Четверг, 28 Марта 2024, 23:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
Ksenia Дата: Суббота, 09 Мая 2020, 07:51 | Сообщение # 951
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 10
Добрый день. Помогите пожалуйста. Девочки отзовитесь пожалуйста, кто устанавливал программы на iPad ?
 
Ksenia Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 23:33 | Сообщение # 952
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 10
Добрый день, помогите пожалуйста. У меня не открывается на iPad схема в хsd. Откликнитесь пожалуйста кто пользуется iPad. Что нужно установить дополнительно что бы схема работала. Заранее благодарна
 
Loreley Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 00:29 | Сообщение # 953
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Ksenia, на ipad можно установить программу Cross stich saga. В ней xsd открывается.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Ksenia Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 18:28 | Сообщение # 954
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 10
Loreley, спасибо большое за совет.
 
lili-tolk Дата: Суббота, 16 Мая 2020, 16:29 | Сообщение # 955
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Кто вышивает с эл. схемы наборы ЭстЭ, знают, что номера ниток стоят не в палитре ДМС а в палитре Generic Color. Но, когда мы вышиваем с эл. схемы, то там стоит нитка под № 100 для разных символов (в моей схеме). И чтобы присвоить к каждому символу свой номер, в данном случаи, это порядковый номер который стоит на планке (или органайзере) на которой навешаны нитки, надо сделать следующее:
Открываем палитру Generic Color. Она находится в самом низу списка.

Затем, надо создать цвет. Нажимаем "Создать". Выйдет окно. Для чистых цветов можно создать белый цвет, а для блендов желтый. Или можно какой хотите.
1. Для чистых цветов. выбираем в окне "Выбрать цвет".

Выйдет окно. Там поставим в трех окнах цифры 255. Это белый цвет. Нажмем ОК.

Затем будим присваивать номер цвету согласно номеру нитки на плашке в папке (порядковый номер)
В окне "название", ставим тире (черточку). В окне "номер", ставим порядковый номер нитки. В окне "доступный" ставим галочку. Далее нажимаем "ОК". Мы создали цвет нитки.

Затем мы этот цвет перетаскиваем в палитру схемы на тот символ к которому он принадлежит. Это делается так: Подводим курсор мышки к созданному цвету (он будит стоять в конце общей палитры), нажимаем левую клавишу мыши, и не отпуская ее тащим на цвет с нужным символом. Затем отпускаем левую клавишу мыши. Выйдет у вас окно: "Вы действительно хотите заменить цвет палитры?". Нажмете "Да".

Номер бленда пишем так.

Бленд состоит из двух разных ниток. В этом случаи это одна нитка под номером 26 и вторая нитка под номером 105.
Для каждого символа создаем свой цвет. Только будьте внимательны когда будите перетаскивать цвета на символы.
можно номер бленда создать из созданных цветов.
Если где то не понятно, то я еще раз объясню.


Меня зовут Лилия
 
Шелли Дата: Понедельник, 25 Мая 2020, 00:41 | Сообщение # 956
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 35
lili-tolk, спасибо большое!!!! Очень полезный ликбез!  ok  Просто спасительный. У меня со значками не очень дружеские отношения. Несколько лет шила по номерам ниток и все органайзеры были с номерами, а не со значками. Но деваться было некуда, пришлось с ними налаживать дружеские отношения, но косяки проскальзывают в каждой работе. С номерами такого никогда не было. Зато теперь всё будет ОК))) tongue
 
zlataya Дата: Суббота, 28 Августа 2021, 11:44 | Сообщение # 957
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, я хотела бы поблагодарить нашу Ирочку Данчинову (Зауралочка) за замечательный ролик по программе Сага! Кто начинающий в этой программе - очень советую!

У меня окончательно доломался мой "вышивальный" планшет-трансформер с привычной программой РМ, А на новенький с андроидом пришлось купить и поставить Сагу.
Бросилась на ЮТ в поисках ликбеза (ролики от производителя не внятные показались) перелопатила кучу видео по Саге от разных вышивальщиц которые которые предлагал поисковик. И самый толковый, внятный, понятный и логично выстроенный ликбез нашла у нашей Ирины!!! Спасибо много-много раз!
Теперь я тоже наконец-то освоила вышивание по Саге. Нравится намного больше чем РМ )))


Все мои вышивки
 
Фиалена Дата: Суббота, 28 Августа 2021, 15:05 | Сообщение # 958
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 30
Злата, давно не не показывали свою громадину. Очень ждём)))

Алёна
003, 251.1, 368(фонд), 203, 127, 428.1(фонд), 033 (фонд)
В процессе: 215, 417, 033
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 29 Августа 2021, 15:38 | Сообщение # 959
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
zlataya, Злата, как приятно слышать от вас, нашего гуру Народного учебника, такие тёплые слова в мой адрес!Видео я снимала по запросу моих подписчиков,старалась рассказать максимально просто,доступно и понятно))) и я сама пока снимала это видео, нашла для себя в этой программе новое и ранее неизвестное! Очень рада, что понравилось и главное пригодилось! СПАСИБО!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
elka2407 Дата: Четверг, 07 Апреля 2022, 21:00 | Сообщение # 960
Участник
Российская Федерация, Москва
Уважаемые вышивальщицы! подскажите, пожалуйста, какой планшет лучше купить, чтобы начать вышивать с экрана. Размер экрана какой лучше

Меня зовут Елена

Сообщение отредактировал elka2407 - Четверг, 07 Апреля 2022, 21:11
 
Путешественница Дата: Пятница, 08 Апреля 2022, 16:28 | Сообщение # 961
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата elka2407 ()
Размер экрана какой лучше
Больше 10 дюймов


Оля.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск: