Четверг, 28 Марта 2024, 13:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2017-2022 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2017-2022
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2017-2022
fondu4ok Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 02:27 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Продолжение темы 2015-2016г. *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ
Все салонные, исторические ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Medalka
(25ct)
082
"Ромео и Джульетта"
Feya
(16ct) Финал!
chalova78 (20ct)
088
"Неравный Брак"
svetlana935
(25ct)
le_lara (18ct)
102*
"Мушкетеры"
Ira5628
(18ct) Финал!
192
"Дорогой Гость"
Cdior
(18ct)
ЛаВи (18ct) Финал!
Gatto (25ct) Финал!
224
"Маленький Принц"
evgecha
(20ct) Финал!
nadia_arif57975(18ct)
256
"Тристан и Изольда"
ValentinaV
(18ct) Финал!
261
"Поэтический Салон (вар.)"
evamur
(24ct) Финал!
263
"Музицирование"
bezobrazowaliz
(18ct) Финал!
Tи@ (25ct) Финал!
280
"Визит жениха"
alenka_a
(18ct) Финал!
292
"Дворцовая Площадь"
LARA3203
(18ct) Финал!
305
"С Богом!"
tweelight
(25ct)
318
"В библиотеке"
llennae
(25ct) Финал!
320
"Любовный роман"
Шелли
(24ct) Финал!
zoia3 (25ct) Финал!
Naanь-moo-luna (24ct)
327
"Призыв к Оружию"
baulyna1961
(25ct) Финал!
328
"Секрет"
Шелли
(24ct) Финал!
337
"Императрица Евгения в Окружении Фрейлин"
bellemelody
(18ct)
kukuruzina (25ct) Финал!
kna62 (24ct)
341
"Октябрьский Праздник в Риме"
olya_tarasova_1958
(25ct) Финал!
355
"Прерванное чтение"
domenkoalla
(18ct)
411
"Наполеон на перевале Сен-Бернар"
englove
(25ct)
414
"Музыканты"
baulyna1961
(25ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ira5628 Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 17:03 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Здравствуйте , девочки! Даже не верится , что я первая тут сейчас покажусь))) Наконец-то было время и солнышко для того, чтобы сфотографировать продолжение Мушкетеров. 




К сожалению ооочень мало времени на вышивку и на общение на форуме. Но, пользуясь случаем, хочу сказать, что просматриваю все, что касается ЭСТЭ. Просто шедевры. И хочу высказать свое восхищение всеми работами и процессами. Именно этот сайт и ЭСТЭ привили любовь к живописи и вышивке!


Ира, Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Парис и Елена и подарочный натюрморт. Закончены Мушкетеры ЭСТЭ 102*.
 
Ira5628 Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 17:07 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Забыла указать, что вышиваю Мушкетеров в чистых цветах. Кстати, на сайте Фондучек начало моей вышивки почему-то там, где Мушкетеры в смешанных цветах. А продолжение в чистых, где и должно быть. Но думаю, просто перепутали)

Ира, Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Парис и Елена и подарочный натюрморт. Закончены Мушкетеры ЭСТЭ 102*.
 
Loreley Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 21:43 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Ira5628, здорово получается. Скатерть бархатная, ружья, сапоги - все детали и фактуры хорошо выходят.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
nadia_arif57975 Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 20:58 | Сообщение # 5
Участник
Здравствуйте дорогие рукодельницы. Хотелось бы показать 1/4 своего отшива.

Добавлено (22 Февраль 2017, 20:58)
---------------------------------------------
Извините. Первый раз загружаю фото.Но вроде получилось. Шью "Маленький принц ".на 18 аиде крестом.Очень понравился отшив этой картины сдесь на форуме.Поэтому решила приобрести именно этот набор. Спасибо дизайнерам ЭстЭ.
 
YMN Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 03:21 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
nadia_arif57975, как здорово получается  respect И так много уже отшито  hands

Я Майя.
 
svetlana935 Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 13:58 | Сообщение # 7
Участник
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы,

решила все-таки выложить свой кусочек вышивки "Неравный брак". Не судите строго, там мало еще, но я хотела дошить хотя бы до половины головы жениха, иначе там все в темных тонах, на фото не видно ничего. Да еще пробелы светят.

Прикрепления: 1393600.jpg (1000.2 Kb)
 
natashashr Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 18:00 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Участник
svetlana935, интересно будет следить за процессом и посмотреть, как получится! Это же первый отшив этого дизайна ЭстЭ?

Вышиваю 116 Зимний закат в еловом лесу
Вышила 093 Натюрморт с виноградом и малиной
 
svetlana935 Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 23:06 | Сообщение # 9
Участник
Российская Федерация, Москва
natashashr, я так понимаю, что да. На сайте не видела ни кусочка отшива. Хотя дизайн уже давно висит.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 10:01 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата natashashr ()
Это же первый отшив этого дизайна ЭстЭ?
Цитата svetlana935 ()
На сайте не видела ни кусочка отшива

Не совсем так... Вышито уже больше половины - http://fondu4ok.com/ru/store/all-products/224-little-prince/
Но только снизу smile
Поэтому спасибо svetlana935, что показали верхнюю часть вышивки! Отлично получается, уже можно представить всю картину целиком! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
pshenichka63 Дата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 10:45 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Ирина евгеньевна, вы о разных картинах говорите... biggrin  разговор о "Неравном браке".

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
svetlana935 Дата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 10:48 | Сообщение # 12
Участник
Российская Федерация, Москва
fondu4ok, спасибо большое, очень приятно smile
по ссылке открывается маленький принц, а у меня неравный брак по Пукиреву. По ссылке только лицо невесты есть, поэтому я и подумала, что нет отшива. Сорри, если неправа.
http://fondu4ok.com/ru....arriage

Кстати говоря, я читала про эту картину, что разница между женихом и невестой на самом деле была 11 лет, жениху было 34. А невеста потом была счастлива в браке и родила троих детей.
 
Виола Дата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 13:31 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата svetlana935 ()
я читала про эту картину, что разница между женихом и невестой на самом деле была 11 лет, жениху было 34. А невеста потом была счастлива в браке и родила троих детей.
Я даже предположить не могу, что должен был сделать с собой мужчина, чтобы так выглядеть в 34 года wacko
 
svetlana935 Дата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 16:56 | Сообщение # 14
Участник
Российская Федерация, Москва
Виола, картина - это фантазия художника, он намеренно увеличил возраст жениха, чтобы показать трагичность ситуации при вынужденном браке smile А справа - автопортрет художника (самый крайний со сложенными руками), который был знаком с невестой.
 
Asia Дата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 22:44 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
Странно, я уже видела отшитый полностью неравный брак. Только вот где не помню.
Нашла, ВК девочка показывала пару недель назад.


Сообщение отредактировал Asia - Воскресенье, 05 Марта 2017, 22:47
 
evgecha Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 05:44 | Сообщение # 16
Любитель
Отличия: 68
nadia_arif57975, не могу остаться равнодушной к показу. Рада, что своим отшивом вдохновила на покупку.
У меня на 20 канве размер впечатляет, а на 18 будет еще больше. Верхний кусочек я еще не отшила, но вижу, что  будет все прекрасно. Все самое интересное еще впереди, удачи.


Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
nadia_arif5 Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 11:37 | Сообщение # 17
Участник
Евгения,так и есть.Сначала не обратила внимание на схему ,но увидев отшив загорелась.Я с нетерпением жду отшив именно переднего плана.Ведь он самый яркий.Хотя,даже сейчас не плохо. Мне нравится результат.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 16:24 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
svetlana935, ой, извините! smile
Неравный брак я сама жду с нетерпением! Его так много покупали, даже заказывали кадрирование и делали овал, но отшива ни одного я тоже не видела..
Asia, дайте пожалуйста ссылку - очень хочется посмотреть smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Loreley Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 16:52 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Стало интересно, пошла искать историю картины "Неравный брак"  biggrin . Делюсь найденным (вдруг не я одна такая любопытная).
Нередко за известным произведением искусства стоит какая-нибудь история, которая со временем обрастает интересными легендами. Так случилось и с написанной в 1862 году картиной «Неравный брак» художника Василия Пукирева. Одна из легенд рассказывает, что основой для сюжета картины стала печальная история самого автора, который изображен на полотне в качестве шафера. Так же полотну приписывали и магические свойства, благодаря которым намеревавшиеся жениться на молоденьких пожилые женихи, глядя на нее, теряли сознание и после бесповоротно отказывались от самой идеи подобной женитьбы.
Реальная же история картины «Неравный брак» хоть и не банальна, но все-таки лишена излишнего мистицизма. Поводом для ее написания действительно стала любовная история, но не самого художника, а его друга Сергея Варенцова, который поделился с ним своими сердечными переживаниями. Влюбленный Варенцов сватался к 24-летней Софье Рыбниковой, однако получил от родителей отказ, т.к. для своей дочери они выбрали богатого промышленника, старше ее на 13 лет. На состоявшемся вскоре венчании отвергнутому жениху пришлось быть шафером, поскольку брат Варенцева был мужем сестры своего счастливого соперника.
Впечатлившись историей несчастной любви, Пукирев и написал свою картину, где изобразил жениха не просто старше невесты, а явно неприятным стариком. И хотя сперва в качестве шафера на картине действительно был изображен сам Сергей Варенцев, случившийся между друзьями по этому поводу скандал вынудил художника изменить картину – в итоге Пукирев на месте шафера дорисовал свой собственный портрет.
Поскольку тема неравных браков была очень животрепещущей, картина «Неравный брак» стала, как бы мы сказали сейчас, настоящим бестселлером своего времени. Она сразу же привлекла к себе огромное внимание и была куплена коллекционером Борисовским, после чего в 1871 году перепродана Павлу Третьякову.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Мимоза Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 19:26 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Вот я видела отшив на другом форуме:
Прикрепления: 1438429.jpg (65.6 Kb)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 17:11 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Loreley, пожалуйста, повторите свое сообщение в этой теме - http://zlataya.info/forum/2-21-1

Мимоза, спасибо. По такой фотке трудно судить, конечно.. цвета явно перевраны, да и мелкая и не резкая к сожалению... Есть ощущение "соль-перец-пятна"... или просветы или может нитки "левые"...
Но.. надежда есть :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
evgecha Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 18:31 | Сообщение # 22
Любитель
Отличия: 68
Готова 3/4 работы 224 Маленький принц. Уже год мы с ней не расстаемся. Фото лучшего качества вставить не получается к сожалению. Эта четверть мне далась полегче предыдущей. Главные герои во всей красе.

Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
Марибель Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 20:33 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Женя, как здорово и масштабно получается! Но я так полагаю, ковер при вышивке был зубодробильным:)) Ваши впечатления? teehee

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
mamila205 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 20:59 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
evgecha, да масштабная работа,мне очень нравится результат ( немного смущает место около рта стражника ) очень красивая картина и так быстро отшивается. Окончание не за горами. Удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
YMN Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 02:50 | Сообщение # 25
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Женя, здорово получается. Ковер и платье - это что-то  biggrin

Я Майя.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2017-2022 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2017-2022
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: