Пятница, 26 Апреля 2024, 20:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
nat111 Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 21:52 | Сообщение # 551
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Уралочка, ну хорошо-то как! Ирочка, красота волшебная! Я как и Туся была введена тобою в заблуждение. Я не ожидала так много отшитого увидеть. Медленно, говорит, вышиваю. Да молодец ты, и совсем не медленно (я ещё медленнее tongue ). Зато как красивенноооо! smile
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 22:00 | Сообщение # 552
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (chip09)
очень красиво и очень аккуратно и совсем не медленно - как раз для души (в наслождение, а не для гонки)!

Quote (nat111)
Я не ожидала так много отшитого увидеть. Медленно, говорит, вышиваю. Да молодец ты, и совсем не медленно (я ещё медленнее ).

chip09, nat111, Лена, Наташа, вы меня подбадриваете, спасибо большое, мне дико приятно! flower
Дорогие мои, конечно, медленно, вспомните, что этот натюрморт Надежда_из_Риги вышила за 2,5 месяца. Да, она вышивала петит-полукрест, я у меня полный крестик. Значит, за 5-6 месяцев можно было бы вышивать всю картину, а у меня только 1/3 часть. smile
 
Nellka Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 22:20 | Сообщение # 553
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Уралочка, какой вкусный натюрморт получается!!! Ах как мне нравиться когда ягодки так светятся изнутри! А про скорость у каждого своя, вышивка же это наше удовольствие, а не соревнование!! Как Ваши впечатления по поводу вышивки на Беланне?
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 22:36 | Сообщение # 554
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Nellka)
Как Ваши впечатления по поводу вышивки на Беланне?

Nellka, Неля, на Беллане 20 я уже вышивала, поэтому вышивать легко и привычно. Она чуть мельче Аиды 18, но мягче. На ней закрепки делать хорошо, на изнанке между переплетением нитей тоже легко нитка закрепляется.

Светящиеся ягодки смородинки были самыми трудными в вышивке: сплошь одиночки и бленды. Сначала не понятно, что же это будет? Потом появляется фон и ягодки становятся ягодками - так приятно, слов не хватает!
 
Елена_Ф Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 23:12 | Сообщение # 555
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Уралочка, Ирина, как много уже вышито! очень здорово получается! Спасибо за показ! И нисколько не медленно. 2 листа в месяц, это 1 лист в 2 недели, при условии что полный крестик и куча одиночек, а, и еще же РАБОТА! biggrin
а у меня финишная прямая пошла, а я вообще не могу себя заставить прежнюю скорость восстановить, так ковырну 10-20 крестиков за вечер и хожу кругами...муж говрит, что это я подсознательно с ней расставаться не хочу...
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 23:22 | Сообщение # 556
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Елена_Ф, Лена, как хорошо посчитала скорость вышивки! biggrin
Спасибо, так приятно чувствовать себя героиней дня!

Лена, точно муж говорит, что расставаться не хочешь со своей вышивкой, потому что столько в нее труда вложено! Надеюсь, скоро покажешь финал! smile
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:07 | Сообщение # 557
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, весь день смотрю: крестиком получается красивее, чем петитом, как-то объемнее, что ли...И плотненько, живописно будет очень!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:17 | Сообщение # 558
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
весь день смотрю: крестиком получается красивее, чем петитом, как-то объемнее, что ли...И плотненько, живописно будет очень!

Ignatia, вот, в самую точку: мне тоже кажется, что крестиком получается объемнее, цвет насыщенный, вышивка более яркая, что ли... Поживем - увидим! smile

Еще думаю, что петитом не каждый может очень хорошо вышивать, потому что надо чтобы совпала техника вышивки мастерицы, каунт канвы. Яркий пример наша Злата, Бонни, Стефани - вот у них петит такой объемный, нет просветов, высший класс!


Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 03 Марта 2012, 00:20
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:18 | Сообщение # 559
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Уралочка, какая красота! Пошла рассмотрела свой натюрморт, неужели и у меня такое же есть? Мой почему-то желтее.
 
Уралочка Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:24 | Сообщение # 560
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Надежда_из_Риги, Надюш, я только из-за твоего начала свой вышивать!
А скорость - ну, да, я тебе по-хорошему завидую, ты же не обидешься?!
В каком место твой натюрморт желтее? Может быть просто светлее, я же вышиваю на Беллане 20 цвета беж.
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:37 | Сообщение # 561
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Может все дело в энергосберегающих лампах. Завтра при свете дня посмотрю.

Да, днем он не желтый, а на солнышке - совсем такой же. biggrin


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Суббота, 03 Марта 2012, 10:49
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:38 | Сообщение # 562
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Уралочка, натюрморт получается очень реалистичным! Смородина выше всех похвал! Ягодка к ягодке! Вышивка такого уровня, где бленды и одиночки в большом количестве у меня только в мечтах smile Ирина, терпения и спокойствия, и результат не заставит себя долго ждать! flower hands
 
Уралочка Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 12:30 | Сообщение # 563
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
skripka, Ирина, спасибо! smile

Quote (LanaTa)
Уралочка, а ты сделай склейку со скрином

Светлана, сфотографировала изнанку по твоей просьбе и попробовала сделать склейку со скрином.



 
machosma Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 12:37 | Сообщение # 564
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Уралочка, Ир, увидев вторую изнанку твоих работ, ставлю диагноз - ты перфекционист-идеальщик!
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 12:46 | Сообщение # 565
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, Ир, посмотрела я твою изнанку и пошла стреляться biggrin У меня там, поскольку весь крестик сразу вышивается, настоящий валенок!

А пристроилась я как-то так:
Еще вот соображу справа вешалку для папки с набором от Фондучка и будет мне щастье biggrin Очень, кстати, удобно проводить текстовыделителем по прошитому рядку и каждый день другим цветом: сразу видно кто и когда халтурил tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 03 Марта 2012, 12:51
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 13:32 | Сообщение # 566
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Уралочка, Ира, изнанка - обалдеть. По цветам вышиваешь? Все, осознала несовершенство своей вышивки, пошла работать над собой...
 
Аленушка Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 14:08 | Сообщение # 567
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Уралочка, красиво получается, молодец!
Ignatia, подушки на диване вышитые или это что-то другое? Нравятся, если можно, то поближе покажи их. А эти две лампочки над вышивкой, они безпроводные?


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
DARA Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 14:14 | Сообщение # 568
Пользователь
Украина, Запорожье
Всем привет! С ОГРОМНЫМ удовольствием погуляла по ГКашной теме!
Недавно закончила свой ГК, так как двойника тут не встретила)))просто хочу вам показать:
[img][/img]
 
Уралочка Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 14:25 | Сообщение # 569
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (machosma)
ставлю диагноз - ты перфекционист-идеальщик!

Quote (Ignatia)
Ир, посмотрела я твою изнанку и пошла стреляться

Ignatia, machosma, это преувеличение,просто рабочая изнанка. smile

Quote (Lisa-Larisa)
Ира, изнанка - обалдеть. По цветам вышиваешь?

Lisa-Larisa, да, Лариса, вышиваю по цветам, с парковкой пока не подружилась. smile

Quote (Аленушка)
Уралочка, красиво получается, молодец!

Аленушка, спасибо! flower

Quote (Ignatia)
А пристроилась я как-то так:

Ignatia, чувствуется размах: наверное, пол комнаты забрала под свое вышивальное место?! wacko
Тянуться за нитками не очень далеко? По фото так вроде я бы не дотянулась, не вставая с места...
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 14:38 | Сообщение # 570
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, а все на колесах biggrin Нать - подвинул, и на этих же колесах повернул-развернул, она на месте разворачивается, не нать - оттолкнул, и все легким движением руки. И уж не мелочась: под проект занято не полкомнаты, а она вся! Правда и она-то не велика: 8 квадратных метров. Но туда велено никому не входить и ничего не трогать! И двери не открывать! Потому как все детское оттуда вынесено tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 14:38 | Сообщение # 571
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
DARA, добро пожаловать!
Покажите пожалуйста фото покрупнее, тут очень плохо видно вышивку. И фрагмент такого разрешения чтобы были видны стежки. И скажите насколько цвета на вашем фото соответствуют цветам реальной вышивки?
Подскажите какой это номер дизайна?
И важно знать размеры в крестиках, кол-во символов, с блендами или без, на какой ткани вышито, крест или полукрест и во сколько ниток?
И интересны ваши впечатления от процесса. Как долго вышивали, какими приспособлениями пользовались, как самой нравится результат? Как думаете оформлять и гле будет жить вышитая картина?


Все мои вышивки
 
DARA Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 16:49 | Сообщение # 572
Пользователь
Украина, Запорожье
zlataya, это 632:Cafe Terrace at Night
размер 300 x 374
всего цветов 112 (из них смешанных 40)
картина вышита на 18 аиде любимым крестиком в две нити (белка и дмс)

Вот картинка с сайта ГК- скрин схемы – мой результат


Для любителей крупного плана фото ближе:


Работа заняла год и месяц. Результат мне нравится! в реале на картине нет зернистости и пятен - просто не получается сделать идеальный снимок. Вышивка смотрится объемно и по разному в дневном и вечернем освещении.

Есть одно очевидное замечание к разработке схемы. Я ожидала преобладание синих, а не сиренево-фиолетовых оттенков. Еще в начале, когда раскладывала ниточки была озадачена "а где синие цвета???" Но решила рискнуть так как в мой интерьер так даже лучше впишется. Вот сейчас размышляю: или Маркус решил внести свои коррективы в картину Ван Гога, или – это плата за бесплатно добытую в нете схему ))) В любом случае, более разительной разницы между обещанным на сайте ГК и вышитым результатом я не встречала.
На счет оформления планирую алюминиевую раму с паспарту в поддержание стиля уже готовых работ.
В процессе отшива я поняла, что по настоящему влюбится в ГК можно только попробовав вышить хоть одну картину по их схеме)))


Сообщение отредактировал DARA - Воскресенье, 04 Марта 2012, 21:14
 
rebekka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 17:35 | Сообщение # 573
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
DARA, Поздравляю с картиной! Интересно будет посмотреть оформление.Отшивов именно этого дизайна еще не видела.Красиво!
Очень люблю именно эту картину Ван Гога, жалко ,что несовпадение в цвете, и действительно впервые вижу у ГК такую разницу между оригиналом и отшивом. Может быть дело в частичной замене ниток?Присматриваюсь к скрину и вижу,что там фиолетовые оттенки...


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
LanaTа Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 19:10 | Сообщение # 574
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (Уралочка)
Светлана, сфотографировала изнанку по твоей просьбе и попробовала сделать склейку со скрином.

Ирина, ok если у моего будущего проекта изнанка будет примерно как у твоего, то я решусь...на парковку каким-нить способом.Но пока "глаза боятся..."и я зрею, морально готовлюсь. Я шью по цветам обычно, но как ты справляешься с одиночками в большом количестве? Работа ёмкая ведь.Крестики не искривляются, когда одиночку надо впихнуть?
Спасибо за возможность сравнить скрин и отшив!На мой взгляд, хороший опыт и в будущем может кто-то и захочет подправить листочек.
В целом работа твоя, Ириша, оченоь нравится!
 
Уралочка Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 19:36 | Сообщение # 575
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
LanaTa,
Quote (LanaTa)
На мой взгляд, хороший опыт и в будущем может кто-то и захочет подправить листочек.

LanaTa, про листочек я думала, мне кажется, на скрине ведь цвет один, а в блендах - два. Поэтому и разница получается, не совпадение 100%. На листочках море блендов!

Света, я знаю, что ты вышиваешь с Идеальной Изнанкой. Понимаю, что переучиваться трудно, но если решишься вышивать ГК, то переучиваться придется и менять свое отношение и изнанке.
Одиночки шью одну за другой, особо не впихиваю, далеко по вышивке не убегаю. Да, крестики не идеальные, но это первый опыт, чувствую, что постепенно привыкаю и к одиночкам тоже. smile
Желаю тебе поскорее дозреть и морально подготовиться к большому интересному проекту! biggrin
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: