Суббота, 20 Апреля 2024, 16:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
мако Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:16 | Сообщение # 1951
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
lili-tolk, ух ты!!! И даже чайки над волнами кружат.
Очень мне понравилось море и фрегат. Прям рифмами писать стала biggrin
Лиль, а можно картинку того, что получится.
 
Ятакая Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:31 | Сообщение # 1952
соАвтор
Отличия: 2
lili-tolk, красивый кораблик, красивый процесс! Цвета очень приятные.
 
luda Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:35 | Сообщение # 1953
Участник
Украина, Энергодар
Красивый кораблик получается.
 
Inessa Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:46 | Сообщение # 1954
Пользователь
Украина, Киев
Здравствуйте,девочки. Я здесь новенькая. Перечитываю все, что встречается прo GK по форумах.
Года два назад первые увидела  вышивку GК, которую вышивала Zlataya "Сосновый бор" Шишкина,  и была очарована. Думала - переболею. Но нет, не получилось. Сейчас на пороге своей первой вышивки GK:1683. Winter Sunset in the Fir Forest (small). Сначала хотела большой вариант (1682), но он такой большой, в интерьер не впишеться. 
Сейчас подбираю ткань.  Собираюсь вышивать петитом-полукрестьм.
И у меня возник вопрос: на 18 Аиде в 4 нити будет нормально? Смотрю на парусник: крест в две нити -это ведь тоже самое? Или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста.
 
natarosja Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 11:17 | Сообщение # 1955
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Inessa, крест в 2 нити и петит/полукрест в 4 - это совсем не одно и тоже. Крест в 2 нити на 18 канве - это классика жанра, а петит в 4 будет выглядеть грубо и толсто, как коврик.
Если хотите шить на 18 канве, то лучше крестом, если хочется шить петитом - выбирайте канву мельче, 25 каунт в самый раз, но тогда размер картины уменьшится.
 
lili-tolk Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 11:35 | Сообщение # 1956
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Девочки, спасибо за внимание к моему паруснику. Но, он мне не очень нравится. Этот парусник выбрал мой муж. я ему предлагала другой парусник 2356 или 2357. Там парусник и небо красивее и цвета приятнее. А в этом паруснике (2325) небо одна зелень. Уже два мотка израсходовала 955 номера. Этот цвет практически во всех блендах встречается.
Цитата (Inessa)
на 18 Аиде в 4 нити будет нормально?
Не советую вышивать петитом на 18 канве. 
1. Большой расход ниток на протяжки (или протяжка в 2 нитки или 4, есть разница).
2. Изнанка и так толстенькая, а то еще в 2 раза толще будет.
3.  Расправлять петинки очень неудобно будет, чтоб были видны бленды.
Лучше на 18 крестом или на равномерке  петитом.
Это лично мое мнение.


Меня зовут Лилия
 
Inessa Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 11:37 | Сообщение # 1957
Пользователь
Украина, Киев
Natarosja, спасибо. На 25 каунте шить нужно в 2 нити, а если брать более крупную(например 22 каунт) будет светиться ?
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 11:40 | Сообщение # 1958
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я петитом в 4 начинала, вышила угол примерно в 20000 стежков и дальше вышивать не смогла: просто прикинула расход ниток на всю картину, получилось просто ужасающая величина. Ну и не очень красиво, ИМХО. Крестик лучше. Правда, мне пришлось взять канву еще крупнее, поскольку я как-то так вышиваю, что в 18 канву мои крестики не вписываются.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
natarosja Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 13:03 | Сообщение # 1959
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Inessa, а вы попробуйте отшить кусочек, я шью сейчас на 25 в 2 нити, просветы есть, но незначительные, в темных местах видны только, думаю, что после стирки уйдут. На 22 вероятность их наличия выше, хотя я видела, как девочки шьют на 22 без просветов, все индивидуально, лучше попробовать.
 
Inessa Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 17:03 | Сообщение # 1960
Пользователь
Украина, Киев
[b]natarosjaIgnatialili-tolk, спасибо за  ответы.[/b]
 
Mariya73 Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 19:52 | Сообщение # 1961
АВТОР
Отличия: 12
lili-tolk, и мне кораблик нравится, цвета красивые, небо светлое, паруса согреты солнцем, волны бурлящие, очень хорошая выходит картинка.

Я Мария.
 
Birine Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 15:20 | Сообщение # 1962
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5

http://fotki.yandex.ru/users/gregory0126/view/602966/
 красотки мои))


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Letkovska Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 15:25 | Сообщение # 1963
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Birine, удивительно красиво получается flower

 
lili-tolk Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 16:24 | Сообщение # 1964
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Birine, Мне тоже нравится эта схема, и получается тоже красиво. И на фоне тоже не отдахнешь.

Меня зовут Лилия
 
Birine Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 16:26 | Сообщение # 1965
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
lili-tolk, покой нам только снится))))

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Юрик Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 16:34 | Сообщение # 1966
АВТОР
Отличия: 6
Birine, Ира шикарная акварель получается !!!Все так нежно и фон нравится !
 
Tunnus5193 Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 16:50 | Сообщение # 1967
Участник
Российская Федерация, Ковдор
?BirineА какой номер схемы

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Birine Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 18:34 | Сообщение # 1968
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Tunnus5193, 1904

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
fondu4ok Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 18:48 | Сообщение # 1969
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да..... вот как забавно: ни тебе прожилочек, ни лепесточков четких.... а   дух картины просто льется! Причем в вышитом виде, где еще сильнее подчеркнулась размытость изображения,  мне нравится даже больше,чем в живописном smile Редко так случается, я очень рада этому исключению, тому что эта схема оказалась очень даже вышивабельной! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Birine Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 19:04 | Сообщение # 1970
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
fondu4ok, это картина-настроение, я за это ее и люблю, помимо композиции и большого кол-ва бликов на стекле)))

да простится мне моя наглость, отшив 1905 с Осинки,  работа Елена181979
хоть и маленький вариант,а вазочка прямо светится. немного меня смущает 500 номер на красных розах. хотя вряд ли они такие малиновые,но все равно.


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
natarosja Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 20:33 | Сообщение # 1971
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Birine, Ира, как же мне нравится то, что у вас получается, эта картина в вышитом вами виде зацепила меня, хотя на скрин смотрела спокойно. Теперь она у меня в очереди...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 21:41 | Сообщение # 1972
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Birine)
хоть и маленький вариант
... не знаю, может, маленький вариант, может фото не очень... но ... в нижней части меня эта каритна совсем "не втыкнула" smile - размазанная аляпость, кроме стекла вазы больше и нет ничего... Не знаю, как в Вашем большом варианте получится.... помнится, кто-то собирался добавить четкости нижним розам? может это было бы им на пользу... Но в любом случае верхняя часть картины привлекает невероятно, так что настроение от нее будет обеспечено! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Birine Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 22:49 | Сообщение # 1973
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
да, размер имеет значение! при ширине в 500 символов некоторые линии выходят всего в один шириной, а есть и такие, что теряются! я смотрю общую цветовую гамму внизу и мне нравится - в проекции на большой размер. ( думала, что лежащая роза будет каштановой biggrin а она даже желтая)
 спасибо, девочки, всем за внимание и сиропчик))) на диете сижу и сильно сладкого не хватает)))


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
kocshka Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 16:46 | Сообщение # 1974
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
мои лошадки подросли - на целые шесть листов

Сообщение отредактировал kocshka - Воскресенье, 14 Апреля 2013, 16:47
 
irma Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 19:04 | Сообщение # 1975
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
kocshka, Ирина! Ваши  крестики - просто  заглядение! hands Так ровненько и аккуратно! Прелесть!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: