не было,но рама всё равно удивительным образом давала отблеск. Цветовая палитра передана практически на 100%,кроме платья.По факту этот зелёный ярче,чем на фото.Если выстраивать настройки по платью,то страдает всё остальное.Вот сравните в общем,дама у меня оказалась капризной.Вчера позвонила за стекло,его по прежнему ещё не привезли.обещают теперь в конце месяца.Так что стоит она у меня на спинке кресла накрытая полотенцем (жалко,пыль...тепло ведь,окна,двери открыты.Приходится укрывать)Но хочу сказать,что все друзья,родственники и знакомые просто в шоке от моей маркизы.Практически все переспрашивают,вышито ли это на самом деле.Хотя все видели процесс.Но тем не менее каждый трогает руками,проводят по полотну,рассматривают стежки.И так как вышиваю я уже давно,и у меня вся квартира увешана картинами,эта же совершенно особая.После того,как я увидела её в раме,я потеряла интерес и к Дим,и к Анкор,и ко всему остальному,что до этого вышивала.Ещё раз выражаю огромную благодарность за создание этой схемы и за то,что они откликнулись практически мгновенно на создание такого непопулярного сюжета flower И отдельная благодарность Ирине фундучок за комплектацию набора. flower

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Only_You Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 09:54 | Сообщение # 88
Участник
Алена! Глаз не отвести! Хочется смотреть и рассматривать каждую деталь.Красота невероятная! От всей души поздравляю с завершением работы!
 
к@линка Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:02 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Only_You, пятая от Эстэ? Или четыре других,а Эстэ 5-я?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Only_You Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:14 | Сообщение # 90
Участник
Четыре других, а ЭСТЕ - вышиваю впервые.
 
Lori Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:19 | Сообщение # 91
Участник
Отличия: 2
к@линка , невероятно шикарная картина!!! Поздравляю!!!

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Ятакая Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:23 | Сообщение # 92
соАвтор
Отличия: 2
к@линка, к Помпадур равнодушна, честно! Но картина просто фееричная! Понимаю тех, кто не верит, что это вышито
 
к@линка Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:36 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ятакая,я то по началу и сама была равнодушка к героине картины.Клюнула то я на платье.Но вот что интересно,все кто смотрели её у меня уже в готовом виде,каждый говорил примерно так:я не поклонник(поклонница) живописи,особенно портретов,но тут мне так понравилось...и тут пошли варианты:платье,книга,браслеты,столик,подсвечник.А один кум мне сказал,всё это фигня,а вот часы оболденные!!!Каждый смотрящий нашёл для себя элемент ,который ему особенно понравился.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:10 | Сообщение # 94
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (к@линка)
После того,как я увидела её в раме,я потеряла интерес и к Дим,и к Анкор


к@линка


, Алена! Еще бы! Пусть гости руки моют, прежде чем трогать biggrin , а то такую красоту жалко.
Only_You, Елена! Побывала у тебя (можно на ты?) в гостях - очень понравилась Сикстинская мадонна и Песня ангелов.
 
Reader007 Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 07:29 | Сообщение # 95
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Какая же она красивая. Рама необыкновенная, светится картина от нее. Цвета теплые, уютный будуар...
 
Исиладия Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 09:29 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Хороша, Чертовка! и рама нравится и сама Маркиза прекрасна!
 
к@линка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 19:34 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,ну вот я наконец и дождалась своё музейное стекло!  :p сказать,что мне понравилось,это ничего не сказать!Я в восторге!Глянула на свою Всадницу под антибликом...это каменный век.Никого не хочу обидеть,потому что все вышивки у меня до маркизы в антиблике.Но как говорится - почувствуй разницу.Его как будто нет и в то же время оно придало какой то невероятный блеск ниткам и как будто вышивку проявили заново и каждый стежочек обвели.

Приступаю сегодня к розам ГК2079.Пол дня пробегала,чтобы распечатать оптимизаторы.Спасибо девочкам с нашего форума,помогли мне ,подсказали...были некоторые трудности со шрифтами в фотоателье.Но теперь у меня уже всё есть для начала работы.Так что сновап в бой!!! yes

Правда,сильно извиняюсь за качество фото.Без вспышки сильно мутнит.Но поверьте мне на слово - она прекрасна!!!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал к@линка - Вторник, 25 Июня 2013, 19:35
 
Ятакая Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 20:16 | Сообщение # 98
соАвтор
Отличия: 2
к@линка, поздравляю с окончательным обрамлением! Да, музейное стекло - это вещь. Оформив один раз с ним, другое уже не захочешь. Желаю наслаждаться новым процессом, таким долгожданным!
 
chip09 Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 22:03 | Сообщение # 99
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
к@линка, искренне поздравляю с завершением грандиозного шедевра! Те трудности, с которыми Вы столкнулись во время процесса и их преодоление Вами, ответственное отношение к первоотшиву  заслуживают глубокого уважения к Вашему мастерству!  Спасибо за подробные и интересные фотосессии и описания процесса!
Работа замечательная!
 
к@линка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 23:37 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
chip09Ятакая, спасибо большое!Мимо маркизы периодически прохаживаюсь,как будто бы дела какие то находятся,чтобы обязательно пройти и глянуть.И уже в розы нырнула с головой!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 024 Маркиза де Помпадур
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: