Среда, 03 Июня 2020, 06:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки Golden Kite » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания дизайна Golden Kite само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание GK, или другой аналогично большой и сложной схемы, потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то и нескольких лет) нашей жизни.
В помощь:
Сравнительный анализ Ирины (fondu4ok): «Оригинал-скрин-вышивка» по дизайнам Golden Kite, который сделала для нас Ирина в своем блоге.
Ответы на вопросы по подготовке процесса и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Как выбрать дизайн на сайте GK?
Что из себя представляет схема Golden Kite?
Как разобраться в ключе схемы GK?
Как найти нужную информацию в таблицах схемы?
Как распечатать схему Golden Kite?
Читаем статью "Схемы Golden Kite"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ

Сайты производителей
Golden Kite- http://www.goldenkite.com/
HAED- http://heavenandearthdesigns.com/
Classic Cross Stitch - http://www.classiccrossstitch.com/
Mystic stitch - http://www.mysticstitch.com/
Kustom Krafts - http://www.kustomkrafts.net/

Задавая свои вопросы в этой теме показывайте фото скрина производителя
И обязательно пишите НОМЕР дизайна и его характеристики (размер, блендовый вариант или солид, количество оттенков)
Продолжение темы "Планы и вопросы по Golden Kite" 1

Все мои вышивки

Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, чего я нашла: мож, это сразу в халтуру? Вот тут комплектуют наборы от ГК Гаммой и продают. Гы-гы-гы... А схемку, похоже, с торрентов качают. Ну раз Гаммой комплектуют... И цены посмотрите - прострел мозга. На ровном месте народ деньги делает wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

overluk Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:07 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Отличия: 19
Ignatia, у меня глаза не просто выпали, а под стол укатились! Себестоимость такого наборчика максимум 300руб, я не говорю уж об "ожидаемом" результате.

P\S а мы тут демагогии об авторских правах разводим wacko Эти товарисчи по моему любое "авторское право" переплюнули на километр biggrin

Елена, вышиваю ГК 2021 From Paris with Love, ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи

Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:07 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Девочки, что самое "прекрасное" в этом всем, извините, г...

вы меня спросите: а откуда я сюда вышла и что, собственно говоря, заставило меня тусоваться в подобном магазине? Все дело в том, что на форуме ВК объявили конкурс мега-проектов. И этот магазин выступает спонсором призов. Не то, чтоб я собиралась участвовать, простое любопытство подвигло меня сходить по ссылочке. Прекрасных троянских коней получат победители этого конкурса! Аж мне поплохело, честно говоря...

Veide Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:07 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (overluk)
P\S а мы тут демагогии об авторских правах разводим

Надо просто Маркусу или в Бонбон написать. Я писала как-то Маркусу про торговцев их цветными схемами, которые всех своим спамом достали, магазин быстренько прикрыли...

Я - Катя. Ко мне на ты.

fondu4ok Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:07 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
Вот тут комплектуют наборы от ГК Гаммой и продают

:)))) у меня в Лавочке наборы более 400 крестиков на ДМС (!) на пару тыщ дешевле :))))) .. правда, БЕЗ схем smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:07 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
fondu4ok, нууу...чужое добро продавать - это ж уметь надо! Видимо, за риск наценка tongue

Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:08 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Девочки, не знаю где спросить, а как засяду за ГК, так вспомню. А кто это придумал - группировать символы для линеечек (стрелочки, кружочки, треугольнички и ты ды? )Я б наверное, никогда в жизни не взялась шить 200-символьный процесс, если бы этого не было. Сидеть и по десять минут мучительно вспоминать где тот или иной символ? Увольте! А тут какая же красота! На втором ряду я уже все запомнила, остается только руку протянуть biggrin Старожилы-аксакалы! может вы хотя бы знаете? Вышивальная страна должна знать своих героев! biggrin

Tusya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:08 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, придумала, возможно, Ира-Фундучок biggrin . Но линеечку сделала другая вышивальщица. Это было еще на Девичнике. К сожалению, имени не помню.

zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:08 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Ignatia, группировать символы по картинкам это очень простая и логичная идея. И используется при вышивании ГК испокон веков наверно.
Когда я зрела на первый свой трудоемкий процесс, то в течении года изучала вдоль и поперек все технические и организационные темы Девичника, а так же все темы по ГК, ХАЭДУ и проч прогонным вышивкам.... Там, на девичнике был настоящий клондайк идей и прекрасных задумок. Но у меня лично ГОД(!!!) ушел на выкапывание этих бесценных крупиц из тонн сиропных соплей... Когда же у маркуса вышла схема моего Шишкиналеса, то я както очень быстро собралась. В день выхода новинок купила схему. И в течении одной недели продумала подетально и подготовила свой процесс. В т.ч. и сгруппировала свои символы. Потом почти сразу наваяла свою "Организацию процесса большого дизайна". Чтоб собрать в одной статье все что я выкапывала и обмозговывала и приводила в систему целый год...
И мне, тогда еще совсем глупому зеленому новичку очень здорово помогала вправить мозги в нужное русло и разложить по полочкам Ира-Фондучок (тогда ifon), за что я Ирочку нежно люблю и высоко ценю и бесконечно уважаю уже который год!))) Тогда же Ирина выпустила в своем блоге "Сравнительный анализ исходник-скрин-отшив ГК". Я же в своем свежесозданом сайте постаралась выложить техническую сторону организации процессов... Ну что из этого вышло - все знают))) Кстати о классификации значков: ирына табличка классификации в НУ http://zlataya.info/publ/n_uch/tab/simvoly/18-1-0-171 еще раньще Ира опубликовала ее у себя в блоге. Я уже продублировала для НУ с разрешения автора tongue
Вот .jpg картинка http://zlataya.info/NU/tab/crossStich.jpg
А самую классную работу сделала Ира Loza2003 она сделала ту самую линеечку-шаблон для органайзеров Пако на 200 символов ГК склассифицированных по картинкам в Экселе. Скачать http://zlataya.info/NU/pako/orgPakoGK.xls
Теперь Эксель-табличкой Иры-Лозы пользуется наверное уже практически каждая вторая если не больше) вышивальщица начинающая шить свой 100-200символьник)))
Так что, Ignatia, все это народная мудрость! Просто некоторые люди берут на себя труд доносить эту мудрость до интересующегося большинства)
У нас в НУ все это есть))) Чтобы вышивальщицам не приходилось по сто раз изобретать одни и те же велосипеды!!! biggrin

Все мои вышивки

fondu4ok Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:08 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
А кто это придумал - группировать символы для линеечек

кхе-кхе... сама горжусь невероятно! biggrin думаю, это самый мой большой вклад в вышивальное дело biggrin
Ну, теперь это уже - народное достояние :)!!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:08 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
На самих ПАКО я вышивать не смогла: слишко мелкО дело, а мне за вышивкой отдыхать, а не работать хочется: тянуться, всматриваться мучительно... А вот группировка сама, идея эта, очень помогла! Хотя иногда логичнее было бы как-то по другому, с моей точки зрения, объединить некоторые символы, но для себя я решила так, что их же должно быть четко по 25 штук - ни больше, ни меньше. Поэтому по-другому сгруппировать было низззяяяя. Пришлось привыкнуть. Ну и надо сказать, привыклось очень быстро.

Но в общем, всем спасибо biggrin Ваше изобретение граничит по достоянию для народа где-то рядом с нобелевской премией biggrin

Tusya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:08 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, при желании ты сама можешь поменять значки местами. Я некоторые символы переставляю туда, где они, по-моему мнению по смыслу больше подходят. Но тут уже срабатывает ассоциативное мышление, наверное. Кому-то этот символ кажется относящимся к этой группе, а кому-то - к другой. Но это единично. В целом благодаря девочкам, которые смогли разложить символы по полочкам, вышивание сложных дизайнов стало намного проще.

Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:48 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Tusya, у меня набор от Иры Фондучок, схему я купила у Маркуса. Мне легче оказалось привыкнуть к общей логике, чем что-то переставить в значках biggrin Но в общем-то, это уже икра поверх бутерброда с маслом - переставление значков. Слава Богу, что такое уже сотворено, группировка этих значков, тем более, что от организации процесса только это и останется пожалуй: я такой уникум, которому из-за зрения и плохой ориентировки на местности неудобны ПАКО, неудобна нарезка и хранение ниток фактически в двух местах, вышивка по цветам с двойным закрашиванием, никакие трубы с символами, сложная ч\белая схема... Я б наверное не дошила ни ГК, ни что подобное, и продолжала считать заоблачным подвигом чужие законченные 200-символьные вышивки.

Но... все течет, все изменяется. Появилась хочунимагушка. Приходится все по ходу придумывать для себя самой: бобинкодержатель, парковка по квадратам с телевизором. Я фактически вышиваю по цветной крупной схеме, за что огромное спасибо Оле Тыковке, которая в ПМ открыла для меня "пипетку". Остальное я додумала сама. И если уж на то пошло, у меня есть, допустим, простенький с виду Фуджико, в котором крест, полукрест в разные стороны и то и другое в 2 и 1 нитки, бек и фр. узелки, и есть ГК на 14 канве. Я скажу - ГК мне лично шить значительно проще. И успеваю вышить за одно и то же время больше. При том, что организация и методы вышивки абсолютно одинаковые.

Важна только общая тенденция: не говори, что неудобно, пока не попробуешь, а если действительно неудобно - изобрети что-то свое и заодно порадуй тех, кому так же неудобно общепринятое, как и тебе самой biggrin

zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 15:09 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Quote (Ignatia)
не говори, что неудобно, пока не попробуешь, а если действительно неудобно - изобрети что-то свое и заодно порадуй тех, кому так же неудобно общепринятое, как и тебе самой
hands
Ignatia, я вас обожаю! Шикарная фраза!!! Уже кумекаю где бы ее на видном месте у нас в НУ подвесить

Все мои вышивки

Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 16:30 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
zlataya, спасибо, очень приятно, что не только "изобреталки", но и мысли иногда приносят пользу tongue

LANA0077 Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 05:32 | Сообщение # 17
Пользователь
Российская Федерация, Нальчик
Добрый день, очень хотела бы вышить ГК. Нравится 1636 (1637) и 1610 (1611) . Но пока не определюсь. Хотела бы услышать ваше мнение об этих картинах.
И что лучше вышивать маленькую или большую ?

Гюрза Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 13:16 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
LANA0077,

то есть Вы хотите, чтобы каждый, кто хочет Вам ответить, еще и поискал эти схемы по номерам? smile

zlataya Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 13:31 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Эта схема уже вышла у ЭстЭ - необрезанная, в нормальной четкости, меньшим кол-вом цветов и меньшими размерами чем Большая ГК, Да еще есть вариант с оправой.
Сравнивайте:

Кстати ЭстЭ показали кусочек отшива. Отшивов ГК я пока не видела...

Все мои вышивки

zlataya Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 13:35 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Гюрза, поискать не трудно если есть номер. У ГК на сайте хорошо поисковик работает)))
Но, действительно, LANA0077, мы просим (см что написаноо в рамочке в верхнем закрепленном соообщении)
Задавая свои вопросы в этой теме показывайте фото скрина производителя
И обязательно пишите НОМЕР дизайна и его характеристики (размер, блендовый вариант или солид, количество оттенков)

biggrin ЗЫ! Просто меня недавно спрашивали по мейлу об этой схеме, и могу показать сделанную раньше сравнилку))))

ЗЗЫ! Качество этих схем у ГК - вполне приемлемое, явного брака нету... даже малая нормально получится. Придраться можно к нехорошим засветам на плече мадонны и ножке младенца - но это не критично.
Выбирайте какого результата хотите, ну и в зависимости от того сколько времени сможете отдать этой вышивке.
Мне кажется очевидно, что схему ЭстЭ вышивать будет проще и быстрее чем ГК большую и результат получше.
Малая ГК выщьется быстрее из-за размеров.

Все мои вышивки

Ignatia Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 14:24 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Если смотреть только на ГК, то вроде бы и ничего... А если сравнить с ЭстЭ, то младенец явно болен желтухой... Спасибо за сравнительные фото!

LANA0077 Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:55 | Сообщение # 22
Пользователь
Российская Федерация, Нальчик
ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Жозефина Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 17:44 | Сообщение # 23
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
А что случилось с сайтом Маркуса, после вышедших новинок маленьких монстриков я вообще не могу зайти на его сайт...

savanna_j Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 16:29 | Сообщение # 24
Участник
Украина, Харьков
Добрый день, мастерицы-рукодельницы!

Я, как и многие, за советом, если позволите.
очень понравились вот такие пионы:

- Stitch count (w x h): 498 x 612
- Total colors: 200
- Solid colors: 79
- Blended colors: 121
- Level: 6 level_6

Что скажете, эксперты?
Опыт у меня не богатый. Вышиваю года три, 4 картины (но большие) Две-дименшнс (пионы и викторианский шарм), Лошади от Чаривной мити, и Выпрыгивающие карпы из воды (южнокорейский дизайн, но набор куплен у китайского продавца). Последнее- по сложности было максимально трудным. 71 цвет без блендов. НО много одиночек (вода, брызги).
Очень хочется вышить эту картину от ГК, но боюсь браться, а ооочень хочется. И я из тех, кто считает, что нет ничего невозможного, что себе не раз доказывала.
Пока думала-гадала.. красненькая цена исчезла:((((
fondu4ok, можете сказать, примерно во сколько обойдется заказать набор у вас?

Сообщение отредактировал savanna_j - Четверг, 11 Октября 2012, 16:52

zlataya Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 16:52 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
savanna_j, а как название? Номер дизайна?
Кажется уже обсуждался он здесь у нас в теме вопросов.
Неудачная техника мазковой живописи для адаптации к вышивке: эффектные мазки краски на картине в этой схеме получаются засвеченными непривлекательными "заплатками" в нитках..
Слишком велик размер в крестиках для такого изображения, неоправданно много труда и времени пойдет на эту вышивку.... Мое мнение.
Кажется у меня гдето был скрин перенабора РМ этой схемы...Отшивов я не видела....
Напомните номер. По картинке долго искать. Анализировали уже этот дизайн.

Все мои вышивки

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки Golden Kite » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: