Пятница, 19 Апреля 2024, 04:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 13:55 | Сообщение # 1926
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
lili-tolk, тут видимо индивидуально все...я не пробовала еще вышивать на 18 аиде, но мне бы наоборот хотелось поплотнее зашивку, свои след. крестики я планирую на 18 шить..

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 13:58 | Сообщение # 1927
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А я вот так и не определилась: на 16 крестики квадартные, видно, что он - крестик, но размер очень большой и .. у меня на темном может светить, а на 18 крестики - не крестики, а пупрышки какие-то, мне меньше нравится, но плотнее и поменше smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 14:00 | Сообщение # 1928
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Цитата (fondu4ok)
а на 18 крестики - не крестики, а пупрышки какие-то
вообще-то не думаю, что пупырышки мне больше понравятся...блин...вот теперь буду думать СтОит ли след. работу на 18 делать... wacko


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Птичка Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 14:46 | Сообщение # 1929
Участник
Украина, Сумы
Sveta_Germany, а вы не сильно думайте:) ...возьмите небольшой кусок 18-й и вышейте что-нибудь,попробуйте...Вы сами дальше поймете и увидите-что вам ближе,так сказать, к сердцу...
 
Ирина1 Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 16:39 | Сообщение # 1930
АВТОР
Отличия: 12
Sveta_Germany, финал уже не за горами,поздравляю с продвижением,очень красиво.Что касается 18 аиды,мне очень нравится на ней вышивать и вроде бы ровненькие крестики получаются на мой взгляд,совсем не пупышки biggrin Я сейчас домик анкоровский как раз на 18-й шью,в подписи есть ссылка на процесс,можно посмотреть.Еще,наверное зависит от иголочек,у меня в работе №26,а еще перешла на толстенькую иглу в наперстке,там у меня вроде 20 или 22,но хочу сделать с 18.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Lisa-Larisa Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 17:52 | Сообщение # 1931
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Sveta_Germany, Света, прекрасные подсолнухи.
Цитата (Sveta_Germany)
СтОит ли след. работу на 18 делать...
Присоединяюсь к выше высказавшимся коллегам. 18 канва - классика жанра, крестики очень симпатичные получаются. Все индивидуально. Попробуй. А еще есть люди, которые на 20й постоянно вышивают, и довольны smile
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 18:37 | Сообщение # 1932
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Девочки, спасибо всем за советы и ссылки...поняла, что надо пробовать, тогда уже и будет понятно на какой канве лучше...
сейчас вышиваю Подсолнухи, думаю, что еще надо месяца 3-4, а потом у меня лежит уже готовый набор, заказывала схему у ГК 2561 Golden Autum, а по-русски Золотая осень, Левитана, теперь ее уже тоже выложили в продажу, вот это буду вышивать

Но тут я уже буду вышивать петит-крестик в 2 нити на Лугане 25, размер работы 700х456...
Прикрепления: 0955211.jpg (87.5 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Пятница, 05 Апреля 2013, 18:48
 
lili-tolk Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 18:47 | Сообщение # 1933
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Это чисто индивидуально, я имею с канвой. Кто туго затягивает крестики, кто слабо вышивает. И еще от фирмы канвы зависит. Я вышиваю ГК S 1981 на Российской крестики нормальные не идеальные конечно, а вот парусник на Zweigart крестики получаются кривые пупки.

Добавлено (05 Апрель 2013, 18:47)
---------------------------------------------
Sveta_Germany, Ух тыыы, красивая картина. Петит здесь лучше будет смотреться чем крестик. Мне кажется будет подчеркивать акварель.


Меня зовут Лилия
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 18:50 | Сообщение # 1934
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Цитата (lili-tolk)
Петит здесь лучше будет смотреться чем крестик. Мне кажется будет подчеркивать акварель.
Очень на это надеюсь  smile


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Maugli Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 00:04 | Сообщение # 1935
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Sveta_Germany, вот только на днях подумала - а почему Левитана не вышивают? И вот оно... Желаю удовольствия от отшива и результата.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Алёнчик Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:41 | Сообщение # 1936
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Мне кажется, тем, кто не видел картину Левитана, отшив будет видеться как "не ах", примитивно. А усилий будет положено не мало..... Если только нитки придадут свою "мазковость" и бархатистость.
 
kocshka Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:59 | Сообщение # 1937
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Sveta_Germany, быстро подсолнухи растут, красиво получается, не ожидала, от этой схемы.
 
Sveta_Germany Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:59 | Сообщение # 1938
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Цитата (Алёнчик)
отшив будет видеться как "не ах", примитивно
не очень поняла, что Вы имеете ввиду.
Эта картина выбрана мной именно из-за того, что любимая...т.к. все мое детство у нас висела репродукция дома..сейчас куда-то исчезла, даже не знаю что с ней родители сделали, но у меня с ней связаны самые теплые и спокойные воспоминания...долго искала схему, но все было примитивно, поэтому сама заказала у ГК...Вот параметры вышивки..

Stitch count (w x h): 700 x 456
- Total colors: 200
- Solid colors: 83
- Blended colors: 117
- Level: 6 level_6


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Суббота, 06 Апреля 2013, 13:00
 
Алёнчик Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:30 | Сообщение # 1939
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Sveta_Germany,  да, у Вас получится очень реально и приближено к оригиналу, при таком размере и кол-ве цветов.   smile
Я имела в виду стиль живописи. Ну, что нет детальной проработки "каждой травинки"...))
 
Sveta_Germany Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:38 | Сообщение # 1940
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Алёнчик, теперь поняла smile
именно поэтому пришлось заказать такую большую схему, т.к вышивать примитив не хотелось, а изначально уже в оригинале акварель и расплывчатые детали...
Выбирали вместе с Ириной Фондучок, первую схему на 400 крестиков забраковали, видно было крестики и не очень качество, а вот на 700 получилось похоже, уже жду-не дождусь когда начну ее вышивать...видимо из-за этого желания и Подсолнухи идут быстро... wink


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Tusya Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 12:26 | Сообщение # 1941
АВТОР
Отличия: 33
Я с показом biggrin Это надо же сколько времени прошло, пока я отшила то, что есть wink Напоминаю, натюрморт, его хорошо знают по показам Иры-Уралочки. Полукрест, румынская сетка.

http://s018.radikal.ru/i523/1203/59/54f172984983.jpg  

Фотографии при дневном свете у окна. Что-то макро, что-то автоматическая съемка. Но в жизни лучше, на фотографии смотрю - не знаю почему, но мне не нравится то, что получилось, сверху лист белой бумаги. Хотя от настоящего отшива просто балдею biggrin
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 23:10 | Сообщение # 1942
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Сколько -смотрю ,столько- любуюсь .Какой красивый натюр .Виноград вообще как настоящий .Моя пока не осуществленная мечта .

Елена
 
мако Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 12:41 | Сообщение # 1943
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Ах ,корзиночки-корзиночки. Извечный вопрос, где взять время на все! Очень штора мне понравилась, на скрине темновато ,а в отшиве очень даже smile . Tusya, как Вы чередуете два больших процесса, неделю - один, неделю - другой или под настроение?
 
Tusya Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 13:20 | Сообщение # 1944
АВТОР
Отличия: 33
мако, утром - один дизайн, вечером - другой. Два вышивальных угла biggrin . Бывает утром получается, вечером - нет и наоборот. biggrin
 
veretushka Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 23:47 | Сообщение # 1945
Участник
Российская Федерация, Москва
Tusya ,  не перестаю восхищаться этой картиной. Красота неописуемая. А как долго вы ее вышиваете?
 
gem Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 00:57 | Сообщение # 1946
АВТОР
Отличия: 19
Tusya, просто Молодец!
Две такие работы большие. Мне за тобой не угнаться. smile
Как тебе сетка? Косит? Разметка видна?
Вот сколько смотрю на вышивки на этой сетке, да и сама шила - стежки там получаются очень хорошенькие, ничего специально укладывать не надо. Но почему-то все время тянет на другие ткани....


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Kissa Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 08:31 | Сообщение # 1947
Участник
gem, на сетке полос по определению не бывает - горизонтальных, диагональных, вертикальных, перпендикулярных, никаких. Так что тем кто ими страдает не надо специально изобретать зубчики и иже с ними  biggrin

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Tusya Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 14:36 | Сообщение # 1948
АВТОР
Отличия: 33
мако, утром - один дизайн, вечером - другой. В разных местах квартиры. Бывает утром получается, вечером - нет и наоборот. biggrin

Ну я даю! Вчера написала сообщение, считаю, что отправила. Сейчас зашла на страницу, мое сообщение болтается! Обычно все пропадает. Как это получилось, даже не представляю biggrin

Лена, от сетки балдю! biggrin
Я такая невнимательная. Ведь специально сняла планку, чтобы полностью сфотографировать кусок. А вот косит или нет, даже не посмотрела. Вероятнее всего косины нет, а если и есть, то я не обратила на нее внимания, что очень радует. Да и на фото вроде ровное полотно, специально выпрямить не пыталась. Все галопом по Европам, скорее сфотографировала и перекручивать дальше biggrin
 
lili-tolk Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 18:56 | Сообщение # 1949
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Я к вам с очередным отчетом 2325 (250*334 крестика). Напоминаю: канва 18 молочная, нитки ДМС, крест в 2 сложения.

А это поближе.

Вышиваю парковкой вертикальными столбцами по 10 клеток. Вначале вышивала ровными краями (по моему границы будут видны) а потом стала вышивать с зубчиками. Да, фотографировала при солнечном освещении.


Меня зовут Лилия
 
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 19:04 | Сообщение # 1950
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
lili-tolk, мне очень нравится Ваш Кораблик, нравится гораздо больше, чем можно было бы ожидать от скрина smile да еще при таком небольшом размере!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: