Пятница, 29 Марта 2024, 01:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивка на мебели (гобелен, крестик, и др.)
Вышивка на мебели (гобелен, крестик, и др.)
Маська Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 13:37 | Сообщение # 26
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, хотела поделиться с вами радостью! Пришел мне набор, дошел до Москвы очень быстро, за 2 недели. Вот он!


$IMAGE5$
схемы нет, на канве вышит рисунок стежками.

Интсрукция. Я так поняла, что сам рисунок вышивается полукрестом прямо поверх тех стежков. А фон гобеленовым швом...
Прикрепления: 4704311.jpg (534.9 Kb) · 5712132.jpg (265.8 Kb) · 1088295.jpg (375.6 Kb)


Сообщение отредактировал Маська - Понедельник, 02 Сентября 2013, 13:41
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 13:43 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Какой, однако, странный вариант: вышивать по вышитому  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 13:47 | Сообщение # 28
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, зато светить не будет biggrin Очень интересно, мне понравилось. А вообще где-то видела вот такой вид гобеленового стежка, кажется, с настилом называется. Я еще подумала, это сколько же возиться надо. А тут готовенькое, на тарелочке, вернее, на ткани.
 
Маська Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 14:00 | Сообщение # 29
Участник
Российская Федерация, Москва
Честно говоря, меня тоже это удивило  wacko  Лучше бы схема была! И вообще по-моему уже красиво, зачем еще вышивать что-то  biggrin
 
Kissa Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 15:03 | Сообщение # 30
Участник
Маська, ну хотя бы фон вышейте!  tongue

И чем же схема лучше? Я такую подушку еще в двухтысячном году у нас в магазине покупала, а потом на Мадейре в 2009. Ведь так очень удобно и производителю, и потребителю - не нужно ни канву чем-то непонятным красить (особенно когда много оттенков), ни в схему таращиться - абсолютно такая же по оттенку ниточка, только тоньше...
Так что удачи! Хотя по мне - толстоваты нитки, тяжело запихиваются (или уже привыкла к мелковышивкам)


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Уралочка Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 15:19 | Сообщение # 31
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Маська, Леночка, это традиционная гобеленовая вышивка с настилом, можно сказать, старинная. 
Со временем ее упростили, оставили только косой гобеленовый стежок без настила.
Советую попробовать вышивать по инструкции, то есть по горизонтальным стежкам вышить косые того же цвета - будет очень красиво, НАСТОЯЩИЙ ГОБЕЛЕН!  biggrin
 
Маська Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 15:46 | Сообщение # 32
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата (Kissa)
Так что удачи! Хотя по мне - толстоваты нитки, тяжело запихиваются (или уже привыкла к мелковышивкам)
Ну, мне после 18 аиды тоже толстовато) Но думаю, привыкну!
Цитата (Уралочка)
Маська, Леночка, это традиционная гобеленовая вышивка с настилом, можно сказать, старинная.  Со временем ее упростили, оставили только косой гобеленовый стежок без настила.
Советую попробовать вышивать по инструкции, то есть по горизонтальным стежкам вышить косые того же цвета - будет очень красиво, НАСТОЯЩИЙ ГОБЕЛЕН!
  Конечно! Буду следовать инструкции. Вот только по горизонтальным стежкам надо вышивать не гобеленовым швом, а полукрестом! А фон (там где нет стежков) гобеленовым швом)

Я уже попробовала небольшой кусочек - нравится... После ГК, где сплошные одиночки - это просто детский сад, полный релакс)))
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 15:57 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А это вообще-то что: подушка или сидушка для стула? Я вот думаю, что это нереально красиво, но стежки шерстью и довольно большие... как на энтом деле сидеть?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:03 | Сообщение # 34
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Цитата (Маська)
Вот только по горизонтальным стежкам надо вышивать не гобеленовым швом, а полукрестом! А фон (там где нет стежков) гобеленовым швом)
Посмотрела еще раз инструкцию, да, согласна! Так и вышивай. Будет ооочень красиво!
Леночка, только обязательно показывай процесс, это ТАК интересно и необычно.
(Не поняла только, почему в теме "Вышивка на мебели"?)
 
zlataya Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:15 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (Уралочка)
Не поняла только, почему в теме "Вышивка на мебели"?
вопрос логичный. biggrin Тема-то правильная, только перенесу всю эту тему в раздел Процессов вышивок в "Разнообразие выбора". Мы ведь не только оформлять собирается, а и вышивать тоже.
Чуток попозже, чтоб все заинтересованные прочитали и не искали ее потом.


Все мои вышивки
 
gem Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 18:49 | Сообщение # 36
АВТОР
Отличия: 19
Маська, шить такие гобелены несложно, привыкнете. Рзультат будет отличный!
У меня возникла только одна трудность - при освещении обычными лампочками я не различала очень близкие цвета. А некоторые стежочки очень короткие, прикладывание ниток не помогало. Но когда пользуешься лампами дневного света - намного легче, проще избежать ошибок.

У меня подобные гобелены другого производителя, Мартин Винклер, там тоже нет схемы и канва отшита также. Ниток обычно остается много, и я шила две маленькие подушечки одновременно, чтобы схему не рисовать, одну на канве и нитками из набора, вторую - нитками из набора, а страмин купила подходящего каунта.

Такие гобелены называются - trammed tapestry. 

Переносить посты Маськи никуда не нужно, потому что она показала набор для оформления сиденья стула - Full pale floral shaped chairseat. 
Вот если она оформит эту вышивку как-то по-другому, тогда да.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Маська Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 20:12 | Сообщение # 37
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, планирую потом обтянуть вышивкой стул, так что все в тему  biggrin
Цитата (gem)
У меня возникла только одна трудность - при освещении обычными лампочками я не различала очень близкие цвета. А некоторые стежочки очень короткие, прикладывание ниток не помогало
Да, есть такое дело...
Цитата (gem)
Но когда пользуешься лампами дневного света - намного легче, проще избежать ошибок.
Спасибо за совет!
Процессики обязательно буду показывать.
 
Маська Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 20:16 | Сообщение # 38
Участник
Российская Федерация, Москва
Вот какую красоту нашла на просторах интернета!
Я вообще не любитель драконов, но ведь все равно красиво...
Прикрепления: 7112572.jpg (317.7 Kb) · 6529185.jpg (379.6 Kb)


Сообщение отредактировал Маська - Пятница, 13 Сентября 2013, 20:17
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 20:47 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Маська, а каков размер куска канвы с этим рисунком? 
(хватит ли на большой пуф 60*60 + обогнуть мягкие края?)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Маська Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 21:01 | Сообщение # 40
Участник
Российская Федерация, Москва
Ирина,  она у меня на раме пришита, измерила приблизительно, около 67 см. А вообще на сайте есть данные о размерах канвы 
http://www.tapestry-kits.com/1000/3803/index.htm
У меня 6ой сверху, там написано размер канвы 27 на 27 дюймов! Так что там в принципе все понятно)
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 21:45 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Елена, а как Вы думаете, можно подобрать похожую канву и нитки, чтобы вышить еще и боковинки к моему пуфику? 


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Маська Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 10:50 | Сообщение # 42
Участник
Российская Федерация, Москва
Ирин, в набор входят нитки только для рисунка, нитки для фона надо заказывать отдельно. Я купила моточек, там ниток очень много!!! На боковинки точно хватит! 
Нитки вот здесь http://www.tapestry-kits.com/1000/3813/index.htm
Кстати, у меня в наборе не хватает одного цвета, все никак не соберусь им письмо написать. Этот цвет, правда, нужен буквально для 15ти крестиков, если что заменю его.
Я вот с фоном определиться не могу, мне муж заказывал и при оформлении заказа ошибся, заказал какой-то совершенно неподходящий цвет! Но теперь поняла, что и тот цвет, который я планировала тоже не подойдет... Буду просить их, что бы порекомендовали что-то.


Сообщение отредактировал Маська - Понедельник, 16 Сентября 2013, 10:51
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 11:32 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Маська)
нитки для фона надо заказывать отдельно
А может, попробовать подобрать шерсть для фона на нашей Семеновской фабрике? Там огромный магазин - глаза разбегаются, и цены низкие...???
(про выбор цвета по фото: я вот так и ошиблась: заказала по фотографиям, привезли шерсть - вообще не тот цвет! В результате поехала на Семеновскую и купила то, что понравилось вживую (покупала шерсть на кофту, для вязания)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Маська Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 13:39 | Сообщение # 44
Участник
Российская Федерация, Москва
Меня подкупает, что здесь нитки предназначены для того, чтобы по ним попами елозили, а вот Семеновские... Вдруг протрутся! Обидно будет, экономия не такая уж большая, а расстройства будет.... 
Посмотрю, что они сами мне порекомендуют!

Добавлено (16 Сентябрь 2013, 13:39)
---------------------------------------------
Меня подкупает, что здесь нитки предназначены для того, чтобы по ним попами елозили, а вот Семеновские... Вдруг протрутся! Обидно будет, экономия не такая уж большая, а расстройства будет.... 
Посмотрю, что они сами мне порекомендуют!

 
fondu4ok Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:57 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А вы уверены, что у тех ниток какая-то повышенная истираемость? Они где-то пишут об этом?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Маська Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 20:13 | Сообщение # 46
Участник
Российская Федерация, Москва
Нет, не уверена, но написано: "A huge range of floral spray designs suitable for cushions, footstools or chair seats."
То есть для стульев подходит. Из этого я сделала вывод, что шерсть особо плотная.
 
Маська Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 16:22 | Сообщение # 47
Участник
Российская Федерация, Москва
Вот такая красота у меня получается) Мне очень нравится!
Прикрепления: 1679125.jpg (516.6 Kb)
 
Ang Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 11:44 | Сообщение # 48
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
На сайте написано, что нитки из шерсти. Не думаю, что у них там какая-то особая истираемость.

Мой блог
Просто Анжела
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 12:48 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Маська, Лена, что-то мне тоже все больше нравится!
 
Tusya Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 14:01 | Сообщение # 50
АВТОР
Отличия: 33
Ang, бывают нитки ковровые, видимо, такие и идут на вышивку стульев. Они по качеству хуже, чем шерсть для вязания, но намного прочнее и сильнее скручены. Уже за давностью лет забылось. В свое время жила в городе, где был ковровый комбинат biggrin Вот эту пряжу мы и покупали для вязания носильных вещей. Цвета, конечно, не такие, как у вязальной шерсти, нитка грубая, кусается на теле, но зато было дешево и в те времена наиболее бюджетный вариант. Возможно, такого рода пряжа и идет на такие изделия.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивка на мебели (гобелен, крестик, и др.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: