Суббота, 04 Мая 2024, 15:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
Дайкири Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 10:51 | Сообщение # 126
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ignatia, как там ваши сердечки? Дело движется?

Сообщение отредактировал Дайкири - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 10:51
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 12:04 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Какие волосы роскошные! Говорят, что если волосы хорошие, то это признак сильного и здорового организма, генетически настроенного на долгую жизнь biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 12:10 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, пролежали в областном центре у кардиологов, будут наблюдать еще три месяца. но говорят, не зарастет. Сейчас больше его стафилококк мучает. Все время ревет, злится. Лекарства перепробовали все, плантекс и типа того разные эспумизаны тоннами поглощает - не помогает. Медицина ничего сделать не может, уже все перепробовали, тоже в институте материнства лечатся. Но растет хорошо, начал интересоваться игрушками и искать что-то во рту biggrin 16 сентября 3 месяца будет ему. Но на вид гораздо больше. Папа большой biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 12:38 | Сообщение # 129
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ignatia, ооо, значит я буду болеть и умру, у меня волосы ни к черту tongue
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 12:39 | Сообщение # 130
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Как малышей жалко и обидно за них - ни в чем еще не провинились, а уже столько вынесли sad
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 14:36 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, у меня тоже biggrin Но у моей бабушки их почти что не было совсем, прожила же она 86 лет, болела но жила и радовалась жизни biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 15:33 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У нас не только капуста с гусеницами, но и грибы с хомяками уродились biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 15:39 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мы отрастили второй подбородок и складочки во всех местах. И целлюлит на попе. Оказывается, у младенца была лактозная недостаточность плюсом к стафилококку. Одно кормление по совету врача заменили безлактозной смесью и дело пошло! Три месяца, 6 кг и + 12 см роста. Перестал орать как резаный и улыбается почти непрерывно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 15:41
 
kocshka Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 16:06 | Сообщение # 134
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, прекрасный малыш
 
Дайкири Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 03:12 | Сообщение # 135
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
ого вы какие толстопопочные surprised Наш в 8 мес весит меньше 8 кило surprised
 
Гайчонок Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 13:09 | Сообщение # 136
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
На первой фотографии взгляд получился оценивающе-ироничным. Малыш про вас явно все знает, но относится снисходительно. biggrin . Хорош, тьфу-тьфу-тьфу (через левое плечо).
 
Ignatia Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 16:18 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Гайчонок, он три месяца почти непрерывно проорал из=за болей в живот. Мама молодая занималась только им, и иногда налить чай себе успевала, а попить уже нет. Только благодаря ее усилиям он не наорал себе грыжу. И вдруг такое: ничего не болит! Жизнь хороша и жить тоже хорошо! Могу себе представить, как изменился его мир. Тут поневоле философом станешь biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
mavokata Дата: Пятница, 23 Сентября 2011, 20:46 | Сообщение # 138
Участник
Беларусь, Homjel'
Девочки, ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!!! очень приятно со всеми познакомиться. Начала читать про слинги...хорошая вещь для улицы и похода в магазин(или ещё куда-нить). Полезная. У меня трое погодок. А вообще четверо детей. Без слинга трудно выдвинуться всем вместе, а с перевязью - реально, он меня спасает. вот покажу нас всех... Вышивкой заболела чуть больше года назад. она меня спасает, мне так жить стало легче и сутки увеличились, т.к. смотрю я и удивляюсь...успевать стала больше)))) biggrin и с каждым малышом всё больше и больше, потому как...делать - то нечего- приходится))) biggrin
P.S. учусь вставлять фотки, так что не удивляйтесь, что 2 одинаковые в сообщении...
Прикрепления: 5754887.jpg (231.6 Kb)


Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...


Сообщение отредактировал mavokata - Пятница, 23 Сентября 2011, 22:47
 
Уралочка Дата: Пятница, 23 Сентября 2011, 22:54 | Сообщение # 139
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (mavokata)
У меня трое погодок. А вообще четверо детей.

mavokata, Наташа, на фото ты со своими всеми детьми? Дочь - старшая?
Чудные детки и мама красавица! Какая смелость иметь четверых детей!!!!!
От всех души желаю вам всем богатырского здоровья - с остальным легче справится, конечно, чтобы достаток в семье был хороший, это тоже важно!
flower heart
 
mavokata Дата: Пятница, 23 Сентября 2011, 22:59 | Сообщение # 140
Участник
Беларусь, Homjel'
ага, biggrin эт мы. папа в роли фотографа.

Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
КЛИ Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 03:01 | Сообщение # 141
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
mavokata, четверо детей - это, блин, ващееее!!!! Я с двумя вешаюсь. wacko biggrin
Ваши дети - прелесть, старшая - красавица!


Сообщение отредактировал КЛИ - Суббота, 24 Сентября 2011, 03:02
 
Дайкири Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 06:29 | Сообщение # 142
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Столько деток, да еще погодки! cry Мне с тремя не погодками довольно тяжело, а тут вон как! angel
 
mavokata Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 10:21 | Сообщение # 143
Участник
Беларусь, Homjel'
Quote (Дайкири)
поймала вчера своего с кошкой biggrin Она его обожает - спит с ним ночью в обнимку

Какая прелесть!!!... тоже кошек обожаю. Когда-нить у нас будет дом(надеюсь), так и заведем всяко-разную живность. И как с малявкой кошечка ладит? хвост не болит? biggrin мои киндеры в деревне ооочень активно уж любят Муську. Она тоже терпит, но иногда принимает воспитательные меры.

Добавлено (24 Сентябрь 2011, 09:11)
---------------------------------------------
Дамы-мамы, насчет детей...Всё не так страшно, как кажется. Трое это уже относительно дисциплинированный коллектив %), уже месяц как в сад стали ходить, да и старшая дочка помогает, когда на каникулы приезжает, раз в год, правда, но всё-таки...учится в универе уже на чужбине)))я полдня уже только с самой маленькой, а с одной это уже как нечего делать. успеваю много...иногда и ничего)))по разному. А я смотрю у многих тоже очаровашки...и большие, и малые.

Добавлено (24 Сентябрь 2011, 09:12)
---------------------------------------------

Quote (Ignatia)
У нас не только капуста с гусеницами, но и грибы с хомяками уродились

Фотка - шикарная!

Добавлено (24 Сентябрь 2011, 10:21)
---------------------------------------------
насчет ГВ. я долго всех своих кормила и кормлю. Проблем нет: сын до 3,3 лет, дочка до 2-х лет(но вижу уже сейчас явно не дососала своего...инстинкт не обманешь smile ), младшей 1 октября будет 9 месяцев - сосём, едим по педприкорму, мне нравится, как они на этом взросли... shy а кормлю так, потому что со старшей дочкой вообще можно сказать не кормила, месяца 2 всего, так это видно сейчас с перепугу, кормлю-кормлю...пятый год уж пошел, молочная оказалась))) Самоотлучение - самое ТО(и это не страшно)! но это конечно, на выбор каждой мамки tongue


Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
Ignatia Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 13:57 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, жизнь иногда поворачивается так, что дети у вас появляются тогда, когда вроде бы им появляться и не следует biggrin Вот и у меня неожиданно появилось сразу две девочки: 11 и 3,5 года, дети алкоголиков. Одна совсем-совсем появилась, в смысле - живем вместе, и похоже другая тоже появится "на постоянно". Уроки-косички-чтение книжек для развития словарного запаса-кашки-и, естественно, какашки. Мы в распорядок дня уже въехали, в учебу втянулись, капризы прекратились вместе с появлением режима, довольно строгого, когда дети начали вовремя есть, вставать и высыпаться. НО ВРЕМЕНИ РЕАЛЬНО СТАЛО БОЛЬШЕ! Я подтверждаю: я успеваю столько, сколько без детей успеть просто нереально! Два долгостроя дошила: с перепугу, наверное biggrin

mavokata, Наташа, молодец! Обожаю многодетных мам-некукушек! По-моему, ничего благороднее нету, чем рожать всех, кого Бог послал и воспитывать их с любовью smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 24 Сентября 2011, 14:00
 
mavokata Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 14:23 | Сообщение # 145
Участник
Беларусь, Homjel'
У меня между первой дочкой и вторым сыном разница 15 лет, день в день.Я была такая счастливая, уже не чаяла стать молодой мамой, и вдруг такое!!! А потом решила, что Бог знает, кому, когда и сколько давать, вот и родились у нас ещё 2 девчоночки, одна за другой...даже не представляю, как раньше мы без них всех были smile эх, была б помоложе, ещё бы родила... biggrin

Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
Ignatia Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 14:42 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, иные люди заводят себе много собачек и кошечек, потому что не осмеливаются в свое время рожать много детей. Они вырастают - и покидают нас, часто и вместе с внуками, которых мы бы и хотели воспитывать, ан, нетушки... Сильны предубеждения типа "нищету плодить" и кажется, что все дети ДОЛЖНЫ закончить ВУЗы, простажироваться за границей, родители ДОЛЖНЫ купить каждому по квартире и решать все их проблемы до 50 лет. Если не ставить себе таких заоблачных целей, а просто - отдавать ребенку себя, посвящать время, силы, душевную энергию, любовь и тепло - так этого и достаточно. И не мешать ему добиваться его целей. Он все сделает сам! А мы просто были той палочкой, к которой привязывают молодое деревце в процессе роста biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 24 Сентября 2011, 14:44
 
mavokata Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 15:06 | Сообщение # 147
Участник
Беларусь, Homjel'
Ignatia, подписываюсь под каждым Вашим словом!!!

Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
КЛИ Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 01:20 | Сообщение # 148
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Ignatia)
просто - отдавать ребенку себя, посвящать время, силы, душевную энергию, любовь и тепло

А вот это, как раз, очень непросто. Не все женщины хорошие матери.

Игнатия, ты удочерила двух девочек? Ну ты молодец!!!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 02:08 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, это дети моего племянника и его жены. Родители, к сожалению, спились окончательно. Я не удочерила, а пока взяла совсем к себе старшую. Прав их не лишили, но все к этому идет. И мне не нужны только права на этого ребенка: мне сам ребенок важен и нужен. А он ждать не может, к сожалению, он и так педагогически крайне запущен. Вторая девочка пока с ними, но они ее регулярно забывают забрать из садика. Тогда воспитатели звонят мне, и я ее забираю.
Когда муж в семье пьет, это тяжело, но мы сами так выросли. А вот когда мать пьет, это все, тушите свет. Добровольно детей они не отдадут, опеку оформить сможет только сестра, у меня инвалидность. А воспитывать по ходу, я буду старшую, а Таня наша (мама Кирюши) - младшую, потому как ее долго надо воспитывать, а мне уже много лет. А если не получится у них по какой-то причине - тогда обеих я, что ж поделаешь. Я все лето думала, чего делать. Ну не могу я допустить отдать этих детей в интернат. Говорят, в Армении есть интернаты и детские дома, но в них нет армян, потому что их воспитывают родственники.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 09:38 | Сообщение # 150
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, тебе не так много лет, как кажется. Когда у тебя будут эти дети (вернее, они уже есть), будет ответственность за их жизнь, здоровье и прочее, желание растить и воспитывать их как можно дольше, появятся новые жизненные силы, которых ты и не ожидаешь. Как раз именно вот такие ситуации и заставляют человека жить дольше и меньше болеть biggrin . Это не мой опыт, конечно. Но это так. Хотя и по себе знаю: вроде ведь плохо, еле ноги таскаю, но если требуется вдруг моя помощь кому-то из детей, откуда-то берутся силы.
А девочкам будет с тобой однозначно лучше. Ну а вообще твое это решение - взять на себя ответственность сразу за двоих - вызывает только уважение и восхищение.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: