Четверг, 28 Марта 2024, 16:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Юрик Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 20:12 | Сообщение # 1976
АВТОР
Отличия: 6
kocshka,Ира какие красивенные собачки !!! А какой это номер дизайна - посмотреть что должно получиться ?
 
lili-tolk Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 20:15 | Сообщение # 1977
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
kocshka, мне нравится как получается, а крестики такие красивый... Скажите как у Вас такие красивые крестики получаются на 18 канве? Вы сильнее затягиваете нитку?

Меня зовут Лилия
 
kocshka Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 21:29 | Сообщение # 1978
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Юрик, схема для меня лично заговоренная - 1505, мне один только перенабор поперек горла встал. Девочки, спасибо за комплементы, когда вышиваю, крестики мои мне кажутся кривоватыми, а вот на фото - и ничего себе так. Нитку я стараюсь не затягивать, но все равно просветы на темных местах есть, гем-наперсток конечно же имеется, но используется не по назначению - я им нужную нитку из пучка подцепляю. На чужие крестики всегда завидую, для себя же сделала вывод - если буду гладить каждый, то в схеме 600 на 500 крестиков зароюсь до конца жизни.
 
Bubusya Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 14:58 | Сообщение # 1979
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Всем здрасьте, вот и я  smile Я со своим черепашьим продолжением (+1) лист GK 1733 Букет сирени. Как я не пыхчу за вечер больше 100 крестиков не получается у меня  sad + ну, не могу я не параллелить! Вот хоть на части меня рвите! То маме скатёрку с новогодним мотивом, теперь ХАЕД... Испробовала на этом листе метод диагональной парковки и влюбилась. Изнанка, конечно, у меня не комильфо совсем, да и чёрт с ней, но зато сам процесс вышивания стал интересней в разы! Не соскучится совсем! Ну, и разболталась я, вот и картинки  smile
Прикрепления: 0456915.jpg (58.2 Kb) · 5048548.jpg (412.1 Kb)


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба

Сообщение отредактировал Bubusya - Четверг, 18 Апреля 2013, 15:03
 
Kissa Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 16:06 | Сообщение # 1980
Участник
Обожаю Тиссо! smile

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Ятакая Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 18:52 | Сообщение # 1981
соАвтор
Отличия: 2
Bubusya, красиво! Но ведь это не диагональная парковка, насколько я вижу...
 
Bubusya Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 09:22 | Сообщение # 1982
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Ятакая, первые три листа это всяка-разная парковка  smile А последний, с куском клетки это я опробовала диагональную. Ох и помотал же меня этот пальмовый листочек  wacko

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 01:57 | Сообщение # 1983
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
kocshkaBubusya, смотрю- жду-переживаю, поскольку сама приложила руку к обеим схемам, и вот с волнением жду отшивов smile и мне нравится, то, что получается smile У Лошадей самое больное место - белая собака - пройдено, а у Сирени я и не ожидала таких отличных пальм! 
шейте, девушки, шейте! Мы ждем-с :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
voda Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 13:21 | Сообщение # 1984
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Всех приветствую! Наконец и я решилась на показ процесса своей вышивки:
Жмите :)))
 
сибирячка Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:26 | Сообщение # 1985
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Добрый день! Вот мое продолжение ГК № 2050. Вышиваю на  аиде №18 полным крестом в две нити. 350Х462 крестика,200 цветов. Вышиваю парковкой.
Прикрепления: 1248039.jpg (460.6 Kb) · 5619217.jpg (448.6 Kb)
 
fondu4ok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:51 | Сообщение # 1986
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
voda, Юля, мне кажется, что фотграфия не очень хороша: лицо должно быть мягче, без белых пятне на носу и красных на щеках.
Очень нравится украшение на шее, нравится воротник, сережка. К сожалению, не очень нравится четкость оборочек кокошника, но, боюсь, что это Маковский, с ним сложно что-то сделать...
сибирячка, мне нравится эта схеме ГК и нравится, что у вас получается (я даже была против того, чтобы делать эту схему в ЭстЭ немного в других цветах smile ) ... Давайте уже смотреть личико мальчишки! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
мако Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:54 | Сообщение # 1987
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
сибирячка, Светлана, аккуратно нет слов surprised А приклад у ружья, ну прям так и хочется его потрогать, натурально. И собакевичи, как овечки, очень нравятся
 
irma Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:10 | Сообщение # 1988
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
сибирячка, отличное продолжение! Очень нравится эта картина! Вы молодец, довольно быстро продвигаетесь вперед!
Мне кажется, получается  даже  ярче, чем на скрине ГК.  С  интересом наблюдаю  Ваш  процесс! up

P.S. Я  тоже  буду вышивать эту  картину, только от ЭстЭ. Уже  прикупила  наборчик! rolleyes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ятакая Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:28 | Сообщение # 1989
соАвтор
Отличия: 2
сибирячка, отличные цвета, отличная четкость! Ждем личико!
 
сибирячка Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:51 | Сообщение # 1990
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Спасибо за ваши отзывы,но я считаю что в этой картине важно и морды собачек. На переднем плане их четыре. Цвета ярче чем на скрине и на фото.но очень много зеленого . Мне легко вышивать.но медленно. Ирина а в каких тонах у ЭстЭ схема.Личико мальчишки будет через  один ряд,я тоже очень жду его появления.
 
Смуглянка Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:56 | Сообщение # 1991
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Сибирячка, отлично получается! Кламберы - шерстяные, приклад ружья - отполированный!
Вот вам и маленький размер у GK! Надеюсь и дальше по мере продвижения проработка схемы не разочарует

Цитата (fondu4ok)
я даже была против того, чтобы делать эту схему в ЭстЭ немного в других цветах
  Ага, я даже немного подрасстроилась, когда Ирина сказала мне об этом и думала "погляжу-присмотрюсь, как у Вас будет будет получаться маленький вариант и заброшу свою большую схему подальше.

Цитата (irma)
P.S. Я  тоже  буду вышивать эту  картину, только от ЭстЭ. Уже  прикупила  наборчик!
Мой наборчик, отправленный еще 9 апреля в свете последних "затыков почты" только сегодня по отслеживанию поступил в место выдачи. Надеюсь вечером уже буду наслаждаться его распечатывая (т-т-т тридцать три раза)
 
irma Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 19:25 | Сообщение # 1992
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
сибирячка, у ЭстЭ немножко  поярче, чем у  ГК, но  не вычурно ярко. Считаю, в  меру. ЭстЭ на славу  поработали  с  исходником. А  самое главное, что для  меня  было  важно и  почему  я  не взяла  Гкшную - это лицо  мальчика. Хотелось  четкости.
Вот  мальчик от ЭстЭ(извиняюсь, что выкладываю здесь).

Смуглянка,  Вы  тоже  мальчика заказали! Здорово! А  когда  начнёте?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Смуглянка Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 19:50 | Сообщение # 1993
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
irma ,  я в прошлом году купила у Маркуса большую схему (затарилась нитками по полной программе wacko )....
А 1-го марта попросила Ирину (с условием первой покупки), чтобы ЭстЭ тоже сделали  "Маленького охотника". Ирина сразу мне написала, что он в принципе и у ГК хорош  и возможно нет необходимости делать новую схему. НО, замечательно, что наши дизайнеры все-таки сделали свой вариант.


А вот вышивать пока не буду - надо дошить две гк-шных вышивки 1302 и 780, третью масштабную работу одновременно не потяну
 
irma Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 21:36 | Сообщение # 1994
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Смуглянка, 780 и 1302 - прекрасный  выбор! Очень нравится! up
А  вот  я  ради  ЭстЭ  подвинула  5  проектов от ГК! И Маленького Охотника буду  шить  сразу  за  своими девушками с  чаепитием! А  потом  за  ГК  примусь! cool
Инна! Как Вам наборчик  Маленького охотника? На какой  канве  вышивать будуте?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
сибирячка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 09:50 | Сообщение # 1995
Участник
Российская Федерация, Красноярск
irma, Я не критик и не имею право сравнивать но вот результат мы сравним . Я как дойду до лица полность его отошью,сама хочу встретиться с мальчишкой.А я буду шить розы как у Вас.
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 11:10 | Сообщение # 1996
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Сегодня ровно год, как я начала вышивать Подсолнухи ГК 1246
За это время вышито 26 листов из 36...

в развернутом виде месяц назад


и то, что на сегодняшний день


продолжаю дальше
Прикрепления: 8656908.jpg (407.4 Kb) · 9526529.jpg (428.6 Kb) · 4313281.jpg (386.2 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Четверг, 02 Мая 2013, 11:12
 
Ятакая Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 13:12 | Сообщение # 1997
соАвтор
Отличия: 2
Sveta_Germany, очень приятные цвета! Поздравляю с годом! Осталось немного: всего каких-то 10 листов smile
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 13:43 | Сообщение # 1998
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Цитата (Ятакая)
Осталось немного: всего каких-то 10 листов
звучит устрашающе, но на самом деле не так много и осталось..я вышиваю полосами по 70 символов...уже вышила 4 полосы, сейчас вышиваю 5-ю, а последняя 6-я полоса будет короче, там 65 символов...так что думаю через пару-тройку месяцев закончу... smile


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
irma Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 15:14 | Сообщение # 1999
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Sveta_Germany, очень красивая работа!  Подсолнухи замечательные! Конечно, черный  фон  шить  скучновато, наверное! Но  зато  как  ярко  смотрятся  на  этом черном  фоне желтые цветы! up

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ятакая Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 15:38 | Сообщение # 2000
соАвтор
Отличия: 2
irma, а фон-то не черный, а темно-зеленый, если я ничего не путаю...Sveta_Germany, по сравнению с тем, сколько УЖЕ вышито, остались крохи tongue
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: