Вторник, 23 Апреля 2024, 13:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Сафи" ЭстЭ
Финал "Сафи" ЭстЭ
rebekka Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 15:53 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Сафи! Финал!
Как я уже писала немного ранее, закончила я свою красавицу еще на прошлой неделе, но возможности сделать фото не было, поэтому она ждала до сегодняшнего дня.Как назло, у нас с утра льет первый весенний дождь. Фото пришлось делать на кухне. Впервые за все время у меня получились фото,где цвета переданы именно такими, какие они есть на самом деле.
Напоминаю:

William Clarke Montner "Safie one Three Ladies"

размер -350на490
количество цветов-184
чистые цвета-79
смешанные-105
Листов схемы-49
Петит,страмин 25каунт.DMC
Отшивала по цветам, по листам, без разметки канвы.





Детали вышивки(эти моменты я бы исправила в схеме)
-блуза, когда вышито было уже все,то при рассмотрении я обратила внимание,что не хватает прозрачности.
-воротничок, на скрине видно,что по краю воротничка блузы есть оборка, на отшиве она практически незаметна.
-кисть шали, на скрине она более яркая, четкая и как мне кажется,более светлая.

По срокам отшива, вышивала с 7ноября 2011 по 22марта 2012 года, с перерывами.
В целом, я довольна тем результатом, что вижу, эта та Сафи, что я хотела с того момента,как увидела ее у ГК, но она все ждала и ждала, до тех пор,пока Ирина не сделала мне такой подарок-возможность вышить Сафи в тех цветах,что создал изначально художник. Жалею только об одном-надо было брать большой вариант схемы, но тогда я побоялась,а зря.
Прикрепления: 1023448.jpg (571.6 Kb) · 2822822.jpg (501.2 Kb) · 8725979.jpg (583.3 Kb) · 4210676.jpg (580.1 Kb) · 2370638.jpg (371.1 Kb) · 9104171.jpg (497.2 Kb) · 3017945.jpg (454.6 Kb) · 4477840.jpg (497.8 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Тыковка Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 16:28 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
rebekka, Она у вас постирана уже? Удивительно, но на телесных оттенках просветы заметней, чем на темных. И, вот это что?

Сообщение отредактировал Тыковка - Вторник, 27 Марта 2012, 16:30
 
Лорис Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 16:50 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Тут, помнится, кто-то переживал, что ЭстЭ только хвалят. smile
Не могу я Сафи похвалить. Видимо размер маловат для такого количества деталей.
Написано, что цвета на фото верные. Ну так скрин гораздо ярче и четче, некоторые оттенки вышли другими.
На вышивке цвета более блеклые, руки другого оттенка, колонна слева тоже.
Лицо более розовое. Нос, губы размазаны.
Поднятая рука, которая держит вуаль, немного потеряла объем. Место на плече и под мышкой, где рукав прозрачный, там совсем все смешалось.
Вы меня простите великодушно, но мне совсем не нравится.
 
Veide Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 17:01 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Согласна с Лорис - мне не понравилась, как получилась Сафи. Слишком существенное различие со скрином. Пропал объем верхней руки, ажурные цветы на белой кофточке и, на взгляд, самое существенное, вместо нежного и объемного лица, как на скрине, получилось плоское и красное. Скрин гораздо ярче получившегося результата, жаль.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
zlataya Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 17:04 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
rebekka, Поздравляю с финалом!
Девочки, ОЧЕНЬ я люблю склейки!
__________________________ЭстЭ_________________ Goldenkite

Мне - НРАВИТСЯ Сафи ЭстЭ tongue

И нравится что вышивка не такая яркая как скрин, цвета мягче и приятнее.
Конечно недостатки есть, как же ж без них?))) rebekka их показала.
А что самое привлекательное, что здесь производитель их увидит (Ирина покажет) и есть шанс что исправит, если это возможно в данной малой схеме)))
Светлана, ждем оформления!)
flower
Прикрепления: 5660063.jpg (119.6 Kb)


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 17:06 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Переживала это я.Конечно мне самой безумно интересно.что у меня дальше будет,но пока те кусочки,что я вышила очень близко к той цветной фотографии,которую я получила с набором

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Алёнчик Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 17:13 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Общее впечатление от Сафи - ооочень бледно-серо((
Убран теплый оттенок картины, она как будто выцвела...((
 
fondu4ok Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 17:23 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
про САФИ:
... ну, в цвета мы, конечно, попали...
НО..
СВЕТ! Если ЭТИ фотографии тебе сделали в фотоателье за 500 рублей - то пойди застрели фотографа, или я выброшу к чёртовой матери схему Сафи...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Неля Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 17:27 | Сообщение # 9
Участник
rebekka, я Вас поздравляю с окончанием большой роботы и началом следущей картины, мне нравиться Ваша Сафи, сравнить ее с ГК разница огромная, на склейке, что сделала Злата эту разницу хорошо видно, и помоему все плюсы у ЭстЭ, у ГК она серая и как будто припала пылью. Я конечно не такой знаток, как Лорис, Ирина или Злата, но как простой любитель скажу что мне Ваша Сафи нравится гораздо больше.

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Veide Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 17:31 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (zlataya)
Мне - НРАВИТСЯ Сафи ЭстЭ

Она однозначно лучше, чем от ГК (особенно выигрывает в цветовом отношении, а объема верхней руки не хватает и у ГК), но мы же со скрином сравниваем.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Bonny-c Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 17:45 | Сообщение # 11
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
а мне кажется, что сафи у rebekka, получилась бледнее скрина из-за просветов канвы. издали их не видно, но насыщенность цвета они разбавляют. а вообще вариант эсте конечно заметно выигрывает, по сравнению с гк.

еще хочется увидеть большой вариант от эстэ. а кстати, гк-шная сафи по размеру какому варианту соответствует?
 
September Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 17:55 | Сообщение # 12
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Не хотела сначала озвучивать, но подумала то же, что и Bonny - просветы достаточно сильны и, видимо, это сказывается на цвете в общем. Конечно, разница с ГК огромная.

Сообщение отредактировал September - Вторник, 27 Марта 2012, 17:56
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 18:03 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Девочки, Ребекке надо просто прислать вышитую картину в Москву к Ирине, чтобы хозяева сайта посмотрели живьем на результат, а то у нас мнения разделились. Может же быть как у меня фото - ужас, а на деле хорошо. У меня лицо тоже вызвало мысли, про которые я промолчала. Лорис смелая, сказала.

Я-Надежда.
 
Раиска Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 18:05 | Сообщение # 14
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
rebekka, с окончанием! Оказывается она полгода шилась, а я уж было решила, что с февраля (когда тема появилась про ЭстЭ) biggrin Я была в шоке, когда увидела, что у тебя уже столько отшито. Я же знаю, как ты быстро шьёшь biggrin
Девочки, может быть надо сделать скидку на то, что Света шила на 25 страмине? Может на 18 Аиде крестиком она бы лучше получилась? Мне нравятся цвета, но очень жаль, что совсем не видно некоторых деталей: бусы, цветочки на блузке, узор на жилете.
Quote (fondu4ok)
или я выброшу к чёртовой матери схему Сафи...
biggrin
"спокойствие, главное спокойствие" (кто это говорил? Карлсон вроде?) biggrin
Quote (rebekka)
Фото пришлось делать на кухне. Впервые за все время у меня получились фото


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Среда, 28 Марта 2012, 02:29
 
Nellka Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 18:05 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
rebekka, поздравляю с окончанием такой большой работы!!! Сразу заметна разница с отшивом от ГК в пользу ЭстЭ, но мне кажется у ЭстЭ разница между скрином и отшивом тоже достаточно заметна! Может у меня перевирает цвета монитор , но я в склейке вижу на шали совершенно разные цвета на скрине красные полосы, а на отшиве бордовые. Может погрешность фотоаппарата! И рука, которая держит вуаль потеряла объем, особенно в предплечье!!
 
kocshka Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 18:26 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
А большую Сафи никто не отшивает? Вот бы ее и сравнили с ГК. Я думаю, большая схема намного лучше, а от маленькой многого никто и не ждал.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 18:40 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Bonny)
а кстати, гк-шная сафи по размеру какому варианту соответствует?


ГК 1064: 400х564-200
ГК 1065: 200x282-188
ЭстЭ 006 (малая): 350х490-184 - вышила rebekka
ЭстЭ 023 (большая): 400х560-184 - взяла первоотшив
Talesya-Alena


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 28 Марта 2012, 10:34
 
rebekka Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 19:56 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fondu4ok, не переживай,это мой старый фотоаппарат!До ателье я доберусь в следующий раз,когда муж спустися окончательно с командировки!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Тыковка Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 20:10 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
rebekka, в сообщении №2 я спрашивала, "что это?". Просто так не видно, надо фото увеличивать, я там стрелочкой показала. Ответь, пожалуйста, это светлые нитки, которые с канвой сливаются, или что?
 
Елена_Ф Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 21:25 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Девочки, всем добрый вечер! biggrin
Понравилось то, что цвета исходника соответсвтует живым ниткам в отшиве. Это большая удача для разработчиков схемы.

Не понравилось то, что вся цветовая гамма картины сдвинута изначально в красный спектр. С этой т з скрин от ГК мне нравится больше.
Для себя я рассуждаю так: Сафи - девушка восточная, кожа у нее персикового цвета, от рождения смуглая, но никак не белая, которая при малейшем загаре обгорает до красноты...

Ну и "из непонравившегося" - не удачная техника отшива из-за ужасных просветов, но это не к Эстэ. Хотя я понимаю команду Эсте - надо по-быстрому перевести схему в нитки, а для этого качество не столь важно.


Сообщение отредактировал Елена_Ф - Вторник, 27 Марта 2012, 21:26
 
LanaTа Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 21:27 | Сообщение # 21
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
rebekka,да здравствуют первоотшиватели! Как бы ни получилось - хорошо или не везде хорошо, поздравляю с отшивом и СПАСИБО за возможность увидеть, сравнить,оценить! Спасибо за возможность увидеть достоинства и недостатки!
Нравится попадание в цветовую гамму. Нравится платок, левая рука, палантин.
Конечно, правая рука, лицо, шея нуждаются в доработке и ...я вижу некую зернистость, которая мешает восприятию. Может, потому что страмин.., может потому что размер малый...
Возможно, в большой Сафи все иначе

ЗЫ А она у Вас выстирана или ещё нет?
 
rebekka Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 21:55 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Лорис, Спасибо за критику! Недостатки есть, их и не могло не быть, это же только первые разработки, а на них всегда есть ошибки, которые на последующих схемах разработчики исправят.
Veide, Спасибо за критику!
Bonny,
Просветы есть, я еще не стирала вышивку, в реальности они не видны и глаз "не режут".
zlataya, Спасибо, да, в склейке все очень наглядно получилось. Мне нравится,что отшив получился мягче скрина.
Оформление будет в апреле или мае,когда поедев в Ереван в багетку.
Алёнчик, А о каком варианте Сафи вы говорите??? Если о варианте ЭстЭ, то простите,я вас не понимаю, посмотрите на отшив и скрин ГК!
BatNadLeon, Отправлять вышивку в Москву я точно не буду, доверять почте картину, нет и еще раз нет.
Раиска, На 18 аиде и полным крестом, да, вы правы,она была бы ярче и точно не было бы просветов даже на темных участках. Но как есть..
Nellka, Объем, вчера мы с мужем очень долго рассматривали отшив, часа два точно, что-то смущало,а вот что понять не могли.Когда я присмотрелась, то поняла,мне не хватает объема...и воздушности.
Тыковка, о,теперь поняла!Это хвостик от нитки попал, убрала уже!
Елена_Ф, Спасибо за критику..неудачная техника...не думаю, просветы, что же,половина из нас ими грешит, после стирки они уходят.
LanaTa, Согласна с вами в том,что размер мал, надо было брать больший вариант, но как есть. Она не стирана.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ната Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 22:37 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
rebekka, поздравляю! Ваша мечта отшита! И все же отшита лучше ГК!
Вы первопроходец ЭСТЭ)) Дважды поздравляю!
 
anna777 Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 22:43 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Сафи у ЭстЭ лучше, чем у ГК. Большой вариант, я надеюсь будет лучше,
много всего в картине - ткани,кружева,колонна, тело...
Восток богат на фактуры, краски и это должно быть для колорита и ощущения
экзотики, не поместилась. Но ведь у ГК размер гораздо больше, нужно сравнивать
равноценные по размеру вышивки.
Техника не удалась, просветы ,неровно.
Хотела промолчать. возможно это дефект фото, но у меня впечатление,что петит
лежит в разные стороны.
Прикрепления: 5099863.jpg (478.7 Kb)
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 22:48 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rebekka, поздравляю с окончанием! А можно вас попросить сфотографировать еще раз вышивку ПОСЛЕ стирки? Просветы - не просветы, а вот выправятся ли стежки? Я вся в раздумьях: то ли парковка и идеальная ровность, но тогда для меня ГК и ЭстЭ годы жизни, то ли быстро и по цветам, но тогда об идеальной ровности надо уже особо не печалиться. А картина будет висеть так, что ее разглядеть близко можно будет только влезши на диван. Думаю...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Сафи" ЭстЭ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: