Воскресенье, 08 Сентября 2024, 03:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Финал "Сафи" ЭстЭ
chip09 Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:02 | Сообщение # 26
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
anna777, Я тоже заметила, что петит меняет направление. Может по этому идет искажение цвета и четкости (из-за смены направления петита свет падает под другим углом, а отсюда и искажение)?

Сообщение отредактировал chip09 - Вторник, 27 Марта 2012, 23:14
 
rebekka Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:34 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Ната, Спасибо за поздравление! Сафи такая какая есть, она лучше ГК и это уже хорошо, она нравится мне, и это главное.
Ignatia, Я буду делать еще фото в ателье,как и обещала Ирине, но хочу сделать уже в раме.
Quote (Ignatia)
то ли быстро и по цветам, но тогда об идеальной ровности надо уже особо не печалиться. А картина будет висеть так, что ее разглядеть близко можно будет только влезши на диван. Думаю...
Для меня удобно вышивать только по цветам, я так привыкла, пробовала перестроиться,особенно после того,как пришла на сайт,читала отзывы и советы, но потом поняла,вышивать надо так,как мне удобно,чтобы вышивка радовала,чтобы она не превращалась в рутину,механику. Идеальная ровность, идеальность слишком растяжимое понятие. Никто не станет рассматривать картину под лупой,присматриваться через микроскоп, мы рассматриваем,но мы знаем на что обращать внимание...


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:36 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
anna777, я вышила так, как я захотела вышить,удалась ли техника, это видно только в реальности,по фото очень сложно судит. Да, вы уже мне как-то делали замечание,отвечать я не стала, и сейчас не буду.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Reader007 Дата: Среда, 28 Марта 2012, 00:00 | Сообщение # 29
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Что мне понравилось - безусловно, цветовая гамма. Меня устраивают получившиеся в отшиве цвета и итоговое настроение картины.
Что мне не понравилось - тяжеловато выглядит то, что должно быть прозрачным, ажурным. Не понравилось (и я уже про это писала), что рука потеряла объем, а лицо вышло в красноту, при этом на лице меня смущает носогубный треугольник - не могу отделаться от ощущения "провала".
На что я не обращала внимания - на просветы всякие и на то, как выглядят стежки. На данном этапе это не имеет смысла - работа еще не стирана, фото не достаточного качества. Поэтому эти моменты на потом оставим.
 
Ola Дата: Среда, 28 Марта 2012, 00:12 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
rebekka,Света,во первых конечно же поздравляю с завершением,и
Quote (rebekka)
удалась ли техника, это видно только в реальности
вот правда - не поняла - в чем прикол петита в разные стороны?Если это вышивка имитирующая живописное полотно,то и вышивать надо мне кажется способом,который максимально подходит для создания ровного полотна, и петит в разные стороны совсем ни к чему,особенно в первоотшиве.И ровность стежков конечно же тоже важна - лучше цветовосприятие.Сами цвета вышивки мне понравились,и я рада что тебе она к душе.
 
Nellka Дата: Среда, 28 Марта 2012, 01:29 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Ignatia,
Quote (Ignatia)
о ли парковка и идеальная ровность, но тогда для меня ГК и ЭстЭ годы жизни, то ли быстро и по цветам, но тогда об идеальной ровности надо уже особо не печалиться.
Зря Вы так!!! Многие девочки вышивают по цветам и я в том числе, и лицо у наших вышивок выглядит вполне достойно, может не так идеально как у Bonny, но достаточно хорошо и это видно на макросъемке. Так что одно не исключает другое. Насчет петита, присмотрелась и тоже заметила что петитинки смотрят в разные стороны. Может rebekka, объяснит в чем тут дело. А я буду ждать появления отшива большой схемы и тогда можно определиться в чем состоит неудача, в размере схемы, аккуратности работы или в самой разработке схемы. А то что при старании можно укладывать стежки без просветов, показали те кто вышивает ГК крестом на 16 канве или петитом на более крупной канве


Сообщение отредактировал Nellka - Среда, 28 Марта 2012, 01:31
 
Nellka Дата: Среда, 28 Марта 2012, 01:41 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Quote (rebekka)
Увы, но мне жаль тратить годы на одну картину
Но если Вы выполняете такую ответственную работу как выполнение первоотшива для фирмы, которая только начинает первые шаги, надо все-таки быть поаккуратнее и добросовестнее, ведь по Вашей работе во многом вышивальщицы будут решать выбирать этот дизайн или нет. Не сомневаюсь что в раме и под стеклом она будет выглядеть достойно, но наша критика и разбор полетов по моему мнению больше нужна фирме ЭстЭ для ее будущих работ.
 
stefani Дата: Среда, 28 Марта 2012, 09:20 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
rebekka, поздравляю с завершением! А ЭстЭ с первым блином, который как известно чаще комом получается smile , главное что бы уроки из ошибок извлекли правильные.
Конечно многие недостатки из-за маленького размера, все таки впихнуть в такое количество крестиков портрет почти в полный рост сложно без потерь,а может и невозможно... А вот цвет мне понравился, и даже хорошо что он не такой яркий как на скрине, даже личико кажется не таким уж красным, а вот особой потери объема я как то не вижу...ну рука верхняя засвечена, ну так кроме руки еще много чего есть. Мне очень понравились переливы ткани... А вообще по таким фоткам сложно что то разглядеть, поэтому подождем качественное фото smile

Конечно ЭстЭ не избежать сравнения с гк,и в данном случае даже принимая во внимание все недостатки схема от ЭстЭ мне больше нравится, но на стенке дома будет висеть не сравнилка, а конкретный дизайн со всеми своими минусами и плюсами, поэтому пожелаю разработчикам успехов в дальнейшей работе , а нам , вышивальщицам, поменьше разочарований smile

И вот еще какое замечание, многие пишут что в отшиве получается темнее чем на скрине, у меня в вышивке гк это действительно было так, а вот у ЭстЭ наоборот, мои вышивки заметно светлее скрина, вот и у ребекки вижу что светлее, по крайней мере на фото.

Прикрепления: 6893816.jpg (559.2 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Rilfi Дата: Среда, 28 Марта 2012, 09:34 | Сообщение # 34
Участник
Украина, Симферополь
rebekka поздравляю с завершением картины! В любом случае Вы взяли на себя риск первоотшива и всех обязательств по нему и уже одно это заслуживает уважения и поддержки, ведь глядя на Ваш труд другие покупатели схем ЭСтЭ сами для себя смогут решать взяться или нет за эту картину, т.е. не будут находиться в положении брать или не брать кота в мешке. В добавок это картина-портрет. Отшив человеческого тела, мне кажется, самое трудное, что есть в вышивке. Трава-деревья чуть зеленее, желтее, коричневее - в природе масса оттенков, фрукты, ткани одежки - тоже, оттенок в ту или другую сторону в отшиве может восприниматься допустимо, даже если цвет отшива не попал в скрин. Скрин висеть на стене рядом с картиной не будет. А вот тело это уже серьезно! Передать его достоверно - самое сложное! Чуть что не так - режет глаз сразу. Поэтому ещё раз СПАСИБО за взятый на себя риск.

Теперь на счёт сравнения с ГК. Злата сравнила Ваш отшив с маленьким от ГК, там размер всего-то 200*282. Ведь есть отшив большего варианта и он близок к Вашей картине по размеру. Вот склейка:

фото взято отсюда процесс 1064


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)

Сообщение отредактировал Rilfi - Среда, 28 Марта 2012, 09:48
 
Veide Дата: Среда, 28 Марта 2012, 10:04 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (rebekka)
Veide, Спасибо за критику!

Только не обижайтесь на меня, пожалуйста. То, что я написала, относится только с самой картине (сравнению срин-отшив), про технику вышивки я ничего не говорю, т.к. не считаю себя компетентной.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
LanaTа Дата: Среда, 28 Марта 2012, 10:10 | Сообщение # 36
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Rilfi, лично мне в этой склейке нравится больше Сафи от ГК, но опять же, здесь мы сравниваем отшивы разных размеров. Теперь ещё больше хочется увидеть большой отшив у ЭстЭ.
 
Лорис Дата: Среда, 28 Марта 2012, 10:14 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
biggrin учитывая, что исходная картинка у ГК не редактировалась, отшив ГК выглядит хорошо, соответствует скрину, недостатки не скрине четко перешли в отшив.
на отшиве ГК у девушки есть нос smile
а вообще надо сравнивать не отшивы ГК и ЭстЭ
а скрин ЭстЭ и отшив ЭстЭ, и исправлять огрехи, насколько это возможно.

размер ГК отичается на 70 крестиков по вертикали и 50 по горизонтали.
Видимо этого и не хватило, чтобы прорисовать некоторые детали получше.


Сообщение отредактировал Лорис - Среда, 28 Марта 2012, 10:15
 
gerdamoon Дата: Среда, 28 Марта 2012, 10:23 | Сообщение # 38
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
rebekka, Cвета, поздравляю Вас с завершением такой долгожданной картины, представляю какую радость испытываете от ее присутствия на Вашей стене. Конечно тяжело быть первопроходцем и принимать критику по самой первой пилотной разработке, держитесь, я уже запасаюсь валерьянкой в ожидании разборов полетов по моим первым отшивам biggrin
В основном все замечания конечно в первую очередь адресуются разработчикам ЭстЭ (загадочной неизвестной нам команде), и конечно все эти замечания наверняка учтут и доработают. От себя добавлю только одно, я уже и раньше обращала внимание на это, но так как у Вас узкая вертикальная картина, то это сильнее заметно- нарушение пропорции, картину слегка растянуло в ширину, это видимо зависит от программы, в которой была сделана схема, потому что и на других видах ткани этот эффект повторяется.
 
к@линка Дата: Среда, 28 Марта 2012, 10:35 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (rebekka)
просветы, что же,половина из нас ими грешит, после стирки они уходят.

Вот и я о том же!Хотя меня жёстко осекли с моими просветами,я всё же надеюсь на лучшее .Думаю,rebekka,что и у тебя всё исправится.Правда мне тоже показалось,что стежки в разную сторону.Но ведь этого же не может быть!Неужели это техника такие шутки шутит?Я так глубоко анализировать детали вышивки не умею,я воспринимаю исключительно чувствами.И то что я вижу,мне определённо нравится больше,чем в ГКашном варианте,там очень блёкло.И так как я нахожусь с тобой в одной лодке (я имею ввиду,что людей по моему больше пока никто не начал шить),то очень сопереживаю тебе.Неизвестно как ещё моя мамзель получится.
rebekka,оформляй и скорее показывай.Одетая она совсем по другому будет выглядеть.Я в этом совершенно уверена!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 28 Марта 2012, 10:44 | Сообщение # 40
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
rebekka, Конечно же с завершением! Это всегда волнительно и празднично!
Дальше наверно все таки к ЭстЭ, надеюсь вам интересно мнение не только тех кто может выявить причинно-следственную связь? Я далека от разбора полетов сложных схем и отшивов, так что взгляд мой совершенно посторонний. Я вижу, что девушка явно прибавила в весе, особенно это видно на лице, как уже говорили пропал нос, размазались губы, и глаза... с глазами это наверно только мое мировосприятие, потому что никто больше об этом не писал. Они перестали быть как на исходнике в "светлом ожидании, вглядывании в даль", я вижу в них усталость и наверно даже девушка недомогает... почему все это так вышло, из за техники, ткани, размера или еще чего даже размышлять не буду, просто совершенно не компетентна в таких умозаключениях. Слежу за всеми отшивами и очень рада, что уже появился первый результат! flower


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Лорис Дата: Среда, 28 Марта 2012, 10:46 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (gerdamoon)
Конечно тяжело быть первопроходцем и принимать критику по самой первой пилотной разработке

а при чем тут вышивальщица? smile почему-то и в данном случае мы видим насколько замечания по схеме могут приниматься в штыки, как будто огрехи схемы - это недостатки умственных способностей вышивальщицы и критика ее лично.
Ну, конечно же нет!
Я, например, очень хочу, чтобы ЭстЭ были круче ГК! И чтобы у них были отличные схемы! И чтобы, как говорится, ни одна собака не могла ничего гавкнуть. Чтобы, вот вам на блюдечке, картинка, скрин, ошив. Все точно, что видите, то и есть.
Поэтому и разбираем скрин-отшив.
И чем подробнее все разобрать, тем лучше! Разработчики ЭстЭ учтут, посмотрят что можно исправить, как, какой размер все-таки слишком мал для такой картины и пр.
С чем согласятся, с чем нет - это их право.
Но "накидать" им разных замечаний - это только на пользу делу.

Quote (gerdamoon)
картину слегка растянуло в ширину

вот! я тоже это заметила, но только на совсем другом отшиве - Мадонна с младенцем и виноградом. Вот там на отшиве лицо точно шире, а на скрине более узкое. Хорошо бы знать, как оно на самом деле. smile
А в остальных отшивах я ничего такого не заметила.
 
Veide Дата: Среда, 28 Марта 2012, 10:56 | Сообщение # 42
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (БелаяЗебра)
что девушка явно прибавила в весе, особенно это видно на лице

У меня тоже, кстати, сложилось впечатление, что фото растянуто по ширине. непонятно только, это такой эффект в результате программы по созданию схем или из-за редактирования фото.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
stefani Дата: Среда, 28 Марта 2012, 11:08 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Для того чтобы оценить пропорции надо иметь фото снятое строго в анфас! Даже небольшой угол дает искажение... По исходнику - скрину я не вижу искажения пропорций, возможно в отшиве что то не так из-за ткани? клеточка не квадрат?
Моя мадонна с виноградом на линде 27, фото немного под углом, в живую я не заметила расхождения, вечером обязательно посмотрю...
Фото ребекки для склейки со скрином я наверно растянула в ФШ , исправляла перспективу...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Милла Дата: Среда, 28 Марта 2012, 11:48 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Rilfi,мне на Вашей склейке тоже больше нравится ГК. Мне было бы обидно после многодневных трудов получить результат,как на отшиве ЭстЭ. Я уверена,что разработчики исправят все недостатки.

Сообщение отредактировал Милла - Среда, 28 Марта 2012, 12:14
 
Ang Дата: Среда, 28 Марта 2012, 11:56 | Сообщение # 45
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А я б жилетку фирмы Эсте предложила бы заново прогнать (если в ПМ сделано, там есть функция, когда схема пятнами)и вырезала бы её и воткнула в отшитый исходник. Тогда б она не такая размазанная была б.

Мой блог
Просто Анжела
 
Аленушка Дата: Среда, 28 Марта 2012, 12:00 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Милла)
мне на Вашей склейке тоже больше нравится ГК

Мне тоже.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
шелли1 Дата: Среда, 28 Марта 2012, 12:18 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вставлю и я свои 5-копеек. Относительно пропорций.
Когда впервые увидела анонс схем предложенных фирмой ЭСТэ, обратила внимание на расплывчатость скринов, по сравнению с исходными картинками(даже писала об этом).Почему-то это бросилось в глаза у "Натюрморта с фруктами и бабочкой"
Такое бывает когда сбивается фокусировка при фотографировании и изображение кажется "плавающим". Из-за этого теряется и обьемность. Нарушается восприятие картинки .А вышивка это усугубляет.
В большей или меньшей степени это есть на всех скринах.

Очень хотелось бы посмотреть поближе на вторую руку (есть ощущение волосистости, то ли нитки не совпали, то ли еще что).
На носу та же ситуация. Это переходит и на лоб.
Когда шила свою девочку обратила внимание на то, что протяжки темными нитками (если они попадают на светлый участок и сделаны близко к ткани) вносят искажение (появляются какие-то непонятные полосы и фотографирование это еще больше усугубляет). Возможно здесь то же это есть.

Quote (gerdamoon)
Конечно тяжело быть первопроходцем и принимать критику по самой первой пилотной разработке


Ошибки разработчиков выливаются в отшиве, ляпы вышивальщицы - в общем восприятии работы. Это палка о двух концах. К этому нужно быть готовым двум сторонам. Главное - чтобы все это было на пользу общему делу. biggrin
 
Раиска Дата: Среда, 28 Марта 2012, 12:54 | Сообщение # 48
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (БелаяЗебра)
девушка явно прибавила в весе, особенно это видно на лице
а мне наоборот, глядя на девушку от ГК кажется, что у неё очень тяжёлый подбородок (почти двойной), а у девушки от ЭстЭ нет такого.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Rilfi Дата: Среда, 28 Марта 2012, 13:03 | Сообщение # 49
Участник
Украина, Симферополь
Quote (Милла)
Rilfi,мне на Вашей склейке тоже больше нравится ГК

если честно - мне тоже
Quote (Лорис)
И чем подробнее все разобрать, тем лучше! Разработчики ЭстЭ учтут, посмотрят что можно исправить

а вот это главная фраза во всём этом сыр-боре. Ира-Фондучок уж точно всё внимательно прочитает и ЭстЭ отреагируют, схема будет откорректирована. Мне сложно представить чтобы Маркус читал столько страниц разборов по отшиву своих нескольких уже тысяч вышедших дизайнов. GK и так прекрасно существует и продолжает продавать схемы в том качестве как есть. А с ЭстЭ хоть пообщаться можно biggrin
И ещё интересно больший вариант Сафи от ЭстЭ будет вышиваться крестиком или снова петитом?


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)

Сообщение отредактировал Rilfi - Среда, 28 Марта 2012, 13:13
 
Bonny-c Дата: Среда, 28 Марта 2012, 13:19 | Сообщение # 50
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Раиска, Так на скрине ГК он тоже двойной. Так что тут претензии скорее к исходнику ГК.
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: