Пятница, 29 Марта 2024, 07:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 024 Маркиза де Помпадур
Финал ЭстЭ 024 Маркиза де Помпадур
к@линка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 16:30 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
BatNadLeon, Надежда,насмешили.Дядька такой добряк,он уже слегка под шафэ,строго мне сказал,чтобы завтра на этом месте уже фотографии лежали biggrin Но когда он попросил сфотографироваться,я сразу согласилась чтобы можно было оценить масштаб бедствия.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Kissa Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 16:33 | Сообщение # 52
Участник
Алена, про остатки ниток - наверное когда заказывала набор, указала что-то вроде Аида-18, а уже потом стала вышивать на Конгрессе, поэтому расход уменьшился?
когда же у нас хоть чуть-чуть начнут деревья распускаться! везет вам там


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
к@линка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 16:39 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Kissa,я сразу с Ириной договаривалась на чём вышивать.Так что я не знаю как они там считают.Но я не расстроилась,нитки мне всегда нужны biggrin

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Вертуся Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 17:26 | Сообщение # 54
Участник
Ну когда бы мужик в трико и с пивом рядом с Помпадурихой постоял! lol Такой мезальянс! За то хорошо видно размер работы!

Рама просто прелесть как к картине подходит!



Сообщение отредактировал Вертуся - Пятница, 26 Апреля 2013, 17:28
 
Huso Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 17:31 | Сообщение # 55
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата (к@линка)
Но так как на такой площади никакого ноготочка не хватит,...то я взяла...столовую ложку и почти всю маркизу хорошенечко ею пригладила по направлению стежка.Просветы изчезали как по волшебной палочке!
Убейте меня тапками, но я использую теплый утюг - у него площадь поверхности больше, чем у ложки biggrin


Катруся, на "ты"
 
к@линка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 17:52 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Катруся,я утюгом тоже глажу.но...ложкой я прямо гранью сильно как будто бы раздавливала стежки,не плоской поверхностью ложки,а именно краем,блин ...как объяснить...там где толщина ложки biggrin

Вот мой отчёт


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Rilfi Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 17:55 | Сообщение # 57
Участник
Украина, Симферополь
к@линка, Алёна, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Наконец-то завершена грандиозная работа, можно перевести дух))) Мечта вышить именно эту картину осуществилась и это главное! flower
Не сомневаюсь, что розочки тоже очень быстро увидят свет)))


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)
 
September Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:43 | Сообщение # 58
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
к@линка, поздравляю! Маркиза бесподобна! Слава богу, что зеленый фломастер отстирался. А китайские маркеры у меня всегда начисто отходят, только лучше разметку под проточной водой сперва подержать, а потом отмачивать, меняя периодически воду.
 
Alina Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 19:49 | Сообщение # 59
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Маркиза прелестна!поздравляю с грандиозной работой!
 
Пеппиня Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 20:50 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Ой! Нет слов, сижу и смотрю на экран - чудесно, чудесно, чудесно! Алёна, это действительно ЧУДО!
Восхищаюсь и картиной, и качеством исполнения, и самим фактом завершения такой грандиозной работы.

Отвисшие челюсти родных и друзей, приходящих в гости, гарантированы )))

Наверное где-то уже упоминалось, но я только недавно вернулась на форум, многое пропустила - сколько работа заняла времени?


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
irma Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 21:37 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
к@линка, Алена! Как  ты быстро  её одела.... Вот это да!!!! Супер!
А  что за  багет? Дерево?
И  как  смотрится  музейное  стекло?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Polina Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 22:07 | Сообщение # 62
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 2
Ален, редко пиш-но тут нет сил молчать-великолепная работа!!!!! Мои поздравления!!!
ЭСТЭ- браво!!!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 22:09 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
к@линка, спасибо за Помпадур, спасибо за расчеты, спасибо за ответственность и обязательность!
Маркиза теперь отправится к нашим дизайнерам для разбора полетов и если чего подкрасить-припудрить smile ,
ну а мне мне... остается только жалеть, что Мадам будет жить далеко от Москвы, и надеяться, что она все-таки сочтет возможным показаться на наших будущих выставках.
Алёна, желаю Вам побыстрее закончить всякие другие отдыхалочки-вышивалочки, и вернуться к нам для осуществления своих будущих мечт!  smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Julchik_spb Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 22:55 | Сообщение # 64
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
к@линка, Алена, оформление очень хорошее,ничего лишнего и очень элегантно!
Мне кажется,что маркизу можно рассматривать бесконечно (и в целом,и детали). Как замечательно,что не смотря на все трудности, Маркиза все же родилась и теперь будет радовать своим присутствием твой дом. Действительно грандиозный труд был проделан, но и результат грандиозный!


лучше на "ты" :)
 
rebekka Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 00:04 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
к@линка, Мои поздравления Вам и Маркизе! Достойное оформление.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Kiara Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 00:52 | Сообщение # 66
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
к@линка, присоединяюсь к поздравлениям! Грандиозный труд. Великолепный результат.
 
к@линка Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 00:55 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ой,девчата,я только что пришла с дня рождения,ну типа под шафэ,но мне так приятны ваши слова holiday
Rilfi,розочки будут сразу после "Деревеньки".
September, несмотря ни на что,я всё таки теперь к китайским фломастерам склоняюсь.Первый раз в жизни у меня японский фломастер подвёл sad  
Пеппиня, календарного времени работа заняла 1 год 1 месяц и 10 дней,но если бы не подготовка к свадьбе дочери,то ровно год!
irma,такая скорость одёжки только благодаря моему мастеру!я даже его не просила.Но он сам как увидел так и ахнул!Через три часа позвонил чтобы я забирала.Только стекло будет в конце мая,но это уже мелочи.Я ж музейное заказала... 
AlinaPolina, спасибо за добрые слова!
fondu4ok, Ирина,вашу оценку не скрою,я ждала больше всего!Чуть позже я опишу подробно что бы я исправила например в деталях.Но даже так я её обожаю!!!Конечно,все хотелки я закончу,но в голове у меня зреет заказ индивидуальный.Надеюсь,что Эстэ воплотит мои мечты в реальность.
rebekkaJulchik_spb, спасибо! Я сейчас как на распутье...вроде и работ достаточно начатых,но мне немножко грустно,что я так быстро рассталась с моей маркизой,мне кажется,как будто это часть меня...я так чувствую...может это глупо?


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
rebekka Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 01:57 | Сообщение # 68
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Цитата (к@линка)
rebekka, Julchik_spb, спасибо! Я сейчас как на распутье...вроде и работ достаточно начатых,но мне немножко грустно,что я так быстро рассталась с моей маркизой,мне кажется,как будто это часть меня...я так чувствую...может это глупо?
Это совершенно нормально. Картины чем-то напоминают детей,растут на глазах и с ними тяжело расставаться,когда они закончены.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Reader007 Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 10:10 | Сообщение # 69
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Боже, какое великолепное фото с солнышком. Она прям живая...
 
к@линка Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 15:47 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
fondu4ok, Ирина,вот поставила сейчас маркизу прямо перед собой и начинаю разбор полётов .Постараюсь не упустить ни одной мелочи smile

Забегу вперёд и сообщу,что сегодня я её носила в свой клуб,и все были в немом восторге.А одна дама после паузы смогла вымолвить только одно слово - трындец!Мы попадали со смеху.Понравилась всем без исключения.

Ну.а теперь мои ощущения и оценки.Посте того,как я её забрала от мастера в раме но без стекла пока,я не поверила сначала,что это именно та маркиза,которую я отнесла.Она необычайно преобразилась и стала даже как то ярче.Меня очень сильно смущал фон,отражение в зеркале.Когда я его шила и даже когда я сняла со станка ,но ещё не стирала ,мне он казался пыльным и выцветшим.Теперь же всё встало на свои места.
Пойдём дальше подетально.Всё же я считаю ,циферблат должен быть более чётким.И если это возможно,то уйти бы от болотно-зелёного оттенка,придать более натуральный цвет что ли,если это возможно не повредив остальную цветовую гамму.

Книги - всё же их надо сделать более отделимыми друг от друга.Они сросшиеся,как оттаявшие пельмени.
слева кисти на занавесках ...очень тяжело понять,что это кисти.Я догадалась лишь после того,как рассмотрела на фотографии,которая была в наборе с разбивкой на листы.Их надо прям подрисовать на исходнике,чтобы они смотрелись именно кистями.А пока это просто масса стежков,причём абсолютно одиноких.Шился этот кусок неверочтно тяжело,равно как и подсвечник.Он тоже весь из одиночек.
Подушки,банты на лифе,атлас и даже розочки на платье - всё безупречно,смотритс великолепно.Под столом розы смазаны.Но думаю ,они не портят общего впечатления.Листы в книгах всё хорошо.
Про пальцы я вам уже писала.У меня то они подкорректированные.Но в схеме нужно обратить на них внимание.Ещё глаза.У меня они тоже слегка доработанные.
Я бы еще почётче туфельки бы сделала.Каблук немного сливается с полом и носок этого же туфля тоже.Вот тут я бы тоже прямо подрисовала.
Розы на полу вызвали общий восторг.
О цвете кожи я уже писала.Общий оттенок ниток,использованных в коже,сиреневатый.Было бы неплохо всё же в бежево-тельный перевести.А тёмные места на шее и декольте прямо фиолетовые.Если дотошно не присматриваться,то общего впечатления это не портит.Это уже так сказать очень глубокие придирки.
И чтобы подитожить свою оценку,скажу что мне не просто нравится,а я насмотреться на неё пока ещё не могу.Мне не жаль потраченного времени.Я сделала для себя однозначный вывод - шить надо размеры ещё больше,а стежок ещё мельче!
Спасибо огромное Эстэ!Спасибо вам,Ирина! flower


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Tunnus5193 Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 16:47 | Сообщение # 71
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Цитата (к@линка)
Когда я его шила и даже когда я сняла со станка ,но ещё не стирала ,мне он казался пыльным и выцветшим.Теперь же всё встало на свои места.
Когда уже в раму оформишь вышивку то она сразу другой вид(лучше)приобретает.


Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 17:46 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
к@линка, спасибо! все прочитала, все передала smile
от себя:
позволю не согласиться с тем, что циферблат и книги надо делать более четкими - это отражение в зеркале, это должно ощущаться, если сделать их более реальными, боюсь, они "вылезут" из зеркала прямо в зал :))
еще есть сомнения с цветом кожи - именно такие нитки дают этот фарфоровый оттенок... мы попробуем, но.. как бы не стала она загорелой итальянкой smile
все остальное - если будет возможно поправить - будем править smile
Еще раз благодарю Вас за такое ответственное и такео душевно отношение к вышивке вообще и к Маркизе в частности! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 19:32 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
fondu4ok,Ирина,не буду с вами спорить.Думаю,что вы и команда Эстэ значительно лучше меня разбираетесь в таких вещах.А у меня уже есть моя  маркиза и другой мне ненадобно!Ещё раз благодарю вас и Эстэ,спасибо огромное за доставленную мне радость! flower

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 09:23 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Алена, посмотрела твой отчет по ниткам. Так как мне тоже предстоит отчитываться, то прошу тебя разъяснить, что означают твои сокращения? "П" - я поняла, как "пасма", "н" - нитка, а "м" - метр или моток? Моток, наверное, не должен быть? Ведь в наборе идут уже нарезанные пасмы в 1 метр длиной.

Я-Надежда.
 
к@линка Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 09:39 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
BatNadLeon, Надежда,всё правильно.П-пасма,н -нитка,м -метр.Я на первом листе вверху сначала без сокращений писала,а потом так это утомительно,что я просто буковки стала писать.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал к@линка - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 10:47
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 024 Маркиза де Помпадур
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: