Четверг, 25 Апреля 2024, 10:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивка на мебели (гобелен, крестик, и др.)
Вышивка на мебели (гобелен, крестик, и др.)
Маська Дата: Среда, 31 Июля 2013, 22:55 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация, Москва
Совершенно не знаю где разместить такую тему,  решила здесь...
Скажите, приходила ли кому-нибудь мысль о вышивке на мебели, например на стульях?

Посмотрите, как красиво...
Прикрепления: 9459241.jpg (104.8 Kb) · 7821935.jpg (82.3 Kb) · 1858703.jpg (301.5 Kb)
 
fondu4ok Дата: Среда, 31 Июля 2013, 23:06 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ох, я помню в замке Шеверни на Луаре меня заподозрили в преступном умысле, потому что я прилипла к вышитому крестиком стулу :)))
Да, хочется вышить, у меня и стул подходящий есть (правда, вот жду, когда на нем обивка изотрется :)).
и еще есть практическая проблема: хочется вышить мотив на бархате, но умею-то я только крестиком по канве :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Mata Дата: Среда, 31 Июля 2013, 23:52 | Сообщение # 3
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (fondu4ok)
хочется вышить мотив на бархате, но умею-то я только крестиком по канве :)))
есть же сетка, которая пришивается на ткань, а потом выдергивается smile
 
fondu4ok Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 01:14 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
да плохо по сетке получается: крестики, когда из-под них сетку выдернешь, "сдуваются" и становятся не ровными...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 01:32 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне вообще вышивка крестиком на бархате, равно как и на любом другом ворсистом материале, кажется утопией... Мож, сукно подойдет, прчем такое, где видно переплетение ниток? А-ля равномерка, только шерстяная? Ну или в бархат вышиваются вставки и вшиваются туда. равно как и в кожу, велюр и типа того.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Фиби Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 03:38 | Сообщение # 6
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Fondu4ok, Видела что есть еще водорастворимая канва, она пришивается сверху на ткань, по ней вышивается рисунок, а потом просто растворяется в воде при стирке. Может в этом случае крестики не будут тревожиться?

Лена, на "ты"
 
ariadnadem Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 08:42 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
fondu4ok, вышитый стул - это безусловно супер-красиво и эксклюзивно, но думается мне, что присесть на такую красоту будет жалко,  и будет этот стульчик стоять одиноко в каком-нибудь углу как произведение искусства в музее biggrin

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Маська Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 11:53 | Сообщение # 8
Участник
Российская Федерация, Москва
Ага, значит все-таки я не одна  smile Я вот про ткань думаю, какую лучше взять?
Фиби, а не помните фирму такой канвы? Без канвы я вышить наверное не смогу, если только и правда равномерку брать, но мне кажется для стула надо что-то попрочнее...
 
Фиби Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 13:23 | Сообщение # 9
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Маська, конечно помню. Наш любимый DMC



Лена, на "ты"
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 13:33 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (Маська)
для стула надо что-то попрочнее...

и помельче... Был опыт вышивки ПОДУШЕК гладью. Стежки довольно длинные. За год истерли! Это еще при том, что я под строжайшим контролем держала перевертывание подушки для спанья, затыкания под локти и зады и пр. Чем мельче стежки, тем меньше они подвержены истиранию - опыт изучения тех же подушек. Длинные стежки истерлись, короткие все остались.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
anna777 Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 13:53 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Маська, я уверенна как основу для вышивки на мебели нужно брать страмин. Нитки обычно шерсть или типа ириса,
мулине вытирается. Ignatia, подушек вышитых у меня много, вышитые шерстью самые прочные. Вышивала подушки гладью, но нитки сатин (вискоза), не перетираются.
Маська, ссылку на этот магазин я уже давала, повторю для вас (сама там ничего не покупала) в продаже есть
наборы для вышивки на стульях-пуфиках
Это канва с рисунком (стежки нитками, а не печать на канве) и нитки для вышивки (шерсть). Дополнительно нужно
покупать большие пасмы для вышивки фона (они в набор не входят) . Я думаю их можно заменить и другими нитками,купить их у нас. 
http://www.tapestry-kits.com/1000/3801/index.htm
 
Маська Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 14:25 | Сообщение # 12
Участник
Российская Федерация, Москва
Ой, девочки, спасибо, что откликнулись.
 anna777,  ой какие там стулья красивущие! И схемы подходящие, я так поняла цена указана за набор: схема+нитки, так?    
Ignatia,  расстроили вы меня( Неужели подушки всего за год так истерлись?
Дело в том, что мысль о вышивании на стуле у меня появилась, когда я увидела на фотографии одной знакомой антикварный стул с вышивкой. Вышивка в прекрасном состоянии, а стулу лет 100!
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 14:32 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
anna777, сходила, полюбовалась. Музейная редкость, однако  smile Красотища невероятная, но только под стекло в витринку, или бархатными канатиками с цепочками как в музее отгородить. А то у нас дети мороженое могут положить на стул, или жвачку временно и ненадолго вынуть изо рта... или вот еще: ноги мы тоже любим класть на дополнительный стульчик помягче... Отдельный вопрос: как выдрессировать сожителей\гостей сохранять культурные ценности, создаваемые руками, терпением и даже ценой собственного ночного отдыха? Вопрос, однако, риторический...
Отдельное спасибо за исследование качества ниток для вышивки на подушках. Актуально: очень люблю подушки и как раз сейчас все пора обновлять.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Kissa Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 15:21 | Сообщение # 14
Участник
Ага... только практически на каждом наборе tapestry-kits пишут: международная доставка не предусмотрена... wacko
сама давно изучала этот магазин. мне там помимо наборов еще нравится рыбка в качестве стежкоукладчика, нигде больше таких не видела


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Маська Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 15:55 | Сообщение # 15
Участник
Российская Федерация, Москва
Да, вы что?! А я-то уже присмотрела себе наборчик.... Как обидно! Надо кого-то послать за покупками  biggrin
 
Фиби Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 15:59 | Сообщение # 16
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Да вроде отправляет сайт, доставка по миру 6,95£, и российская федерация вставляется. Попробуйте

Лена, на "ты"
 
Маська Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 16:04 | Сообщение # 17
Участник
Российская Федерация, Москва
Да, у меня тоже получилось!
 
Фиби Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 16:33 | Сообщение # 18
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Маська  up

Лена, на "ты"
 
Kissa Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 16:42 | Сообщение # 19
Участник
Ага... это я просто давно не заходила.. только у одного дизайнера осталось сообщение такого рода
Due to the high cost of international postage for Elizabeth Bradley kits special shipping conditions apply. Customers outside the UK please contact us for details before ordering.
и то наверное не криминал


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
anna777 Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 17:47 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Kissa, у Елизабет Бредли есть свой сайт - наборы, книги, шерсть (ее марка) и мелочь для вышивки.
Доставка в Россию была.
 
Маська Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 20:57 | Сообщение # 21
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата (Ignatia)
Красотища невероятная, но только под стекло в витринку, или бархатными канатиками с цепочками как в музее отгородить. А то у нас дети мороженое могут положить на стул, или жвачку временно и ненадолго вынуть изо рта... или вот еще: ноги мы тоже любим класть на дополнительный стульчик помягче... Отдельный вопрос: как выдрессировать сожителей\гостей сохранять культурные ценности, создаваемые руками, терпением и даже ценой собственного ночного отдыха? Вопрос, однако, риторический...

Трудно не согласиться) У меня сынишка, нам скоро исполнится 3 годика, и конечно, дома вечный беспорядок... Но у нас есть одно правило: кушаем мы ТОЛЬКО на кухне, не важно суп это или печенье. Хотя, если дети/внуки постарше трудно будет их перевоспитать :-(
Если я и буду вышивать такой стульчик, а настроена я решительно, поставлю его в спальню, и буду сама на него любоваться  biggrin
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 21:01 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Маська, у вас все еще впереди, поверьте мне: положил на стул носок\совок\поставил чашечку: "я ж на газетку! Ну что ты опять привязалась??????"... В спальню - хорошо. Но под стекло - лучше!  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Маська Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 21:18 | Сообщение # 23
Участник
Российская Федерация, Москва
Возможно  biggrin Но вы ведь решились на подушки! И даже сейчас когда они поистерлись, вы хотите заново вышивать. Правда, тут уже совершенно другие цены... я если честно немного прибалдела, какой-то букетик 200$!!!
 
Маська Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 21:22 | Сообщение # 24
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, а вот те самые стулья! Им уже по 100 лет или даже больше, и посмотрите в каком состоянии вышивка...
Прикрепления: 4759556.jpg (230.2 Kb) · 2136709.jpg (231.1 Kb)
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 21:23 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я теперь подушки гладью вышивать не буду больше. Крестик более устойчив, а шерстью на страмине вышить недолго. Куплю только страмин. Нитки шерсть есть, схемы - тоже  biggrin А букетики дороговаты, однако, хотя красивы!

Зы. А на стуликах, однако, сидели мало: там не только вышивка в прекрасном состоянии, но и обивка не потерлась нигде!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 01 Августа 2013, 21:24
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивка на мебели (гобелен, крестик, и др.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: