Пятница, 29 Марта 2024, 16:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
lili-tolk Дата: Среда, 20 Марта 2013, 09:43 | Сообщение # 1901
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
ludnp, Вы писали, что это первое ГК. А парковкой тоже в первый раз начали вышивать?

Меня зовут Лилия
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Марта 2013, 10:03 | Сообщение # 1902
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вот и мой жук с мухомором 2176 подрос: канва 14 аида, перепробованы все виды парковок,  и остановилась я на вышивке по цветам с компьютером. Подробнее в организации процесса все расписала. Цвета реальные. Канва бледно-апельсинного цвета.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 20 Марта 2013, 13:10
 
ludnp Дата: Среда, 20 Марта 2013, 11:10 | Сообщение # 1903
Любитель
Российская Федерация, Стерлитамак
Отличия: 2
Тыковка, большое спасибо! Сама надеюсь, что после стирки канва подсядет, а ниточки станут более объемные.

fondu4ok, на 25 канве я вышиваю спокойно, попробую на 27, может быть и не понравится. Gem наперсток использую, ниточки стараюсь укладывать параллельно.

lili-tolk, парковкой вышиваю первый раз. Очень много читала про разные виды, пыталась представить в уме. В результате остановилась на вертикальных столбцах с зубчатым краем. Когда начала первый лист, думала, что не справлюсь. Такая куча иголок, временами до 20 штук одновременно. Было очень тяжело. Скорость у меня маленькая. примерно 150 полукрестиков в день. Если вышью 300, то это очень много времени потрачено на вышивку. Сейчас стало легче, получаю удовольствие. Не спеша, стараюсь уложить каждый полукрестик, о временных рамках не думаю. Как вышью, так и вышью. Одно могу сказать, с ГК и парковкой я подружилась, далее буду вышивать более большую работу.

Игнатия очень красиво у Вас получается, осень, запах леса...


Сообщение отредактировал ludnp - Среда, 20 Марта 2013, 11:31
 
мако Дата: Среда, 20 Марта 2013, 11:43 | Сообщение # 1904
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Ignatia, как же здорово! Листья, сучок, травинки... И правда запах осени и леса.
А почему остановились на вышивке "по-цветам"?
 
FluffyYula Дата: Среда, 20 Марта 2013, 12:49 | Сообщение # 1905
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ignatia, а почему такой цвет канвы? Я такого даже не видела никогда! Просто такая была в наличии или по каким-то другим соображениям? А жук суперский!

Я - Юлия.
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Марта 2013, 13:05 | Сообщение # 1906
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
FluffyYula, поскольку канва у меня 14, а общий тон вышивки теплых тонов, то я почла за благо выбрать канву не белую, а тех тонов, которые мне нужно в картине усилить, учитывая то, что могут быть некоторые просветы. Канва ДМС. Редкостью не является, продается свободно.

Научившись вышивать парковкой с должным качеством крестиков, обнаружила, что такие же можно вышивать и по цветам, на 14-16 аиде. На других каунтах не пробовала и не буду из-за зрения. При этом экономить время на взять-отложить иголку, сделав пару стежков. Поэтому, оценив все это, стала вышивать так. Парковка ведь не самоцель, а просто некое облегчение себе работы. Нашла чем ее облегчить себе по-другому.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 20 Марта 2013, 13:09
 
lili-tolk Дата: Среда, 20 Марта 2013, 13:08 | Сообщение # 1907
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Ignatia, а почему 14 канва, не крупная? Я знаю, что Вы не любите когда получаются вместо крестиков "пупки". Может лучше было взять 16 канву? Видны просветы канвы, или на этой канве (такого цвета) просветы не так заметны?
Основная масса вышивальщиц рекомендует брать для крестика 18 канву. Но когда попробовала вышивать на 18 канве, и скорее всего на ней я вышивать не буду. У меня на ней не красивые крестики получаются. Я тоже не люблю когда вместо крестиков получаются "пупки".


Меня зовут Лилия
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Марта 2013, 13:14 | Сообщение # 1908
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
lili-tolk, все надо пробовать. Я вообще редко верю тому, что где написано  tongue Надо все на зуб, как говорится. У меня самые красивые крестики получаются на 16 и 14 аиде. Кроме того, надо учитывать размер картины, где она будет висеть и много чего еще. Вот по комплексу признаков, ПОПРОБОВАВ НАЧАТЬ ТРИ РАЗА разными способами, отшив каждый раз около 3-4 тыщ крестиков, я для этого проекта остановилась на этой канве, каунте и способе - именно крестик. Как-то так.  Не понимаю людей, которые вышивают то, что не хотят дошивать, что не нравится в процессе или в результате. Слишком уж долгоиграющий проект.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ягодка Дата: Среда, 20 Марта 2013, 13:51 | Сообщение # 1909
Участник
Российская Федерация, Пермь
Ignatia я с вами полностью согласна. Я тоже вышиваю на Аиде 14, главное, что для меня именно на 14 канве заиграли бленды, причем они видны полностью, один на другой не попадает, вышиваю в три нити, для блендов третью нить беру ту, которая нравиться (по цвету, или по сюжету, а иногда и другого цвета). Я вышиваю пейзажи - от этого, по моему мнению, только лучше, для тех кто вышивает портреты, жанровые сцены -это не подойдет. Все очень индивидуально.

Дорогу осилит идущий!
 
мако Дата: Среда, 20 Марта 2013, 14:13 | Сообщение # 1910
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Ягодка, а Вы не могли бы показать, как получается
Цитата
для блендов третью нить беру ту, которая нравиться (по цвету, или по сюжету, а иногда и другого цвета)
? Очень интересно посмотреть, никогда не встречала, чтоб так вышивали.
 
Bubusya Дата: Среда, 20 Марта 2013, 17:16 | Сообщение # 1911
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
ludnp, у меня такая же история со скоростью  smile И по петитам, и по крестикам (у меня в работе 2 проекта). Я сначала из кожи вон лезла, расстраивалась, что вот так медленно у меня всё, а так хочется уже отшить и показать всем, что вышло. А теперь успокоилась уже. 100-150 крестиков в день, на выходных больше. И, правда, куда гнать smile  Вышивка должна приносить удовольствие  smile

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Васса Дата: Среда, 20 Марта 2013, 20:05 | Сообщение # 1912
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Ignatia, Чую, чую запах леса, прелого листа...  smile
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Марта 2013, 20:35 | Сообщение # 1913
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Васса, как ни странно, но именно на 14 аиде дубовый листок в реале лежит как живой  tongue Возможно, потому, что именно на этой канве всего лучше укладываются бленды. Посмотрим, что будет дальше. Однако, выбора у меня нету, хорошо ли плохо ли - осилить другой каунт я уже не в силах. К тому же, других вышивок в реале я не видела, даже на выставках,  и судить не берусь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Алёнчик Дата: Среда, 20 Марта 2013, 21:38 | Сообщение # 1914
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Ignatia, очень нравится! и как ровненько  flower
 
natarosja Дата: Среда, 20 Марта 2013, 21:55 | Сообщение # 1915
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Ignatia, а какой будет размер готовой работы на 14 канве?
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Марта 2013, 22:00 | Сообщение # 1916
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я честно говоря, точно и не знаю, вернее, не помню ))) Полезла смотреть. 227 х299 крестиков и 412 на 542 мм. Жук будет величиной с новорожденного котенка. Прикольно: сколько человек мне об этом еще скажет? Впору ставки принимать  tongue Наверное, на 25 равномерке будет натуральнее, но что поделаешь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
natarosja Дата: Среда, 20 Марта 2013, 22:13 | Сообщение # 1917
Участник
Украина, Ивано-Франковск
зато все детали видны и вышивать удобно...
 
Васса Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 11:06 | Сообщение # 1918
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Ignatia, да что Вы переживаете по поводу своей аиды? Вы же прежде всего для себя вышиваете, главное, чтобы Вам нравилось. А выходит все очень даже славно! ok
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 12:18 | Сообщение # 1919
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Васса, да я-то как раз не переживаю  biggrin Если б я переживала, то вышивала бы Риолис на 11 аиде или в крайнем случае Дименшенс на 14, как дизайнеры рекомендовали. А я прежде чем это начать, все основательно попробовала, аж три раза  ok

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Helen_m73 Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 08:10 | Сообщение # 1920
Пользователь
Российская Федерация, Калининград
Злата ,не могу не выразить своего восхищения вашему усердию и умению.Я вышиваю сравнительно недавно,и вы моя гуру по вышивке. Случайно увидела ваш сайт и на все вопросы нашла ответы. Даже некоторые работы у нас с вами одинаковые,смотря на ваши работы я восхищалась и мне хотелось повторить всю эту красоту. Сейчас начала вышивать икону Стоянки  Св. Николая Чудотворца (эта икона мне понравилась,я ее увидела у вас, просмотрела как вы ее шили весь процесс вышивки) но у меня возникли проблемы очень тяжело вышивать,ошибаюсь.  теперь поняла что бы не ошибаться нужно освоить метод порковки. Спасибо вам за ваш труд ,в создании сайта ,очень помогают ваши советы.
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 12:03 | Сообщение # 1921
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Всем доброго времени суток..
Вчера я закончила очередную полосу, на сегодняшний момент вышито 2/3 работы, а именно 4 полосы по 7 листов из шести полос...
Вот отчет
На станке

Бабочка поближе

в развернутом виде без вспышки, цвета максимально приближенные к тому, что получилось

И со вспышкой, немного поярче, но тоже полностью передает палитру
Прикрепления: 3783083.jpg (453.6 Kb) · 3914614.jpg (590.4 Kb) · 7668093.jpg (407.4 Kb) · 5071039.jpg (612.3 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Пятница, 05 Апреля 2013, 12:05
 
Ятакая Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 12:13 | Сообщение # 1922
соАвтор
Отличия: 2
Раньше мне эта картина казалась слишком темной, а сейчас смотрю - и такие приятные глазу цвета, нежненько так получается! И бабочки симпатичные!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 12:28 | Сообщение # 1923
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А я хотела даже эти Подсолнухи вышивать, но испугалась такого обилия зеленого smile
Очень хорошо получается, и даже бабочка с усиками smile и стежки красивые... Мне тольок все время  кажется, что лепестки "слиплись", не видно разделения на отдельные лепесточки...  Но солнышки очень радостные и очень настоящие smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 12:33 | Сообщение # 1924
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне тоже кажется, что надо бы прорисовать лепесточки чуток, но все равно - здорово. Очень позитивно  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lili-tolk Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 13:48 | Сообщение # 1925
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Какие подсолнухи красивые получаются yes И цветовая гамма мне нравится. Я люблю картины на темном фоне. И все больше утверждается мое мнение на 16 канве крестики лучше смотрятся. Им свободно.

Меня зовут Лилия
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: