Пятница, 29 Марта 2024, 02:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
LOLA Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 18:59 | Сообщение # 1976
Участник
Российская Федерация, Москва
Ох, девочки, ну вы даете! biggrin :D biggrin

Неделю назад нашла ваш форум, всю неделю читала этот топик с начала, дошла до страниц 35-40 и от стыда перескочила сразу на 80 сюда...

sad

Вот он... пришел олух... который честно шил прогоны ПМ уже 3 раза... это я...
Третья - вообще аллес...Ну просто мне очень картинка понравилась... я ее так в инете где-то в дебрях в каком-то левом файле и скачала... и вышила
На 14 Аиде крестом в 3 нитки (причем неизвестного автора), и все 3 мои вышитые прогона такие - первопроходческие.. правда первые 2 на черной 14 аиде крестом в 2 нитки). Шила первые две по цветам, последнюю парковкой рядами снизу первые 5 рядов с протяжками по 3 см иногда, потом поняла что вышла веревка диаметром с палец сзади и дальше продолжила по цветам... осилила

wacko %) wacko

В общем... как бы это сказать... ну... в общем, вот biggrin
Читала читала вас, вынула картину из хранения - у меня ремонт идет)
Сижу, зеленею...

Лорис... дальше не читайте tongue плиииз
Лица розово-зеленые, пятна я вообще молчу, не пятна, а пятнищи... surprised Свет засвечен безбожно и тоже пятнами
Разрешение хромает, крестики топорщатся biggrin жесть ей богу
А на двух ей предшествовавших по прогону еще и фон черный не вышивался.. просто на черной канве
Где там у вас пятна, говорите? biggrin

Начинаю свой первый ГК, в общем уже в ужасе
1904
Будет 1904 A vase of roses большая с блендами. Та самая, которая будет мутными пятнами... крупными biggrin
Шить думаю петитом в 4 нити на 16 Аиде парковкой (если пойдет изнанка не метровой толщины)
И опять - еще не начала, а уже люблю ее до невозможности
Кажется это диагноз biggrin
Покритикуйте плиз мой выбор


Сообщение отредактировал LOLA - Четверг, 10 Ноября 2011, 19:25
 
LOLA Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 19:05 | Сообщение # 1977
Участник
Российская Федерация, Москва
Ой... а дубль как удалить?

Сообщение отредактировал LOLA - Четверг, 10 Ноября 2011, 19:17
 
Аленушка Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 19:41 | Сообщение # 1978
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
LOLA, нравится дизайн. Честно говоря, у нас все любят другие розы. Их отшивают многие, от этого они мне, не в обиду будет сказано другим, уже поднадоели. А эти никто не шил. Я бы взялась них. Немного размазанно, но все равно хорошо смотрятся.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
LOLA Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 20:56 | Сообщение # 1979
Участник
Российская Федерация, Москва
Если вы про 1105, розовые, то да, я их тоже очень люблю, видела много отшитых, я оба дизайна купила, и уже Иришу напрягла по помощи с комплектацией наборов, жду с нетерпением smile
Есть одно соображение - обе буду на 16 Аиде шить, но первую начну петитом в 4 нити, и если не пойдет и выйдут мутные пятнищи, то начну 1105 крестом. Она меньше и ее четкость хочется подчеркнуть, ну и Иринина подтверждает что все будет супер.

А вот 1904 большая, поэтому петитом думаю лучше из-за скорости... вчера сделала пробный отшив на тысячу петитиков - ох, изнанка толстая... толстая толстая
Перешила полукрестом - все отлично, но я всегда затягиваю, поэтому таки лучше петит наверное - саму себя подстраховать


Сообщение отредактировал LOLA - Четверг, 10 Ноября 2011, 20:57
 
Birine Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 21:27 | Сообщение # 1980
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
LOLA, дорогая, только не тяните с показом 1904, умоляю!!!! это моя большая-пребольшая любовь love love love только я ее боюсь пока. большая...

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
LOLA Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 22:51 | Сообщение # 1981
Участник
Российская Федерация, Москва
Ой, конечно не буду тянуть
но я ее еще не начала - наборчик от Фондучка жду biggrin аж лапки чешутся начать
 
Раиска Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 12:51 | Сообщение # 1982
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
gerdamoon, Ваша работа просто завораживает! Такая красота!
LOLA, ждём-ждём! Удачи Вам!
Я хоть сама и не шью ГК, но так люблю вашу темку! biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ola Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 13:06 | Сообщение # 1983
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
LOLA,тоже жду показов, удачи Вам, я сейчас вышиваю как раз 1105 розы ,разведем розарий biggrin
 
Наталья Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 19:30 | Сообщение # 1984
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
А ВОТ И МОЁ ПРОДОЛЖЕНИЕ. Попугай по прежнему плешивый - потом дошью. Фруктовая часть вышивалась с огромным удовольствием и на приличной скорости. Результат радует и спешу поделиться своим восторгом с вами, девочки!
и покрупнее
Напоминаю исходник
и скрин ГК


Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 12 Ноября 2011, 19:35
 
rebekka Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 20:24 | Сообщение # 1985
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Наталья, виноград изумителен!Он как настоящий,хочется взять ягодку в руку!Попугай не кажется плешивым biggrin он просто немного перьев порастерял biggrin

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
machosma Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 20:30 | Сообщение # 1986
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Наталья, попугай живой, фрукты соблазнительно сочные! Будем ждать теперь зелень ананаса, вазочку и стекло! biggrin
 
zlataya Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 20:32 | Сообщение # 1987
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Наталья, все красиво когда издалека)) biggrin
Фотоку отшива покажите покрупнее пожалуйста!)
Как добавить большое фото без рекламы радикала ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Наталья Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:16 | Сообщение # 1988
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
zlataya, попробовала прикрепить фото по-другому, но крупнее не получается
Прикрепления: 3859906.jpg (590.9 Kb)


Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 12 Ноября 2011, 21:28
 
Ola Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:29 | Сообщение # 1989
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Наталья, вот спасибо за фото, я все все рассмотрела)) Мне нравится у попугая голова с хохолком и хвост - перышки классные, виноград конечно же (вот почему виноград у всех всегда красиво вышивается ?), столешница,тряпочка,только ананас какой-то слишком красно-желтый, мне кажется он чуть коричневее, ну это может монитор, или фотоаппарат. Про цепь не пишу - она мне изначально не по сердцу :),и чего я к ней привязалась?
 
machosma Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 22:16 | Сообщение # 1990
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ola, у ананаса цвет такой же, каким его нарисовал художник, а с ним не поспоришь biggrin Меня вот в картине, которую Уралочка вышивает, фрукт сильно красный заинтересовал, оказалось это ранняя слива blink Я таких ярких и не видела никогда! biggrin
А вот нашла похожий ананас

Добавлено (12 Ноябрь 2011, 22:16)
---------------------------------------------
Или такой вот желтенький biggrin

 
Ola Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 22:56 | Сообщение # 1991
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вот желтенький нравится :D, про коричневее я такой имела в виду biggrin
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 00:11 | Сообщение # 1992
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Очень удачный дизайн! Цвета сочные, четкость, много деталей. Недостатков нет. Желаю и в дальнейшем шить с удовольствием.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 03:14 | Сообщение # 1993
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ola)
про коричневее я такой имела в виду

... наверное он более спелый.. мяконький такой, во рту тает :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LOLA Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 13:35 | Сообщение # 1994
Участник
Российская Федерация, Москва
Ого какой натюрморт красивый! И попугай как живой, и мне кажется он наоборот очень пушистый что-ли ...
Перышки такие плотные, кучкой и грудка с мелким пушком
 
zlataya Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:30 | Сообщение # 1995
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, ну налили СИРОПА!!!
Давайте стараться больше по существу вышивания))))))))) tongue

Наталья, спасибо, теперь нормальное фото.
Расскажите, как вы справляетесь с отловом одиночек на таких обширных пространствах? И пропущенные участки оставляя на потом, как потом к ним возвращаетесь? Закрашиваете схему? Пропущенные места както видны на листах схемы? Отшитые листы схемы как долго храните? Отмечаете на схеме те места которые потом приходится дошивать? НЕ проще ли отлавливать одиночки сразу?


Все мои вышивки
 
Наталья Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 00:33 | Сообщение # 1996
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девочки, спасибо огромное за внимание к моей любимой картине!
zlataya, последние два ряда шью уже без пропусков. Вышиваю по цветам. В работе обычно сразу два листа схемы. На схеме пользуюсь двумя маркерами - желтым отмечаю цвет, который собираюсь отшивать, и уже отшитые закрашиваю зелёным. И всё равно умудряюсь делать пропуски... Но ликвидирую их теперь, как только заканчиваю вышивать лист схемы. Много дырочек осталось в левой части картины, но это был период приспособления к вышивке ГК. В это время так хотелось охватить как можно больший участок картины, посмотреть, насколько реалистично получается, что бросала пропуски и пёрла дальше. Периодически обещаю себе заштопать огрехи. Но всё откладываю, откладываю...
Опыт вылавливания одиночек уже есть. Просто беру чистые листы схемы, высчитываю пробелы, отмечаю их маркером и ликвидирую. Дело не сложное, но кропотливое. И занимает время, которое хотелось бы потратить на волшебное открытие новой части картины.
Отшитые листы схемы пока все храню.
С попугаем несколько другая история. Двигалась к нему с двух сторон - очень не хотелось шить светлыми цветами. И вот наконец, добралась. Шила-шила, без удовольствия...А манящие яркие фрукты были уже так близко! Вот и не удержалась, бросила пернатого. Ну, теперь уже немного наелась яркими цветами, поэтому вернусь к птичке. Но без особого восторга. Хотя именно какадушник был главным аргументом при выборе вышивки. И пока нравится, как он получается.


Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 14 Ноября 2011, 00:34
 
Reader007 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 00:39 | Сообщение # 1997
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
zlataya, мы ентому попугаю еще столько сиропа поналиваем ... icecream Уж больно хороша схема. Да еще и Это первый Solid, отшив которого так хорош.
Наталья, а Вы одну ниточку белую, одну цветную. А Вы не хотите его перекрутить на раме вышитым во-внутрь? А то что-то мне за вышивку волнительно на ребре планки, процесс ведь не быстрый.
 
Раиска Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 01:58 | Сообщение # 1998
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Наталья)
очень не хотелось шить светлыми цветами.
как я Вас понимаю! Тоже не люблю белёсыми нитками шить, когда в коробочке ещё столько ярких и красивых ниточек biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Наталья Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 12:33 | Сообщение # 1999
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Reader007, думаю, как раз на самом попугае сироп закончится- бочок судя по скрину ГК обещает быть засвеченым. Хотя на исходникн перышки замечательные.
 
Tusya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 13:15 | Сообщение # 2000
АВТОР
Отличия: 33
Наталья, но ведь кроме попугая впереди гора фруктов ожидается. Так что сироп будет, при хорошей работе его много не бывает biggrin . Получается грандиозно!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: