Пятница, 26 Апреля 2024, 06:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 024 Маркиза де Помпадур
Финал ЭстЭ 024 Маркиза де Помпадур
Caragal Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 22:50 | Сообщение # 26
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Поздравляю! С удовольствием, но молча, следила за отшивом и переживала вместе с вами.

Шикарно... Мужу показала, посмотрел, ушел, пришел снова, посмотрел еще раз, помолчал. Интересно, скажет что-нибудь или онемел от восторга?))

Я за следующий лес!
 
Люси Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 22:50 | Сообщение # 27
Любитель
Отличия: 1
к@линка,Поздравляю с завершением такой грандиозной работы.Ваша Маркиза неотразима!!!!!
 
к@линка Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 23:17 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
ЛюсиCaragalЮрикLoza2003irma,всем вам огромное спасибо!Я очень боюсь из за своей невнимательности кого то не упомянуть.Спасибо всем кто писал,спасибо кто просто читал,спасибо всем за комментарии,замечания,предложения!Да,не скрою,порой было не просто тяжело,а очень тяжело.Когда я только взялась за свою маркизу ,я и не подозревала что нас с ней вместе ждёт.Но благодаря вам,благодаря этому замечательному форуму,этой огромной поддержке,которую я здесь получила,наконец то я её закончила.И теперь она никак не хочет сохнуть sad и я уже переживаю,что нарушатся мои завтрашние планы по походу к мастеру.Я даже включила сплит на отопление чтобы она быстрее высохла,а то в квартире такая холодрыга yes

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
sapfira Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 00:44 | Сообщение # 29
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
к@линка, поздравляю с завершением! Маркиза красавица, платье шикарное, лицо нежное, все великолепно!

Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Galka Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 01:07 | Сообщение # 30
Любитель
Отличия: 1
Алена,ну что вам сказать....Ш И К А Р Н О!!!!!!!!причем шикарно все- и отшив(прекрасная схема,эстэ молодцы!),и ваши петинки,и сама картина!!!!!красиво все,нет слов!!!сижу и завидую,честное слово!сколько труда,сколько нервов,но зато какой результат!!!!! respect

шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"
 
ЛаВи Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 01:49 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
к@линка, Алёна, присоединяюсь к поздравлениям с завершением прекрасной работы!!! Терпение и труд вознаграждены замечательным результатом!!!

Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
Reader007 Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 07:33 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Великолепный результат. С нетерпением жду крупные фото. От тумбочки в ступоре - не понимаю как она могла такая получиться.
 
к@линка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 09:21 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Reader007ЛаВиGala48@sapfira,спасибо!
Представляете?!За ночь таки не высохла.Буду сейчас феном досушивать! biggrin

zlataya,Злата,спасибо за награду!Я даже и не предполпгала,что за это тоже награждают!!!Очень приятно flower


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
шелли1 Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 09:34 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
к@линка, поздравляю с завершение такой большой и сложной работы. Ведь она вместе с Вами проходит через тернии. Испытание огнем (отрезанные ниточки), водой и медными трубами. И вот он долгожданный момент. Все трудности преодолены и работа завершена. Пазл сложился. Марказа "высохнет и оживет" и будет Вас радовать. Ведь Вы так за нее болели.
 
к@линка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 09:46 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
шелли,спасибо за отзывы!Прочитала ваше личное сообщение,но ответить решила в теме,потому что подозреваю не вы одна увидели это пятно smile .Так как клеточки страмина настолько плотно зашиты и слишком мелки,то я уже не первый раз пользуюсь таким приёмом : на кусочке растворимого флизелина АВАЛОН я фломастером пишу свой логотип,прикладываю его в нужное место,прошиваю швом "назад иголка" и потом во время стирки он растворяется,а буковки остаются yes

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал к@линка - Пятница, 26 Апреля 2013, 09:47
 
SEJIENE Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 09:52 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
к@линка, поздравляю!!!! hands snap  Я мне больше понравлось, когда маркиза была мокрой. Цвета такие насыщенные)))) Мне вообще все вышивки больше нравятся в процессе стирки))))
 
к@линка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 10:12 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
SEJIENE,отвечу вам словами из одной детской песенки."И я,и я,и я того же мнения!"Но маркиза мокрая очень тёмная была,я бы на половинку согласилась бы smile

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Huso Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 10:51 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
К@линка, Леночка, поздравляю! Уму не постижимо, какое у тебя терпение и оптимизм - выпади на долю моей вышивки хоть половина ваших с маркизой страданий, я бы давно уже ее бросила с мыслью "не судьба")))) Умница! И маркиза оказалась девушкой благодарной - получилась совершенно роскошная! Счастливы новороссийские вышивальщицы - им наверняка удастся полюбоваться на твою титаническую работу в живую (ты же покажешься с маркизой в клубе?)!!!! А мы... ждем еще фоток)))))


Катруся, на "ты"
 
Тыковка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 10:59 | Сообщение # 39
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
к@линка, Алена, поздравляю!!!!!! Шикарная, роскошная вышивка!!!!
 
елка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 11:00 | Сообщение # 40
соАвтор
Отличия: 19
к@линка, Алена! Мои поздравления и восхищение! Чудесно все- и схема и конечно же твое исполнение.Столько сказано девочками,присоединяюсь ко всему сказанному.Молодец! flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ятакая Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 11:02 | Сообщение # 41
соАвтор
Отличия: 2
Труд титанический! И маркиза хороша! А темпы просто потрясающие воображение. Аплодирую стоя!
 
ariadnadem Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 11:06 | Сообщение # 42
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
к@линка, Алена! Поздравляю с завершением такой ГРАНДИОЗНОЙ работы! Маркиза просто ВЕЛИКОЛЕПНА! Честно сказать, раньше мне эта картина почему- не нравилась, но когда я стала наблюдать за твоим отшивом - у меня как-будто открылись глаза: КАКАЯ  ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА ! Какое платье! да и все ее окружение - просто слов нет!!! 
Картина получилась сногсшибательная! Спасибо огромное за предоставленную возможность наблюдать за рождением шедевра! И, конечно же, отдельное спасибо команде ЭСТЭ за чудесную схему!


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Уралочка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 11:09 | Сообщение # 43
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
к@линка, "Маркиза" - это мега проект, титанический труд, усидчивость, терпение.
Результат порадовал. Каждый участок вышивки связан с определенным периодом в жизни: радостным или не очень.
Картина получилась "жизненная" или лучше сказать: "о жизни" твоей, Алёнка! Поздравляю от души!!!  heart flower
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 12:30 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
к@линка, Алена, присоединяюсь ко всем похвалам и поздравлениям! Я свои работы утюгом сушу с изнанки.

 
stefani Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 12:45 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
к@линка, Лена, мои поздравления! Грандиозная работа и непросто она тебе далась..., но теперь все позади и вот она Маркиза во всей своей красе! Поздравляю! Труд конечно колоссальный... и наверно еще не скоро мы увидим повтор такого наисложнейшего дизайна. Так что твоя Маркиза еще долго будет просто уникальной!    flower

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
к@линка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 13:43 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девоньки,милые,не устаю вам говорить всем спасибо!Спасибо за тёплые слова!Я даже и не ожидала такого.Мне очень приятно!

В 16:00 заберу натянутую на подрамник для первого этапа фотосессии.Но раму и стекло выбрала сразу и всё сразу оплатила.Стекло заказала музейное,но так как в мастерской не нашлось такого куска,то под меня будут заказывать.Так что полная одёжка чуть задержится.Но меня это даже нисколько не огорчило,главное,что моя мадам уже будет в приличном виде.
Тыковка,Оля,обязательно сфоткаюсь вместе с маркизой.Только когда она будет уже в раме,да и себя причипурить надо будет biggrin  
Надежда_из_Риги, Я уже как то писала на форуме.АЕ означает следущее :меня родители назвали Алёной,а когда пошли записывать,то одна необразованная тётенька сказала,что такого имени нет и записала меня Еленой.Вот так я и живу:дома Алёна,а за периметром Елена.Но так как эти два имени уже не отделимы от меня,то и логотип мой такой.
stefaniНадежда_из_РигиУралочкаariadnademЯтакаяелкаТыковкаHuso,девчата.спасибо вам!Huso,Катруся,розы скорее всего будут следующими,но сейчас по быстрому деревеньку закончу.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Вертуся Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 14:54 | Сообщение # 47
Участник
к@линка, Прими и мои, хоть и немного запоздалые, поздравления!!! heart Работа выше всех похвал!!! hands И главное видно, что она тебе в радость! Ты просто в течении всей работы дрожала над каждой петиткой, розочкой! И вот он результат! Теперь будем ждать оформления.

Ты меня что-то напугала маркерами, я ими черчу свою работу. Может не делать?


Сообщение отредактировал Вертуся - Пятница, 26 Апреля 2013, 14:55
 
к@линка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 16:00 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Вертуся, спасибо!Тут с маркерами вот какая фигня у меня получилась.Китайские дешёвые хоть и долго ,но полностью отошли.А вот дорогой мой японский фломастер на маленькой картинке,что рядышком с маркизой сушилась,не отошёл.Остались желтоватые следы от него.У меня это впервые.Вот и думаю теперь как тут быть?Наверно,как Злата делает,в процессе шитья промакивать отшитые места.

Вот только что забрала от мастера.Без стекла.Пока это моё непрофессиональное фото,но просто не могла удержаться.День очень солнечный,весь двор обегала чтобы найти приемлимое место.Смотрите
а это чуть с солнышком
А вот ккой то дядька мимо проходил,попросил сфоткаться
поближе детали и багет






а вот сколько ниток осталось таблицу пока до конца не заполнила.Оказывается,это так муторно делать - считать нитки.Вышивать гораздо проще smile


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
к@линка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 16:07 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Кстати,я тут в своей эйфории всё забываю написать.Просветы после стирки не ушли не на микрон.На тёмных участках так и остались.Но может кто то замечал,что когда ноготочком погладишь по этому месту,то ниточки расправляются и просветы как бы исчезают.Но так как на такой площади никакого ноготочка не хватит,а уменя только что снятые гелевые и свои как промокашки,то я взяла...столовую ложку и почти всю маркизу хорошенечко ею пригладила по направлению стежка.Просветы изчезали как по волшебной палочке!Так что возьмите на заметку кому это актуально.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 16:17 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Обалдеть! Алёнушка, восхищена терпением и мужеством - твоим, красотой - маркизы. Рама, на мой взгляд, шедеврально подходит сюда. Завидую скорости. Твое отношение к вышиванию и разного рода критике - лучший пример для нас. Поздравляю от всей души! Дядька вызвал шквал смеха: такая шикарная мадам и такой затрапезный мужчинка. Зато хорошо виден размер картины относительно человека.

Я-Надежда.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 024 Маркиза де Помпадур
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: