Четверг, 18 Апреля 2024, 21:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 56 из 56
  • «
  • 1
  • 2
  • 54
  • 55
  • 56
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Технология вышивания 2 (о рациональном вышивании, лицо-изнанка, метод Парковки,)
Технология вышивания 2
Yuao1980 Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 02:34 | Сообщение # 1376
Пользователь
А я твердо решила учиться на более профессиональном уровне, в прошлом году ездила в гости к знакомой которая уже много лет работает с тканью, и вдохновилась . жутко понравилось как все у нее в работе с тканью устроено, отличные современные вещи получаются. Сейчас учу основы, и с нового месяца пойду на курсы кройки и шитья для начинающих
 
britishbeauty Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 20:11 | Сообщение # 1377
Участник
Добрый вечер, девочки! Прошу принять меня в свои ряды.
Я сразу с вопросами. Шью парковкой первую многоцветку ГК по бумажной схеме, Аида 18, крест
Вопрос в следующем. Ищу оптимальный способ отшива: чтобы и крестики ровные, и заморочек не слишком много.
Шью сверху слева. Нижний стежок /, верхний -\. Сначала шила столбцами шириной в 10 крестиков - внутри столбца ряд за рядом, с рваным краем, нижний стежок из левого нижнего угла, парковалась соответственно дальше вниз по столбику крепила нить в этом же столбце ниже клеток на 6 бахромой. Но бахрома и нитки, путающиеся внизу между собой не устраивали.
Перешла на парковку полосами в 10 клеток, а внутри полос стала шить столбиками. И парковать стала в верхний правый угол, и далее в следующий квадрат правее. Крепиться буду теперь вниз - под рабочей полосой.
Эксперты, что скажете?
 
elenazapolskikh Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 21:54 | Сообщение # 1378
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
britishbeauty, если Вам так удобно и борозд нет - шейте на здоровье!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
britishbeauty Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 22:53 | Сообщение # 1379
Участник
Я боюсь границ, поэтому паркуюсь вбок, а закрепляюсь внизу
Крестики: нижний стежок / из правого верхнего в левый нижний, верхний стежок \ из нижнего правого в левый верхний. Если шить столбик сверху вниз, то преломление верхнего стежка хорошее, а в нижний стежок следующего крестика нитка приходит сверху слева (9:00-12:00 по циферблату) - не очень правильно, как я понимаю, но если шить из левого нижнего (преломление наилучшее), то тогда будут каждый раз тревожиться верхние стежки уже отшитых крестиков слева.
Снизу вверх шить нельзя столбик т к крестики получаются вытянутые
Девочки, кто-нибудь так шьёт???
 
Летящая_рысь Дата: Среда, 09 Октября 2019, 14:56 | Сообщение # 1380
Участник
Цитата britishbeauty ()
Я боюсь границ, поэтому паркуюсь вбок, а закрепляюсь внизу

Правильно боитесь. Я так подпортила одну из работ. После этого начала шить диагональками. Мороки чуть больше по началу. Но когда лично я привыкла, теперь иного способа для себя не нахожу.
Если интересно могу скинуть фотографии.

Кстати девочки всем привет. Спустя 4 года вынужденного простоя (декрет) возвращаюсь в ряды вышивальщиц. НАКОНЕЦ-ТО. Вот дошью простенькую работу, (не люблю забросы), и начну что нибудь серьезное. Хочется что то интересное и многоцветное. Что пока не знаю. Хотелось бы "всадницу" но цены кусаются. А купить dmc у нас в городе проблемно.
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 27 Сентября 2021, 19:14 | Сообщение # 1381
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Всем здравствуйте! На моём канале вышло новое видео, где я на своей работе от Эстэ "В дозоре " рассказываю и показываю свою организацию и технику вышивки крестом на 18 Аиде. Если вам интересна данная тема, буду рада видеть вас в гостях на своём Ютуб-канале)))

https://youtu.be/8mvOgjj_11k


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Технология вышивания 2 (о рациональном вышивании, лицо-изнанка, метод Парковки,)
  • Страница 56 из 56
  • «
  • 1
  • 2
  • 54
  • 55
  • 56
Поиск: