Воскресенье, 25 Августа 2019, 04:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 24-25 августа"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 23 августа
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Собственноручное оформление ("очУмелые ручки": пробы, попытки, процессы, результаты)
Собственноручное оформление
irma Дата: Понедельник, 21 Января 2019, 13:22 | Сообщение # 226
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 65
Gatto, Катюшка, я в  восхищении! Ты на все руки Мастер! Большая молодец! Беру твой мастер-класс на заметку! Может быть, тоже когда-нибудь рискну оформить картину самостоятельно! Спасибо огромное, что делишься с нами своими секретами! flower

Я Ирина, на ты....
Вышито 12 картин ЭстЭ. В процессе - 2. В планах - бесконечность!

к@линка Дата: Понедельник, 21 Января 2019, 21:52 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 70
Gatto, Катя , я в культурном шоке wacko Мастер не только вышивать , но ещё и оформлять Супер !

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))

Gatto Дата: Понедельник, 21 Января 2019, 22:15 | Сообщение # 228
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 65
Ира, Алена, спасибо большое! Засмущали shy
В таком оформлении нет ничего сложного. Можно и без станка обойтись, достаточно хорошего клея, а на больших рамах можно использовать уголки. Станок у меня давно был куплен, еще до изменения курса рубля. Струбцин угловых продается много в строительных магазинах. Конечно, если одну работу раз в два года оформлять, то и заморачиваться нет смысла. Но если чаще, да еще в хороший деревянный багет и с музейным стеклом, то самостоятельно выгодней. И намного!

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1
В работе:330.1 В Римской Остерии, 287 Мостик в Осеннем Парке

Сообщение отредактировал Gatto - Понедельник, 21 Января 2019, 22:21

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Собственноручное оформление ("очУмелые ручки": пробы, попытки, процессы, результаты)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: