Четверг, 18 Апреля 2024, 23:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал GK 1105 "Still Life of Roses in a Glass Vase"
Финал GK 1105 "Still Life of Roses in a Glass Vase"
irma Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 18:08 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ну, вот, девочки, и мой финал.... Розочки 1105. Нитки и канва(18) DMC, полный крест. Вышивка по цветам. Вышито за 5 месяцев. Шила вариант Тани (stefani), за что ей огромная благодарность!!
Сказать, что я в восторге от результата - ничего не сказать! Это просто восторг! Как развернула - ну просто потрясающая красота! Схема выше всех похвал!
Фотографии сделаны на профессиональном фотоаппарате, но фотограф из меня не очень.... Хотя фотоаппарат цвета передал реальные.


Странно, на вышивке не видно коричневых пятен на фоне, а фотоаппарат их высветил, вот что значит чувствительность....
Прикрепления: 1005463.jpg (281.8 Kb) · 8864472.jpg (377.8 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Юрик Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 18:14 | Сообщение # 2
АВТОР
Отличия: 6
irma, Ирочка от души поздравляю с окончанием такой шикарной вышивки.Фотографии выше всяких похвал - такие цвета !!!Только вот что это рыжим отблескивает на фотках : на первой сбоку цветка ,а на второй вверху или это фотик так видит. А Танечке Стефани за правку схемы отдельное спасибо !

Сообщение отредактировал Юрик - Пятница, 02 Ноября 2012, 18:15
 
irma Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 18:17 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Юрик, да, Наташенька... вот так фотоаппарат высветил... В реальности этих пятнышек нет... Спасибо огромное! Я тоже очень рада - муж за шампанским побежал! biggrin

Вот фото обычной мыльницей. Пятнышек никаких нет, но и цвета искажены.....
Прикрепления: 7877462.jpg (449.2 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Пятница, 02 Ноября 2012, 18:19
 
Тыковка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 18:18 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
irma, Ирина, Поздравляю flower
5 месяцев - очень хорошая скорость! Молодец! Если не ошибаюсь, это первые законченные розочки по схеме Тани Стефани? Фотографии хорошие, не наговаривайте smile Блестящие пятнышки наверху - это вышивка просвечивает?
 
irma Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 18:24 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Тыковка, спасибо большое! Я чуть выше про пятнышки ответила.
Девочки! У меня возникла небольшая проблема. Хочу с вами посоветоваться. У меня станок с клипами. На вышивке остались небольшие заломы от клипов. Постирала, погладила, а заломы все же остались.... Что вы посоветуете? help


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
елка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 18:29 | Сообщение # 6
соАвтор
Отличия: 19
irma, Ирина ,браво!!! hands hands hands Уже столько сказано про эти розы и все равно невозможно не восхищаться ими ,когда видишь еще раз ! Это магия какая-то ,как смотришь на них и все,так хорошо становится и радостно biggrin Очень красиво и здорово! flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Тыковка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 18:39 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (irma)
На вышивке остались небольшие заломы от клипов

Ну будущее - клипы не должны крепить саму вышивку, их не нужно переставлять по мере вышивки - закрепили канву, а потом ее наматываете на клипы.
Сейчас - постирайте еще раз вышивку, высушите, а потом утюгом пропарьте - не касаясь самой вышивки, струей направленного пара все проблемные места обработайте, с лица и изнанки. Крестики становятся объемней, мелкие недостатки исчезают. Вполне возможно, что и от заломов спасет
 
stefani Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 18:49 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
irma, Ириша, поздравляю! Розы чудесные! Эх, пошла свои доставать... biggrin

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Гюрза Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 18:56 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
irma,

Поздравляю! Какая все-таки разница между фоткой мыльницей и профессиональной техникой!
Надо подумать у кого подрезать хороший фотик на момент съемок. Уже решили как оформлять?
Представляю в какой сейчас эйфории находитесь)

5 месяцев!!! *шампанское мне тоже надо, с горя напиться и оплакивать свою нынешнюю скорость* biggrin
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 19:00 | Сообщение # 10
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
irma, Ирина, поздравляю! Красивейшая вышивка! Необыкновенная скорость отшива!
С заломами справишься, не огорчайся. Теперь ждем оформления. flower heart
 
irma Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 19:16 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки! Спасибо огроменное! За поздравление, за участие и поддержку! Буду пить сегодня за свои розочки и за вас! За наше с вами терпение, за новые творческие подвиги!
Тыковка, спасибо за совет! Буду отпаривать... Думаю, все будет хорошо! Но клипы больше на большие работы НИ ЗА ЧТО!!!!
Купила метровую раму на следующую работу, там канва пришивается....
Гюрза, да я тоже теперь постараюсь у дочки брать хороший фотик.... Следующий этап - ЭстЭ...Фото должны быть достойными!! king

А оформлять буду в классическом ключе. Примерно уже представляю, как это должно выглядеть....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Alina Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 19:25 | Сообщение # 12
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
irma, Поздравляю с завершением!Скорость у вас замечательная! surprised
 
Маська Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 19:50 | Сообщение # 13
Участник
Российская Федерация, Москва
Ах, какие розы!!! Махровые, живые и кажется ароматные?! biggrin
Скорость просто потрясающая!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 22:53 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Stefani, спасибо тебе от всего розовышивального человечества за исправленные Розы!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ятакая Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:29 | Сообщение # 15
соАвтор
Отличия: 2
irma, красота нереальная! Поздравляю! А что из ЭстЭ будете вышивать?
 
irma Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:45 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ятакая, на две недельки взяла себе отдыхалочку - сапожок от DIM для сыночка к Новому году.
Уже заказала наборчик от ЭстЭ ,жду доставочку от Ирины fondu4ok.
Буду вышивать девушек, распивающих чай на террасе....019 - большую. Это моя любовь с первого взгляда! Как увидела ее в марте - так и влюбилась! Жаль, что первоотшива (был показан маленький уголок) так и не дождалась.... Ну, ничего! Вперед - и с песней! rolleyes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ola Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:52 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
irma, ну как же красиво))) Розы бесподобны!!! Поздравляю от всей души, я в тихоходах с розами, но знаю что эта красотень и у меня будет. Как хорошо , что исправленный вариант, очень здорово))))
Вот даже не сомневаюсь что скоро мы увидим и чаи на террасе, с такой скоростью можно и за самые большие работы браться, Вы просто умница!
 
irma Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:56 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ola, спасибо огромное! Это такая красота! Я целый день мимо них хожу - наглядеться не могу!
Надеемся и Ваши скоро увидим.... smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:56 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, я тоже присоединяюсь к поздравлениям, красота получилась, я тоже себе в желаниях это закрепила. Спасибо Тане за исправления, а также за то, что все уже в РМ - на одну проблему меньше tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 14:31 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Уважаемая Злата! Спасибо огромное за награду. Для меня это очень почетно! smile
Дорогие девочки! Как только оформлю розочки - обязательно покажу!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
к@линка Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 15:27 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
irma,поздравляю вас с такой красотой! flower уже наверно все слова сказаны.Душа радуется от такого великолепия!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Раиска Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 15:50 | Сообщение # 22
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
irma, и я хочу присоединиться к общему хору "хвалебной песни" biggrin Красота просто невозможная! Поздравляю! (и завидую белой завистью, конечно же, так как давно о них мечтаю).
А ещё хочу взять свои слова обратно о том, что мне нравится больше вариант без исправлений. Трудно судить, конечно, по фотографиям, не видя оба варианта рядом "в живую", но эти розы просто живые.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
irma Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 16:52 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Раиска,калинка2302, спасибо большое за поздравления!
Раиска, а схема, которую Таня stefani отредактировала, сначала у меня вообще не открылась. Потом я скачала версию PM, у меня в значках тоже абракадабра была. Спасибо супругу, он мою версию удалил и поставил какой-то другой вариант. И все встало на свои места. Попробуйте тоже версию PM переустановить.... bye
Желаю удачи!


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Суббота, 03 Ноября 2012, 16:54
 
OKCAHA Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 22:15 | Сообщение # 24
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Уж сколько раз твердили миру...(с) А все-равно хочется сказать. Мое сердце не замирает от вышивки на цветочные темы, но этот букет - исключение. Он прекрасен! Особенно после того, как над ним поколдовала Танюшка-stefani. И все чаще думаю, что если мне захочется когда-то разнообразить интерьер цветочными мотивами, я знаю, какими будут эти цветы...)))
irma, отдельное спасибо за фотографии. Как говорится, почувствуйте разницу...


Моя галерея
 
Lori Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 12:35 | Сообщение # 25
Участник
Отличия: 2
irma, Присоединяюсь к поздравлениям! Розы необыкновенно красивы! И скорость у вас замечательная! Удачи в оформлении, ждем! biggrin

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал GK 1105 "Still Life of Roses in a Glass Vase"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: