Среда, 24 Апреля 2024, 13:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
Anta Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 22:50 | Сообщение # 1026
Любитель
Отличия: 1
Добрый вечер!

Фото с нашей 11-ой выставки вышитых картин в библиотеке Н. Задорного в Риге можно посмотреть ЗДЕСЬ


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
olipoli Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 21:56 | Сообщение # 1027
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Anta, Спасибо за фото с вашей замечательной выставки. Посмотрела с удовольствием.

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Anta Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:27 | Сообщение # 1028
Любитель
Отличия: 1
olipoli,мне очень приятно ,что вам понравилось.

Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Anta Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 16:39 | Сообщение # 1029
Любитель
Отличия: 1
У нас в Риге случилась ещё одна выставка в библиотеке в Илгуциемсе. Мы встретились, хорошо пообщались, большое спасибо всем за замечатеьное настроение.
Фото с выставки и встречи ЗДЕСЬ


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Анита Дата: Среда, 25 Января 2017, 20:52 | Сообщение # 1030
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Девочки из Риги! Какие же Вы неутомимые и дружные!С удовольствием любовалась Вашими аккуратными и прекрасно оформленными работами! Здоровых глазок и легкой иголочки!
 
Anta Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 13:05 | Сообщение # 1031
Любитель
Отличия: 1
Благодарю,мы стараемся.

Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Anta Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 19:35 | Сообщение # 1032
Любитель
Отличия: 1
Выставка керамики детских работ из солёного теста и наших вышитых картин, а также наша встреча в библиотеке на Югле в Риге - ЗДЕСЬ. Огромное спасибо за замесательное настроение и встречу!

Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 30 Апреля 2017, 05:09 | Сообщение # 1033
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Anta, Спасибо за путешествие в мир красоты.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Anta Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 20:56 | Сообщение # 1034
Любитель
Отличия: 1
В июле в Риге открывается третья выставка вышитых картин вЦентральной библиотеке на ул. Бривибас 49/53 – второй этаж. Работы принимаются
после Лиго в любой день до конца месяца. Просьба приносить 1-2 новые
качественно выполненные, красивые и хорошо оформленные работы и передать их
библиотекарям на втором этаже. Просьба указать название работы, автора
выполненной работы, контактный телефон. Участие в выставке бесплатное. Выставка откроется 5-ого июля и продлится до конца месяца.Встреча участников состоится 8-ого июля в 12:00 в Центральной библиотеке. Время работы библиотеки:
Пн.-Пт.: 09:00 – 20:00
Сб.: 10:00 – 17:00
Вс.: Выходной
Последнюю среду каждого месяца библиотека закрыта.Приглашаем всех желающих принять участие и посмотретьвыставку.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Anta Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 19:26 | Сообщение # 1035
Любитель
Отличия: 1
Добрый вечер!
В Риге, в Центральной библиотеке открылась третья выставкавышитых работ "Только нитки, игла и канва". В выставке участвуют 36
человек и представлено 64 работы. У нас 3 новых участника. Выставка
разноплановая - на все вкусы (крестики, петит, шовчики, бисер, мелковышивка).
Сюрпризами на встрече стали большой яркий гобелен, вышитый шерстью без
схемы(просто с картинки из французского каталога гобеленов) с собственным
подбором ниток, роскошный кардиган (ирландское кружево), замечательные
украшения (мелковышивка и бисер). Было много веселья и впечатлений, хорошего
настроения и восторгов. 
Приглашаю всех посетить выставку! Всем дальнейших творческихсвершений!


Выставка - ССЫЛКА
Встреча - ССЫЛКА


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 07:47 | Сообщение # 1036
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Anta, спасибо. Было очень приятно окунуться в атмосферу красоты, тепла и доброты.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Anta Дата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 08:09 | Сообщение # 1037
Любитель
Отличия: 1
Ирина, благодарю за внимание.Надеюсь, что смогла передать и вам  наше хорошее настроение.

Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
allmera Дата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 15:53 | Сообщение # 1038
Участник
Anta, Тамара, планируется ли этой осенью выставка в зале библиотеки им. Н.Задорного? Если да, то в какие даты?

Спасибо за Ваши усилия и старания в популяризации увлекательного хобби!


Анатолий. Вы не ошиблись, я мужчина
 
pshenichka63 Дата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 16:39 | Сообщение # 1039
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Anta, спасибо за ваши фото-отчёты. Красота потрясающая! Все работы хороши, выбирай на вкус, как говорится. А уж гобелен... монументальное творение. Интересно, сколько же времени у мастерицы ушло на его создание? Всегда с удовольствием рассматриваю ваши фото, каждую работу без исключения.

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
Anta Дата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 18:39 | Сообщение # 1040
Любитель
Отличия: 1
Библиотека Задорнова переехала в другое меньшее помещение и там  больше нет выставочного зала.Выставок  там  больше  не будет.Будут  ли выставки осенью пока точно сказать не могу.
Гобелен вышит шерстью на пяльцах без схемы по картинке из французского каталога гобеленов .Подбор ниток самостоятельный.На эту работу ушло приблизительно полтора года ,может чуть больше.На мой взгляд это авторская работа.Гобелен будет висеть в  другом  помещении,если интересно могу подробнее сфотографировать на следующей  неделе.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Anta Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 22:20 | Сообщение # 1041
Любитель
Отличия: 1
Для тех, кому интересен гобелен "Фантазия" хочу добавить, что вышит он гобеленным швом, полная зашивка, размер 1.2 х 2 м. 
Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Anta Дата: Суббота, 11 Ноября 2017, 19:12 | Сообщение # 1042
Любитель
Отличия: 1
У нас осенняя радость! Открылась новая выставка вышитых работ в Илгуциемской библиотеке.

Фото с выставки и встречи можно посмотреть по ссылке. По ссылке - все выставки и встречи за последние 6 лет, последний альбом (Иголка вместо кисти. 11.11.2017. Выставка в Илгуциемсе) - сегодняшний. Новые фото буду добавлять именно по этой ссылке.

Спасибо за встречу! Всем вдохновения и лёгкой иголочки =)


Фото с выставок в Риге

Мои работы


Сообщение отредактировал Anta - Суббота, 11 Ноября 2017, 19:24
 
Anta Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 08:31 | Сообщение # 1043
Любитель
Отличия: 1
В Риге в центральной библиотеке проходит выставка вышивки "Вера и творчество", посвещенная Пасхе. 
В выставке участвуют 33 человека и представлено 78 работ.
Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Хочу пояснить особенности этой выставки: в связи с трудностью перевода названий картин на латышский язык мы в этот раз отказались от названий, а также мы не придерживались никаких церковных канонов в расположении икон. И на этой выставке много работ вышитых биссером. 
Еще хочу выразить огромную благодарность мастерицам, которые согласились показать свои очень личные работы на выставке.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Anta Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2018, 09:11 | Сообщение # 1044
Любитель
Отличия: 1
Фото со встречи в Центральной библиотеке в Риге. Было приятно всех увидеть и пообщаться.
Фото здесь.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Heku Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2018, 17:58 | Сообщение # 1045
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Anta, спасибо за показ, всегда с удовольствием смотрю ваши отчеты с выставок.
 
Палома Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 13:43 | Сообщение # 1046
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
В Красноярске наконец стартовала выставка в рамках краевого конкурса "Мастера Красноярья". На которой свои творческие достижения представили более 350 мастеров из 45 территорий края. Поучаствовала в этом мероприятии и я. Предоставлено мною было 4 работы, 3 ЭСТЭ и 1 Гердамун. К моему глубочайшему сожалению мой самый любимый "Любящий взгляд" на экспозицию выставлен не был! Да и кавалера повесили так высоко, что не возможно было по достоинству оценить все мельчайшие детали  его шикарного костюма. Многие любовались красавицей и не однократно я замечала "зависших" у нее мужчин )
Оформление стенда оказалось тоже весьма креативным. Как сказала одна из вышивальщиц "будто картины из Лувра в деревню привезли показать"...

В общем я несколько разочарована...


Сообщение отредактировал Палома - Суббота, 02 Июня 2018, 14:02
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 09 Июня 2018, 10:41 | Сообщение # 1047
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
В июне вРиге в Центральной библиотеке на ул. Бривибас 49/53 (второй этаж) открывается пятая
выставка вышитых картин. Работыпринимаются с 11 по 19 июня. Просьба приносить 1-2 новые качественно
выполненные, красивые и хорошо оформленные работы и передать их библиотекарям
на втором этаже. Возможна прикладная вышивка, старинная вышивка, вышивка
бисером. Просьба указать название работы, автора выполненной работы, контактный
телефон. Участие в выставке бесплатное. Выставка откроется 25-ого июня. Встреча
участников состоится 7-ого июля в 12:00 в Центральной библиотеке. Времяработы библиотеки:
Пн.-Пт.: 09:00 – 20:00
Сб.: 10:00 – 17:00
Вс.: Выходной
Последнюю среду каждого месяца библиотека закрыта.Приглашаемвсех желающих принять участие и посмотреть выставку.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 17:22 | Сообщение # 1048
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Палома, а я очень рада, что Вы поучаствовали в этой выставке! smile
Во-первых, почувствовать, как зрители реагируют на Ваши работы .... если, конечно, поймут, что это не картинка , а ВЫШИВКА (наверняка многие просто даже не догадывались, что это такое), и во-вторых, ПОКАЗАТЬ людям, какая может быть вышивка (как правило, очень мало вышивающих женщин когда-либо видели многоцветку вживую smile
.. ну а уровень выставок.. да, к сожалению очень разный, найти "свой формат" и нам не всегда удается тоже ... smile
Ну.. лиха беда - начало! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
lubirina Дата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 18:36 | Сообщение # 1049
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Палома, с удовольствием полюбовалась на Ваши работы! Поздравляю, Мастер Красноярья! Чувствуется, что выставка очень разноплановая. У Вас получился Уголок Мировых Шедевров))  Возможно, в книге отзывов есть комментарии?

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Anta Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 19:25 | Сообщение # 1050
Любитель
Отличия: 1
В Риге в Центральной библиотеке открылась выставка рукоделия«От прошлого до наших дней. Посвящение». Участвуют 33 человека, из них 5 новых участников. У нас появилась возможность показать не только вышитые картины и современные работы из бисера, но и вышивки наших мам и бабушек. Это вышивки 30-50ых годов прошлого века. Богатое разнообразие различных шовчиков: ажурное вышивание, вырезная гладь, ришелье, строчевая (филейная вышивка), художественная (теневая) гладь, хардангер, вышивка крестом, машинная вышивка,
мерешки и т.д. Сколько любви и мастерства в этих работах! Все это рассматривать притрагиваться и изучать доставляет огромное удовольствие, восторг и радость. К сожалению, фотографии не передают всей красоты этих работ. Очень приятно, что складываются вышивальные династии. Надеюсь что это не последний наш показ таких
восхитительных работ.

Еще хочется отметить работу Фанузы Валеевой - «Лиса»,выполненное в технике «алмазная вышивка. Участнице 86 лет. Надеемся увидеть идругие её работы.

Из вышитых картин на этой выставке мне понравились «Ассоль» (ЭстЭ), натюрморт «Кувшин с виноградом» (Bonny Art), «Сентябрьскийдень» (Леврон), «Роза» (Vervako) и «Пион» (Vervako).

Фото с выставки можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Фото работ, которые находятся в витрине, в развернутом видеможно посмотреть ЗДЕСЬ.

Время работы библиотеки:
Пн.-Пт.:  11:00 – 19:00
Сб.: 10:00 - 17:00
Вход бесплатный.

Выставка открыта с 25.06.2018 по 25.07.2018.
Приходите, приезжайте, посмотрите. Будем очень рады!


Фото с выставок в Риге

Мои работы


Сообщение отредактировал Anta - Четверг, 28 Июня 2018, 19:29
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: