Пятница, 13 Декабря 2019, 02:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 14-15 декабря"
Заявки принимаются до 12.00 13 декабря 2019г.
● Приглашаем к участию в ИГРЕ-КОНКУРСЕ вышивки ЭстЭ “МАРАФОН 2020"
Запись участников продлится до 12.00 (мск) 2 января 2020 года
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Комната отдыха (вышивка подождёт)
Комната отдыха
lecompttest Дата: Пятница, 30 Ноября 2018, 04:41 | Сообщение # 326
Пользователь
Кстати, а вы уже готовитесь к зимним праздникам? Подарки выбираете? Мы сами на новый год обычно обмениваемся символическими подарками. А вот скоро снова этот день настанет , и нужно подумать. Решил пока, что подарю какие нибудь прикольные и яркие женские теплые носки . Как вам такой подарок?

irina-stepanova8787 Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 10:35 | Сообщение # 327
Пользователь
Цитата lecompttest ()
Как вам такой подарок?
Ну не знаю даже насчет теплых носков, лично я купила для мамы белый палантин из льна в интернет магазине Linoplanet.ru. Купила очень выгодно, сейчас у них новогодняя распродажа. Многие вещи продаются с 10-15% скидкой.

Домохозяйка и блоггер из Москвы - https://momsmoney.ru

Tи@ Дата: Среда, 23 Января 2019, 12:39 | Сообщение # 328
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 1
Доброго времени суток всем. Позвольте поделиться с вами наболевшим... а может и развлечь вас smile . 
Со второго января я стала участницей марафона в группе петинки и...думаю сейчас как навышиваю тысячи и тысячи петинок biggrin . Опыта вышивания многоцветок у меня нет. Но я считала , что основательно подготовилась проштудировав весь сайт. Поставила себе цель вышивать хотя бы(!!!) 1000 знаков в день. И... в первый день вышила аж... 84 петинки wink . Ковырялась, ковырялась во второй день - чуть больше 100 . Ну вообщем дело пошло biggrin . И вот прошло 7 дней, скорость постепенно растет я наконец-то разобралась куда чего парковать, чтобы не запутаться в одинаковых цветах. Я радуюсь и строю планы... и внезапно просыпаюсь ночью от боли в правом плече.  Причем она такая острая, что не могу ни лежать, ни сидеть, будто несколько дрелей ввинчиваются мне в плечо surprised . Три дня я промучилась, пила и колола обезболивающее. Ночью боли усиливались, так что лежать вообще нереально, можно было только ходить из угла в угол и качать, как ляльку, больную руку. Вообщем пришлось сдаться в больницу. Мне там сделали инъекцию в плечевой сустав и отпустили домой поставив диагноз деформиующий остеоартроз правого плечевого сустава 2 степени. И вот началась жизнь без правой руки... потому что я ее носила только плотно прижатой к боку - двигать нереально больно. Оказалось простейшие манипуляции сделать левой рукой не так просто-например причесаться (уложиться феном или щипцами просто невозможно) или почистить зубы biggrin . Дети мои вообще в шоке - всё нужно делать самим : от готовки и уборки до сборов в школу, а главное причесок в школу дочке. А по ночам мне стала сниться моя вышивка: я вышиваю, вышиваю, выбираю куда парковать иглы, и приказываю себе , что мне еще рано, мне нельзя...
Сейчас мне уже лучше, еще день два и можно опять садиться вышивать, уже без планов - как будет так будет biggrin . 
Вот такая история...

Не зря говорят хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Я Ната
Вышиваю 263 Музицирование и 203 Магнолия на красном бархате
Вышила 039.1 Розы

к@линка Дата: Среда, 23 Января 2019, 22:13 | Сообщение # 329
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 79
Tи@, Ната , не надо расстраиваться. То , что произошло со мной , мне бы раньше даже в кошмарном сне не привилось. Но .... но теперь у меня в позвоночнике 4 титановых самореза длиной по 5 см , две пластины и титановые межпозвоночные диски. Я думала , что с вышивкой завязала навсегда. После операции полтора года вообще не сидела , поэтому приспособилась вышивать стоя. Время идёт. И я уже сижу. И снова вышиваю сидя )) Хотя моя реабилитация всё ещё продолжается , и рецидивы бывают просто адские. Но всё всегда когда нибудь кончается. И ваша боль в руке тоже пройдёт. И будете вышивать , и причёсывать дочку и много много другого. Я вас очень понимаю.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))

Tи@ Дата: Четверг, 24 Января 2019, 08:43 | Сообщение # 330
Клуб на Лавочке
Любитель
к@линка, Алёна, спасибо за поддержку и понимание)). Просто когда что-то неожиданно случается в первый раз - такая растерянность наступает...

Я Ната
Вышила 039.1 Розы

A_I_L Дата: Четверг, 24 Января 2019, 12:44 | Сообщение # 331
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 35
Девочки, не могу не откликнуться на эту историю.
Имею схожий опыт — боли в руке, плече, ночью не могла спать от боли, потом походы к врачам, невролог отправил к хирургу, уколы в сустав... боли всё равно не проходили, руку носила,как ляльку, к этому прибавились побочные эффекты от гормональных уколов. При этом я всё время подозревала, что дело в чём-то другом.
Спас меня обычный, но очень качественный массаж... спины! Я теперь фанат этой процедуры, все похожие беды порождают проблемы с позвоночником и нашим мышечным корсетом. А вышивание, тем более ударными дозами, очень способствует мышечным спазмам и, как следствие, болям самой разной локализации. 
Может быть кому-то мой опыт поможет.

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, вышиваю 28 Нежная фея

A_I_L Дата: Четверг, 24 Января 2019, 12:46 | Сообщение # 332
Клуб на Лавочке
Любитель
.

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, вышиваю 28 Нежная фея

Сообщение отредактировал A_I_L - Четверг, 24 Января 2019, 12:47

к@линка Дата: Четверг, 24 Января 2019, 20:12 | Сообщение # 333
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
A_I_L, Алла , полностью поддерживаю. И ещё спасают самые простые упражнения для спины. Ничего сложного , но главное регулярно. Чтоб не от случая к сьучаю , когда прихватит , а кажлый день. 10 минут выделииь можно. Зато это избавит от многих неприятностей.

Я Алёна

к@линка Дата: Четверг, 24 Января 2019, 20:12 | Сообщение # 334
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
A_I_L, Алла , полностью поддерживаю. И ещё спасают самые простые упражнения для спины. Ничего сложного , но главное регулярно. Чтоб не от случая к сьучаю , когда прихватит , а кажлый день. 10 минут выделииь можно. Зато это избавит от многих неприятностей.

Я Алёна

Tи@ Дата: Четверг, 24 Января 2019, 20:57 | Сообщение # 335
Клуб на Лавочке
Любитель
A_I_L, спасибо Алла за вашу историю. Я тоже думала о массаже и реабилитации руки, но попозже , когда острый период пройдет.

Я Ната
Вышила 039.1 Розы

A_I_L Дата: Пятница, 25 Января 2019, 14:50 | Сообщение # 336
Клуб на Лавочке
Любитель
Да, добавлю только, что непросто попасть на хорошего невролога, который поймёт, что это проблема неврологическая, и не отправит к хирургу с последующим неправильным диагнозом и, соответственно, неправильным и вредным лечением. Мне пришлось пободаться с этой страховой медициной, добиваясь таких простых на первый взгляд методов лечения, как массаж и лечебная гимнастика, и вскоре ни того хирурга, ни невролога в поликлинике уже не было. Наверное, не только меня «залечили». 
Всем желаю здоровья! Будьте внимательны к себе!

Я Алла.

fondu4ok Дата: Суббота, 26 Января 2019, 23:11 | Сообщение # 337
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Цитата A_I_L ()
Спас меня обычный, но очень качественный массаж... спины! Я

здесь главное слово - КАЧЕСТВЕННЫЙ...

давно уже одна массажистка очень "постаралсь"... И вот теперь этот несчастливый позвонок ужасно портит мне жизнь... (и я теперь сто раз думаю, прежде чем доверить кому-либо мою спину)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

A_I_L Дата: Суббота, 26 Января 2019, 23:50 | Сообщение # 338
Клуб на Лавочке
Любитель
.

Я Алла.

Сообщение отредактировал A_I_L - Суббота, 26 Января 2019, 23:51

Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Комната отдыха (вышивка подождёт)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: