Четверг, 02 Мая 2024, 16:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » НАТЮРМОРТ Golden Kite
НАТЮРМОРТ Golden Kite
zlataya Дата: Пятница, 25 Января 2013, 20:13 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают
651.
Still Life of Flowers and Fruits
Lori (Диагональная парковка, петит, Лугана 25)
1105.
Still Life of Roses in a Glass Vase
olganovits (Аида18)
Завершен! Финал
riton (Аида20)
LuVa30(Аида18)
nastya54846(Аида18)
polj(Аида18)
1246,
Sunflowers
Sveta_Germany (Аида 16,
крестик в 2) Завершен! Финал
1378.
Still Life with Stag Beetle
Fandy (Аида 18, крестик в 2)
1409.
A Basket of Peaches and Grapes (small) Уралочка (Белана 20, крестик в 2)1565.
Still Life
Мама irmы (18 аида, крест в 2) Завершен! Финал
1707.
Peonies
Leya (20 аида, крест в 2)
1904.
A Vase of Roses
Birine (27 лугана, петит в 2)
2079
La France Roses
к@линка (22 хардангер, петит в 2)
2153.
Still life of Peaches, Grapes, Plums
jeka (18 аида, крестик в 2)
2427.
A Vase of Flowers (medium)
evau2007 (16 аида, крестик в 2)
2635.
Vintage Still Life
Тыковка (18 аида, крестик в 2)
2747.
Grapes against a Mission Wall
winki (лугана 25, петит-полукрест)

После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
gulli Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 11:25 | Сообщение # 251
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Здравствуйте! Я наконец-то оформила свои Розы. Больше года пролежали в шкафу.Оформляла у Айвара. Фото делал он же. Работа предназначена в подарок, поэтому не хочется снимать упаковку.
Фотографии в альбоме «Всё, что нажито...», автор Лидия Гультяева на Яндекс.Фотках



Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 12:09 | Сообщение # 252
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gulli, очень стильно! Эдакий "гранд шарман!" :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gulli Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 22:09 | Сообщение # 253
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
gulli, очень стильно! Эдакий "гранд шарман!" :))
Ирина, спасибо! Айвар умеет из любой работы сделать шедевр.Из его мастерской никогда не хочется уходить.Столько там прекрасного! Передам ему Ваш отзыв. Думаю, что ему, как и мне, будет приятно.


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
AgentKey Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 12:39 | Сообщение # 254
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
gulli, мне тоже очень и очень нравится оформление ваших роз. Глаз не оторвать. Тут всё к месту. Такое изящество!!! Поздравляю с таким удачным оформлением. smile
 
Haze Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 13:18 | Сообщение # 255
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
gulli, шикарные живые розы и безупречное оформление! Поздравляю! smile
 
AgentKey Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 16:58 | Сообщение # 256
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
gulli, забыла спросить - а стекло то есть? простое или музейное? По фото непонятно

Сообщение отредактировал AgentKey - Понедельник, 24 Ноября 2014, 17:01
 
gulli Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 17:26 | Сообщение # 257
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Цитата AgentKey ()
gulli, забыла спросить - а стекло то есть? простое или музейное? По фото непонятно
Да, стекло музейное. Но на фото его ещё нет. Айвар всегда делает фото(а это его фото) до установки стекла, чтобы не бликовало.Я сама не фотографировала, т.к. оно хорошо упаковано и  поедет в подарок. Если надо, то после вручения сфоткаю.
 Девушки, спасибо за приятные слова. Если бы я не вышивала эти розы, то немедлнно их начала бы.


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы

Сообщение отредактировал gulli - Понедельник, 24 Ноября 2014, 17:28
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 13:07 | Сообщение # 258
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11

Всем доброго времени суток. У меня готов еще одинрядочек, что медленно, но верно, приближает меня к моему первому ЭстЭ.Вышиваю ГК 1105, Розы в стеклянной вазе поисправленной схеме Тани Stefani.Когда вышила первый верхний ряд, верхняя розапоказалась мне такой серо-коричневой, что засомневалась в правильности выбора.
А как пошли листочки и показалась одна из центральных роз, понимаю, все
становится на свои места.
Вышиваю на 16 Аиде. Надо было бы взять помельче,но побоялась. Это моя первая многоцветка, первый раз вышиваю парковкой и даже
первый раз двумя руками. Так что мне сложностей хватает. Крестики на 16 хорошо
выглядят, но мне немного мешает пиксельность, не размытость, здесь все ок, а
именно, пиксельность верхней розы. Зато размер вышивки радует, у меня пока еще
нет проблемм с пустыми местами на стенах.Первый ряд вышивала 2,5 месяца, думала потомбыстрее пойдет, как же я заблуждалась, второй ряд вышивала 2 месяца, почти
столько же. Много времени теряю на поиски символов, боюсь ошибиться, вожу линейкой
по схеме. Надо, видимо, вышивку с монитора осваивать. Зато парковка хорошо
пошла. Припаркованные иголки мешают как и раньше, но перестали раздражать. Если
вначале я маркировала иглы, то теперь мне уже это не нужно. И в цветах ниток
стала лучше ориентироваться. Хотя до сих пор опасаюсь, что вместо розочки или
листочка, получу розовое или зеленое пятно.
Очень понравилось вышивать зеленой гаммой (это як пейзажам присматриваюсь).
Закончила рядок и так стало жалко перематыватьэту красоту, решила пару недель полюбоваться на свой «шедевр». Можете на до
мной посмеяться, но я эту вышивку иначе не называю. Это такое интересное
чувство, когда в певый раз делаешь что-то на порядок выше, того, что делал
раньше. Словами не передать.Оказалось, так трудно фотографировать вышивку, ято думала, я умею это и фотик у меня профессиональный, а так и не смогла,
придеться и тут хвосты подтягивать.
Прикрепления: 5828928.jpg (403.5 Kb)


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Haze Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 13:31 | Сообщение # 259
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ekaterin_a, красота! Не заморачивайтесь по поводу скорости! Главное, чтобы процесс нравился! Легких крестиков! smile
 
irma Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 14:31 | Сообщение # 260
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ekaterin_a,  ай, красота! Снова  любуюсь  на эти замечательные розочки! Как же  хороши! 
Желаю Вам преодолеть все трудности по  освоению  вышивки многоцветки... Не так  страшен  чёрт.... как  все знают.... shades
Дальше  пойдет легче!
Самое  трудное - маленькие  голубые  цветочки! Если  Вы  с  ними  справитесь - Вам никакие вышивальные  бури не  страшны  больше!  Вперед к победе!!! v


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Зауралочка Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 14:37 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ekaterin_a, у вас всё очень хорошо получается! hands Как же я понимаю все ваши переживания, у меня всё также, тоже первая многоцветка и тоже ГК (только пейзаж), тоже мечтаю об ЭстЭ. Я когда начала вышивать ГК всё сделала по НУ: станок, органайзеры-оптимизаторы, 200 иголок, освоила работу в РМ( очень-очень облегчает вышивку), поняла,что это вообще другой уровень вышивки, который мне очень понравился,единственное я не смогла парковкой вышивать, может не поняла до конца.Также как и у вас у меня возникают сомнения по поводу схемы. Смотрю,например, появляется тёмное пятно в вышивке - у меня паника cry , начинаю скрин рассматривать,а потом вышью участок до конца и всё становится на своё место. Всё,наверное, приходит с опытом. А вот вышивку с монитора обязательно освойте, очень помогает,тем более для вашей схемы есть перенабор у девочек,они помогут. Удачи вам и лёгких крестиков!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 14:54 | Сообщение # 262
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Haze, Яна. Я и не собиралась заморачиваться на скорости. Думала, ну год буду вышивать или два, какая разница. Но вот у меня неожиданно была назначена  встреча с Психеей после Нового года. Так что придется заморочиться.
irma, Ира, твой отшив розочек у меня на рабочем столе. Я вместо скрина спорные места с ними сравниваю, ну и просто так любуюсь, а если кто в гости приходит, показываю фото, какой шедевр должен получиться.
Зауралочка, Ирина, спасибо за поддержку. НУ от корки до корки изучила, прежде чем начать вышивать. Без него даже не знаю, как справилась бы.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"


Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Четверг, 27 Ноября 2014, 14:55
 
Ann Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 10:38 | Сообщение # 263
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Ekaterin_a, очень хорошо получается, ровненько! Я тоже шью эти розы, начала еще в начале 2013 года, но потом долго не вышивала, несколько месяцев назад вернулась к ним и теперь шью, шью, вот только времени совсем мало :(. Шью крестом на 18 Аиде. Начала по цветам с левой стороны, но как-то не очень этот вариант понравился. Изучила учебник вдоль и поперек по парковке, посмотрела видеоуроки от Бонни и перешла на диагональную парковку с правого верхнего края (ширина 10 крестиков). Так мне больше понравилось. Сначала строго придерживалась ряда, потом стала замечать границу диагональных рядков, как смогла подтягиваля уже вышитые крестики, но все равно Я ИХ ВИЖУ!!!!стала вышивать "слегка" ленивой парковкой, т.е. если последний крестик соседнего ряда совпадает по цвету с первым вышиваемого ряда то я его шью (при вышивке фона это часто встречается). Границы после этого не так стали бросаться в глаза. Когда дошла до цветка, то применяла парковку цветовыми пятнами, как раз на фото видно. Сейчас опять пошел фон решила попробовать увеличить ширину ряда до 20 крестиков, немного тяжелее, так как можно ошибиться. Все-таки по 10 крестиков, на мой взгляд, лучше.
Хотела показаться с целым рядом, но после вашего показа не удержалась. Вот что есть на сегодняшний день.

Еще поближе

Фотографировала при дневном свете, падающем с правой стороны, тут очень видна бугристость, которая меня пугает, когда свет не такой яркий, или падает вертикально, то бугристость не так заметна.
Следующий ряд хочу попробовать парковкой вертикальными столбцами с зубчиками. При диагональной парковке есть неудобство в листах: начинается ряд на 1 листе, переходит на 2 и заканчивается на третьем, а вертикальными рядами только один лист будет задействован.
А так выглядит процесс в работе


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
lubirina Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 11:27 | Сообщение # 264
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Ekaterin_aAnn, экие вы прилежные ученицы-мастерицы!  Мне очень нравится, когда многоцветные дизайны вышиваюся рядами. Картина словно по волшебству появляется на канве))) А это все дело Ваших золотых ручек! 
Цитата Ekaterin_a ()
когда в певый раз делаешь что-то на порядок выше
И это получается!!! Очень вдохновляющее чувство!


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Ekaterin_a Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 11:43 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Ann, как здорово, еще одни розочки в процессе. Границ тоже опасаюсь, рассматриваю готовые участки под разным углом и разным освещением. По 20 крестиков в ширину у меня тоже не прижилось, глаза не могут сконцентрироваться  на таком широком расстоянии, а по 10 с рваными краями для меня сейчас в самый раз. Следующий ряд попробую вышивать с планшета, а не с листа.
И Какое у вас солидное рабочее место.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Ann Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 12:09 | Сообщение # 266
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
lubirina, ну уж вы скажете, все благодаря Народному учебнику!
Ekaterin_a, спасибо! Будем вместе шить, все веселее! Тем более вы впереди меня по отшитому, буду стараться догонять!


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Ladayana Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 09:07 | Сообщение # 267
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
Цитата Ann ()
Фотографировала при дневном свете, падающем с правой стороны, тут очень видна бугристость, которая меня пугает, когда свет не такой яркий, или падает вертикально, то бугристость не так заметна.

Ann, Аня, я вот тоже вышиваю парковкой, только петитом. Но бугристость тоже заметила. sad  Причем видна она только в определенном положении рамы и лампы (рама чуть под наклоном и свет также справа)... 
И не могу понять, почему она вдруг появляется при парковке? Ведь при вышивании парковкой лицо должно быть ровным... Откуда эти бугры? Что не так делаю?  wacko

За нитками вроде бы слежу, чтобы не перекручивались, не затягивалась. Но все равно что-то не учитываю - ведь бугристость есть...


"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
Ann Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 09:39 | Сообщение # 268
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Цитата
Ведь при вышивании парковкой лицо должно быть ровным... Откуда эти бугры? Что не так делаю? 
Я думаю, что мои бугры во-первых, из-за натяжки нити, все-таки не удается всегда одинаковую натяжку делать, хоть и наперстком пользуюсь, ну а во-вторых, закрепки. Я нитку закрепляю микростежком, когда много цветов в работе и закрепить негде, то тогда делаю бахромой. Когда сверху закрепки ложится стежок, то и получается бугор. Не очень красиво, но успокаивает то,что после стирки все еще подгладится, ну и в оформлении не так это все заметно становится, тем более что бугры видны только прим падении света под определенным углом. Так что не переживайте все окей будет smile


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"


Сообщение отредактировал Ann - Четверг, 04 Декабря 2014, 09:42
 
assol_fold Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 11:09 | Сообщение # 269
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Ekaterin_a, а я вот так и ен могу понять парковку..как ни старалась..как не читала и видео смотрела..не могу сообразить и все..наверно не каждому это дано sad

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Vetik Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 12:40 | Сообщение # 270
Любитель
Российская Федерация, Ясногорск
Отличия: 6
assol_fold, это так кажется. Надо сесть и попробовать на небольшом несложном участке. В процессе обязательно поймешь как все делается и как будет тебе удобно. Ведь девочки все шьют по-разному. Так и ты найдешь свой способ. Я когда первый раз прочитала про парковку подумала, что это за ужас такой и никак не могла понять. Потом вход пошло видео, тут уже кое-что прояснилось. Но.... когда попробовала, то только тогда поняла суть. Так что пробуй обязательно и если надо задавай вопросы, тут девочек много: и покажут и расскажут и помогут всегда.

Я Виолетта, можно Вета, Ветик, Виола и на "ты".
 
Ann Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 12:04 | Сообщение # 271
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Девочки! Я наконец-то осилила первый ряд

Напомню "Розы в стеклянной вазе" 18 крест. Первые крестики были положены еще в январе 2013 года, но со временем беда, сейчас стало посвободнее, надеюсь скоро увидеть свои розочки во всей красе.
Начинала шить по цвета, потом перешла на диагональную парковку, не совсем удобно, так как вышиваю с листа и одновременно могут быть задействованы три разных листа, Второй ряд начала парковкой вертикальными столбцами с зубчатым краем. Один столбик уже вышила, так больше нравится.
Ekaterin_a, а как ваши розочки поживают?? Или вы Психею усиленно пробуждаете??


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Ekaterin_a Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 12:36 | Сообщение # 272
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Ann, Поздравляю с первым рядочком. Мои розочки тоже растут, правда, медленно. Еще и до середины не дошла.Ты когда написала, что скучно вышивать фон, я как раз колупалась с первой большой розой и подумала, что фон я бы сейчас с удовольствием повышивала. Но большие розы вышивать не сложно, гораздо сложнее бутончики. А  Психею параллелю.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Ann Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:10 | Сообщение # 273
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Ekaterin_a, спасибо! Наверное все должно быть в меру, я последний уголок с фоном еле.еле добила, сейчас жду не дождусь, когда бутончики и листочки пойдут. Буду ждать ваших показов!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Fandy Дата: Вторник, 27 Января 2015, 12:13 | Сообщение # 274
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Приветствую всех!
Принесла продолжение ГК 1378, к сожалению фото засвечено вспышкой ( вечером после работы уже темно, а утром пасмурно), в реальности всё точно соответствует скрину!
Последний ряд был очень трудоемкий, хлебушек получился очень натуральный, ароматный и с хрустящей корочкой, но как сами знаете, при таком эффекте одни одиночки! Отшито почти 2/3, 325 рядов из 500.
 
Ann Дата: Вторник, 27 Января 2015, 13:25 | Сообщение # 275
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Fandy, Рабочий день к концу близится, а тут такой хлебушек (мне даже аромат почудился smile ) Ровненько  и аккуратненько, осталось немного, легких крестиков!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » НАТЮРМОРТ Golden Kite
Поиск: