Суббота, 20 Апреля 2024, 11:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2017-2022 » *ПЕЙЗАЖ городской, сельский* ЭстЭ 2017-2022
*ПЕЙЗАЖ городской, сельский* ЭстЭ 2017-2022
fondu4ok Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 02:29 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Продолжение темы 2015-2016г. *ПЕЙЗАЖ городской, сельский* ЭстЭ
Все городские, сельские ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
034
«Набережная в Аудервотере (б)»
gbnelena
(25ct)
074
«Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct) Финал!
077
«Собор Санта-Мария-делла-Салюте. Венеция»
Ladotka
(16ct) Финал!
182
«Зима в Голландской Деревушке»
к@линка
(25ct) Финал!
268
«Зимний Пейзаж с Ловушкой для Птиц»
vladavladimirovna1
(20ct)
296
«Вид Зимней Голландии»
ЛаВи
(18ct) Финал!
Elena_V (24ct) Финал!
314
«Галерея с видами Рима»
zlataya
(25ct) Финал!
kamushek (25 ct)
352
«Голландская Улочка с Церковью»
наталииии
(25ct)Финал!
gvenvivarkatya (18ct)
353
«Утро в гавани»
tatydubova
(25ct)
elenass911 (25ct) Финал!
Gigzi (25ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
olgaovali Дата: Пятница, 23 Февраля 2018, 17:58 | Сообщение # 26
Участник
zlataya, очень точно детали получаются, а какие небо, облака на картинах!
Скоро уже 1/4 будет - вот это скорость! respect


Я Ольга, ко мне на 'ты'
 
vladavladimirovna1 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 14:26 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Добрый день. Сегодня ровно 3 месяца как я "работаю" над Брейгелем. Готова 1/3 часть картины. Шьется достаточно легко, цветовая гамма очень приятная.

Ирина.
В работе 268 "Зимний пейзаж с ловушкой для птиц" и 190 "Осенняя река" (вариант)
 
Brisa Дата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 14:50 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
vladavladimirovna1, как быстро! и Как здорово получается! Человечки такие маленькие и такие четкие, а ловушка, все видно! Все "живое" , как в окошко смотришь

Вышила "Фрукты в серебряной чаше","Кошки-мышки","Русская красавица"
 
vladavladimirovna1 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 18:15 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Brisa, спасибо! Действительно все очень четко вырисовывается.

Ирина.
В работе 268 "Зимний пейзаж с ловушкой для птиц" и 190 "Осенняя река" (вариант)
 
zlataya Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 10:28 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
vladavladimirovna1, вот нашла в своих фотках из Эрмитажа. Не очень хорошо фото получилось, но кажется это она?

Помню что очень маленькая по размеру, поразила филигранная ювелирная отрисовка деталек на бейгелевких картинах, жаль что фотографировала походя...
вот еще другая
Прикрепления: 9920747.jpg (650.4 Kb) · 9045927.jpg (886.5 Kb)


Все мои вышивки
 
vladavladimirovna1 Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 14:45 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
zlataya, спасибо.  Да есть такое. Брейгель Питер младший в Эрмитаже представлен пятью копиями с работ его отца. Мы с мужем в прошлом году нашли "нашего" Брейгеля и  долго стояли перед этой картиной. Но это немного другая картина ( она называется "Зимний пейзаж").  Питер Брейгель-младший  в большей степени специализировался на создании многочисленных копий с наиболее известных работ своего отца. Сам же Питер Брейгель-младший писал пейзажи, картины на религиозные сюжеты и жанровые деревенские сцены. Его имя и работы были забыты в XVIII и XIX веках, пока он не был заново открыт в первой половине XX столетия. 
 
Копиист неизбежно вносил в эти полотна небольшие изменения, которые отличают его произведения от работ отца. Они разнятся и по колориту, и по прочтению темы деталями, которые могут несколько менять смысл вновь созданных картин. 
Конечно, первоначально такое умиротворенное произведение создал отец. Ее копию написал Брейгель Питер младший. «Зимний пейзаж с ловушкой для птиц» изображает ясное утро вместо хмурого дня. Светлая лазурь неба, отражаясь в белом снеге, плавно и гармонично отблесками переходит в зеленоватый лед на реке. Забава с коньками в картине – не главное. Важна ловушка, которая сделана из двери для глупых птах, которых поджидает ловец. Его, кстати, на картине нет. Что стоит за этим? Вопрос о бренности и хрупкости любой жизни. Птичьей, если ловушка захлопнется, человеческой, если лед на реке растрескается, и веселое развлечение превратится в трагедию.


Ирина.
В работе 268 "Зимний пейзаж с ловушкой для птиц" и 190 "Осенняя река" (вариант)
 
hasinos Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 16:27 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 5
Цитата vladavladimirovna1 ()
Важна ловушка, которая сделана из двери для глупых птах, которых поджидает ловец.
Цитата vladavladimirovna1 ()
«Зимний пейзаж с ловушкой для птиц»
Цитата vladavladimirovna1 ()
она называется "Зимний пейзаж"
откуда пришло в название "ловушка для птиц"? Кто увидел там ловушку?, лично я вижу кормушку , прикрытую навесом, зачем людям раздавленные дверью птицы? обычно на отлов птиц ставили силки.Мне кажется, что это неправильное трактование  этого устройства, если , конечно, САМ автор не упомянул его  как "ловушку"


Марина, вышиваю 027 "Утро в Сосновом Лесу"
 
vladavladimirovna1 Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 18:31 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
hasinos, собственно сам Брейгель и придумал!!
Как ни странно, но первоначальная идея создания умиротворенного сельского пейзажа принадлежала Питеру Брейгелю старшему. Он создал картину еще при жизни, и она заняла достойное место в его творчестве. Предполагается, что целью автора было простое отражение воскресного сельского дня, когда люди отдыхают на реке от недельных забот.Сын художника сделал копию этой картины. В исполнении Питера Брейгеля младшего (Pieter Bruegel de Jonge) «Зимний пейзаж с ловушкой для птиц» получился более изящным, ярким и светлым. Он удивительно точно совместил краски: небесно-голубой на картине аккуратно перетекает в коричневый и превратил хмурый зимний день в солнечное морозное утро.Предполагается, что именно с подачи Питера Адского (так называли Питера Брейгеля младшего, отца называли  мужицким) картину был вложен глубокий потаенный смысл. Ведь именно Брейгеля младшего считают основоположником продвижения философских и отчасти религиозных идей в художественном творчестве.По сути, стандартная сельская забава – это не просто отражение специфики воскресного дня. Напротив, мастер пытается показать, насколько зыбкой и переменчивой является человеческая жизнь. Сельчане организовали зимние забавы прямо на льду реки. Одно неверное движение – и хрупкий лед может треснуть, превратив веселье в трагедию.Аналогичная картина наблюдается на ближайшем к зрителю берегу. У ловушки, образованной обычной старой дверью толпятся многочисленные пернатые. Это не случайно, ведь земля вокруг обильно усыпана зерном. Но лишь одно движение ловца – и пышное пиршество обернется непоправимым бедствием.Такие глубокие философские метафоры, наполняющие картину, заставляют подолгу останавливаться перед ней и задумываться над извечными вопросами жизни и смерти даже неискушенных зрителей. Хотя возраст картины уже насчитывает порядка четырех столетий…
Специфика полотна «Зимний пейзаж с ловушкой для птиц»
По свидетельству историков, картина Брейгеля «Зимний пейзаж с ловушкой для птиц» была настолько популярна, что за время ее существования было сделано порядка 127 копий.Незадачливых зрителей в картине привлекает спокойствие и добрая веселая суета фламандских крестьян. Они целыми семьями пришли на скованную льдом реку, чтобы воскресный день посвятить зимним забавам.Зимнее утро свежо и прекрасно: ажурные ветви деревьев рисуют на фоне неба замысловатые узоры, а в голубой дали угадываются соседние селения и заснеженные просторы полей.Несмотря на то, что на полотне справа изображена ловушка для птиц, самого ловца на зимнем пейзаже не видно. Видимо автор видел в нем самого зрителя. Ощущая себя в этой роли каждый, кто рассматривает картину, непроизвольно погружается в нее.Весьма сложно оторвать взор от мелких деталей «Зимнего пейзажа с ловушкой для птиц»: крестьянки в фартуке с ребенком, расположившейся прямо по центру полотна, сельского мальчишки, который покинув зону всеобщего веселья, припустил к дому, двух птиц, парящих в вышине.В целом зимний пейзаж Питера Брейгеля младшего – это отголосок сельской жизни фламандских крестьян, которая была так близка мастеру. В то же время, полотно заключает в себе глубокое философское размышление над вечными вопросами о жизни и смерти.


Ирина.
В работе 268 "Зимний пейзаж с ловушкой для птиц" и 190 "Осенняя река" (вариант)


Сообщение отредактировал vladavladimirovna1 - Среда, 11 Апреля 2018, 18:58
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 21:17 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
hasinos, от ловушки к маленькому окошку тянется веревочка. Если дернуть за неё, палочка, удерживающая ловушку, вырвется, крышка упадет  и зазевавшаяся птица не сможет взлететь. Насмерть не задавит, но пока птичка трепыхается, ловец тут как тут.

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Среда, 11 Апреля 2018, 21:19
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 19:58 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
vladavladimirovna1, пожалуйста, продублируйте свой рассказ о Брейгелях  в эту тему4 - http://zlataya.info/forum/2-21-1 (с картинками smile )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Суббота, 14 Апреля 2018, 16:03 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
314 «Галерея с видами Рима»
...четвертушка...



Прикрепления: 0255948.jpg (238.3 Kb) · 9636015.jpg (542.6 Kb) · 8639514.jpg (429.6 Kb) · 5416757.jpg (861.5 Kb)


Все мои вышивки
 
vladavladimirovna1 Дата: Суббота, 14 Апреля 2018, 16:13 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
zlataya, красиво и очень-очень четко все получается. Уже сейчас смотрится как полноценная картина.

Ирина.
В работе 268 "Зимний пейзаж с ловушкой для птиц" и 190 "Осенняя река" (вариант)
 
zlataya Дата: Суббота, 14 Апреля 2018, 18:07 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
vladavladimirovna1, Ирина, спасибо!)

Рама перекручена следующий этап
Прикрепления: 5469515.jpg (467.3 Kb) · 6008137.jpg (26.1 Kb)


Все мои вышивки
 
Путешественница Дата: Суббота, 14 Апреля 2018, 19:02 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
zlataya, и сколько в итоге получится пейзажей, если посчитать?  wink

Оля.
 
Naanь-moo-luna Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 09:07 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Цитата zlataya ()
Рама перекручена
Злата, а разметка эта смывается? Что за канва?


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
zlataya Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:15 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Путешественница, Оль, даже не знаю как их сосчитать, и большие и маленькие, картины и фрески, и в анфас и в повороте, целые и частично заслоненные, на переднем и на дальних планах... wacko

Naanь-moo-luna, это сетка разлинованная смываемая вот такая http://fondu4ok.com/ru....-markup


Все мои вышивки
 
Gatto Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 13:42 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
zlataya, как здорово! Очень нравится результат!

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
Olivia Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 22:46 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке (к)
Участник
zlataya, Злата, мне очень нравится, как получаются все маленькие картины! Несмотря на небольшой размер ничего не сливается, и все очень четко видно!

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)
 
zlataya Дата: Вторник, 29 Мая 2018, 13:51 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
314 «Галерея с видами Рима» очередной показ, пятая 1/16 или половинка третьей восьмушки

как это выглядит в процессе на серединке рамы(скучновато)


и собственно вышитый кусочек
Прикрепления: 4821347.jpg (865.9 Kb) · 4933384.jpg (995.4 Kb)


Все мои вышивки
 
YMN Дата: Среда, 30 Мая 2018, 02:32 | Сообщение # 45
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
zlataya, какая красота  hands

Я Майя.
 
DaughterOfChaos Дата: Четверг, 31 Мая 2018, 10:21 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
zlataya, масштабность Вашего проекта восхищает.
Столько разных деталей, что глаза разбегаются. Здесь и люди, и картины, и статуи, и драпировка... Разнообразие архитектурных элементов поражает — высокие своды, мраморные колонны с изысканными капителями, арки, лепнина. Вот бы побродить по этой галерее.

Колонна получилась мраморная, полированная, так и хочется к ней прикоснуться.


Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
kamushek Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 21:30 | Сообщение # 47
Любитель
Болгария, Burgas
Отличия: 1
Второй ряд закончен

Прикрепления: 9950720.jpg (2.87 Mb)
 
Olivia Дата: Четверг, 05 Июля 2018, 15:00 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке (к)
Участник
zlataya, kamushek, девочки, у вас получается невероятная красота! И так быстро!

Я Наташа
Вышиваю 029 Пергола в Амальфи (в)
 
zlataya Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 11:58 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
три восьмые

дяденьки в процессе, третья восьмушка на раме


и в развороте с разными освещениями


следующий этап будет
Прикрепления: 6532893.jpg (997.9 Kb) · 8912019.jpg (798.8 Kb) · 5750098.jpg (1.37 Mb) · 7089819.jpg (616.0 Kb) · 0579876.jpg (1.31 Mb) · 3429047.jpg (24.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Selena_Moonspell Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 16:28 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
zlataya, Это грандиозная работа! И как скоро двигается процесс! Каждую картину можно рассматривать отдельно. Супер!

Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2017-2022 » *ПЕЙЗАЖ городской, сельский* ЭстЭ 2017-2022
Поиск: