Пятница, 29 Марта 2024, 13:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
Peleon1 Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 13:25 | Сообщение # 926
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
biggrin Лена, нашла все-таки именно тот, который себе покупала!!! http://www.dx.com/ru....G2dPqM8

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
fondu4ok Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 13:27 | Сообщение # 927
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Виола ()
А ещё нужно время на перетюкивание схемы

Для новых ЭстЭ уже не нужно! Мы добавили в продажу электронную схему! :)
А вот насчет держателя для планшета - не знаю.. по-моему голову поднимать вверх сложнее, чем взглянуть в сторону.. А ведь еще лампа сверху висит довольно низко...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Peleon1 Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 14:02 | Сообщение # 928
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
У меня лампы нет, освещение хорошее в этом углу (точечные светильники прямо надо мной). Когда на диванном станке - я рядом планшет кладу, прямо на вышивку, где раньше бамажка лежала. А на этом станке так удобно - я настроила высоту и наклон и вообще головой не кручу. Но это как со всеми приспособлениями - все очень индивидуально. Если кому-то пригодится, хорошо yes

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Peleon1 Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 14:05 | Сообщение # 929
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Сорри, во втором ответе не ту ссылку прикрепила

http://автодержатели.рф/product....serebro


Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Путешественница Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 14:11 | Сообщение # 930
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата elenazapolskikh ()
где такой держатель купить можно?

А я свой на али покупала. тут
Если на весу, то вибрация есть, если с опорой на станок, то всё прекрасно. Мой планшет 10" вместе с чехлом поместился.

Перед глазами планшет держать не могу - блики одолевают.


Оля.
 
LanaTa Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 14:11 | Сообщение # 931
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Коллеги, ткните носом пожалуйста, где есть информация про то можно ли дозаказать  электронную схему к старым наборам. ОЧЕНЬ некогда "перетюкивать"!

На сайте с февраля 2010 года

Сообщение отредактировал LanaTa - Пятница, 09 Сентября 2016, 14:13
 
Selena_Moonspell Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 14:40 | Сообщение # 932
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Peleon1, и у меня такой же! Очень крепкий, держит стабильно и не опускается под весом планшета (хотя у меня он и легкий, но даже на более тяжелый пойдет) 
Правда, у меня один небольшой минус нашелся - надо за что-то зацепить, чтоб не качался в воздухе, а то неудобно иногда, когда не зафиксирован)


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Путешественница Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 15:03 | Сообщение # 933
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата LanaTa ()
Коллеги, ткните носом пожалуйста, где есть информация про то можно ли дозаказать  электронную схему к старым наборам. ОЧЕНЬ некогда "перетюкивать"!

Нельзя, там значки не будут совпадать и номеров ниток нет.


Оля.
 
Ladanya Дата: Среда, 12 Октября 2016, 22:43 | Сообщение # 934
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Привет! Пришлось переустановить программу,столкнулась с такой проблемой при ручном посимвольном перенаборе... После импорта в программу отсканированный лист схемы как-бы  разрезан пополам, что это может быть?

Лада, лучше на "ты"
 
pshenichka63 Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 10:11 | Сообщение # 935
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Ladanya, не могу сказать, почему у вас так получилось, но не вижу в этом большой проблемы. Выделите правую часть/область и просто передвиньте к левой.

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
Ladanya Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 10:20 | Сообщение # 936
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Пробовала не получается.. Сетка сбивается, символы смещены, перенабор невозможен...

Лада, лучше на "ты"
 
lili-tolk Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 10:27 | Сообщение # 937
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
У меня было такое. Это некорректно работает программа. Пробовала переустановить с этого же источника, не чего не изменилось. Тогда установила с другого источника, все стало работать нормально.

Меня зовут Лилия
 
Ladanya Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 10:29 | Сообщение # 938
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
А ссылочку на источник можно?

Лада, лучше на "ты"
 
Ladanya Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 12:38 | Сообщение # 939
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Разобралась! Спасибо Лиля! Ещё маленький вопрос... Перенабираю с планшета, стилусом. Как к Стилусу привязать функцию отмены символа при длительном нажатии? Раньше как-то получалось..

Лада, лучше на "ты"
 
lili-tolk Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 13:19 | Сообщение # 940
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
я вышиваю с планшета на виндусе с РМ, но пользуюсь беспроводной мышкой.

Меня зовут Лилия
 
Радая Дата: Понедельник, 23 Сентября 2019, 23:53 | Сообщение # 941
Любитель
Отличия: 1
Учусь перенабирать схему из пдф. Схема Эстэ "Магнолия на красном" (в подарок которая идет), разобралась с VirtualStitch, но у меня никак не идет нормальное копирование схемы (шрифт есть, установлен без косяков). В инете начиталась отзывов, что ГК и Хаед - нормально копируется, а со схемами Эстэ затыки в некорректном копировании из пдф в ворд/блокнот. Я и через STDU Viwer, и напрямую из Adobe. Максимум, чего добилась - 84 значка не опознаны, плюс ко всему какие то символы в схеме то 16 крестов, то вообще один, то порядка пятидесяти - не хватает (до указанного количества в шпаргалке Эстэ) или, наоборот, их больше указанного кол-ва. Короче, копируется не понятно как. Дамы, девушки, вы вообще как делаете перенабор схемы Эстэ (из пдф)? Вручную? Вторые сутки бьюсь головой об экран ноута))))

Сообщение отредактировал Радая - Понедельник, 23 Сентября 2019, 23:58
 
Путешественница Дата: Вторник, 24 Сентября 2019, 15:21 | Сообщение # 942
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Радая, прекрасно ЭстЭ переносится из ПДФ в ПМ, ну, может, один значок в ошибки выпадет. Копирую только через STDU Viwer. Попробовала магнолию, первый лист хорошо получился. В файле с палитрой все значки с новой строки?
Попробуйте в мои файлики копировать. Палитра уже готова и первый лист. Может, кодировку не ту ставите?
Прикрепления: 5786431.txt (6.9 Kb) · 3838978.txt (6.9 Kb)


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Вторник, 24 Сентября 2019, 15:21
 
Радая Дата: Вторник, 24 Сентября 2019, 16:20 | Сообщение # 943
Любитель
Отличия: 1
Путешественница, вот у меня палитра и первые четыре листа и в блокнот, и в ворд перенеслись идеально, а с пятого листа пошло-поехало плюс какие-то значки, оказывается, сами собой меняются (при проверке по шпаргалке Эстэ). А через STDU с первого же листа все идет наперекосяк. Я уже сначала в ворд, править вручную, а потом из ворда - в блокнот, в итоге получилось визуально относительно нормально, а когда начала сравнивать со шпаргалкой - ошибка на ошибке и ошибкой погоняет)))) Кодировку я ставлю юникод. Вот сейчас подумала - на ноуте у меня десятая винда стоит. Может,в этом проблема? Сегодня вечером попробую на платформе хр перенести. Может, в этом затык + система 64-разрядная? Шрифт кроссстич 3, проги все нормально установлены, работают тоже в норме, кодировка верная (юникод). А копировать нормально не хочет. Попробую в ваши файлы скопировать и на десятой винде, и через хр. Спасибо большое! Значит, проблема не в самом файле пдф, а с системой затык, видимо. Ну или, с моими мозгами :DDDD Оля, спасибо большое=)

Сообщение отредактировал Радая - Вторник, 24 Сентября 2019, 16:27
 
Путешественница Дата: Вторник, 24 Сентября 2019, 16:26 | Сообщение # 944
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Радая, у меня 7 винд. Я только блокнотом пользуюсь. Через Word ерунда получалась.

Оля.
 
Радая Дата: Вторник, 24 Сентября 2019, 16:29 | Сообщение # 945
Любитель
Отличия: 1
Цитата Путешественница ()
у меня 7 винд.

ааааа, значит, скорее всего из-за десятки!
 
Радая Дата: Вторник, 24 Сентября 2019, 21:25 | Сообщение # 946
Любитель
Отличия: 1
Путешественница, Оля, спасибо вам большущее. У меня все получилось! Если бы вы не сбросили текстовые файлы, я бы в итоге плюнула на все это дело. Выяснилась причина - она даже не в системе, а в моей совершенной клинической дурости))) Оказалось, что я с палитрой напартачила и замудрила с шрифтами до такой степени, что у меня уже ничего нормально не копировалось. Всеееее. Получилось поле того, как я загрузила вашу палитру и все сразу стало на свои места, шрифты исправила, сижу довольная в обнимку со схемой в ПМ=)

PS: Только в схеме символы изменились, так и должно быть, т.е. теперь мне предстоит сверить со значками в схеме пдф по номерам ниток, и уже от этого плясать? Или можно в ПМ заменить символы на те, что в схеме пдф? Извините за дурацкие вопросы, я не волшебник, я только учусь=)

PS: можно! нашла. вопрос снимается. фух. я скоро буду волшебником, установка на добро))))


Сообщение отредактировал Радая - Вторник, 24 Сентября 2019, 22:27
 
Путешественница Дата: Среда, 25 Сентября 2019, 15:25 | Сообщение # 947
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Радая ()
Только в схеме символы изменились, так и должно быть,


К сожалению, значки меняются всегда, нужно их перепроверять и изменять.


Оля.
 
maripuska Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 01:22 | Сообщение # 948
Пользователь
Девушки, доорогие, спасайте. Не получается, не находится и ручки опускаются. При копировании ключа и в последствии схемы в ворд, три символа отображаются как апостроф, кавычки и ещё какие-то запятые сверху, их ворд распознает как один символ. То есть при замене например апострофа, меняется и апостроф, и кавычки. По отдельности заменить никак не выходит ((( последний вариант вручную менять, но 24 листа по символам искать.... Последняя надежда на вас.
 
Milla Дата: Четверг, 21 Ноября 2019, 16:01 | Сообщение # 949
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
к@линка, Леночка у меня проблема с Кей Менджером. Срок вышел, просит лицензию. Ты где покупала? Ссылку на сайт не сбросишь?

Мила
 
ternikovic Дата: Четверг, 30 Апреля 2020, 00:49 | Сообщение # 950
Участник
Добрый вечер, девочки! Моя тетя уже несколько лет подряд вышивает с компьютера и она очень довольна. Вот как научилась пользоваться всеми программами так и не может нарадоваться! Ей стало намного проще со схемами и теперь и не хочет возвращаться к прошлым методам.

Сел комарик на ладошку. Убивать его не стану, Отпущу его в окошко, Он ведь тоже чья-то мама!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: