Четверг, 28 Марта 2024, 23:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал К1455 Alexandra Iosifovna
Финал К1455 Alexandra Iosifovna
семечка Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 12:22 | Сообщение # 1
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Здравствуйте девочки,я с отчетом.Закончила Александру Иосифовну.Очень довольна результатом,а особенно муж.Уже готов повесить ее в салоне.Но я ее еще не стирала.Вышивала с 15 ноября 2010 до 30 января 2012.Вышивала не каждый день ,с перерывами.Полный крест на 18 аиде,по набору от Маркуса.Ниток катастрофически не хватало,докупала постоянно.Правда с черным цветом он не поскупился,еще осталось.Училась организовывать работу с КГ,в процессе вышивания,т.к. это мой первый ГК.Спасибо любимому сайту и лично Злате.Начинала вышивать с одной иглой на ку-шапах.Постепенно купила паковские органайзеры для ниток и иголок,иголки и конечно знаменитый станок от Алексея.Станок действительно классный.Правда парковку я так и не освоила,не мое...Фотка с телефона,заранее извините за качество.Позже попробую закачать с фотоаппарата.Сейчас стою перед выбором следующего дизайна от Маркуса,пока отдыхаю с Артеси.
Прикрепления: 5437699.jpg (248.8 Kb) · 1532257.jpg (229.5 Kb)


Сообщение отредактировал семечка - Среда, 01 Февраля 2012, 13:11
 
семечка Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 15:37 | Сообщение # 2
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
NELLKA,обсолютно с вами согласна,я тоже видела обрезанный вариант,мне тоже не понравился. Там нарушены пропорции,поэтому Александра смотрится головастиком. Наборы действительно покупать не выгодно,Маркус явно на нитках экономит.Когда получила набор,то на глаз было видно,что ниток мало.А за набор я заплатила 300 долларов с пересылкой.Думаю и Маркус это видел...Я им писала,чтоб нитки прислали,но воз и ныне там.В следующий раз попробую заказать набор у Фундучка,правда она об этом еще не знает tongue tongue tongue .Покупала нитки на СЕВЕ,с оттенками проблем не было.Может просто повезло. Елена Ф. Процесс понравился,шел легко.Просто мне очень нравиться вышивать.Вышивала не каждый день,в основном по выходным.Самые трудные места-это украшения.Веночек на ее голове состоит практически из одиночек.Параметры уже точно не помню,можно посмотреть на сайте у Маркуса.Номер 1455 с блендами.
 
Джозефина Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 15:52 | Сообщение # 3
Пользователь
Российская Федерация, Москва
семечка, Шикарно, не очень люблю портреты, а эта работа очень понравилась, что даже заставила меня выйти из-за кустиков. Так аккуратненько, и не скажешь что не парковкой работа вышивалась. А следующий дизайн, тоже что-то из портретов будет?

Начала свой первый ГК 1409 с 12.10.2011
 
к@линка Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 16:47 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А я обожаю портреты,но в моём скромном жилище их некуда приткнуть.Да и обстановка у меня достаточно скромная,не для галерейных шедевров.А Александра Иосифовна это один из красивейших дизайнов.и в вышивке необычайно хороша.Практически без недостатков.Если озадачиться,то обязательно что то можно накопать,но когда работа нравится,даже не хочется этого делать.Что ни возьми :глаза,кожа,губы,венок,колье,платье,волосы - всё выше похвал!!!Меня слегка смущает только фон,но это так незначительно по сравнению С александрой!
семечка,браво!!!Очень красиво!!!Вы молодец!!!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Неля Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 18:17 | Сообщение # 5
Участник
Семечка, портрет просто великолепный, нет слов. Поздравляю!!Я очень люблю портреты и все вышвки с изображениями людей, начав вышивать свою Варвару, я теперь понимаю как однообразно и скучно шить фон, у вас его(фона)тоже предостаточно было wacko , но портрет того стоит.Очень интересно увидеть оформленным.

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Лорис Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:43 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А я буду ждать качественных фотографий Александры Иосифовны. Фото с Девичника, к сожалению, не очень информативны. Меня интересует лоб, есть ли там граница перехода цвета. И плечо. Там и на скрине видно небольшое пятно светлое.
 
семечка Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 22:45 | Сообщение # 7
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Quote (Аленушка)
семечка, поздравляю! Прекрасный портрет! Расскажите, как долго его шили? Что будет следующее? Куда повесите?

Quote (Уралочка)
семечка, Ирина, мне тоже интересно, как долго вышивали эту картину? На какой ткани? Полным крестиком или петитом? Очень красивая картина!

Quote (Елена_Ф)
семечка, Ирина, а какой размер в крестиках и сколько цветов, сколько блэндов? Результат потрясает! Поздравляю Вас с завершением шедевра! Поделитесь впечатлениями от процесса, какие трудности были, надоедало ли, какие места самые сложные или нудные, сколько раз откладывали работу и на какой срок...

Quote (Nellka)
семечка, поздравляю Вас с окончанием Александры Иосифовны!!! Очень нравиться портрет!! Молодец что не побоялись и выбрали этот дизайн!! Я так поняла что у Маркуса наборы покупать не выгодно в финансовом плане и в плане нехватки ниток!! А оттенки родных ниток и докупленных у Вас не отличались? А то и ведь и так бывает!! Какие планы на будущее? Видела этот же портрет вышитый девочкой на Девичнике, но она обрезала фон у картины, а это не есть хорошо!!! И портрет смотрится совсем по-другому!!

Quote (Kiara)
Семечка, очень нравится портрет. Недавно тот же дизайн выкладывали на Осинке, причем даже оформленный уже, в интерьере. Буду ждать Ваше решение для такой величественной картины. И поздравляю с завершением грандиозного проекта!

Quote (Ната)
семечка, Поздравляю!!! Очень нравится!

Quote (fondu4ok)
Александра Иосифовна нравится очень - прекрасный портрет, прекрасная схема (тока фото фочется более четкое smile )
Quote (семечка)
Ниток катастрофически не хватало,докупала постоянно.

А Вы не считали, сколько и каких ниток пришлось докупать? Для меня эта информация очень нужна, чтобы иметь возможность сравнить наши теоретические расчеты расхода ниток с реальным расходом. (в Лавочке мы прибавляем 50% к Маркусовой таблице, и еще добавляем те цвета, которых по метрам мало, а по значкам много (т.е. те, из которых будет много одиночек, и, следовательно, закрепок)))


Пыталась сделать фото на фотоаппарат,качество мне не нравится.После сообщения Лорис,действительно,есть светлое пятно на плече,но не криминал,исправить можно.А на лбу переход смотрится как светотень.Постараюсь в другой день сфоткать,дочка поможет перекачать в компьютер готовые фотографии.Я в этом Чайник.Девочки спасибо за внимание к моей работе.К вопросу об иголочках...я шью 26 и 28 номерами.Следующий дезайн буду шить на 20 аиде,хочется более мелких крестиков.


Сообщение отредактировал семечка - Среда, 01 Февраля 2012, 23:05
 
Лорис Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 23:42 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Портрет Александры очень нравится, сама планировала его вышить. Не знаю когда smile , но хочется. Поэтому хорошо бы посмотреть достоверные фото, может быть эти мелкие нюансы на плече и лбу можно и поправить самостоятельно.
Поняла, что этот портрет лучше не резать.
 
семечка Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 14:09 | Сообщение # 9
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Лорис,я думаю,что действительно эти нюансы можно поправить самостоятельно.Я конечно не профи в этом,но плечо однозначно можно исправить,добавив более темный оттенок ниток.Ну а лоб,мне кажется так и должно быть.Смотрится как светотень.$IMAGE1$$IMAGE2Вот фото из раннего,здесь виден лоб хорошо

Сообщение отредактировал семечка - Четверг, 02 Февраля 2012, 14:16
 
семечка Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 14:24 | Сообщение # 10
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Ой,чет у меня не увеличивается фотка...Фундучок,я докупленные нитки не считала.Думаю Ваш расчет 50 процентов правильный,особенно обидно было покупать те цвета,которые были даны одним метром.Ради нескольких крестиков покупала моток.Правда потом пригодится цвет,в дальнейшем.Я рассходую нитки достаточно экономно,больших протяжек не делаю.
 
Лорис Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 14:31 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
На первом фото лоб хорошо видно. Ну я бы самую малость сгладила эту полосу.
Хотя иногда на фото такие переходы смотрятся резче.
А плечика поближе нет?
Я думаю, что если пятно на плече просто зашить таким же цветом, что и вокруг него, то будет хорошо.
Но цвет лица очень хороший!
 
семечка Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 21:53 | Сообщение # 12
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Пока фотки нет,вчера сфотографировала на аппарат,но правильно закачать в комп не получилось,нужно ждать помощи от дочки.Я тоже думаю,можно зашить просто более темным цветом (без особых заморочек).Но я уже этого делать не буду.Но пятно светлое дейспвительно есть.Постараюсь выложить фото позже.
 
rebekka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 22:26 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
семечка, Поздравляю с завершением !Помню,как вы были в первоткрывателях покупки наборов у Маркуса!Это первый отшив данного дизайна,что я вижу и мне очень нравится,особенно кружево на платье,венок,если не ошибаюсь из фледоранжа на голове и жемчуг!Прекрасный портрет!Фон немного пятнистый,но это не режет глаз,фона почти и не замечаешь,смотря на лицо и кружева.Если ,что-то смущает,то можно поправить уже на глаз,я бы слегка подправило плечо,но это уже нюнансы.
Так,у Маркуса наборы покупать не выгодно...Я покупаю у Ирины,всем довльна!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
семечка Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 03:44 | Сообщение # 14
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Спасибо,Ребекка.Когда покупался набор у Маркуса,Ирина не комплектовала наборы...это произошло немного позже.Да и кто же знал,что будет такая проблема с колличеством ниток.Наверно я единственная,кто купил готовый набор.По крайней мере на нашем сайте. cry cry cry
 
umka Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 23:22 | Сообщение # 15
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
семечка, Я вас поздравляю с окончанием такого большого проекта!
У меня вопрос:я нигде не нашла размер ....
Quote (rebekka)
и мне очень нравится,особенно кружево на платье,венок,

Согласна! Я долго рассматривала- очень удачно проработаны кружева( они действительно получились КРУЖЕВАМИ!)
Мои поздравления!)


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
семечка Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 00:42 | Сообщение # 16
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Я нашла.400-506 крестиков.199 цветов,70 чистых и 129 блендов.Спасибо UMKA.
 
Erika3 Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 01:34 | Сообщение # 17
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Поздравляю с окончанием,прекрасная работа!
 
семечка Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 00:04 | Сообщение # 18
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Вот и Александра в оформлении.Скромненьно,но со вкусом
Прикрепления: 8426450.jpg (263.1 Kb)


Сообщение отредактировал семечка - Суббота, 17 Марта 2012, 00:12
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 00:53 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
семечка, А мне очень понравилось Ваше оформление. Я бы не назвала его скромным - положение обязывает ему не быть скромным. Оно именно оформляет, но не мешает ВИДЕТЬ картину и, наверное, удачно гармонирует с интерьером.
 
zlataya Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 03:14 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
семечка, по-моему прекрасно!
А где висеть будет эта красота? интересно было бы увидеть в интерьере


Все мои вышивки
 
skripka Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 07:47 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
семечка, никогда бы не подумала, что вышитая картина!!! flower Достойно! Судя по блику, она под стеклом? Оформление очень благородное. Всякие вензеля в данном случае упрощали бы такую прекрасную даму. hands
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 07:53 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Нет слов, как здорово! Шедевр в прямом смысле! Так как я с портретом вожусь очень много, то хочу восхититься именно чудесной проработкой кожи! Какая она красивая!

Я-Надежда.
 
Lori Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 11:43 | Сообщение # 23
Участник
Отличия: 2
семечка, я к протретам страсти не питаю, а Alexandra Iosifovna шикарна! Кружева в платье бесподобны!!! Лицо безупречно!!! Насмотреться не могу biggrin

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты

Сообщение отредактировал Lori - Суббота, 17 Марта 2012, 12:14
 
Tunnus Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 12:44 | Сообщение # 24
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Еще хорошо сфотографировано,выглядит как картина ,а не вышивка.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ang Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 12:48 | Сообщение # 25
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
семечка, мне тоже нравится. Сдержанно, как и сама дама на картине.

Мой блог
Просто Анжела
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал К1455 Alexandra Iosifovna
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: